Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 17:20   #81
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Нет.

Бог - несуществующий миф для слабых. Коммунизм - возможная реальность, которую люди могут построить сами без всякой мистики и своими руками и умом.
А вы какого бога имеете в виду , может вы просто не знаете ,Что Бог это Дух все наполняющий ,это все равно что отрицать самого себя.
Я вчера такой фильм смотрела, научный о строении клетки крови,Так оказывается одна клеточка наша такой огромный мир в себе содержит.
Там столько всяких элементов ,такое движение, такие скорости,такое быстрое развитие нового и разрушение старого ,ну прямо как вселенная.
Так как тут не поверишь,что человек это образ Божий.
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.03.2012, 17:43   #82
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Нет.

Бог - несуществующий миф для слабых. Коммунизм - возможная реальность, которую люди могут построить сами без всякой мистики и своими руками и умом.

Если вы ученый, то вы не имеете права вбрасывать бездоказательные утверждения.
Не уподобляйтесь либерастам. Если ВЫ думаете так, как пишете, то указывайте: "по моему мнению..." и дальше по тексту.
Это будет честно. И не надо оскорблять верующих, приписывая им слабость, ведь они (если они истинно верующие) несравненно сильнее по духу атеистов.
Вера в коммунизм и возможность его построения - это уже вера, это отказ от атеизма, и нравственные убеждения коммунистов ни в чем не противоречат таким же убеждениям у верующих в Бога людей.
кикимора вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:24   #83
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Стоп, девушки... Кажется, тут вопрос - терминологический. По Громовой - "электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна" (ВИЛ, Мат-м и эмпирио-м). Нормально, и слово "дух" - метафорическое понимание демиурга-природы.

Кикимора - еще раз, объективная реальность в том, что богоеврея Христа - не было. Исследовать там нечего, никаких подтверждающих данных, кроме сборника сказок - нет. Мой императив связан именно с этим и никакого уважения я оказывать поклонникам мракобесия не собираюсь. Категорически поддерживаю большевиков в деле сноса капищ и расстрела жрецов.
Обыватель вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:46   #84
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Я вчера такой фильм смотрела, научный о строении клетки крови,Так оказывается одна клеточка наша такой огромный мир в себе содержит.
Там столько всяких элементов ,такое движение, такие скорости,такое быстрое развитие нового и разрушение старого ,ну прямо как вселенная.
Так как тут не поверишь,что человек это образ Божий.
Есть уверенность что и у Бога такие же?
старый я вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:34   #85
Лавров
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Стоп, девушки... Кажется, тут вопрос - терминологический. По Громовой - "электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна" (ВИЛ, Мат-м и эмпирио-м). Нормально, и слово "дух" - метафорическое понимание демиурга-природы.

Кикимора - еще раз, объективная реальность в том, что богоеврея Христа - не было. Исследовать там нечего, никаких подтверждающих данных, кроме сборника сказок - нет. Мой императив связан именно с этим и никакого уважения я оказывать поклонникам мракобесия не собираюсь. Категорически поддерживаю большевиков в деле сноса капищ и расстрела жрецов.
Вот какой вопрос.Известно,что картавые большевики терли православные капища.Сколько синагог и картавых жрецов задели они?
Вот ведь вопрос!
Лавров вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:39   #86
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Стоп, девушки... Кажется, тут вопрос - терминологический. По Громовой - "электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна" (ВИЛ, Мат-м и эмпирио-м). Нормально, и слово "дух" - метафорическое понимание демиурга-природы.

Кикимора - еще раз, объективная реальность в том, что богоеврея Христа - не было. Исследовать там нечего, никаких подтверждающих данных, кроме сборника сказок - нет. Мой императив связан именно с этим и никакого уважения я оказывать поклонникам мракобесия не собираюсь. Категорически поддерживаю большевиков в деле сноса капищ и расстрела жрецов.

1) Вы оскорбляете лично меня в своем сообщении, хотя никакого повода к этому я вам не предоставляла.
2) Вы ведете себя как классический жрец каких-то бездоказательных догм (даже если вы эти догмы именуете в каких-то наукообразных терминах, но бездоказательными догмами они от этого быть не перестают
3) Вы уклоняетесь от обсуждения доводов, ранее приведенных мною в этой теме, а просто, подобно нашим либерастам, скандируете на форуме затверженные лозунги, не слушая собеседника.

В силу этого я больше разговаривать с вами на эту тему не буду.
Потому как уже не представляю - как можно с вами разговаривать?
кикимора вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:50   #87
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Иисус Христос не был никаким коммунистом! Он был тем кем он был! Остальное домыслы!
Skomoroh вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:52   #88
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
1) Вы оскорбляете лично меня в своем сообщении, хотя никакого повода к этому я вам не предоставляла.
2) Вы ведете себя как классический жрец каких-то бездоказательных догм (даже если вы эти догмы именуете в каких-то наукообразных терминах, но бездоказательными догмами они от этого быть не перестают
3) Вы уклоняетесь от обсуждения доводов, ранее приведенных мною в этой теме, а просто, подобно нашим либерастам, скандируете на форуме затверженные лозунги, не слушая собеседника.

В силу этого я больше разговаривать с вами на эту тему не буду.
Потому как уже не представляю - как можно с вами разговаривать?
Не понял. Если Вы разделяете доводы мракобесов или верите в бога-еврея, то извиняться мне не за что.
Какие догмы??? Доказательств у христиан просто нет, обсуждать-то нечего - пустая сказка без фактов. А доказательств бездоказательности библии я - много привел в моих мессах. Христиане даже не возразили, нечем им. Если мало - читайте Таксиля и Ленина.
Мне не от чего уклоняться, поскольку информативных доводов с фактами Вы не привели.
Обыватель вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:58   #89
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Обыватель , а вы когда нибудь подвиг совершали ?

Почему я спрашиваю..., да потому? Герои с сильным духом совершают подвиги! Как русские богатыри , революционеры, воины защищая Родину!


Вот Иисуса, религиозный мир отверг , а народ слушал и учился . Фарисеи храмовые его распяли.
А Иисус учил народ ,как им обрести жизнь , а фарисеи в храмах не хотели чтоб народ жил, им нужно было только учить народ закону.
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.03.2012, 22:04   #90
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Обыватель , а вы когда нибудь подвиг совершали ?

Почему я спрашиваю..., да потому? Герои с сильным духом совершают подвиги! Как русские богатыри , революционеры, воины защищая Родину!


Вот Иисуса, религиозный мир отверг , а народ слушал и учился . Фарисеи храмовые его распяли.
А Иисус учил народ ,как им обрести жизнь , а фарисеи в храмах не хотели чтоб народ жил, им нужно было только учить народ закону.
Хм, орден имею и ранение в первой афганской, было дело перед Кандагаром.

Так, блин, НЕ БЫЛО же Иисуса. Нет ничего в исторических хрониках тех времен. Одни сказки. Целый институт занимался этим вопросом в СССР. Ничего не нашли. Начитались вы все тут Булгакова...

Ленина б с Марксом так читали!
Обыватель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Христианский патриот Русская культура и искусство 68 05.05.2024 12:47
Иисус в 20 - 30 г. н.э. ...- об устройстве Вселенной. Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1017 13.08.2016 17:15
Я не коммунист Chak Планируем новый российский социализм 22 11.03.2011 18:56
Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами Admin Наука и образование 21 28.03.2009 04:33


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG