Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2012, 09:41   #151
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Кузьма, зачем вы клевещете на меня?
Где я говорил или утверждал, что не надо изучать ДИАМАТ?
Кузьма имел в виду, что источником, по которому Вы рекомендуете изучать диамат, Вы рекомендуете Библию. А не работы Маркса-Энгельса. Изучать которые, с Вашей точки зрения, не надо ввиду наличия Библии. Так?
Léon Chame вне форума  
Старый 11.04.2012, 09:52   #152
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Кузьма имел в виду, что источником, по которому Вы рекомендуете изучать диамат, Вы рекомендуете Библию. А не работы Маркса-Энгельса. Изучать которые, с Вашей точки зрения, не надо ввиду наличия Библии. Так?
Так Маркс же в кач-ве пролегомены годится,эдакий протрептик.
Ведь он всё же объяснял необходимость изменения мира,Христос же его изменил,поверив практикой диалектическое истолкование исторического процесса в замысле божием о мире.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 11.04.2012, 09:53   #153
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Кузьма имел в виду, что источником, по которому Вы рекомендуете изучать диамат, Вы рекомендуете Библию.
Лично я изучал ДИАМАТ через Библию и Бытие (материя).
И пришел точно к тем же идяем, что пришел Маркс, Ленин и Сталин.

Я знаю каким ДИАМАТ должен быть в 21 веке. И таким он будет.
Знание ДИАМАТА на уровне 19 века не дает возможности его использования в реальной жизни, в современных исторических условиях.

Чем современное знание ДИАМАТА современных коммунистов, отличается от понимание 19 века и начала 20 века? Можете ли вы это назвать?
Игорь Голаев вне форума  
Старый 11.04.2012, 09:58   #154
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Ведь он всё же объяснял необходимость изменения мира,Христос же его изменил
Нет, Христос не изменил этого мира. Но Христос дал миру Логос, который имеет способность этот мир преображать.
Если люди отказываются познавать учение Христа и применять его на практике, то мир не может изменится к лучшему.
Но все идеи которые были прогрессивными и двигали вперед человечества всегда совпадали с Евангельскими идеями.

И дело Христа на земле продолжается.
Игорь Голаев вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:05   #155
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Лично я изучал ДИАМАТ через Библию и Бытие (материя).
И пришел точно к тем же идяем, что пришел Маркс, Ленин и Сталин.
Ну тогда нет ничего удивительного в своеобразии ваших постов.
Если бы я корпел над математической семантикой(напр.),имея в кач-ве методологии,алгоритмическую организацию структуры Дао дэ Цзин,пожалуй я бы смог переплюнуть в понимании истины и вас,и Ковалева,и всех вместе взятых.
А я то думаю,чего это попы еврейские мифы протаскивают в школы,а это оказывается они приуготовляют незрелые детские умы к тайнам диалектики.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:13   #156
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Нет, Христос не изменил этого мира. Но Христос дал миру Логос, который имеет способность этот мир преображать.
А вот врать-то не надо, господин сектант!

Все католики и православные забросают Вас камнями — немедленно!!!

Логос, слово — в христианском богословии обозначает разумный принцип, управляющий миром... — было предпослано мирозданию! До Иисуса Христа!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


(Ин.: 1,1)
Темнота… языческая!!!

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
И дело Христа на земле продолжается.
Нет, это «идеи Ленина живут и побеждают».
Léon Chame вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:18   #157
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Нет, Христос не изменил этого мира. Но Христос дал миру Логос, который имеет способность этот мир преображать.
Вы бы подучились немножко на досуге перед тем,как учить других.
Ваша фигня про Логос(логология идиотов),есть лишь исковерканное учение стоиков(а не Гераклита вовсе) в интерпретации Филона.
Ведь именно этот александрийский иудей стоит за таким пониманием Логоса,в подаче как апологетов христианства,так и пылкого диалектика.
Ваши перверсии снял в свое время еще Афанасий Александрийский,похерив идею посредника как в космогоническом аспекте,так и в онтологическом.
Ваш герой,Павел Самосатский,большой диалектик(балабол ученый) и прохвост,высказал ту белиберду,что вы приписываете себе,задолго до вас.
Тоже пытался скрестить Аристотеля с Библией,эх,ничто не ново под луной.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:18   #158
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Лично я изучал ДИАМАТ через Библию и Бытие (материя).
И пришел точно к тем же идяем, что пришел Маркс, Ленин и Сталин.

Я знаю каким ДИАМАТ должен быть в 21 веке. И таким он будет.
Знание ДИАМАТА на уровне 19 века не дает возможности его использования в реальной жизни, в современных исторических условиях.

Чем современное знание ДИАМАТА современных коммунистов, отличается от понимание 19 века и начала 20 века? Можете ли вы это назвать?
Перестаньте отождествлять ДИАМАТ и БИБЛИЮ. Эта "хитрая уловка" по "оболваниванию" и "одурачиванию" людей у вас более не сработает. "Народ начинает прозревать" (Г.А.Зюганов). "Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (К.Прутков).

Зачем вы врёте, будто ", Маркс, Ленин и Сталин создали, якобы, (по-вашему) ДИАМАТ, благодаря Библии, а - не ВОПРЕКИ.

Лучше поведайте-ка вы нам, вы кто: материалист, или - идеалист? Или - у вас "раздвоение сознания"? О "СУМБУРЕ в БАШКЕ" я уже вам неоднократно писал. Вы упрямо продолжаете проповедовать Библию вместо ДИАМАТа. То есть, в сущности, вы давно себя изобличили. Вы являетесь ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ учению, имя которому ДИАМАТ. Вы, конечно же, имеете право на свою собственную точку зрения. Но никто не давал вам права её (точку зрения) навязывать обманным (псевдонаучным) путём КОММУНИСТАМ (на коммунистическом форуме). Ведь, в отличие от проверенного на практике учения "марксизма-ленинизма", вы ничего не можете предложить НАУЧНОГО (аргументированного, обоснованного) в подтверждение ваших догм, деклараций, извращений истины и пр. Вред от ваших "проповедей" для КОММУНИСТИЧЕСКОГО движения - очевиден. На мой взгляд, разумеется.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:24   #159
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


(Ин.: 1,1)
Ага,а так:
Принцип всего есть Логос,Логос к Богу и Бог-Логос.
πρὸς τὸν Θεόν-к Богу,так правильно.
В общем,переводи и истолковывай как душе угодно.
Тем паче Логос-такой полисемантичный пряник.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 11.04.2012, 10:26   #160
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Перестаньте отождествлять ДИАМАТ и БИБЛИЮ. Эта "хитрая уловка" по "оболваниванию" и "одурачиванию" людей у вас более не сработает. "Народ начинает прозревать" (Г.А.Зюганов). .
Ага,и идет в храмы на поклонение мощам и реликвиям.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Христианский патриот Русская культура и искусство 68 05.05.2024 12:47
Иисус в 20 - 30 г. н.э. ...- об устройстве Вселенной. Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1017 13.08.2016 17:15
Я не коммунист Chak Планируем новый российский социализм 22 11.03.2011 18:56
Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами Admin Наука и образование 21 28.03.2009 04:33


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG