Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 20:10   #41
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Нет, сынок, это фантастика. Никаких 53 лет в 1926 г. и близко не было. Эти показатели достигнуты уже в 1950-х гг., после появления антибиотиков:


http://demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema03.php
Вы хоть историю медицины что ли изучите немного. Антибиотики появились в Первую мировую - пенициллин спас жизни сотням тысяч раненых на полях сражений той войны. Впрочем, это никак не относится к обсуждаемой теме и я привёл свой комментарий просто для того, чтобы в очередной раз изобличить Вас в ошибках, которые Вы допускаете по незнанию или намеренно.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:50   #42
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы хоть историю медицины что ли изучите немного. Антибиотики появились в Первую мировую - пенициллин спас жизни сотням тысяч раненых на полях сражений той войны.
Не вешайте лапшу на уши. Пенициллин впервые выделил британский бактериолог Александр Флеминг в 1928 году, за что ему была присуждена Нобелевская премия в 1945 году, наряду с бактериологом Хоуардом Флори и биохимиком Эрнстом Чейни, которые внесли значительный вклад в освоение промышленного производства пенициллина и впервые использовали его для лечения бактериальных инфекций в 1941 году. В СССР первые образцы пенициллина получили в 1942 году микробиологи Зинаида Ермольева и Тамара Балезина. Но только после нахождения методов промышленного производства пенициллина его стало возможным применять в массовой практике. Ещё в середине 1942 г. весь мировой запас пенициллина был достаточен для лечения лишь нескольких больных. А уже к моменту отукрытия второго фронта в июне 1944 году в США было налажено промышленное производство пенициллина, и он спас немало жизней военным, хотя и был ещё большим дефицитом. Впервые пенициллин стал продаваться в аптеках в 1945 году в США.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:15   #43
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы хоть историю медицины что ли изучите немного. Антибиотики появились в Первую мировую - пенициллин спас жизни сотням тысяч раненых на полях сражений той войны. Впрочем, это никак не относится к обсуждаемой теме и я привёл свой комментарий просто для того, чтобы в очередной раз изобличить Вас в ошибках, которые Вы допускаете по незнанию или намеренно.
Makedonsky, мне пришло по мейлу возражение от одного участника, которому просто недосуг заниматься сегодня этим. Я тоже не очень, чтобы, но суть вот в чём. ЛеонидИльич-тм привёл таблицу продолжительности жизни, ожидаемой при рождении.

Вот что мне удалось накопать предварительно.



Динамика ожидаемой продолжительности жизни при рождении для мужчин и женщин в РСФСР и РФ с 1950 года

Определение.
Цитата:
Ожидаемая продолжительность жизни — среднее количество лет, которое прожил бы новорожденный при условии, что в каждом возрасте условия для сохранения его жизни оставались бы такими, какими они были для соответствующей возрастной группы в год его рождения.
То есть, этот показатель совсем не то, что средний возраст умерших в данном году!
Отсюда и спады, на которых спекулирует ЛеонидИльич!
Динамика средней продолжительности жизни в России-СССР
(данные взяты из: Урланис Б.У. Рождаемость и продолжительность жизни в СССР. М.,1963. с. 103-104)


Год Средняя продолжительность жизни в СССР

1917 32
1927 44
1939 47
1955 64
1956 67
1958 68
1959 69
1961 70
1975 70,4
1980 70,9
1985 71,4
1990 69,5
1995 64
2000 62
2005 60


Рассматривая данные этой таблицы как результат развития советского государства и общества, первичные основы которых были заложены в 1917г., следует отметить, что отставание в средней продолжительности жизни к 1917г. в сравнении с другими наиболее развитыми буржуазными государствами было очень большим. От наиболее развитых стран (Англии. США. Франции) оно было более 20 лет. Даже от самой отсталой в Европе - Австро-Венгрии - более 7-8 лет.

Очень интересно сравнить этот прыжок в этом главном показателе исторического прогресса в СССР, совершенный в XX в., с подобной ситуацией, имевшей место в США, Англии, Франции, Нидерландах, Дании и Норвегии. Данные по этому поводу показаны в следующей таблице. (данные из: Россет Э. Продолжительность человеческой жизни. М. 1981, с.207)


год Средняя продолжительность жизни
1840 41,0
1860 42,2
1880 45,2
1900 50,5
1910 54,3
1920 58,3
1930 61,7
1940 64,6
1950 69,8
1960 72,0
1965 72,3

В порядке комментирования этой таблицы отмечу, что для достижения примерно такого уровня СПЖ, который был в СССР в 1985 г., этим странам потребовалось почти 120 лет, тогда как у нас около 70. Замечу также, что отсчет в этой таблице берется с 1840 г., где СПЖ уже было на 9 лет выше, чем у России 1917 года. Отсюда можно сделать вывод, что одна из главных линий исторического прогресса, которую я свожу к росту СПЖ в условиях советского общества, была в 1.8 раза интенсивнее, чем в этих буржуазных странах. Приведенные данные свидетельствуют, что СССР после 1917 г. шел, и очень крупными шагами, по главной дороге исторического прогресса, несмотря на целый ряд негативных явлений в эти годы.

Если же сравнивать этот процесс с другими европейскими странами, не вошедшими в вышеприведенную таблиц, то в сравнения с СССР на середину 1970 г. они по СПЖ были почти такими, как и у нас. В Италии этот показатель был 72 года, в Болгарии - 71,3. в ГДР -71,2, в ФРГ - 70.6, в Польше - 71. (данные из: Россет Э. Продолжительность человеческой жизни. М. 1981, с.207)

В 70 - 80-е годы XX в. СПЖ в других странах мира была значительно ниже, чем в СССР и составляла 45-65 лет. Исключением были Куба, Китай, КНДР. Южная Корея, Сингапур, Пуэрто-Рико, где она была почти равна, а в некоторые годы даже чуть выше или ниже. В середине 80-х годов СССР твердо входил в первую десятку стран, где была наиболее высокая продолжительность жизни, где она дошла и превысила 70 лет. (Россет Э. Указ. соч.с. 212, Население мира. Демографический справочник. М., 1989. с. 210-237.)

Как видим, Россия в советский период сделала колоссальный шаг вперед в области уровня и качества жизни народа, несмотря на все испытания века. А переход к капитализму в 90-е годы привел к вымиранию нации, которое продолжается до сих пор.

Выход - возвращение к социализму. Олигархический режим Путина-Медведева должен быть разрушен беспощадно Национальной Революцией! Социализм – единственный оптимальный вариант существования русской цивилизации. Слава России социалистической!!! Да будет так!!!
http://dinlin.livejournal.com/1523.html
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:16   #44
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Не вешайте лапшу на уши. Пенициллин впервые выделил британский бактериолог Александр Флеминг в 1928 году, за что ему была присуждена Нобелевская премия в 1945 году, наряду с бактериологом Хоуардом Флори и биохимиком Эрнстом Чейни, которые внесли значительный вклад в освоение промышленного производства пенициллина и впервые использовали его для лечения бактериальных инфекций в 1941 году. В СССР первые образцы пенициллина получили в 1942 году микробиологи Зинаида Ермольева и Тамара Балезина. Но только после нахождения методов промышленного производства пенициллина его стало возможным применять в массовой практике. Ещё в середине 1942 г. весь мировой запас пенициллина был достаточен для лечения лишь нескольких больных. А уже к моменту отукрытия второго фронта в июне 1944 году в США было налажено промышленное производство пенициллина, и он спас немало жизней военным, хотя и был ещё большим дефицитом. Впервые пенициллин стал продаваться в аптеках в 1945 году в США.
Сорри, действительно ошибся. Сравнительно недавно демонстрировали докфильм про антибиотики и мне показалось, что там речь о них шла в связке с Первой мировой. Однако, Первая мировая, как я вспомнил позднее публикации своего комментария, там увязывалась с лечением гнойных ран при помощи опарышей. Прошу прощения за флуд в этой теме.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:15   #45
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANDER Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович. Прочитал ваши пространные рассуждения и удивился: "Почему бы вам не открыть на нашем сайте отдельную рубрику?" В названии вы можете определиться сами, но тогда наша тема "про мирный путь..." не будет перекрываться очень глубокими раздумьями, скажем типа:"Маркс и след сионистов в тарифах ЖКХ..." Очень уважительно отношусь к вашим познаниям, но большая часть нашего народонаселения как-то более приближена к ценностям другого рода.... Я во многом бы с вами согласился, если бы листок избирательного бюллетеня имел свой "рейтинг" в зависимости от "политической подкованности" голосующего. А так мы можем с вами копья ломать, четко определяться в своих позициях и достоинствах избираемых кандидатов, но приходит бабуля-"божьий одуванчик" и фактически "уничтожает" ваш (мой) голос, затем идет вторая... и вы (мы) проиграли! Вот как раз на тему, как обойти эту несуразицу и "мирным путем взять власть" я и предлагаю вам показать в этом вопросе всю широту ваших знаний и дельных предложений.... Если хотите - могу высказать и свою мысль: в голосовании не должны участвовать все поголовно, а только наиболее ответственные, ВЫБИРАЕМЫЕ из какой-то группы людей и т.д. (пока это только заставка...)
Бабуля всю жизнь шла, и пришла туда, куда шла. Так и каждый из нас идет. Кто в одиночку, кто гуртом, партиями. Все идут туда, куда хотят, как им кажется. Но путь один у всех. Демократия, власть народа. Богатые на этом пути становятся еще богаче, бедные еще бедней. Все очень долго шли к этому, и пришли. Что роптать?

Хотя, и при царе не намного слаще было. Но и здесь путь один – демократия. Это для населения царь. Но и царь оказался подвластен одному особому народу.

Я не ломаю копья. Спорить, не спорю. Никто не уничтожает мой голос. Я, вообще, не участвую в выборах. Мне не по пути ни с кем, кто признал Конституцию РФ. Оккупационный и провокационный характер этой Конституции для меня очевиден.

С кем борьбу люди ведут? Между собой, уважаемый Сандер. Но не с властью, и не с режимом и порядком. Как куклами власть играет всеми. Но так и должно быть со всеми, кто власть не может отличить от исполнения власти. О, чем здесь стоит переживать и печалиться, копья какие-то ломать?

Все можно решить мирным путем. Но, никто решать этого не будет. Уже первомайские демонстрации будут спровоцированы на кровь и избиение людей. Но, что сделаешь? Я могу только показать, как к этому пришли.



Вот, с этого ответа на приведенную цитату и начал ломаться форум досужими хакерами. Ответ я написал, но отправить уже не мог. Интернет завис на моем аппарате. Я спокойно вырезал ответ вместе с цитатой. Сохранил. Перезагрузил компьютер. Интернет работал. Но уже шло сообщение о сбое в базе данных. Войти не мог, в том числе и гостем.

Включил другой компьютер. Спокойно вошел гостем. Но регистрация не пошла. Снова сообщение об ошибке. И уже с другого компьютера не мог войти и гостем.

Тогда я снова перешел на свой компьютер, удалил все интернет-следы, переустановил мазилку. Снова вхожу гостем. Никаких ограничений. Форум работает, уже за полночь. Люди пишут. Пытаюсь гостем войти в свою тему. Снова сообщение об ошибке. Возвращаюсь назад, все работает. Хакеры вырубили всего несколько человек. Это уже к утру пошла лавина.

И так постоянно наблюдая в качестве гостя за форумом, я нахожу, что все темы до первого апреля открывались. Не открывалась только одна тема. Сегодня тоже днем не открывалась. Но к вечеру открылась.

Итак, мне все ясно. Узел хакеров. Но, что я заметил? У модераторов нет телефонной связи между собой. Прискорбный случай. Не правда ли?

Но, ладно. Тему разблокировали, не удалили. Ошибка не совершена. Надо продолжать…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:55   #46
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Уважаемый Владимир Александрович! Рад приветствовать Вас — меня тут письмом г-н Лавров А.В. вызвал.

Мне очень жаль, что не смогу в ближайшее время уделять форуму много времени. Но вот с ликованием отметил:
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Конечно, Ленин для меня на самом первом месте. Иконы я из него не делаю. Но, считаю Гением всех времен и народов человечества. Именно Гением с большой буквы…
и с удивлением наткнулся:
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Фактом является то, что развал России начался через Маркса и марксизм.
Поверьте, мне есть, что Вам ответить. Но пока ограничиваюсь тезисами.

Приглашаю Вас (и может, других, кому интересно) прочесть один мой новый экспромт, который я только что сочинил: http://www.kprf.org/showthread.php?p=282782.

Вот таким я вижу соотношение между классиками. Зря Вы так… предвзято к Марксу. Вы просто его не поняли. А насчёт Ленина — в самую точку.

С уважением! Ещё раз сожалею, что к спору в данный момент не могу пригласить. С наилучшими и пр.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:20   #47
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ошибка не совершена. Надо продолжать…
Согласен, надо продолжать!

В этот разговор
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович!
------
Вот таким я вижу соотношение между классиками. Зря Вы так… предвзято к Марксу. Вы просто его не поняли. А насчёт Ленина — в самую точку.
вмешиваться не буду. Рано ещё, ведь с Лениным мне много у Вас не ясно. Примерно на этом месте авария прервала наш разговор:
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Конечно, Ленин для меня на самом первом месте. Иконы я из него не делаю. Но, считаю Гением всех времен и народов человечества. Именно Гением с большой буквы.
Далее ("Легко представляется самоотверженный героизм по линии его отца...") пропускаю, потому что важны не мотивы, а итог. Здесь
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Конечно, после казни брата, смерти отца перед этим, в январе, без каких-либо высоких перспектив на государственной службе, у Ленина остался только один выбор – месть царю с использованием марксизма. Но, это тоже пока версия.
версия несостоятельная. Источник анекдот "надо же так за смерть брата отомстить". Плоский юмор, не соответствует истории.

Ваше предположение, что Маркса в числе нескольких "засланцев" готовили заранее, как бородатую бомбу для России, считаю опровергнутым от и до. Надеюсь, что больше оно нигде не будет всплывать, иначе просто смешно.

Остается связка Маркс - Ленин. Тут у Вас вагон и маленькая тележка неувязок. Предположительно, от незнания истории. Отсюда и далее
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Марксисты погубили царскую Россию.
Марксисты погубили и СССР.
Мои вопросы:
Вы считаете Ленина не-марксистом?
Говорил ли Ленин о неправоте Маркса, где именно? Что именно Ленин, по-Вашему, отверг из марксизма?
Можете ли Вы провести различие между марксизмом и ленинизмом?
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:40   #48
ирунчик
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию прошу помочь моей дочери....

Здравствуйте.Я незнаю куда можно обратиться за помощью.У меня двое детей я одна их воспитываю.И маленькая дочь НАСТЕНЬКА 10.01.2010 года рождения инвалид детства-ДЦП.Не начто лечить,всё что было в моих силах я зделала,я возила её в Барнаул,Новосибирск,
  • Кемерова.И мы добились с нашим диагнозом к 2-годам даже неочень плохих результатов.Ну вот ногами сама дочь так и не ходит. я вообще не придстовляю что делать в этой ситуации.Нас позвали на лечение где могут действительно нам помочь.в г.Трусковец на 7.06.2012 года.Цена там за лечения 3210.00 евро.где взять такие деньги я вообще не предстовляю.Спасибо большое за понимание. реквизиты для перечисления средств Ротько Ирина Михайловна ,вклад до востребования №01053673, ОАО "АСБ Беларусбанк" ,ЦБУ 609/609 Филиала 620 ОАО "АБС Беларусбанк" адрес : Минская область ,г. Копыль, ул.Партизанская 3а...... или кjшелёк Web Money: WMIO 140299791671 ?(wmz ) Z537000269742 ,(wmr) R314935360281.Всем заранее БЛАГОДАРНА...буду за каждого молится. mamachka1988@mail.ru
ирунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:50   #49
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Полный бред. Почему хоть объясните логично, что коммунист и православный христианин - антагонисты? Извините, это вопрос форумчанину Кулагину.
А кто говорил , что они антагонисты ? Корова и белка - антагонисты ? Но корова - не белка . А белка - не корова .

Makedonsky1977
Если рассуждать диалектически , Бог есть ? Что Ленин и марксисты говорили о религии , напомнить ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 05.04.2012 в 10:38.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:48   #50
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А кто говорил , что они антагонисты ? Корова и белка - антагонисты ? Но корова - не белка . А белка - не корова .
Очередной образчик мастера искрометного сравнения.... О как глючит человека....

Ссоциал-дермократ попробуйте ещё такие варианты: часы - трусы, конец - кузнец, конь - огонь, забор - обзор. Ну и так далеее.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли мирным путем взять власть vvchesnok Предложения к Программе КПРФ 3770 12.05.2021 13:28
"Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд Admin Общение на разные темы 51 11.01.2011 10:59
Г.А. Зюганов: «Произволу властей можно противопоставить только народное сопротивление». Admin Выборы в России 15 01.02.2010 00:10
Пресса: расплывчатое послание Медведева запомнится только предложением изменить часовые пояса Admin Новости Российской политики и экономики 7 14.11.2009 10:29
Гибель homo sapiens путём его вытеснения из социальной среды rod1gin Угрозы России и братским народам 0 07.03.2009 22:19


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG