Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 22:09   #91
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Не понял. Если Вы разделяете доводы мракобесов или верите в бога-еврея, то извиняться мне не за что.
Какие догмы??? Доказательств у христиан просто нет, обсуждать-то нечего - пустая сказка без фактов. А доказательств бездоказательности библии я - много привел в моих мессах. Христиане даже не возразили, нечем им. Если мало - читайте Таксиля и Ленина.
Мне не от чего уклоняться, поскольку информативных доводов с фактами Вы не привели.
1) Не вешайте на людей ярлыки лишь потому, что им довелось пережить некий духовный опыт, пережить который вам лично не довелось.

2) У христиан доказательств боле, чем достаточно, а вы, опирась на мнение Лео таксиля только дискредитируете свои возможные доказательства, которые вы так и не привели.

3) Я предложила тему для возможного обсуждения. Вы уклонились. Этим все сказано.
кикимора вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:14   #92
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

В СССР есть понятие Дух. Боевой Дух Народа, Армии. Сила Духа.
Дух есть то, что ведет Человека в жизни. То несудимое что движет Человеков.
Дух и есть Бог и нет иного бога кроме Духа Человеческого.
Остальное придумали космополиты: сначала бога личность, который якобы сотворил мир, потом господа который правит. При этом сокрывают правду о сотворении мира, сокрывают древние знания и навязывают свою легенду со своей подачи. Цель примазаться в обществе и занять ключевые посты, руководить обществом и господствовать в обществе. Спекуляция в сознании и далее господство в материальном мире.
Религии это сверхвыгодный бизнес. Власть над сознанием масс, а далее дело техники и махинаций с закончиками и финансами.
AZM вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:21   #93
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Найдено доказательство существования Иисуса Христа:
http://www.vz.ru/news/2008/11/15/229442.html
Skomoroh вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:21   #94
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Друзья, а я опять повторюсь - не важно, установлено или нет наукой существование Иисуса Христа. Главное, что то, что Он проповедовал людям и то, что говорят коммунисты - суть одно и то же!
Я так думаю, что коммунисты, собственно-то и с Богом не боролись, а с попами, которые именем Бога творили безбожие.
А мы опять в обсуждении скатились к частностям..... А суть-то одна - Бог - есть Добро, Коммунизм - есть Добро. А церковь - это не Бог!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:26   #95
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Хм, орден имею и ранение в первой афганской, было дело перед Кандагаром.

Так, блин, НЕ БЫЛО же Иисуса. Нет ничего в исторических хрониках тех времен. Одни сказки. Целый институт занимался этим вопросом в СССР. Ничего не нашли. Начитались вы все тут Булгакова...

Ленина б с Марксом так читали!
Значит вы герой, и знаете что такое дух - что в вас горел когда вы в бой шли . У Иисуса тот же Дух был ,а иначе умирать за жизнь других людей,
совершенно непонятно зачем вам и ему это надо было.
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:26   #96
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Друзья, а я опять повторюсь - не важно, установлено или нет наукой существование Иисуса Христа. Главное, что то, что Он проповедовал людям и то, что говорят коммунисты - суть одно и то же!
Я так думаю, что коммунисты, собственно-то и с Богом не боролись, а с попами, которые именем Бога творили безбожие.
А мы опять в обсуждении скатились к частностям..... А суть-то одна - Бог - есть Добро, Коммунизм - есть Добро. А церковь - это не Бог!
Совершенно верно! Церковь в России непосредственно перед революцией испаскудилась и развратилась. Практически, революция и ущемления в правах попов пошли истинной православной вере на пользу, так как произошло реальное ее очищение, но сейчас вера вновь стремительно загаживается олигархами в рясах, которые суть прислужники антихриста и поклонники мамоны, отошедшие от Учения Христова.
кикимора вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:29   #97
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
1) Не вешайте на людей ярлыки лишь потому, что им довелось пережить некий духовный опыт, пережить который вам лично не довелось.

2) У христиан доказательств боле, чем достаточно, а вы, опирась на мнение Лео таксиля только дискредитируете свои возможные доказательства, которые вы так и не привели.

3) Я предложила тему для возможного обсуждения. Вы уклонились. Этим все сказано.
ОК. Мы просто не понимаем друг друга. Я не только на Таксиля, кстати, опирался.

Все доказательства христиан основаны только на библии, которая сама по себе бездоказательна и не совпадает с реальной историей тех времен. Только по некоторым царям, причем часто со смещением периодов (по Ироду, к примеру), но уж пророков - никаких в истории не было, здесь библия врет не по-детски.

Так что - было бы от чего уклоняться.

Впрочем... Помню, мы привлекли к диспуту в конце 70-х какого-то лидера баптистов Москвы. Типа - уровень епископа, для ясности. Так он (дело было в институте М-Л на Мосфильмовской) только одно твердил - "Мы верим в это. Доказательства нам не нужны." Псих, одним словом. Так и расстались.

Очень жаль, если Вы тоже из таких.
Обыватель вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:44   #98
Александр Соколов
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: СССР-Россия
Сообщений: 171
Репутация: 130
По умолчанию

С удовлетворением поддерживаю выступления Кольцова, Игоря Голаева, Призрака-Новичка! Они отчётливо видят проблему и строят свои суждения с позиций честного отношения к действительности – жизни. Да, и сегодня говорить о Боге, религии, церкви, христианстве, социализме, коммунистических идеях и капитализме так же важно, как и двести лет назад.
Народ в своей малообразованной массе, по простоте своей, не видит здесь проблемы, не видит надуманности церковных порядков, чрезмерной пышности церкви, претензии священнослужителей высокого ранга на свою величественность и высоту своих слов как истины последней инстанции. Народ по простоте своей принимает всё на веру, а церковнослужители этим пользуются.
Вспомним, великая русская литература, признанная культурным миром вершиной гуманистического объяснения человека и общества, как и лучшая классическая западноевропейская и американская, выразила понимание идеи Бога, но в тоже время и отрицательное отношение к пышности церковного церемониала, надуманности церковных порядков и правил. Именно за отрицание и осуждение этих порядков, их критику православная церковь взяла на себя право осудить великого русского христианина Льва Николаевича Толстого - мыслителя, умевшего проникнуть в будущее, не отрицавшего Бога, но не соглашавшегося с церковью, - взяла на себя право объявить всему миру о так называемом отлучении Толстого от церкви. Известно, что церковь не жалует поэзию А.С.Пушкина, Н.А.Некрасова, поэтов русской революционной демократии, творчество защитников русского обездоленного народа А.Н.Радищева и Ф.М. Достоевского (18 и 19 вв).
В 18 веке, не отрицая идею Бога, вёл борьбу с церковниками великий сын русского народа Михаил Васильевич Ломоносов, умевший предвидеть судьбоносную роль России и положивший свои силы во имя русской науки и просвещения народа. Ломоносов своими сатирическими стихами «Гимн бороде», как пишет советский исследователь Е.Н.Лебедев, «отказывает духовенству в праве повелевать умами и душами людей». Это образец сатирической поэзии Ломоносова. Высшее духовенство тогда не на шутку забеспокоилось и обратилось к её Величеству Елизавете с докладом, в котором излагало обращение Синода и просило «…таковые соблазнительные и ругательные пашквили истребить и публично сжечь, и впредь запретить, и означенного Ломоносова для надлежащего в том увещания и исправления в Синод отослать…».
Таким образом, проблема «Бог и церковь», «вера и церковь», остаётся, смею утверждать, действительно насущной задачей, приобретает актуальность в наших российских условиях отсутствия идеологических ориентиров государственной заботы о развитии культуры, образования, науки, воспитания.
Выступления на форуме, думаю, помогут прояснить отдельные вопросы, и это будет полезно для нас, как бывают полезны всегда уроки повторения уже пройденного материала.
__________________
Из искры возгорится пламя!
Александр Соколов вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:48   #99
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Друзья, а я опять повторюсь - не важно, установлено или нет наукой существование Иисуса Христа. Главное, что то, что Он проповедовал людям и то, что говорят коммунисты - суть одно и то же!
Я так думаю, что коммунисты, собственно-то и с Богом не боролись, а с попами, которые именем Бога творили безбожие.
А мы опять в обсуждении скатились к частностям..... А суть-то одна - Бог - есть Добро, Коммунизм - есть Добро. А церковь - это не Бог!
Как же ты прав, дружище!
Честно, я б даже не вякал, если б тут богоеврея и церковь каж раз не совали.
Цитата:
А церковь - это не Бог!
- гениально бы!!!

Последний раз редактировалось Обыватель; 09.03.2012 в 07:58.
Обыватель вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:50   #100
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
ОК. Мы просто не понимаем друг друга. Я не только на Таксиля, кстати, опирался.

Все доказательства христиан основаны только на библии, которая сама по себе бездоказательна и не совпадает с реальной историей тех времен. Только по некоторым царям, причем часто со смещением периодов (по Ироду, к примеру), но уж пророков - никаких в истории не было, здесь библия врет не по-детски.

Так что - было бы от чего уклоняться.

Впрочем... Помню, мы привлекли к диспуту в конце 70-х какого-то лидера баптистов Москвы. Типа - уровень епископа, для ясности. Так он (дело было в институте М-Л на Мосфильмовской) только одно твердил - "Мы верим в это. Доказательства нам не нужны." Псих, одним словом. Так и расстались.

Очень жаль, если Вы тоже из таких.
1) Никаких "доказательств" кроме Таксиля приведено вами не было.

2) Реальность личности Христа была установлена исторической наукой независимо от теологических изысканий. любой желающий может быстро отыскать труды серьезных ученых по этому вопросу.

3) Исходя из вашей логики (вернее, бездоказательных утверждений) в древности не было вообще ничего и никого, поскольку большая часть исторических построений опирается целиком на какие-то упоминания в каких-то документах неких исторических лиц и событий.

4) Вы меня этими своими заключительными словами "психом" именуете?
Вот это, батенька, и есть форменное мракобесие! Даже хуже того - типичный либерастный прием - поскорее заклеймить и навесить ярлык.
кикимора вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Христианский патриот Русская культура и искусство 68 05.05.2024 12:47
Иисус в 20 - 30 г. н.э. ...- об устройстве Вселенной. Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1017 13.08.2016 17:15
Я не коммунист Chak Планируем новый российский социализм 22 11.03.2011 18:56
Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами Admin Наука и образование 21 28.03.2009 04:33


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG