Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 15:01   #131
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Я тоже не получил от вас ответа: вы лично знаете этого секретаря. Или просто судите о нем по каким то "удалённым" источникам. Или вы считаете, что только ваши вопросы заслуживают ответов?
**********************

Про отношение обсуждения одной из первичек к данной ветке - тоже не убедительно. По прежнему выглядит как умышленное зафлуживание темы.

По поводу целей и задач Движения Коммунаров вы можете почитать здесь. http://commynar.ru/?page_id=18[/URL]

И всегда прежде чем что то пытаться критиковать - не поленись прочитать хоть какую то информацию из первоисточников. А то это как то слишком неуважительно к собеседникам.

Всего вам самого доброго! ))
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 14.09.2012 в 19:55.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 15:11   #132
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Ретрофестиваль Дни Истории.
Нужны волонтёры![/SIZE][/URL]

Товарищи!

Организаторы мероприятия "ретрофестиваль Дни Истории" обратились к нам с предложением выступить волонтерами на данном мероприятии. Вы сможете побыть в роли советских дружинников и спортсменов. Примерить на себя образ советского гражданина, получив соответствующую эпохе одежду и
атрибуты. Почувствовать дух времени изнутри и просто интересно провести время.

Кому это интересно - звоните 8-926-496-69-83.
Составим список для участия





Подробнее о мероприятии:
"http://www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Fwww.rusretro.com%2Fhtml%2Fhd_09 _12.html&sa=D&sntz=1&usg=AFQjCNEqml_ufl9J56axuWahm JQhsBZYzw"]http://www.rusretro.com/html/hd_09_12.html[/URL]

15 сентября 2012 года мы проводим юбилейный, десятый ретрофестиваль «Дни Истории». Праздник будет проходить в одном из самых любимых и самых старых московских парков - в Саду «Эрмитаж».

Как отдыхали и как развлекались жители большого города в прошлом веке - такую приятную тему мы выбрали для юбилейного события. Сентябрьский фестиваль этого года посвящён истории городского отдыха. В Саду «Эрмитаж» мы постараемся воссоздать атмосферу и обстановку «парка культуры и отдыха» советских лет. Но наш праздник не будет строгой реконструкцией. Фестивали «Дни Истории» - это всегда игра, в которой используются абсолютно достоверные исторические факты, но при этом свободно смешиваются персонажи и стили разных десятилетий ХХ века.

15 сентября в Сад «Эрмитаж» приедут и придут гости, одетые по моде прошлого века. В Саду припаркуются автомобили, выпущенные несколько десятилетий назад, откроется ретрокиоск, в беседке заиграет патефон. Как в старые времена, расположатся на лавочке шахматисты, а за столом устроятся любители домино. В ретрокиоске можно будет купить самые настоящие предметы из прошлого, а в буфетах, организованных для гостей фестиваля рестораном «Веранда З2.05», - перекусить и выпить лимонаду.

Будет действовать экскурсионное бюро: историко-культорологический проект «Москва, которой нет» проведёт для всех желающих бесплатные экскурсии по Саду «Эрмитаж». В читальне разместится экспозиция «Из истории городского отдыха», где будут представлены редкие фотографии из архивов проекта «Москва, которой нет».

Как всегда, для гостей ретрофестиваля подготовлено множество конкурсов – и забавных, и почти серьёзных, все победители обязательно получат призы. Конечно же, пройдёт традиционный конкурс костюма, в котором может поучаствовать каждый, кто пришёл на праздник в подобающем случаю наряде. Напомним, что дресс-код фестивалей «Дни Истории» - одежда любого периода эпохи СССР, гражданская и форменная, подлинная и реконструированная.

В Саду «Эрмитаж» пройдёт показ мод прошлого века – театр исторического костюма «Ретрообраз» подготовил для юбилейного фестиваля специальную программу «Так появился винтаж». Прозвучат шлягеры прошедшего столетия – эти замечательные песни исполнит солистка группы «Ностальгия» Васса (Валентина Василенко). Каким удивительным бывает вечер в парке 1950-х – 1960-х годов покажет отрывок из спектакля «Мечта индивидуального пошива». А во второй половине дня в Саду «Эрмитаж» зазвучит свинг 1940-х годов, рок-н-роллы 1950-х и твисты 1960-х – для гостей Десятого ретрофестиваля «Дни Истории» играет стильный московский ансамбль «Авокадо Банд».

Программу ведёт актёр театра и кино Александр Филитов.

Начало праздника в 13.00.
Вход свободный.

До встречи 15 сентября!
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 14.09.2012 в 19:56.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 15:31   #133
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касимов Вадим Посмотреть сообщение
Я тоже не получил от вас ответа: вы лично знаете этого секретаря. Или просто судите о нем по каким то "удалённым" источникам. Или вы считаете, что только ваши вопросы заслуживают ответов?
**********************

Про отношение обсуждения одной из первичек к данной ветке - тоже не убедительно. По прежнему выглядит как умышленное зафлуживание темы.

По поводу целей и задач Движения Коммунаров вы можете почитать здесь. http://commynar.ru/?page_id=18

И всегда прежде чем что то пытаться критиковать - не поленись прочитать хоть какую то информацию из первоисточников. А то это как то слишком неуважительно к собеседникам.

Всего вам самого доброго! ))
Приведённая Вами ссылка не работает. Но это не столь важно. Ваша деятельность мне известна, я за ней регулярно слежу на этой страничке. Но всем этим может заниматься, согласитесь, любая неполитизированная организация. Вы же позиционируете себя, как организацию "левого" толка, т.е. политизированную организацию. Собственно это видно и из названия Вашей организации. Первичные отделения КПРФ весьма охотно сотрудничают с общественными организациями. Мы, например, кооперировались на выборах с "Гражданином наблюдателем". Наши представители общаются и помогают ещё ряду общественных проектов. Ваш же проект насколько я понял Уставной первичкой района Отрадное не поддерживается. Эта первичка самая активная в Кировском райкоме КПРФ и потому ситуация выглядит довольно странно для меня. Плюс ко всему нашёл Ваши инициалы на сайте "параллельного" горкома. Вот отсюда у меня и вопрос: а какова идеологическая платформа Вашего движения и не противоречит ли она идеологической платформе КПРФ? Надеюсь Вы всё же ответите на данный вполне конкретный вопрос, имеющий самое прямое отношение к обсуждаемой теме - что такое есть "Движение коммунаров"?
Насчёт Вашего вопроса, отвечаю: да, я лично знаю секретаря первичного партийного отделения КПРФ района "Отрадное".
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:11   #134
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Ссылка работает, просто иногда проблемы у поставщика хостинга.
Еще раз отвечаю - прежде чем задавать "вопрос ради вопроса" - прочитайте сайт. Если конечно ваши вопросы - не умышленные провокации. " что такое есть "Движение коммунаров"" - написано здесь:
http://commynar.ru/?page_id=18

И отражено в Декларации.
http://commynar.ru/?page_id=84

Я к несчастью тоже лично знаком с секретарём отрадненской первички. Это беспренципный человек при котором её численность сократилась вдвое в результате проявления его карьерных амбиций и стремлению попасть в Горком и в депутаты. Человека, который ради партийной карьеры прошелся по головам в том числе и ветеранам нашей Партии и ветеранам войны я в этой теме обсуждать не буду. Первичка ничем самостоятельно не занимается.

В третий раз прошу вас не флудить. Или создайте себе для Отрадненской первички соответствующую тему, если вам скучно и не чем заняться в реале. Эта тема про ДК- оно - если вам так лень читать первоисточники - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ. И находится например, в том числе и в Ульяновске, и читать ульяновским товарищам про вашу любимую первичку врядли интересно.
Так что ваше стремление как то "подсунуть" нам один из районов Москвы - выглядит как топорный навязчивый флуд.
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось Касимов Вадим; 11.09.2012 в 16:17.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:24   #135
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касимов Вадим Посмотреть сообщение
Ссылка работает, просто иногда проблемы у поставщика хостинга.
Еще раз отвечаю - прежде чем задавать "вопрос ради вопроса" - прочитайте сайт. Если конечно ваши вопросы - не умышленные провокации. " что такое есть "Движение коммунаров"" - написано здесь:
http://commynar.ru/?page_id=18

И отражено в Декларации.
http://commynar.ru/?page_id=84

Я к несчастью тоже лично знаком с секретарём отрадненской первички. Это беспренципный человек при котором её численность сократилась вдвое в результате проявления его карьерных амбиций и стремлению попасть в Горком и в депутаты. Человека, который ради партийной карьеры прошелся по головам в том числе и ветеранам нашей Партии и ветеранам войны я в этой теме обсуждать не буду. Первичка ничем самостоятельно не занимается.

В третий раз прошу вас не флудить. Или создайте себе для Отрадненской первички соответствующую тему, если вам скучно и не чем заняться в реале. Эта тема про ДК- оно - если вам так лень читать первоисточники - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ. И находится например, в том числе и в Ульяновске, и читать ульяновским товарищам про вашу любимую первичку врядли интересно.
Так что ваше стремление как то "подсунуть" нам один из районов Москвы - выглядит как топорный навязчивый флуд.
Ваша способность уходить от ответа на прямо и откровенно поставленный вопрос, имеющий прямое отношение к теме может вызвать восхищение, но не у меня. Заметьте, я нигде не предлагал обсуждать секретаря Уставной первички "Отрадное", но Ваша позиция по этому вопросу многое для меня проясняет. Насчёт размеров этой первички - она самая большая в Кировском райкоме. Насчёт её активности - она самая активная в Кировском райкоме. Но это и правда к теме не относится, но Вы ведь сами стали её развивать в этом направлении, правда?
Вопрос то мой ведь в другом был. Какова идеологическая платформа Вашего движения? Не совпадает ли она с платформой т.н. "параллельного" горкома? В указанных Вами документах по этому поводу ничего нет. Сохранение идей товарищества и коллективизма - это всё прекрасно, но это не есть идеологическая основа "левого" движения, которое Вы позиционируете. Вы это понимаете?
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:26   #136
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
- она самая большая в Кировском райкоме. Насчёт её активности - она самая активная в Кировском райкоме.
Это неправда. Или вы можете похвастаться цифрами?

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
но Вы ведь сами стали её развивать в этом направлении, правда?
Опять неправда. Кстати у коммунаров учат, что врать нехорош))))

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Какова идеологическая платформа Вашего движения?
в который раз для ленивых: http://commynar.ru/?page_id=84

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Не совпадает ли она с платформой т.н. "параллельного" горкома? В указанных Вами документах по этому поводу ничего нет.
Конечно нет. И не будет. Так как мы не имеем никакого отношения ни к каким горкомам никаких партий.

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Сохранение идей товарищества и коллективизма - это всё прекрасно, но это не есть идеологическая основа "левого" движения, которое Вы позиционируете.
Это ваше личное мнение. У нас оно иное.

************
Ваша способность навязывать другим провокаторский разговор может вызвать восхищение, но не у меня. +)))

Ещё раз, всего доброго! )))
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось Касимов Вадим; 11.09.2012 в 16:34.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:33   #137
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию


Обращение МГО ДК к региональным общественным активистам



Товарищи!
Мы обращаемся ко всем активистам — общественникам, к неравнодушным людям, с идеей объединения социально-активной молодежи в межрегиональное Движение Коммунаров для совместной работы, общения, обмена опытом, укрепления межрегиональных связей и дружбы.

Кто мы.
У каждого должны быть свои цели и задачи: мы не комсомол и не партия. Тогда кто?
МЫ — это общественное движение;
МЫ — это социокультурное явление;
МЫ — это открытый творческий проект.
Итак, мы общественники, которые работают над изменением сознания наших молодых сограждан, призывают их не быть всего лишь потребителями, показывают как стать социально активными и, что самое главное, сопереживающими личностями.

Наши задачи.
У нас нет задачи «борьбы за власть». Наша задача — завоевать умы и сердца молодежи, пока их не завоевали другие: нацисты, религиозные секты, сексуальные извращенцы.
Наша Победа не может быть выражена в креслах, постах, полномочиях, и иных внешних «атрибутах власти». Наша Победа — это изменение коллективного самосознания.

Когда мы чего то добьёмся?
Очень не скоро. Но если не бороться, не изменить общественное мировосприятие, то рано или поздно наше общество деградирует в погоне за фальшивыми обывательскими ценностями, а дружба, любовь, верность, бескорыстие станут архаизмами и перестанут существовать в своём истинном значении. Поэтому, как бы ни долог был наш путь, мы не свернём с выбранной дороги.

К чему мы призываем.
Для организации регионального отделения ДК нужно всего три неравнодушных человека — три энтузиаста, которые бы составили его ядро.
Членство в ДК не ограничивает вас в праве состоять в иных организациях. Более того, так как региональные организации не являются юридическими лицами, то членство ваших товарищей на местах — это ваше внутреннее дело. От каждого региона достаточно одного совершеннолетнего представителя в Центральный Совет.
Есть различные варианты сотрудничества- всё это мы предлагаем обсудить с вами любым удобным способом, начиная от простого телефонного звонка и заканчивая скайп – конференцией.
Мы надеемся на вашу поддержку. Наши товарищи в Москве и Воронеже искренне болеют за коммунарское дело, но без вас им будет в стократ труднее!

Начал работать сайт Движения http://commynar.ru, планируется выпуск флагов, значков и другой атрибутики.

Пишите нам: sovet.dk@gmail.com
Звоните нам: +7 (903) 787-59-46
Читайте о нас: http://commynar.ru/

Только вместе мы сможем реализовать провозглашенные Декларацией ДК цели по сохранению и приумножению идей коммунарства и коллективизма среди молодёжи!

Отвага, верность, труд, победа!
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 25.11.2012 в 22:30.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:43   #138
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касимов Вадим Посмотреть сообщение
Это неправда. Или вы можете похвастаться цифрами?
Это правда. И если Вы хотите это оспорить назовите другую из имеющихся 8 в Кировском райкоме, которая больше по численности и активнее этой?

По поводу остальной части Вашего сообщения. Я уже успел зайти на обе указанные Вами ссылки и внимательно их прочитать. Так вот, кроме нескольких общих слов про товарищество и коллективизм я там ничего не нашёл. Вы можете продолжать до посинения давать одну и ту же ссылку, но лучше всё же скинуть маску гордыни и высокомерия и объяснить просто и доступно: Какова идеологическая платформа Вашего "левого" движения? Ведь "левым" движение делает именно идеологическая составляющая. А у Вас её нет, если, кроме указанных документов Вы ничего представить не можете.
Вы пишете, что цель движения - борьба за умы и сердца молодёжи. Что ж это понятнее. Но тогда уж объясните какими методами и для какой конечной цели? Построение некоего мифического коллективного братства - это несерьёзный разговор. Вы пишите, что цель движения - изменения коллективного самосознания. Но как Вы собираетесь достигнуть этого, если сразу же оговариваетесь, что Вы не ставите себе целью получение власти? Вы собираетесь своими акциями поменять его? Это невозможно в условиях, когда те, кто власть имеют и имеют гораздо большие ресурсы (несопоставимые с Вашими) концентрируют весьма успешно усилия в обратном направлении. Вы с этим несогласны? Если всё обстоит так как Вы же сами пишите, то Ваше движение - очередная утопия. А раз это утопия, то она просто будет отвлекать молодёжные массы от борьбы против того, что действительно опасно для страны и народа - против антинародной власти.

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 11.09.2012 в 16:47.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 11.09.2012, 16:50   #139
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Всё таки зафлудили нам тут тему и вместе с ней контакты по поводу ретро фестиваля.

Прошу участников форума соблюдать правила и не флудить в теме
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось Касимов Вадим; 12.09.2012 в 13:51.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 11.09.2012, 19:13   #140
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касимов Вадим Посмотреть сообщение
Всё таки зафлудили нам тут тему и вместе с ней контакты по поводу ретро фестиваля.
.
Касимов Вадим! Это не флуд, а интерес к Вашей организации. Вы используете данный рессурс для рекламы, или спама, а на врпросы модератора об отношении к КПРФ , или левым взглядам не хотите говорить. Так поступают рассылщики рекламы и спама со ссылками на свои ресурсы.
Если Вы пришли сюда с дружественными намерениями, то ведите диалог, с теми, кто хочет узнать подробнее о Вашем движении.

Информационный раздел, или информационную тему мы можем разрешить тем, кто имеет отношение к левым взглядам и хочет объедияться и ради этого он здесь. А Вы даже разговаривать не хотите...

У Вас же одно: я хочу здесь печтать свою информацию, дайте мне особые условия.
Так не будет . Или Вы будете соблюдать общие правила, , или тема будет удалена, как реклама неизвестно какого движения.

Были здесь молдавские патриоты. а потом оказалось это нашисты молдавского разлива.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема

Метки
движение коммунаров, коммунарство, мго дк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение РНЕ Краснопуз Политические партии и движения России 72 04.08.2016 09:29
Третий слёт коммунаров commune Письма, обращения, объявления 10 08.10.2011 05:32
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG