Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 14:52   #21
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

По теме: чем читать бред пожилого маразматика, обслуживающего режим, давайте просто сравним, что имела Россия до марксистской революции октября 1917 года и после.

Итак:
До революции: средняя продолжительность жизни - 37 лет; после революции (уже к 1926 году) - 53 года.
детская смертность: до революции - 34%, после революции (уже к 1924 году) - 12%.
до революции - платное образование для избранных, после - бесплатное образование для всех.
до революции - дорогущая медицина для богатых, после революции - бесплатная медицина для всех.
до революции - халупы и казармы, после революции - бесплатное жильё для всех.

Кто-то еще будет тарахтеть о "вредоносности" революции? Вред революция нанесла только совершенно конкретному кругу лиц - царским прихлебателям, буржуям, помещикам, купцам. Всем, кто наживался на трудовом народе. Против революции могут быть только те, кто обслуживает духовных потомков этих кровопийц. Любой, кто против революции - продажное быдло и лизоблюдская мразь. Поздравляю.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:28   #22
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
...Владимир Александрович...Ваш масштаб слишком велик для меня. Вы, наверное, прежде преподавали политэкономию или научный коммунизм...
**********************************************
Цитата:
Сообщение от Кулагин Владимир Посмотреть сообщение
...следует [B]отступить от жидомасонской информационной заразы, разлитой ныне буквально везде. Это не только антимудрая кабалитическая муть, но всё что ею заквашено. Всё оно тщательно скрывает свои злые цели, рядится в тысячи одежд.
Следует это выбрасить из жизни и из мышления. Очиститься от заразы и её закваски...

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 25.03.2012 в 15:33.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:41   #23
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулагин Владимир Посмотреть сообщение
Но прежде, следует повсеместно открыть ШКОЛЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ, как кузницы коммунистического движения, как штабы ДОНЕСЕНИЯ НЕПОГРЕШИМОЙ ПРАВДЫ О ТОМ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ КОТОРОЙ ОН ПОДЛИННО СЧАСТЛИВ.
Да убегает тьма антижизни!
Какие у Вас соображения по финансированию этой амбициозной программы?

Инфраструктуру каких учебных заведений, общественных организаций и движений Вы собираетесь использовать?

Какое лично Ваше отношение к клерикальным организациям (вопрос связан со спецификой Вашей лексики)? Если такое отношение есть, получили ли Вы благословление на Ваши призывы в Интернете?

Если все эти призывы только благие пожелания, то позвольте мягко намекнуть, куда именно ведёт вымощенная ими дорога
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:58   #24
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию

Я не переживу никакого смущения и опущения рук, если и 90% форума и партии, окажутся антикоммунистами.
На самом деле, так и есть.
Чтобы стать коммунистом много усилий нужно. Коммунист - это просвещённый человек высшего сознания, СОГЛАСНО НАУЧНОГО БАЗИСА КОММУНИЗМА.
А у большинства примкнувших, этого нет только потому, что они не предприняли усилий осознать жизненную необходимость Марксизма-Ленинизма. Он у них как мёртвая догма прошлого...

Многие разговоры о социализме не поднимаются выше того же самого, что было в застойные, совковые времена, когда учение уже никто не развивал. И такое застывшее мышление у них и осталось.
Ведь,
социум есть и у животных.
И Китай называется социалистическим, однако коммунизм они не понимают и не движутся к коммунизму. А значит и не социализм у них вовсе, а уже давно жесточайший империалистический капитализм-монополизм.

В России, диктатура пролетариата не предполагала власть партапарата, но диктат нового устройства общества, идущего, посредством достижения высшего сознания, вообще к безвластию.

Всё извратилось со времён Хрущёва, партапаратчика совершенно чуждого идеям коммунизма. Его дела - великое зло.

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 25.03.2012 в 18:08.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:00   #25
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Какие у Вас соображения по финансированию...
Главное Слово.
Остальное появится.
Но Слово само по себе не может быть явлено, без веры и соответственного веры, движения. А движение РОЖДАЕТСЯ ПРОСВЕЩЕНИЕМ.
КПРФ может возродиться в великой славе, которую стяжали коммунисты прежних времён.
А, если выявится факт реакционирования партии в свою противоположность, она покроется позором. А коммунистическое движение продолжится, и высоко поднимет светлое знамя коммунизма.
Но, а если называющие себя, в горкоме КПРФ, коммунистами, всё ж найдут в себе силы к обновлению для возжигания в себе движения, то пусть примут наши предложения. Я говорю от ячейки №7, Приморского района, города Санкт-Петербурга. Пусть, если хотят: предоставят помещение и учителя, чисто символически, ибо мы ожидаем открытия искусных, имеющих разумение. И эта малость, будет великим делом. Которое всё равно начнётся и уйдёт вперёд, а партапаратчики, если не окажут содействия, останутся у своего разбитого корыта.
Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
...Инфраструктуру каких учебных заведений, общественных организаций и движений Вы собираетесь использовать?...
Все кто пожелают стать на основание научного базиса строителя общества будущего.
Именно так и не иначе.
Мы верим, что никто не останется безучастным. Ибо никто не враг себе, как сейчас: люди по невежеству сами себе враги.
Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
...Какое лично Ваше отношение к клерикальным организациям (вопрос связан со спецификой Вашей лексики)?...
Я христианин, коммунист по вере Евангельской. С христианским миром я имею общение. Считаю Маркса, Ленина, Сталина своими братьями по вере. И как мыслили они, так и я мыслю.
Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
...Если все эти призывы только благие пожелания, то позвольте мягко намекнуть, куда именно ведёт вымощенная ими дорога
Вы совершенно правы: только желания и намерения, идеалистичны и обманчивы. Ибо нет знания вне применения. И, если бы кто сказал: "я знаю", то надо смотреть на его жизнь.
Так, говоримое мною, происходит от жизни, которою я живу. А жизнью я живу не своей, но сообразованной в делах, творимых мною, с тем высшим светом, от которого и зажигались такие мыслители и практики как: Маркс, Ленин, Сталин, а ещё раньше их: Плотон, Сократ и мн,мн.др. А об Иисусе Христе вообще сказано: "и Слово стало плотью". А главным делом Его последователей должно было стать: построение общества с совершенным, справедливым устройством, где бы все его члены, каждый служил бы своим лучшим индивидуальным дарованием на благо всего сообщества, и через то приходил в совершенство.
Я верю что Россия спасёт весь мир материализмом веры. Показав пример.

Что же касается религии...
Религия, как система духовного уловления людей в сети господствующей прослойки, она распяла Христа.
И сейчас она спекулирует Им в своих интересах. Эта господствующая прослойка так поступает сообразуясь не с верою во свет высшего бытия, но с религиозной системой иудаизма, с формой ветхого, низшего сознания.

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 25.03.2012 в 18:19.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:53   #26
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Не знаю......может кому это и нравится......мое личное мнение- это "просвещение", судя по стилю подачи материала здесь, быстро выродится в секту. Во всяком случае мне уже видны все признаки. Не буду утомлять дословным разбором и тем более вступать в дискуссию. Просто возьмите любой рекламный проспект любой секты и найдете абсолютно то же самое. По моему, это мое личное мнение, это просто новый способ вербовки, замаскированный теперь под крышу КПРФ. Эти "школы просвещения" нанесут огромный вред репутации партии. Если они будут созданы, довольно скоро увидите статьи и репортажи в "независимых" СМИ- "КПРФ- тоталитарная секта?" " Новый гуру тоталитаризма" и тп и тд. Работайте с молодежью в школах и училищах. И ни в коем случае в названии никаких слов- просвещение, истина и тп понятия, которые можно толковать двояко и на которых можно раздуть истерику. А хотя дело ваше. Если в Приморье это считается нормальным.......ну значит нормально
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:27   #27
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Не знаю......может кому это и нравится......мое личное мнение- это "просвещение", судя по стилю подачи материала здесь, быстро выродится в секту. Во всяком случае мне уже видны все признаки. Не буду утомлять дословным разбором и тем более вступать в дискуссию. Просто возьмите любой рекламный проспект любой секты и найдете абсолютно то же самое. По моему, это мое личное мнение, это просто новый способ вербовки, замаскированный теперь под крышу КПРФ. Эти "школы просвещения" нанесут огромный вред репутации партии. Если они будут созданы, довольно скоро увидите статьи и репортажи в "независимых" СМИ- "КПРФ- тоталитарная секта?" " Новый гуру тоталитаризма" и тп и тд. Работайте с молодежью в школах и училищах. И ни в коем случае в названии никаких слов- просвещение, истина и тп понятия, которые можно толковать двояко и на которых можно раздуть истерику. А хотя дело ваше. Если в Приморье это считается нормальным.......ну значит нормально
Позвольте, уважаемый Универ, с Вами не согласиться.

Во-первых, здесь все люди взрослые, и, "вербовка", посредством выложенных постов, с определённым воззрением, мало кого затронет, скажу больше- не затронет никого и никогда.

Репутации КПРФ никакие "школы просвящения" урон нанести не смогут.

Ну, сами поймите, как может моська сделать что-то слону? Вот, то-то и оно.

КПРФ ведь не партия -однодневка, а партия с очень солидным опытом политических побед за своими плечами.

По-поводу истерик. Я лично нигде не увидела истерии. Всё верно пишет Владимир Александрович . Грамотно, спокойно и без лишней суеты.

И потом, любая дискуссия, строится на плюрализме мнений, что есть нормальным явлением...

Никакие революции не решат проблем. Нужно наконец-таки прозревать нам всем и понимать одно, что разрушить можно в одночасье, а чтоб построить, нужны десятилетия...

И, потом, где гарантия того, что (как в известном кинофильме), "заменив один брак", нам не выдадут другой, такой же точно брак... Оно нам надо???
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:36   #28
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Все это хорошо, но чтобы преподавать, нужно иметь высшее образование по соответствующей специальности, а чтобы рассчитывать на помощь КПРФ, программа обучения должна вписываться в Программу КПРФ.

Последний раз редактировалось alexand; 25.03.2012 в 23:47.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:02   #29
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Все это хорошо, но чтобы преподавать, нужно иметь высшее образование по соответствующей специальности, а чтобы рассчитывать на помощь КПРФ, программа обучения должна вписываться в Программу КПРФ.
alexand, с Вашим скандальным отношением к трудам классиков марксизма-ленинизма как к графоманству странно видеть Вас здесь в качестве консультанта. Напомню:

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Но я изучил всего Маркса и Ленина и нашел там только графоманию и непомерное тщеславие.
Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Македонскому.
Не могу похвастаться, что я это все три раза переписал и четыре раза законспектировал. Однако, кое-что конспектировал, кое-что прочитал подробно, кое-что перечитывал не один раз, многое (конечно не все 50 000 страниц) просматривал.
"Чего же боле" Вы от меня хотите? И тем паче, от людей, которых вообще не интересуют социально-экономические теории?
Следуя Вашим советам, сектанты скорее научатся изображать похожесть своих идеек на то, что привыкли читать коммунисты. То и наблюдается.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:08   #30
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Какие у Вас соображения по финансированию этой амбициозной программы?

Цитата:
Сообщение от Кулагин Владимир Посмотреть сообщение
Главное Слово.

Остальное появится.
С Вами, о.Владимир Кулагин, всё ясно. Вопросов к Вам более не имею.

Остап Бендер отдыхает.



Остап Ибрагимыч, там ксёндзы Козлевича охмуряют!
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли мирным путем взять власть vvchesnok Предложения к Программе КПРФ 3770 12.05.2021 13:28
"Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд Admin Общение на разные темы 51 11.01.2011 10:59
Г.А. Зюганов: «Произволу властей можно противопоставить только народное сопротивление». Admin Выборы в России 15 01.02.2010 00:10
Пресса: расплывчатое послание Медведева запомнится только предложением изменить часовые пояса Admin Новости Российской политики и экономики 7 14.11.2009 10:29
Гибель homo sapiens путём его вытеснения из социальной среды rod1gin Угрозы России и братским народам 0 07.03.2009 22:19


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG