Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 22:43   #111
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Да! Ваш сын и будет в одиночку спасать страну голыми руками. Вы ведь ему развалины от армии оставили!
Главное-что это МОЙ сын будет спасать СВОЮ страну! Кстати, и Вас с Вашей большой и дружной семьей.
А насчет "голых рук"-брехня. Автоматов и патронов у нас достаточно.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:46   #112
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Главное-что это МОЙ сын будет спасать СВОЮ страну! Кстати, и Вас с Вашей большой и дружной семьей.
А насчет "голых рук"-брехня. Автоматов и патронов у нас достаточно.

Ну... против крылатых ракет это самое действенное оружие!
А уж если к автомату и штык примкнуть, то ого-го!

Я вообще не пойму - вы над форумом издеваетесь, или считаете, что первое апреля еще не закончилось?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:52   #113
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Ничего не странный у меня предмет диалога. а вполне иллюстрирующий тему нашего разговора.
Основная же его суть - это прояснение - какой именно общественный строй описан Оруэллом?
Нашенские либерастики еще в конце 80-х нам уши прожужжали, что это, дескать, социализм... Мы же, хоть и не смогли отыскать ни малейшего сходства, им в то время поверили. Мы ведь тогда даже байкам мусье солженицына верили и не сомневались ничуть, что россказни по типу: "а один раз мне одна женщина в одном селе рассказывала, что у них за околицей захоронены мильоны трупов.." являются документальной прозой.
но лично вы как считаете - какой именно строй описан Оруэллом в его романе?
Насколько я помню в предисловии к роману слова Орула по памяти типа - то что я описал в романе имееться и в фашизме и в коммунизме я против из вращений Государственой экономики но не против социализма и Британии, в точности пересказа могу и ошибаться но что так по смыслу!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 12.04.2012 в 22:55.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:10   #114
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Лавров,мне вот любопытно,а во всех ли странах продаётся ;Тихий дон,Рождённые революцией,Война и мир,Евгений Онегин,Анна Коренина ну и т.д.Война за колючей проволокой в Польше то конечно должна продаваться.Солжениценский Архипелаг и резуновский ледокол,я думаю тоже есть.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:27   #115
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Лавров,мне вот любопытно,а во всех ли странах продаётся ;Тихий дон,Рождённые революцией,Война и мир,Евгений Онегин,Анна Коренина ну и т.д.Война за колючей проволокой в Польше то конечно должна продаваться.Солжениценский Архипелаг и резуновский ледокол,я думаю тоже есть.
Год 1978 я в туристической поездке в Болгария-Румыния и в одном захудалом болгарском городке мы натыкаемся на магазин Советской книги!
У всех туристов был ШОК там было все от туда я привез 2 чемодана книг и " Тихий Дон" и Пушкин и "Всадник без головы ", а из Польши и ГДР в 1979-80 я то же очень много книг от личных привез!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:40   #116
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Год 1978 я в туристической поездке в Болгария-Румыния и в одном захудалом болгарском городке мы натыкаемся на магазин Советской книги!
У всех туристов был ШОК там было все от туда я привез 2 чемодана книг и " Тихий Дон" и Пушкин и "Всадник без головы ", а из Польши и ГДР в 1979-80 я то же очень много книг от личных привез!
На такой магазин Вы могли и в ГДР наткнутся,вопрос то был про запад Греция в которой всё есть,ФРГ или США.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:48   #117
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
На такой магазин Вы могли и в ГДР наткнутся,вопрос то был про запад Греция в которой всё есть,ФРГ или США.
Да я вам уже говорил что и в ГДР были наши книги! Стоимость последних у Болгар с нами 1=1 у поляков в то время дороже но самые дорогие книги были в ГДР!
В Греции не занимался даной проблемой так как я оказываюсь от бумажных книг и перехожу на электронные издания!
А про США там говорят есть все , да же та килька в томатном соусе что была у нас по 42 копейки!
Есть по отзывам ВСЕ но стоит БЕШЕННЫЕ деньги!
Про ФРГ не знаю !

Последний раз редактировалось LavrovAV; 13.04.2012 в 00:13.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:11   #118
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

В Париже (FNAC) напр. Достоевский стоит не так дорого,около десятки евриков,Шолохова нет,надо искать,вроде как Галлимар его издавал,а может Corti,не помню,Лермонтов вот есть,Пушкина вроде Хайнеманновского видел,ну так то Европа,Америка совсем другое дело.
Правила хорошего тона рафинированного интеллектуала по эту сторону Атлантики,предполагают знание русской литературы хотя бы поверхностное.У нас например,литературу современной Франции,особенно эссеистику,не знают вовсе,потому как переводить лень.
Даже своего Кожева гегельянцы доморощенные игнорируют.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Redman_69; 13.04.2012 в 00:16.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:19   #119
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Кажется это Вы про крылатые ракеты разговор начали?
Всё! Возвращаемся к теме!
Про ракеты не надо,там Лавров себя чувствует как рыба в воде,мы же свидетели тщетных потуг анамнезиса чисто гуманитарного предмета знания.
Ведь так обидно Лаврову,что тех авторов,которых он не читал,и читать по видимому не удосужится(ввиду напряженного графика борьбы с виртуальной империей зла),у нас в СССР посмели не издать миллионными тиражами!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:56   #120
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Про ракеты не надо,там Лавров себя чувствует как рыба в воде,мы же свидетели тщетных потуг анамнезиса чисто гуманитарного предмета знания.
Ведь так обидно Лаврову,что тех авторов,которых он не читал,и читать по видимому не удосужится(ввиду напряженного графика борьбы с виртуальной империей зла),у нас в СССР посмели не издать миллионными тиражами!
Страно вроде вы со мной и распрощались на веки вечные в одной из тем и вдруг анамнезис Платоновский вылез!
Если медицина это еще осталось гуманитарным предметом , то там есть свое гомологичное определение Анамнез Вита и морби ! Это на предмет виртуальной империи!
Хотя один имам по национальности чистокровный азербайджанец , говорил об Большом и Малом Шайтане! Правда не виртуальных!
Вы про Су-31 хотите слышать?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая память, либеррасты, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Хрущев советскую армию громил ELEKTRO Исторические имена России 5 10.07.2023 06:04
Почему мазурики ненавидят Зюганова Михаил Медведский Политэкономический ликбез 2 31.05.2013 18:02
За что ненавидят Л.П.Берию ? Slon Исторические имена России 20 23.11.2011 08:01
Гибнущий Детройт и способны ли коммерческие банки США погубить человеческую цивилизацию? Mediche Угрозы России и братским народам 12 11.05.2011 02:45
Почему они ненавидят Путина? Spike Новейшая история России 29 12.05.2007 12:51


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG