Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 17:03   #51
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Я еще апокрифы не привлекаю в наш тут разговор, пользуюсь только каноническими текстами! А из апокрифов кучу всякой инфы выудить можно, только - да, портит она миф о "божественности" Христа, не зря их не включили в канон церковные иерархи. И о детстве Христа, и об его любовнице Магдалине (блестяще обыгранной Д.Брауном в своих бестселлерах), и об его бисексуальных наклонностях к Иоанну (об этом и Таксиль тоже говорил)...

Жено (Иоанн) - сын, говорите, завещанный Христом Марии? А с чего б это, не подумали?

И куда девались братья-то Христа? 4 штуки, а? Христианство изображает Мариам прям таки леденцово - родила Христа и опять девушка. Без гименопластики! А ведь - еще 4 сына было... Тётка та еще. А как обошелся Христос с братьями и мамочкой своей - напомнить об его отречении от них??? Так какого хрена сахарное изображение Христос+мама, если он с ней до ее смерти ничего общего не имел??? И не хотел иметь.

Подленько, не правда ли?
Обыватель вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:30   #52
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Я еще апокрифы не привлекаю в наш тут разговор, пользуюсь только каноническими текстами! А из апокрифов кучу всякой инфы выудить можно, только - да, портит она миф о "божественности" Христа, не зря их не включили в канон церковные иерархи. И о детстве Христа, и об его любовнице Магдалине (блестяще обыгранной Д.Брауном в своих бестселлерах), и об его бисексуальных наклонностях к Иоанну (об этом и Таксиль тоже говорил)...

Жено (Иоанн) - сын, говорите, завещанный Христом Марии? А с чего б это, не подумали?

И куда девались братья-то Христа? 4 штуки, а? Христианство изображает Мариам прям таки леденцово - родила Христа и опять девушка. Без гименопластики! А ведь - еще 4 сына было... Тётка та еще. А как обошелся Христос с братьями и мамочкой своей - напомнить об его отречении от них??? Так какого хрена сахарное изображение Христос+мама, если он с ней до ее смерти ничего общего не имел??? И не хотел иметь.

Подленько, не правда ли?

Давайте, пожалуйста, без кощунств и без передергиваний, ладно?
Пожалуйста, не уподобляйтесь либерастам в глумлении над святынями.
Вы не гинеколог (надеюсь!), чтобы заглядывать в лоно Пресвятой Девы Марии.
И Иисус Христос НИКОГДА не отрекался от матери СВОЕЙ и от братьих Своих. Поскольку есть свидетельства и в Евангелии, что мать и братья Его присоединились к общине. а иначе бы пресвятая дева Мария никоим образом и не сумела бы очутиться в страшный день распятия у подножия креста Господня. От Назарета до Иерусалима путь неблизок, знаете ли, и примчаться в мгновение ока оттуда никак невозможно.
Что же касаемо упомянутой вами ситуации с "отречением" от матери и братьев, то, надеюсь, вы ж все-таки не из числа нонешних гавкающих на все лады либерастов, которые поносят Иосифа Виссарионовича Сталина за его мнимое нечадолюбие?
Напомню - все эти злобные шавки упрекают вождя в том, что он. дескать, отказался сына на фельдмаршала обменять и тем на гибель его обрек - вот, дескать, какой мерзавец, ничегошеньки человеческого в нем нет!
Но Иосиф Виссарионович перед лицом истории, будучи главной надеждой страны и народа, показал всему миру, что никакие обстоятельства личного характера не позволят ему предать интересы страны и народа. Что каждый советский человек для него как сын, и ни одному из своих сыновей он не может сделать предпочтения. Это ли не величайщая мощь духа и праведности?
А разве Иисус оказался в тот миг не в таком же положении? Он предстоял перед лицом истории и всего человечества, которое нуждалось в спасении и которое едва-едва начинало поворачивать лицо свое и совокупный разум свой к Нему.
Он явился спасти всех! Все люди Ему были братья по вере и по духу, как Он мог сделать какое-то предпочтение для кого-то из них, пусть даже это были мать Его и братья?
кикимора вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:51   #53
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Давайте, пожалуйста, без кощунств и без передергиваний, ладно?
Пожалуйста, не уподобляйтесь либерастам в глумлении над святынями.
Вы не гинеколог (надеюсь!), чтобы заглядывать в лоно Пресвятой Девы Марии.
И Иисус Христос НИКОГДА не отрекался от матери СВОЕЙ и от братьих Своих. Поскольку есть свидетельства и в Евангелии, что мать и братья Его присоединились к общине. а иначе бы пресвятая дева Мария никоим образом и не сумела бы очутиться в страшный день распятия у подножия креста Господня. От Назарета до Иерусалима путь неблизок, знаете ли, и примчаться в мгновение ока оттуда никак невозможно.
Что же касаемо упомянутой вами ситуации с "отречением" от матери и братьев, то, надеюсь, вы ж все-таки не из числа нонешних гавкающих на все лады либерастов, которые поносят Иосифа Виссарионовича Сталина за его мнимое нечадолюбие?
Напомню - все эти злобные шавки упрекают вождя в том, что он. дескать, отказался сына на фельдмаршала обменять и тем на гибель его обрек - вот, дескать, какой мерзавец, ничегошеньки человеческого в нем нет!
Но Иосиф Виссарионович перед лицом истории, будучи главной надеждой страны и народа, показал всему миру, что никакие обстоятельства личного характера не позволят ему предать интересы страны и народа. Что каждый советский человек для него как сын, и ни одному из своих сыновей он не может сделать предпочтения. Это ли не величайщая мощь духа и праведности?
А разве Иисус оказался в тот миг не в таком же положении? Он предстоял перед лицом истории и всего человечества, которое нуждалось в спасении и которое едва-едва начинало поворачивать лицо свое и совокупный разум свой к Нему.
Он явился спасти всех! Все люди Ему были братья по вере и по духу, как Он мог сделать какое-то предпочтение для кого-то из них, пусть даже это были мать Его и братья?
Вы знаете, что я отношусь к Вам с уважением.
Нет, я не либераст. Думаю, это - заметно.

Считаю, Вы не так оцениваете этот момент в Библии, НЕ БЫЛО тогда проблемы выбора по развитию сюжета, как у Сталина, не было кризиса. И до инкарнации "спаситель всех" было еще ооочень далеко. Очевидно - было просто раздражение типа "Ах, семейство тут еще возникло!" Таксиль очень здОрово по этому поводу отписывал.

Я просто не дома и аргументы со ссылками далеко от меня. Но они есть.

Меня просто бесит, что куча умных людей, не психов, создает себе ЛИПОВОГО кумира и ищет у него защиты от реальных обстоятельств. А кумир-то чисто сказочный! Никакой историей не подтвержденный. Это эскапизм - уход от реальности!

И не надо говорить, как у Вас уже было - о векторе развития, определенном библией. Сказка - не реал, а морок. Если бы бог был - вчера не победил бы Путин.
Обыватель вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:54   #54
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Уважаемый Обыватель. Ну Бог с ним, что было в историческом плане, чего не было. Тут самое главное что - что если бы ВСЕ люди жили бы по Заповедям Христовым, то вот вам и коммунизм. Бог - это ДОБРО! Коммунизм - это ДОБРО! Вот что главное.....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:19   #55
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
Радость

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Уважаемый Обыватель. Ну Бог с ним, что было в историческом плане, чего не было. Тут самое главное что - что если бы ВСЕ люди жили бы по Заповедям Христовым, то вот вам и коммунизм. Бог - это ДОБРО! Коммунизм - это ДОБРО! Вот что главное.....
Добродетели Храм Христа Спасителя снесли.
В честь победы над французом,кстати!Много ли синагог разрушили?
Я Кольцов!против картавого добра!Сорри,товагищ Кольцов!
Ловкач вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:26   #56
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Вы знаете, что я отношусь к Вам с уважением.
Нет, я не либераст. Думаю, это - заметно.

Считаю, Вы не так оцениваете этот момент в Библии, НЕ БЫЛО тогда проблемы выбора по развитию сюжета, как у Сталина, не было кризиса. И до инкарнации "спаситель всех" было еще ооочень далеко. Очевидно - было просто раздражение типа "Ах, семейство тут еще возникло!" Таксиль очень здОрово по этому поводу отписывал.

Я просто не дома и аргументы со ссылками далеко от меня. Но они есть.

Меня просто бесит, что куча умных людей, не психов, создает себе ЛИПОВОГО кумира и ищет у него защиты от реальных обстоятельств. А кумир-то чисто сказочный! Никакой историей не подтвержденный. Это эскапизм - уход от реальности!

И не надо говорить, как у Вас уже было - о векторе развития, определенном библией. Сказка - не реал, а морок. Если бы бог был - вчера не победил бы Путин.
Уважаемый Обыватель, я знаю, что вы не либераст, иначе бы я с вами совсем в другом тоне разговаривала бы...
Я сейчас просто хочу вам указать на ваши духовные заблуждения, может быть, вы пожелаете немного поразмыслить над всем этим не с позиций ёрничества Таксиля (мне нравится его трактовка Библии, что поделать - слаб человек! но я осознаю пагубность считать эти карикатуры истиной в последней инстанции).
А вот теперь представьте себе как ситуация, описанная в Евангелии, выглядела на самом деле, а не под пером знаменитого карикатуриста...
Видите ли, трапезы (или пиры, как о них иной раз говорится в Евангелии) Христа и его последователей никоим образом не напоминали сегодняшние вечеринки, имеющие цель нажраться, напиться и побезобразничать в свое удовольствие..
Это были пиршества духа, это было любовное единение в Истине Христовой всех приглашенных на пир, это были зримые образы Царствия Небесного, куда всех созывал Господь наш, и плата за присутствие на таких пиршествах была совсем невелика - всего лишь принятие Учения Христова и отречение от мира лжи насилия и убийств.
И вот осуществляется такая мистерия Спасителя человечества с первыми последователями Его, теми, кто уверовал в возможность наступления на земле царства добра и справедливости, несмотря на всю абсурдность этой веры (ибо не было ни одного свидетельства за, а весь жизненный опыт и все окружение говорило против.
И тут в апофеоз единения таких слабых ростков человеческого духа, являются мать и братья Того, кто своих учеников назвал своею семьею, и ради Кого они сами отреклись от своих семей, высмеивавших их духовные поиски! И что?
Неужели, по вашему, Спаситель Наш должен быть прервать духовные связи свои, а вместе с ними и миссию спасения человечества, продемонстрировав своим последователям, что и в Царствие Небесное, оказывается, проходят по блату, да по родственным связям?
Царствие Небесное обрели и мать, и братья Спасителя, но не раньше, чем приняли Его учение и стали его последователями
.Будь иначе, то сегодня никакого права не было бы у Господа нашего Иисуса Христа всякий день принимать возносимые к Нему во множестве молитвы, начинающиеся со слов6 "Отче наш!".
А нам не было бы никакого резона их возносить, ибо в таком случае наш Владыка Небесный ничем бы не отличался от властителей земных.
кикимора вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:48   #57
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Уважаемый Обыватель, я знаю, что вы не либераст, иначе бы я с вами совсем в другом тоне разговаривала бы...
Я сейчас просто хочу вам указать на ваши духовные заблуждения, может быть, вы пожелаете немного поразмыслить над всем этим не с позиций ёрничества Таксиля (мне нравится его трактовка Библии, что поделать - слаб человек! но я осознаю пагубность считать эти карикатуры истиной в последней инстанции).
...
Хм... Соратница... Именно с Вами мне не хочется особо спорить, ну, с женщинами, пусть даже заблуждающимися, мне как-то не в цвет получится, извините за молодежный сленг.

Проблема в том, что я когда-то, давно уже, в УМЛ Москвы - специализировался по научному атеизму... Диспутировал не только с такими, как нашими тут на редкость тупыми фанатиками и сектантами типа И.Голаева и Терапевта (дети, что с них взять), но и с настоятелями церквей и архиереем. И - выиграл все споры. Публичные, причем. Ибо против фактов они ничего возразить не смогли. Диплом мне присудили без защиты...

Правда, они все были мужчинами. Извините, но с Вами я спорить не... ну, не хочется мне. Архимандрита бы какого... размажу тонким слоем.
Обыватель вне форума  
Старый 05.03.2012, 19:01   #58
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Добродетели Храм Христа Спасителя снесли.
В честь победы над французом,кстати!Много ли синагог разрушили?
Я Кольцов!против картавого добра!Сорри,товагищ Кольцов!
Странно, что ты ещё сюда не приплёл две баржи апельсинов.....
А вообще, как всегда - сказанул, как в воду газанул. В суть темы хотя бы вникни.... А то, что ты и тебе подобные против добра, я давно уже знаю, не надо мне лишний раз свой звериный оскал показывать. И не товарищ я тебе, гнида маккартистская
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 05.03.2012, 19:01   #59
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Хм... Соратница... Именно с Вами мне не хочется особо спорить, ну, с женщинами, пусть даже заблуждающимися, мне как-то не в цвет получится, извините за молодежный сленг.

Проблема в том, что я когда-то, давно уже, в УМЛ Москвы - специализировался по научному атеизму... Диспутировал не только с такими, как нашими тут на редкость тупыми фанатиками и сектантами типа И.Голаева и Терапевта (дети, что с них взять), но и с настоятелями церквей и архиереем. И - выиграл все споры. Публичные, причем. Ибо против фактов они ничего возразить не смогли. Диплом мне присудили без защиты...

Правда, они все были мужчинами. Извините, но с Вами я спорить не... ну, не хочется мне. Архимандрита бы какого... размажу тонким слоем.

Мне будет очень приятно, если вы перестанете разговаривать со мной в таком тоне.
Никто здесь, на форуме, не делает мне скидок на то, что я женщина.
Я сама закончила в свое время идеологический вуз, и по курсу "научный атеизм" имела круглые пятерки.
Но я счастлива, что мне довелось сподобиться узнать на собственном опыте, что любые научные поиски и исследования отнюдь не единственный инструмент познания. Имеются и другие, но те результаты, которые они выдают ищущим и жаждущим познания духовного, хоть и ошеломляющи, но, увы, недоступны для сознания тех, кто сделал своим кумиром и идолом науку.
Мне есть еще очень многое, что сказать, но не стану, в надежде, что вы все-таки не откажете в моей просьбе - вчитаться в мои предыдущие сообщения и постараться их понять.

Последний раз редактировалось кикимора; 05.03.2012 в 19:24.
кикимора вне форума  
Старый 05.03.2012, 19:18   #60
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Товарищи, вот теперь видите. почему мы проигрываем! Потому. что мы разъединены.
Лаемся друг с другом, кто больше коммунист и плохо это или хорошо, что коммунист верит в Бога. А вы гляньте. как едины сторонники сатаны - ловкачи, петровичи, скептики, как они вчера массированно набросились на форум. Форум.... казалось бы, ну что он может.... а всё равно, даже маленькую для них опасность они тут же пытаются забросать ложью и подлостью. Причём проявляют небывалую сплочённость. А мы всё пытаемся выяснить, чьё знамя краснее..... На радость маккартистским подонкам, захватившим страну. Сейчас, как никогда нужно сплотиться в едином ряду, чтобы хоть как-то противостоять массированной пропагандистской войне, развязанной против России.
И ещё раз хочу подчеркнуть - Бог-есть добро, коммунизм - есть добро! Бог и церковь это абсолютно противоположные понятия. Попы - на стороне сатаны! Священники - с Богом, значит, с ДОБРОМ! А то, что священников сейчас практически не осталось, так ведь и ДОБРА на земле практически не осталось. Так стоит ли нам, тем, кто помнит, что такое ДОБРО, чиниться между собой......
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Христианский патриот Русская культура и искусство 68 05.05.2024 12:47
Иисус в 20 - 30 г. н.э. ...- об устройстве Вселенной. Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1017 13.08.2016 17:15
Я не коммунист Chak Планируем новый российский социализм 22 11.03.2011 18:56
Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами Admin Наука и образование 21 28.03.2009 04:33


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG