Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 00:37   #31
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Позвольте, уважаемый Универ, с Вами не согласиться.

Во-первых, здесь все люди взрослые, и, "вербовка", посредством выложенных постов, с определённым воззрением, мало кого затронет, скажу больше- не затронет никого и никогда.

Репутации КПРФ никакие "школы просвящения" урон нанести не смогут.
Дорогая Галочка! Вы сделали знаковую описку, написав просвЯщения. Отсюда и ксёндзы.

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ну, сами поймите, как может моська сделать что-то слону? Вот, то-то и оно.
Моська и слон хорошо, но есть и ещё "капля камень точит".

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
КПРФ ведь не партия -однодневка, а партия с очень солидным опытом политических побед за своими плечами.
Галочка, здесь никто не скрывает, что помимо политических побед были и политические поражения. Особенно в перестройку.

Если открутить назад, и представить себе КПСС против РПЦ - это реально два солидные слона. Где-то по внутреннему устройству похожие, особенно в плане отношения к идеологии. И там, и здесь солиднейшая база теоретических проработок. Этих слонов можно было сажать за один стол переговоров.

Но после перестройки духовный вакуум заполонили секты, группочки. На стыке наук может родиться новая. Позитивная. На стыке же идей ("эклектика") чаще заводятся паразиты. Как клопы под плинтусом. Почему? Если биология + химия, то ни биолог, ни химик не отрекаются от своих наук. Они берут от них лучшее. А если между идейными течениями, то каждый уходит со своего поля, отторгая его. Ради чего? Встать в центре. Мотивы личностные, властные. Подробности читайте в одной из моих настольных книг, "Контроль сознания и методы подавления личности":



Это сборник статей. Вернувшись на форум, увидите многое как бы через протёртые очки. Это не только на этом форуме, заметьте! Везде, где есть чуток религии и чуток идеологии, втискиваются.

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
По-поводу истерик. Я лично нигде не увидела истерии. Всё верно пишет Владимир Александрович . Грамотно, спокойно и без лишней суеты.
Галочка, дорогая, Вы ошиблись! Владимир Александрович - совершенно другое направление. Универ говорил только о Владимире Кулагине.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:35   #32
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Простые признаки- берется идея всеобщего братства и равенства, провозглашается этот принцип, адепты набирают людей в "школы", потом в смеси с новым заветом христианства формируется какое то новое(или внедряется одно из существующих) учение, где, в частности, активно эксплуатируется фраза из Деяний- где они жили общиной, имели общее , причем каждый продавал свое имущество и вносил все от продажи в общину, ну и пример из той же библии о том, что бывает с теми, кто утаивает часть средств.( забыл имя того, кого за это Павел поразил именем бога, да извинят меня христиане- библию каждый день не читаю а учить наизусть тем более не имею желания). Так вот, в конце концов вытащат все что могут из людей, вывезут на природу куда нибудь для "чистки чакр" и "жития общиной на земле". Показателен так же факт, что попытка создать эти общины- в Питере, где квартиры в цене. Не надоело уже пропагандировать это? Не в первой теме. Ваших тут уже блокировали, так все равно лезете. Тему закрывали, так все равно сюда... Решайте на месте с партией. Нечего тут адептов набирать
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:36   #33
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
По теме: чем читать бред пожилого маразматика, обслуживающего режим, давайте просто сравним, что имела Россия до марксистской революции октября 1917 года и после.

Итак:
До революции: средняя продолжительность жизни - 37 лет; после революции (уже к 1926 году) - 53 года.
детская смертность: до революции - 34%, после революции (уже к 1924 году) - 12%.
до революции - платное образование для избранных, после - бесплатное образование для всех.
до революции - дорогущая медицина для богатых, после революции - бесплатная медицина для всех.
до революции - халупы и казармы, после революции - бесплатное жильё для всех.
Эту чушь уже разбирали в теме : http://www.kprf.org/showthread-t_10572.html
53 года в 1926 году это Вы где взяли ?



Цитата:
Кто-то еще будет тарахтеть о "вредоносности" революции ? Вред революция нанесла только совершенно конкретному кругу лиц - царским прихлебателям, буржуям, помещикам, купцам. Всем, кто наживался на трудовом народе. Против революции могут быть только те, кто обслуживает духовных потомков этих кровопийц. Любой, кто против революции - продажное быдло и лизоблюдская мразь. Поздравляю.
Обосновывая необходимость немирного изменения ситуации в стране , Вы исходите из неверных предпосылок .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 26.03.2012 в 01:41.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:41   #34
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулагин Владимир Посмотреть сообщение
Я христианин, коммунист по вере Евангельской. С христианским миром я имею общение. Считаю Маркса, Ленина, Сталина своими братьями по вере. И как мыслили они, так и я мыслю.
Пути диалектического материализма неисповедимы . Они коммунистов к богу привели ...

Кулагин Владимир
Если Вы христианин , значит не коммунист . Сторонник коммунистов - может быть . Коммунист - нет .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:45   #35
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Пути диалектического материализма неисповедимы . Они коммунистов к богу привели ...
Петрович, последнее есть факт. При этом в Польше коммунисты (если назвать так членов ПОРП) от бога и не отходили. Просто закончилось всё это "Солидарностью", Иоанном Павлом II и десантами польских "туристов" в Москву за утюгами, льняным бельем и прочим ширпотребом. Это до перестройки. И обвально - с началом её. Они со-творцы многих наших дефицитов. Поляк = спекулянт, самое гнилое место на теле соцлагеря.

Только вот диалектический материализм к этому за уши притянут.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:50   #36
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Петрович, последнее есть факт. При этом в Польше коммунисты (если назвать так членов ПОРП) от бога и не отходили. Просто закончилось всё это "Солидарностью", Иоанном Павлом II и десантами польских "туристов" в Москву за утюгами, льняным бельем и прочим ширпотребом. Это до перестройки. И обвально - с началом её. Они со-творцы многих наших дефицитов. Поляк = спекулянт, самое гнилое место на теле соцлагеря.

Только вот диалектический материализм к этому за уши притянут.
Ну почему же за уши-то ? Критика идеализма на чём у марксистов основана , напомните , пожалуйста .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:18   #37
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Пути диалектического материализма неисповедимы . Они коммунистов к богу привели ...

Кулагин Владимир
Если Вы христианин , значит не коммунист . Сторонник коммунистов - может быть . Коммунист - нет .
Полный бред. Почему хоть объясните логично, что коммунист и православный христианин - антагонисты? Извините, это вопрос форумчанину Кулагину.

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 26.03.2012 в 08:21.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:04   #38
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ Владимир Александрович, я примерно так и понял. Ваша система идей глобальна. В неё втянут весь мир. У Вас длинные, обстоятельные посты с продолжениями. Много подробностей, порой мелких. Я к тому, что это не формат форума. У Вас есть ЖЖ, где всё это собрано вместе?

Тут трудно искать. Даже эту конкретно тему, когда стал щелкать стрелки, оказалось, перенесли из какой-то другой. А там остались существенные куски Ваших разработок.
Более, чем глобальна. Сначала я открыл самостоятельно всю физическую картину Мира. По молодости мечтал, как и многие о славе, и о славе СССР. Обычный патриотизм. К 85-му году, я готов был объявить о своих открытиях, даже новое оружие массового уничтожения изобрел в ответ на стратегическую инициативу США. По моей идее с космических платформ можно уничтожать только людей, ничего не разрушая и не производя никакого воздействия на природную среду. Но меня не приняли в КПСС после кандидатского стажа по неизвестным мне причинам, хотя я и был депутатом горсовета. Только в 2000 году я узнал про эти причины. Но это уже мелочи. И, слава Богу, что так все произошло.

Сами знаете, куда поехали с 85-го года. В 96-м году, после победы Ельцина я, вообще, уничтожил все свои познания, ни много, ни мало сжег четыре мешка рукописной бумаги. И, с плеч долой, теперь я ничего не знаю, а то, много знаешь, мало живешь.

А, зачем мне ЖЖ, или свой сайт, или нечто подобное? Ни к чему с моими представлениями о человеческом строе вступать в открытое противоречие с сильными мира сего. Я не говорю об известных всем людях, ученых, политиках, публицистов. Они не опасны. Есть те о которых, никто не знает. У нас убивали всех, начиная с царской семьи, Ленина, Есенина, Маяковского, Горького, кого как, кого в лагерях, кого где-то в ином месте. Последним убитым из самых известных был Владимир Высоцкий. Он не вписывался в перестройку с его талантливой правдой, а страха он просто не понимал. Поэтому мне достаточно одного форума.

В России очень много одаренных людей. А, Вы сами знаете, что порой достаточно, одного слова, фразы, чтобы вызвать множество ассоциаций, представлений, движений мысли… Не зря существует легенда о яблоке упавшем на голову Ньютона. Многим и кирпичи падали, ни ничего не открывали… Свой метод я называю сеяньем семян. Российская интеллектуальная почва – благодатная почва в данном отношении. Так безопасней и для меня и для других. У меня-то ничего нет, и я неизвестен, никто меня не знает. А, дурачком всегда можно нарисоваться. Ну, мало ли, что сказал? Откуда мне это знать? Что пришло в дурную голову, то и сказал.

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Ваш масштаб слишком велик для меня. Вы, наверное, прежде преподавали политэкономию или научный коммунизм. В конечном счете неважно что, но самое важное, что я уловил, это то, что Вы, товарищ Владимир Александрович - верный ленинец.

Название группы членов форума, в которой Вы состоите - Коммунисты-чл. КПСС, не предавшие идеи коммунизма, говорит само за себя. Кредо этой группы, это и Ваше личное кредо:
Такие, как Вы, сегодня встречаются все реже. То, что в центре Ваших разработок Ленин и его учение, это прекрасно! Я желаю Вам оглушительного успеха в защите интеллектуального наследия этого великого мыслителя. И в силу Вашего опыта (возможно, преподавательского) Вы, наверное, сделаете это профессиональнее других.
Нет, нет, я никогда не был профессиональным преподавателем. Таковым был дед по линии отца. Хотя в одном месте меня обучали преподаванию, и обязывали это делать. Но, это всего лишь миг. При преподавании главным является любовь к тем, кому преподаешь. Остальное – ничего сложного, обычное простое дело, достаточно всего лишь методичный порядок в нем. Кстати, как правило, преподают больше детям, поэтому ничего особенного нет в том, что именно в среде талантливых преподавателей обычная человеческая любовь к детям, переходит границы к педофилии. Профессиональное заболевание преступного характера.

Конечно, Ленин для меня на самом первом месте. Иконы я из него не делаю. Но, считаю Гением всех времен и народов человечества. Именно Гением с большой буквы. Легко представляется самоотверженный героизм по линии его отца. Дед Ленина из крепостных. Не возвратился из Астрахани. Ради этого не покладая рук работал. Великий человек и старший брат отца Ленина. Все вложил, чтобы отец Ленина получил образование. Сам отец своими трудами достиг дворянского положения. Ведь, Ленин потомственный дворянин. Это не просто, например, как в космос сейчас слетать. Это тоже героический самоотверженный тяжкий труд отца Ленина, умноженный на мощнейший интеллект. Не хотят у нас такой истории учить ни детей, ни преподавателей, а отец Ленина был преподавателем. Вероятно, и написал он не мало. Но не хотят. Забугорное у нас лучше своего.

Безусловно, для меня, отец Ленина, умер раньше времени из-за старшего сына. Который своим поведением перечеркнул все его труды. Царь, конечно, глупцом оказался. Не надо было казнить мальчишку. Он фактически не совершил преступления.

Конечно, после казни брата, смерти отца перед этим, в январе, без каких-либо высоких перспектив на государственной службе, у Ленина остался только один выбор – месть царю с использованием марксизма. Но, это тоже пока версия.

Версии, гипотезы или просто предположения бывают с основаниями и без оснований. То, что без оснований, отбрасывается. То, что основаниями должны исследоваться, расследоваться. У моих предположений есть основания.

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Цитата:
Читая Ваш труд, я споткнулся только на одном утверждении. Оно, как Вы сами признали, не доказанный вывод, а гипотеза:

Что Маркс заранее подготовленный враг России - это не идея. Это просто версия, которая требует проверки.
Надеюсь, что моих доводов достаточно, что проверку эта Ваша версия не прошла.

Вы ссылались на принятие лютеранства родителями Маркса, как заранее продуманный способ "мимикрировать" для последующего внедрения идей своего дитя в Россию? Я показал, что 1) ни одна из русских лютеранских общин не имела особого влияния на умы и настроения русских в царской России; что 2) геополитическая расстановка сил в Европе 1825 года была не такова, чтобы некие тёмные силы из всех вариантов выбрали именно Трир в Вестфалии, чтобы провести оттуда вектор, нацеленный именно на Россию; что 3) после крещения его родителей сам К.Маркс имел, по статистике смертности, 10-20% шансов умереть, погибнуть - и где же те "космонавты-дублёры", которых "сионы" ну просто обязаны были держать в резерве?
Уважаемый товарищ Семплняров. Не имеет значения то, что именно приняли родители Маркса. Значение имеет то, что с рождением Маркса они, как бы показали, что разорвали связь с родом раввинов. Фактически же, обратного я не нашел, родственные отношения не были разорваны. Они могли бы ничего не принимать. Принятие лютеранства – это случайный факт, и не ради лютеранства. Так что, лютеранство не имеет никакого значения для показа ухода от раввинов. О каком векторе от лютеранства на Россию я говорил? Не говорил я об этом. Все иначе.

Безусловно, у Маркса были дублеры, и не один.

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Но Вы это сделали. Из песни слова не выкинешь... или Вы согласны, что в Вашей схеме это ложный след, с лютеранством и загодя, за 100 лет замысленным развалом именно России, и именно через Маркса?
Как видите, я ничего не делал. Лютеранство, вообще, не причем. Фактом является то, что развал России начался через Маркса и марксизм. Этот факт невозможно опровергнуть. Попробуйте сами. Вы же не будет отрицать, что все Революции в стране, исключая Великую Октябрьскую, готовили марксисты. Последняя – дело рук и ума Ленина. В остальных, исключая Февральскую, Ленин принимал участие. Но в Февральской он не только не принимал участия, но и не ожидал ее. Да, им многие из профессиональных революционеров не ожидали. Не правда, что очень интересно.

Марксисты погубили царскую Россию. Этим бахвальством полны все советские учебники. Марксисты погубили и СССР. Но этим уже никто не бахвалится, не хвалится. Хотя и не в марксизме самом дело. Не в пуле или в оружии дело, когда стреляют в людей, а в тех людях, кто стреляет. Марксизм – одно из средств уничтожения России и всего человечества. Только одно из всех средств, а самих средств много, и все они направлены только в одном направлении. Или, Вы не видите, что все человечество стоит на грани своего самоуничтожения?

Не видите, то и не надо. Так легче умирать. А, мне, видимо, придется кое-что показать, прежде, чем говорить о мирном существовании, о достижении благополучия всех и каждого мирным путем. И такой путь нужен всем нормальным людям, и во всех странах.

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Простые утверждения требуют простых доказательств. Я думаю, что Ленин, чей вклад в творческое развитие марксизма Вы отметили, не требует таких изощрённых средств защиты. Желаю Вам успеха в доработке своего труда - и кстати, как насчёт ЖЖ? Там Вы найдёте гораздо больше профессиональных критиков и сторонников!
Слова. «Простые утверждения требуют простых доказательств»? Утверждения, вообще, ничего не требуют. Это люди требуют. Утверждение – это процедура усиления доказательства через посредство аргументов.

Я никогда не отмечал, и не отмечу, что Ленин внес свой вклад в развитие марксизма. Что в нем развивать? Капитализм, братоубийство на почве классовости? Разрушение всего мира до основания? Ничего этого Ленин не развивал.

Построение государства, мир – любой ценой, но не мировая революция, оберегание рабочего и крестьянства, развитие хозяйства через дополнительный продукт – так это все ленинское. И к марксизму никакого отношения не имеет, в марксизме ничего такого нет.

Мне нет необходимости в ЖЖ, мне не нужны критики и не нужны сторонники. У каждого человека своя голова на плечах, пусть каждый сам и мыслит. Ну, какой смысл тратить время на споры? Мне понятно, что нужно показать, то я и покажу. Достаточно, Вашего текста, чтобы понять это. А, переубеждать убежденного уже не следует. Обманутый в убеждениях своих, все равно, обманется и обманет других. Что на него тратить время? Пусть живет так, как живет.

Моя задача сказать, но не учить или убеждать. У каждого свои мозги. А, мои мозги не лучше, чем у всех остальных…

С уважаением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:33   #39
SANDER
Местный
 
Аватар для SANDER
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 223
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
.............................................
Моя задача сказать, но не учить или убеждать. У каждого свои мозги. А, мои мозги не лучше, чем у всех остальных…

С уважаением!
Уважаемый Владимир Александрович. Прочитал ваши пространные рассуждения и удивился: "Почему бы вам не открыть на нашем сайте отдельную рубрику?" В названии вы можете определиться сами, но тогда наша тема "про мирный путь..." не будет перекрываться очень глубокими раздумьями, скажем типа:"Маркс и след сионистов в тарифах ЖКХ..." Очень уважительно отношусь к вашим познаниям, но большая часть нашего народонаселения как-то более приближена к ценностям другого рода.... Я во многом бы с вами согласился, если бы листок избирательного бюллетеня имел свой "рейтинг" в зависимости от "политической подкованности" голосующего. А так мы можем с вами копья ломать, четко определяться в своих позициях и достоинствах избираемых кандидатов, но приходит бабуля-"божьий одуванчик" и фактически "уничтожает" ваш (мой) голос, затем идет вторая... и вы (мы) проиграли! Вот как раз на тему, как обойти эту несуразицу и "мирным путем взять власть" я и предлагаю вам показать в этом вопросе всю широту ваших знаний и дельных предложений.... Если хотите - могу высказать и свою мысль: в голосовании не должны участвовать все поголовно, а только наиболее ответственные, ВЫБИРАЕМЫЕ из какой-то группы людей и т.д. (пока это только заставка...)
SANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:42   #40
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
По теме: чем читать бред пожилого маразматика, обслуживающего режим, давайте просто сравним, что имела Россия до марксистской революции октября 1917 года и после. Итак:
До революции: средняя продолжительность жизни - 37 лет; после революции (уже к 1926 году) - 53 года.
Нет, сынок, это фантастика. Никаких 53 лет в 1926 г. и близко не было. Эти показатели достигнуты уже в 1950-х гг., после появления антибиотиков:


http://demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema03.php
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли мирным путем взять власть vvchesnok Предложения к Программе КПРФ 3770 12.05.2021 13:28
"Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд Admin Общение на разные темы 51 11.01.2011 10:59
Г.А. Зюганов: «Произволу властей можно противопоставить только народное сопротивление». Admin Выборы в России 15 01.02.2010 00:10
Пресса: расплывчатое послание Медведева запомнится только предложением изменить часовые пояса Admin Новости Российской политики и экономики 7 14.11.2009 10:29
Гибель homo sapiens путём его вытеснения из социальной среды rod1gin Угрозы России и братским народам 0 07.03.2009 22:19


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG