Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 20:11   #31
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Они свалят-то со всеми капиталами, а еще активы все выведут зарубеж.
И не обнаружите вы в России ни нефтяных месторождений, ни золотых приисков - они уже в какой-нибудь офшорной зоне зарегистрированы будут.
Времена-то сейчас - это вам не 17-й год, когда пароходами через Черное море уплывали, а бриллианты в корсеты зашивали.
И деньги не в "керенках" у всех, а в международной валюте.
И на счетах в швейцарских банках.

И первым, кстати, слиняет главный кандидат - со всеми своими 40-ка или сколько там миллиардами.
Обе дочки у него уже зарубежом.
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Felice; 01.03.2012 в 20:16.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:40   #32
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Хм, а никто и не говорил что будет легко. Никто не сказал что пятого, шестого марта уже будем жить в совершенно другом обществе. Кто панику наводит? Тот у кого грехи за душой, те, кто знают что они взяли и приобрели что то не честно. Им есть чего бояться. А нам чего? У нас появится шанс жить в СВОЕЙ стране, шанс на то, что и наши дети будут жить в этой стране, а не в огрызке каком нибудь. Шанс на то, чтобы снова с уверенностью смотреть в будущее, именно иметь уверенность в нем и спокойно жить и работать на благо и страны и себя и будущих поколений. Что при этой власти просто невозможно. Правильно отметили, что и мелкий и средний бизнес даже выходили на митинг- они тоже не уверены в завтрашнем дне. Они тоже хотят иметь простые и понятные правила игры, которых сейчас просто нет
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:47   #33
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Мы и так в своей стране живем, Универ, я её чужой не считаю.

Вот только очень хочется, чтобы в моей стране власть не завиралась и не заворовывалась, а сама страна развивалась.
Причем развивалась НЕ через разруху и революции опять - а демократическим, последовательным путем.
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:02   #34
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ну как бы и в своей, но скажем так- оккупированной. И уж точно никто из сторонников ей зла не желает. Возможно просто в городах не так заметно то, что страна становится не нашей. Не наши реки, не наш лес, знакомый с детства. Не наши земли, не наши чиновники, не наша полиция. Вокруг все очень очень сильно изменилось и скоро без экстренных мер изменится так, что похоже и до города дойдет наконец то, что страну просто уводят потихоньку. Эта власть загнала себя в тупик, она по сути не созидатель, а разрушитель. Чтобы выжить ей нужна пища, пища это- воровство и все подобное, надоело уже повторяться. Она доест нас, съест и себя саму в конце концов. Просто вопрос уже стоит о существовании в ближайшем будущем России как суверенного государства, это не громкие слова, это просто реальность. Так что или гибель, или...но сначала все равно будет трудновато, порядок навести дело не одного дня. Возможно до полугода потребуется.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:32   #35
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Да я бы сказала всё то же самое, у меня самой точно такие же мысли, практически дословно!

Вот только путь, который предлагает КПРФ, мне не кажется разумным выходом из ситуации.
А революции и гражданские войны полугодом никогда не ограничиваются.
И страна, вместо того, чтобы двигаться в будущее, просто скатится в прошлое.
А потом еще 70 лет будет из него выскребаться опять.
А это отнюдь не внушает оптимизма.
Я не доживу )))
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:53   #36
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Вот только путь, который предлагает КПРФ, мне не кажется разумным выходом из ситуации.
Удивили. Это же любимая пластинка демократов. Разве не знали?

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
А революции и гражданские войны полугодом никогда не ограничиваются.
И страна, вместо того, чтобы двигаться в будущее, просто скатится в прошлое.
Интересно, а мы сейчас не в полной заднице с 25 миллионами живущих за чертой бедности (иначе говоря просто жрать нечего...), нищими пенсионерами, раздолбанным за 20 лет ЖКХ с его грабительскими тарифами для большинства населения, постоянно растущей наркоманией, воровством и безудержным мздоимством чиновников? Вы об этом???

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
А потом еще 70 лет будет из него выскребаться опять.
А это отнюдь не внушает оптимизма.
Я не доживу )))
Для особо одаренных - Россия достигла дна. Дальше падать уже некуда. Вполне закономерный и ожидаемый результат этой долбаной демократии.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:59   #37
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Спасибо, Леон, за ответ на мой вопрос.
Не за что. Потому что, перечитав свой ответ, я сам остался недоволен им. Не всегда всё выходит «с листа», а времени поработать не было. Дыры зияют. И Вы, и товарищи, каждый со своей стороны, ощутили разные изъяны.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
По большинству пунктов просто не выдерживает никакой критики.
Отчасти это потому, что «сегодня не мой день». Но есть ещё и ряд объективных причин, по которым любая выборка, из любой программы не будет критически неуязвимой. Среди этих причин — смешение разных «горизонтов планирования». Все задачи в одной куче: ближайшие, среднесрочные и стратегические.

Добавим к этому, что мешать разные сроки в кучу могут и составители программ, и их критики. На выходе имеем: случай, когда одновременно и программа, и её критика окажутся одинаково хорошо структурированы по горизонтам целеполагания — исключительный.

Как ни странно, за других мне отвечать легче, чем за себя. Оставлю в стороне свой экспромт, и отвечу по Вашим вопросам к программе 3+7+5

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Утвердить справедливые международные отношения"… Как это - "утвердить"? И что значит "справедливые"? И с кем конкретно, со всеми странами или выборочно?
Мне не просто известна нынешяя программа курса «международные отношения» (МО). Я ещё кое-что регулярно узнаю, что там сейчас преподают.
Вас смущает лексика, но такой она была испокон веков. «Утвердить» — не в том смысле, как Вы или Ваш шеф утверждают документы и протоколы. А в смысле «утвердить мир во всём мире». В англ. яз. „to settle”; в дорев. России ещё переводили глаголом «насаждать», не имевшем тогда отрицательного смысла.

«Справедливые» — также присутствует во внешнеполитической риторике всех государств мира. Только каждый эту справедливость понимает по-своему. Поэтому борьба за мир во всём мире часто приводит к тому, что камня на камне не остаётся.
В целом на этот подвопрос Вашей критики: признаю, что данный фрагмент адресован не широким слоям населения, а узкому кругу «посвящённых». Непосвящённые недоумевают (как Вы), а кто и обижается: зачем об этом писать, если волей наших СМИ 90% нашего населения просто лохи в МО. Которых Гондурас беспокоит только благодаря юмористам.

Однако этот раздел необходим. Президент должность внешнеполитическая, и в его программе обязательно должен присутствовать внешнеполитический аспект. Отражённый максимально размытыми терминами, чтобы было удобнее выкручиваться на пресс-конференциях и на встречах с дипкорпусом. Занятно, но как раз «посвящённые» не критикуют эту размытость. Они понимают, что времена «народной дипломатии» ушли. Практика межд. отн. не для публичных дебатов.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Создать новый Союз братских народов" - а они разве рвутся обратно в Союз? Что-то ни одного случая такого не знаю.
Рвутся, представьте себе! Мало того, что в некоторых бывших республиках за сохранение СССР было едва ли не большинство. Но и в новом поколении сохраняется, благодаря родителям, восхищение перед Советским Союзом и надежда на возрождение сверхдержавы.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
И как это тогда его "создать", силком загнать всех обратно что ли?
Конечно же нет! Надо только создать условия, при которых тяга к воссозданию СССР поощрялась бы, а сопротивление нейтрализовалось внутренними силами соответствующей республики.

Короче, сделать так, чтобы они сами захотели. Напрашивается одна щекотливая параллель: скажите, разве какая-нибудь женщина признается в том, что она силком повязала понравившегося ей мужика? Нет. Более того, она и его убедит в том, что это было его искреннее желание, вступить с ней в союз.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Ограничить влияние НАТО. Добиваться роспуска этого агрессивного блока" - ну, это совсем уже утопия! Добивайся не добивайся - никуда он не распустится.
Вопрос в выборе внешнеполитических инструментов. В тонкости интриги. Кто-нибудь в 1968 году мог подумать, что Варшавский Договор когда-нибудь распустится?

Сила никогда не бывает абсолютной и на 100% гомогенной. Слабости есть на стороне отдельных политиков, партий. Даже наций и народов. Надо только уметь выявлять их и использовать себе на пользу.

Если бы СССР продолжал существовать, мы имели бы сейчас потрясающий шанс — принять Грецию в свой состав как новую союзную республику. Вместе со всеми её долгами.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Активно внедрять научные достижения в производство" - а они есть вообще, эти достижения? Чтобы их внедрять. Лучшие "мозги" страны постоянно утекают зарубеж - ЧЕМ их сюда привлечь? Государственной должностью в НИИ что ли? Не польстятся, сразу говорю.
Сверил по тексту. Так и есть. Признаю Вашу правоту в том, что лексика крайне неудачна. Хотя догадываюсь, о чём речь.

Этот раздел адресован не наёмным труженикам, а предпринимателям и банкирам. К утечке мозгов если и относится, то косвенно. Предполагается совершенствование финансовых схем под инновации.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Ввести прогрессивный подоходный налог" - а вы разве не знаете, что в 90-х годах его уже вводили? И что произошло, помните? Произошло вот что - все деньги ушли в "черный нал", и никакой выгоды от этого государство не получило, только потеряло.
Феличе, это возражение звучит уже лет 15. Оно некорректно.

Причина того развития, которое мы получили в 1990-е годы — паралич власти. Мало сконструировать матрицу для налоговой системы — надо ещё обеспечить институциональные основы для обеспечения сбора как такового.

Из лиц с экон. образованием полностью читали «Начала политэкономии и налогового обложения» Адама Смита лишь считанные проценты. Только профессура. Доцент уж не заглядывает, т.к. некогда: подрабатывает на стороне. А зря! Предшественник Маркса чётко изложил это условие. Используя показатель «издержки по сбору налога». Сэкономили на ОБЭП? Разбазарили кадры следаков, все ушли в ЧОП — кому выслеживать- ловить- сажать экономических преступников?

Все эти «свободы» 1991 года ещё долго будут икаться. Доза яда, впущенная в массовое сознание (включая сознание управленцев) была настолько чрезмерна, что ничего хорошего народиться на этом омертвевшем поле не могло.
Когда-нибудь с трупом Ельцина поступят, как с одним из римских пап: выкопают, привяжут к лошади, и, посыпая сзади хлоркой, довезут до Тибра и бросят туда. В смысле, до Москвы-реки.
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Обеспечить граждан жильем" - каким образом? За счет чего? И каким жильем - собственным или социальным?
Как я понимаю, это прежде всего по городам. На селе (чисто крестьянском, не пгт) проблема жилья не стоит. Форма собственности разная, но акцент д.б. на социальном жилье. Рациональной планировки, без излишеств по нежилым площадям. Источник, при тех же производственных мощностях — возрождение ДСК, типовых проектов, генпланов и пр.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
"Прекратить закрытие вузов и школ" - а если в стране демографический спад, держать школы пустующими?
Феличе, полностью школы не могут быть пустующими. Это проблема не города, а села. Ответ: да! Иногда содержать и в убыток. Есть нормативы доступности школ. Поинтересуйтесь историей народного образования в Англии XIX века. В царской России достичь не удалось. Только в СССР.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
А если выпускники этих вузов по каким-то морально устаревшим специальностям и направлениям окажутся невостребованы, куда их тогда пристраивать?
Феличе, тут пошла ретродискуссия. Аргументы, типичные для критики советской системы в/о, уже в прошлом.

Закрыть вуз — потерять кадры профессуры. Морально устаревших специальностей нет. А невостребованность — результат продолжающегося экономического коллапса. Мог бы написать много об этом; в двух словах — это составная часть программы реиндустриализации страны. Не «потёмкинские деревни» с образцово-показательными «нанотехнологии», а воссоздание всего многофункционального и многоотраслевого н/х комплекса, в котором окажется, что вузов, на самом деле, очень мало.

Уродливая гипертрофия выпуска по специальностям экономистов, юристов, манагеров. Они оккупируют аудиторные фонды в вузах, где раньше этим не занимались. Медицинские кадры — профанация мед. образования. На какого хрена нужен был в ЛГУ медицинский ф-т, когда у нас 4 специализированных института (1-й, сангиг, педиатрич., химфарм) и ВМА? Куча медиков горных/азиатских национальностей, квалификации которых доверяешь не более, чем коновалу из сакли. Но умеющих брать деньги помимо кассы.

Всё, устал писать. Точно не мой день. Последнее:
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
И, наконец, основное.
Из всего прочитанного я поняла, что все проблемы госбюджета собираются решить за счет национализации природных ресурсов и ключевых отраслей экономики - никаких других путей я не нашла в программе.
Ну, еще отберут всё у "жуликов и воров". Сразу предупреждаю - надолго не хватит и всех дыр не закроет.
Не все, а первоочередные. Дальше начинается кумулятивный, синергетический, как хотите — назовите эффект.

Паразитически присваиваемая часть дохода от добычи природных ресурсов образует прирост инвестиционного потенциала. Ликвидация цепочек отсасывающих посредников увеличивает этот эффект и высвобождает потребность в материальных ресурсах. Меньше спрос на офисные помещения, на компьютеры, мебель, служебные автомашины. Покупательный потенциал переключается на закупку производящей техники. И так далее.

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
А вот с национализацией сразу же начнутся кровавые дела - это я вам точно могу сказать, без всяких предсказателей-экстрасенсов.
Никто ничего добровольно не отдаст.
Кровавые дела в путинской России не прекращались ни на день. Это ложь, что при нём стало жить спокойнее и безопаснее.

Сегодня посреди бела дня четырьмя выстрелами в упор и контрольным в голову в Москве, на глазах прохожих расстреляли девушку примерно Вашего возраста. Такую же элегантную, стройную, красивую:


Сказать, что её жалко — мало. Посмотрите: рядом с ней два пляжных тапочка. Её и ребёнка. Видимо, она инстинктивно прикрылась пакетом, а его разорвало выстрелами. Ребёнок навсегда запомнит тот день, когда они с мамой не пошли в бассейн.

Лично она вряд ли виновата перед людьми. Вот уже 9 лет она была лишь вдовой одного криминального авторитета. Её называют предпринимательницей — но она лишь унаследовала то, что хотели у нее отнять другие криминальные авторитеты.

Возможно, она верила в капиталистическое будущее России. Научилась работать с 1-С, умела составлять и подписывать договоры. Я более, чем уверен, что охранявшие её структуры были тесно связаны с ведомствами, боготворящими Путина. И что охранник, сопровождавший её, убеждал, что только Путин даст гарантию будущему ей и её ребёнку.

Защитил ли её Путин?

Нет! Он только запудрил всем мозги, что жить стало спокойнее.

У Вас есть ЖЖ, Феличе. Такое вот предложение, если сможете. Наверняка сейчас в ЖЖ есть много тем, посвящённых сегодняшнему убийству на Варшавском шоссе в Москве. На этих блогах сейчас присутствуют люди, круг которых Вам относительно близок. С которыми Вы разделяете примерно одни и те же ценности.

Убедите их на этом примере не голосовать за Путина!

Объясните им, что при победе Путина их ждёт ещё 12 лет латентной гражданской войны между бандитами. Случайными жертвами которой можем стать и мы с Вами.

Попросить Вас объяснить им, что защитить их может только Зюганов?

Для этого я должен убедить в этом прежде всего Вас.

Если бы не криминальный путинский капитализм. Если бы не продолжающийся паралич правоохранительных органов и власти вообще. То ребёнок не остался бы круглым сиротой.
  • Криминальный авторитет не был бы убит в 2003 году, а досиживал бы свой срок.
  • Нажитое неправедно было бы конфисковано. Но не подчистую: по-честному за Ириной осталась бы и жилплощадь в Москве, и столы с шкафами и табуретками. Умение вести бухгалтерию на 1-С не позволило бы им умереть с голоду. Жили бы обычной трудовой жизнью.
Сочувствовать самому Зирояну вряд ли стоит: капитал такого масштаба без крови в 1990-е было не создать. А вот Ирине я сочувствую. По-христиански. Господь дал ей гораздо больше, чем большинству других, но рано и отнял.

Если бы мы смогли сохранить в 1991 году СССР и социализм — всех этих искушений можно было бы избежать.

Зюганов — не просто путь в более зажиточное будущее.

Это ещё и путь России в более спокойное будущее.

Чем больше живущих честно — тем спокойнее на улицах

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Я не доживу )))
Не надо такого грустного юмора. Доживёте! Если мы все сделаем правильный выбор. За Зюганова.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 01.03.2012 в 23:03.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:44   #38
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Да я бы сказала всё то же самое, у меня самой точно такие же мысли, практически дословно!

Вот только путь, который предлагает КПРФ, мне не кажется разумным выходом из ситуации.
А революции и гражданские войны полугодом никогда не ограничиваются.
И страна, вместо того, чтобы двигаться в будущее, просто скатится в прошлое.
А потом еще 70 лет будет из него выскребаться опять.
А это отнюдь не внушает оптимизма.
Я не доживу )))
Это что 200 миллиардеров возьмут в руки калаши?Остатки заводов и вышки они тоже не вывезут.К стати,Вы много можете назвать в Европе или в Америке из тех что в 20е сбежали из страны?Хоть и бриллианты в лифчики запихивали.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:37   #39
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это что 200 миллиардеров возьмут в руки калаши?Остатки заводов и вышки они тоже не вывезут.К стати,Вы много можете назвать в Европе или в Америке из тех что в 20е сбежали из страны?Хоть и бриллианты в лифчики запихивали.
Отчего же не назвать Сикорский, Куприн, Шаляпин!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 08:16   #40
Felice
Пользователь
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Удивили. Это же любимая пластинка демократов. Разве не знали?
А я и есть демократ По крайней мере, считаю себя таковой.
Не монархист, не тоталитарист, не капиталист.... и никакой не "ист" вообще.
И поэтому я ТОЛЬКО за демократию - без всякого насилия, грабежа, революций и войн.
И я ТОЛЬКО за законность и парламентские методы.

Цитата:
Интересно, а мы сейчас не в полной заднице с 25 миллионами живущих за чертой бедности (иначе говоря просто жрать нечего...), нищими пенсионерами, раздолбанным за 20 лет ЖКХ с его грабительскими тарифами для большинства населения, постоянно растущей наркоманией, воровством и безудержным мздоимством чиновников? Вы об этом???
Да, всё именно так и обстоит - мы именно ТАМ, где вы сказали.
Я абсолютно с вами согласна!
И поэтому ПРЕЗИДЕНТА НАДО МЕНЯТЬ! Убеждена!
Потому что именно ОН за 12 лет загнал страну туда, куда вы и сказали.

Цитата:
Для особо одаренных - Россия достигла дна. Дальше падать уже некуда. Вполне закономерный и ожидаемый результат этой долбаной демократии.
И тут меня тоже даже убеждать не надо - согласна.
Но я бы сказала, не дна, а критической черты она достигла.

И теперь или она устоит каким-то образом - и продолжит ДАЛЬШЕ развиваться! И, дай-то Бог, выкарабкается постепенно.
По пути именно демократии развиваться, а не властного тоталитаризма, очевидные результаты которого мы сейчас и наблюдаем.
Или же всё полетит в тартарары опять - и нам опять предстоят годы разрухи, невзгод, очередного передела собственности и кровавых разборок.
И вот тут мы точно дно увидим - тут я даже не сомневаюсь, не первый год на земле живу, повидала всякого и покувыркалась в своей жизни в тяжелые годы с маленьким ребенком на руках.
И повторения этого я не хочу ни за какие конфетки. Когда мне в полном смысле слова есть нечего было.

Страшное проклятье такое: "Чтоб вам жить в эпоху перемен!" ))
__________________
Я ПРОТИВ Путина!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Felice; 02.03.2012 в 08:30.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые 20 шагов нового президента Зюганова Admin Агитация за КПРФ 166 13.08.2011 01:09
О ВЕЛИКИХ И ГЛАВНЫХ ВРАГАХ РОССИИ qgex Планируем новый российский социализм 73 20.05.2011 16:37
Г.А.Зюганов: Первые пять шагов на посту Президента Владимир Шмелев Агитация за КПРФ 63 22.06.2008 04:00
Заявление «В поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Зюганова» Admin Агитация за КПРФ 9 31.01.2008 10:49
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG