Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 13:27   #21
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Насколько помню Зюганов говорил о том, что первые средства для страны, примерно равные бюджету сможет получить просто наведя порядок со сбором налогов и прекратив отток капитала за рубеж, затем попытаться вернуть в Россию Стабфонд. Почему попытаться? Думаю там не так все просто, де юре то он может и есть, а де факто возможно и ничего от него уже и нет или есть какие то обязательства данные этой властью по срокам вклада. Это мне неизвестно и инф об этом не нашел. Параллельно и будет проводиться работа по национализации, которая в ближайшем будущем даст еще дополнительные средства для развития страны. Как видите, Зюганов знает где будет брать средства на свою программу, чего не скажешь об остальных кандидатах
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:29   #22
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

For LavrovAV

Цитата:
Вот такое ИМХО однако выресовываеться!

Вы тексты свои хотя бы в Ворде проверяйте. Кому интересно выслушивать мнения безграмотного человека? Делать в одном слове пару ошибок - это уже перебор.

Например, пишется "вырисовывается", а не "выресовываеться".
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 01.03.2012 в 13:39.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:44   #23
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
======================
3+7+5
======================
Спасибо большое!
Уже что-то.
Хоть не метаться в поисках.
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:46   #24
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Лампочка «Дай пять!» (методические указания)

Товарищи!

Часы, оставшиеся до выборов, истекают. Последнее, что каждый из нас может сделать в эти дни для победы Зюганова — попробовать убедить ещё кого-нибудь.

Пять причин против Путина, пять действий президента Зюганова — пять пальцев. Загибая их поочерёдно под каждый аргумент, мы складываем их в зюгановский кулак (см. плакаты).

Свободная, часто случайная беседа — не тот случай, когда уместно лазать по карманам за конспектами и выписками. Вы уже готовы к этой беседе: вы прочли все материалы, составили свои наборы аргументов. Условно, под каждый из 5 основных ещё по 5-7 уточняющих.

Но перед Вами нет доски, где можно разместить эти нумерованные списки. Агитация устная. И здесь я посоветовал бы идти не от этих заготовленных «пятёрочек», а от логики и здравого смысла.

Когда Вас спрашивают, так что же сделает Зюганов (см. вопрос Феличе), начните с напоминания. С риторического вопроса: «какой срок вы имеете в виду?»

«100 дней» — шаблон, который (подспудно сопоставляя с Наполеоном) примеряют к каждому новому правителю. Что может сделать Зюганов за эти 100 дней из своих программ?
  1. Сформировать правительство. Того, кого в него придётся включать, предопределит 1/2 успеха всего президентства.
  2. Найти скорейший повод распустить Думу и провести новые выборы. Помните — подлог с выборами был первой и главной претензией народа к Путину и его «Единой России». Это вторая половина предпосылок будущего успеха.
  3. Заткнуть главные дыры утечки ресурсов за границу. Насколько обеспечим рост предложения массы товаров и других потребительных стоимостей — настолько сможем увеличить расходы по бюджету. Неизбежность денационализации приводит к оттоку уворованного — поэтому вначале надо заткнуть эти дыры. Одновременно ласково распахнуть тюремные двери перед расхитителями и их помощниками (таможенники, банковские работники).

    Сюда же добавляем замораживание процедур вступления в силу документов по ВТО. Структурный кризис экономики страны, который будет вызван этип предательским решением, многократ страшнее последствий любых внутренних реформ, начиная с национализации.
  4. Кампания по чистке чиновничества. Жулики и воры должны быть изобличены и наказаны. Конфискация незаконно присвоенного по суду даст двойной бюджетный эффект:
    • а) вброс конфиската на рынок недвижимости (про тряпки-мебель забудем! пусть подавятся, нам не нужны барские обноски).
    • б) прекращение жульнического перераспределения бюджетных средств через схему откатов — что повысит коэффициент их целевого использования.
  5. начало всенародного обсуждения форм предстоящей деприватизации крупнейших экономически значимых объектов. Конечная цель — трансформировать пассивное общественное мнение («глас народа») в реальную поддержку деприватизации со стороны институтов (персонал органов управления, силовых структур), а если понадобится — то и полусиловым путём («красная экономическая гвардия»)

Как видите, я обошёлся без цитирования первоисточников. Основные направления внутриэкономической программы Зюганова, тем не менее отражены — борьба с жуликами, денационализация, изменение структуры рынка в пользу увеличения спроса малоимущих.

Обратите внимание: повышение зарплат и пенсий здесь подразумевается «само собой», но ставим мы его не как самоцель— это грозит инфляцией! Провести эту социальную меру можно только предварительно создав предпосылки в виде набора ценностей, которые будут предложены за дополнительно выплачиваемые суммы денег.
Очень большой эффект могло бы дать законодательное свёртывание рекламы. Разрыв обязательств с ВТО этому поможет. Начать надо с запрета рекламы медицинских препаратов. Внешняя реклама — пустейшая трата наших денег! Рекламные щиты с магистралей убрать однозначно. Это не только высвободит бездарно расходуемые материальные ресурсы. Меньше станет потребность в гастарбайтерах, обслуживающих строительство и изготовление всех этих рекламных уродств. ТВ — зона, свободная от рекламы. Благодаря Интернету человек может сам найти, что ему требуется, без подсказки с экранов ТВ и аляповатых картинок на улицах.
Понятия «красная экономическая гвардия» в программных документах Вы не найдёте. Я имел в виду те самые творчески настроенные беспартийные общественные силы, которые (попомните моё слово!) обязательно будут осаждать ЦК, как только КПРФ придёт к власти. Энергии и энтузиазма им не занимать. Надо только направить этот потенциал в правильное русло.

«Красная экономическая гвардия» — те, кто содействует новой власти в разоблачении своих хозяев и начальства, собирая доказательства воровства и расхищения. Потом к ним могут добавиться те, кто сможет участвовать в добровольной охране демонстраций и пикетов трудящихся. О революции речь не идёт, но учиться защищаться надо заранее.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:59   #25
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Ладно, тогда начну сама.

Первый шаг:
— национализировать природные богатства России
и стратегические отрасли экономики


И сразу вопросы:
Каким образом эту национализацию планируется провести?
Какими методами?
Какие именно отрасли экономики будут считаться стратегическими?

В программе ничего этого не отражено.
Моя подруга, которая собиралась голосовать за Зюганова, объяснила мне так:
ничего отбирать не будут, введут всего лишь аренду на пользование ресурсами.
В каком размере будет эта аренда?

Ни на один из перечисленных вопросов внятного ответа я так и не получила.
Поэтому хотелось бы услышать от вас - вы ведь за ЭТО собираетесь голосовать, поэтому наверняка знаете.
Многие ответы давал сам Зюганов.Как Вы сами думаете мог ли кто нибудь по честному выкупить тот же Норникель?Почему же теперь вору нужно заплатить его полную стоимость?Вспомните за Братский алюминеевый завод,сколько за него было убийств и криминала?В результате достался сильнейшему.Опять же о стоимости компенсации,а сколько потеряла страна пока новые собственники выкручивая руки работникам куршавелили?Зюганов ясно сказал что поддержим мелкий и средний бизнес как относительно честно заработанный .Делали Вы табуретки,заработали на второй станок,наняли работника,заработали на следующий,увеличили ассортимент продукции.Вы же трудились и средства влаживали,а не недвижимость и Челси в Англии покупали.Таким вот и надо помочь,пусть выпускают нужную стране продукцию,пусть создают рабочие места.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:36   #26
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Многие ответы давал сам Зюганов.
...
Делали Вы табуретки,заработали на второй станок,наняли работника,заработали на следующий,увеличили ассортимент продукции.
Уважаемый, Вы не заметили, как одновременно дан и ответ на мучающий всех вопрос — что же делать с "табуреточником"? Вот, Сердюков без работы и не останется! Вернётся к любимому делу.

Леон не упомянул вопросов обороны. Сердюкова вернуть к табуреткам, само собой. Но в первые 100 дней надо что-то помимо этого для армии. Не деньги подкидывать, продолжая политику подачек Путина. А вернуть систему льгот. Подачку съедает инфляция. А льгота она пожизненна!

PS Леон, пардон, не заметил! Удаление Табуреткина из Минобороны было предусмотрено здесь:
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Товарищи!
  1. Сформировать правительство. Того, кого в него придётся включать, предопределит 1/2 успеха всего президентства.
PPS For Mamushkin
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
For LavrovAV

Вы тексты свои хотя бы в Ворде проверяйте. Кому интересно выслушивать мнения безграмотного человека? Делать в одном слове пару ошибок - это уже перебор.

Например, пишется "вырисовывается", а не "выресовываеться".
Одобряю и поддерживаю! Ну друзья, давайте не коверкать русский!
Господин Лавров, у Вас же ВЫСШЕЕ образование!
Или Вы таили глубокий подтекст:
«выресовываться», значит добиться у Ресина за откат подряда на распил бюджета в строительном проекте

Последний раз редактировалось Commentator; 01.03.2012 в 17:53.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:38   #27
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Уже что-то.
Хоть не метаться в поисках.
Кроме всего прочего, не забывайте, что после марта через некоторое время наступит июль с перенесёнными Путиным на этот месяц всяческими повышениями различных плат от населения.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:02   #28
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Мне бы очень не хотелось без конца возвращаться к персоне, отношение к которой я совершенно определенно выразила в своей подписи. Оно продуманное и неизменное.

И еще, чтобы сразу отмести какие-либо подозрения этого плана, хочу сказать, что сама я к категории "буржуев" никакого отношения не имею - я представитель как раз того "простого народа", о котором так радеют все наши кандидаты.
Работаю в должности инженера на крупном предприятии.
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:50   #29
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Леон, за ответ на мой вопрос.
Ну, первых два пункта присутствуют, наверное, в программах всех кандидатов, за исключением основного.
Остальные три пункта не очень, правда, конкретны... но понятны.

Гораздо больше меня, честно говоря, расстроила та программа 3-7-5
Сохранила себе на комп, внимательно поизучала.
По большинству пунктов просто не выдерживает никакой критики.
Вы только не обижайтесь.
Ну вы же умные люди, судя по вашим сообщениям, неужели вы сами этого не видите? Что-то мне с трудом верится в это.

Прямо с самого первого пункта:
"Утвердить справедливые международные отношения" - ну что это?
Как это - "утвердить"? И что значит "справедливые"? И с кем конкретно, со всеми странами или выборочно?

"Создать новый Союз братских народов" - а они разве рвутся обратно в Союз? Что-то ни одного случая такого не знаю. И как это тогда его "создать", силком загнать всех обратно что ли?

"Ограничить влияние НАТО. Добиваться роспуска этого агрессивного блока" - ну, это совсем уже утопия! Добивайся не добивайся - никуда он не распустится.

Дальше.
"Активно внедрять научные достижения в производство" - а они есть вообще, эти достижения? Чтобы их внедрять. Лучшие "мозги" страны постоянно утекают зарубеж - ЧЕМ их сюда привлечь? Государственной должностью в НИИ что ли? Не польстятся, сразу говорю.

"Ввести прогрессивный подоходный налог" - а вы разве не знаете, что в 90-х годах его уже вводили? И что произошло, помните? Произошло вот что - все деньги ушли в "черный нал", и никакой выгоды от этого государство не получило, только потеряло.

"Обеспечить граждан жильем" - каким образом? За счет чего? И каким жильем - собственным или социальным?

"Прекратить закрытие вузов и школ" - а если в стране демографический спад, держать школы пустующими? А если выпускники этих вузов по каким-то морально устаревшим специальностям и направлениям окажутся невостребованы, куда их тогда пристраивать?
Ну, абсурдный же пункт!

И, наконец, основное.
Из всего прочитанного я поняла, что все проблемы госбюджета собираются решить за счет национализации природных ресурсов и ключевых отраслей экономики - никаких других путей я не нашла в программе.
Ну, еще отберут всё у "жуликов и воров". Сразу предупреждаю - надолго не хватит и всех дыр не закроет.

А вот с национализацией сразу же начнутся кровавые дела - это я вам точно могу сказать, без всяких предсказателей-экстрасенсов.
Никто ничего добровольно не отдаст.

Мало того, что все капиталы, которые еще не переведены в иностранные банки, будут мгновенно туда переведены - оглянуться не успеете.
Все "жулики и воры" исчезнут из страны в следующую же неделю после избрания вашего кандидата.
А все активы тут же будут выведены в офшоры - не успеете ни одного закона принять, как они все уже будут там. Офшорные "дырки"-то у нас сейчас не закрыты.
Думаю, все крупные бизнесмены уже "руку на пульсе" держат в этом плане.

И с чем останется страна?
С разбитым корытом, а не "владычицей морскою".

Так что путь этот заведомо тупиковый, как бы красиво на словах всё это ни звучало.

Не сердитесь только, я вам правду стараюсь сказать.
Чтобы не было иллюзий, а затем глубоких разочарований результатом.
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Felice; 01.03.2012 в 19:56.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:02   #30
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
неизменное.

И еще, чтобы сразу отмести какие-либо подозрения этого плана, хочу сказать, что сама я к категории "буржуев" никакого отношения не имею - я представитель как раз того "простого народа", о котором так радеют все наши кандидаты.
Работаю в должности инженера на крупном предприятии.
Смотришь директора за границу свалят,а Зюганову грамотные люди нужны.Так что есть шанс.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые 20 шагов нового президента Зюганова Admin Агитация за КПРФ 166 13.08.2011 01:09
О ВЕЛИКИХ И ГЛАВНЫХ ВРАГАХ РОССИИ qgex Планируем новый российский социализм 73 20.05.2011 16:37
Г.А.Зюганов: Первые пять шагов на посту Президента Владимир Шмелев Агитация за КПРФ 63 22.06.2008 04:00
Заявление «В поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Зюганова» Admin Агитация за КПРФ 9 31.01.2008 10:49
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG