Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 01:09   #121
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Страно вроде вы со мной и распрощались на веки вечные в одной из тем и вдруг анамнезис Платоновский вылез!
Если медицина это еще осталось гуманитарным предметом , то там есть свое гомологичное определение Анамнез Вита и морби ! Это на предмет виртуальной империи!
Хотя один имам по национальности чистокровный азербайджанец , говорил об Большом и Малом Шайтане! Правда не виртуальных!
Вы про Су-31 хотите слышать?
Что-то скучно стало с вами,кидает вас всё не туда.
Чего вам так плохо жилось в СССР,можете рассуждать о чудных тэрминах,благо вас бесплатно учили за народный счет,ну ехали бы в страну своей мечты,и зарабатывали там...
Сколько знакомых работают(в основном Канада и Германия),никому еще в голову не пришло рассуждать о плюсах или минусах СССР,оно и понятно,капитализм не ценит удивительные свойства языка в кач-ве произ. силы,надо работать.
Одно удивляет,что так уровень оппонентов понизился,ранее прям кладези статистической информации и энциклопедии промахов и неудач в соц. строительстве,ныне же лишь трололо.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:20   #122
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 13 Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к теме. "За что ненавидят советскую "цивилизацию"?"
Ленин(Маркс) выдвинул теорию о победе мировой революции и о невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране. На гербе СССР красуется девиз страны"пролетарии всех стран соединяйтесь".Всем понятно для чего. Сплошная мелитаризация страны до 41 года. Даже макаронные фабрики были секретными.Колхозники дохли с голода,жили без паспортов,хуже крепостных,но армию кормили.Если бы Гитлер напал на Англию сейчас, я думаю,весь мир строил бы коммунизм под руководством палитбюро СССР.Но этого не случилось и возможности мировой революции коммунисты лишились.А дальше все по Ленину.
В одной стране построить коммунизм нельзя. Вот все и развалилось.
Вы спрашиваете за что ненавидят эту "цивилизацию"? А как можно относиться к соседу,котрый хочет вас убить и забрать ваше имущество во имя счастья всего человечества, и не скрывает своих намерений.Кстати и у себя дома со своими он тоже особо не церемонится за 80 лет потери населения более 100 млн.граждан. А Вам не страшно?

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Огласите, так сказать, весь список..
В частности, меня лично интересует - что и у кого наотбирал Советский Союз? Вы его, случайно, с США или же израилем не спутали, сударь? то есть со всем известными перманентными ворами, убийцами и грабителями? Ужели мы в Афгане чегой-то отобрали, понастроив там больниц, школ и заводов? А вот америкашки пришли туда, поразбомбили построенное нами, да и взяли под свою охрану опийное производство, так как весь Афган ныне в расцвете каменного века пребывает и горькими слезьми по русским шурави заливается..
Ну, да ладно! Мы, конечно, понаотбирали со всего света, вкачивая свои ресурсы в целые страны и регионы, так понаотбирали, что уже и в ФРГ (не в бывшем ГДР, заметьте, где все чуть ли не поголовно в этом убеждены!) значительная часть населения считает, что социализм гораздо более перспективный строй, нежели капитализм..

Вы мне еще вот на какой вопрос ответьте: а почему же среди бывших, по вашему просвещенному мнению, "пухнувших с голоду" колхозников ни одного ненавистника СССР не наблюдается, ну, хоть ты тресни! И здесь, на форуме, бывших колхозников полно, только сомневаюсь я, что хоть один из них с вами согласиться поспешит..
А вот среди сытых и зажравшихся еще в Советские времена - таковых хоть отбавляй! Может, все дело в вашей совести, вернее. в отсутствии таковой?
Оскорбленмя собеседника является нарушением правил форума
Модератор

Последний раз редактировалось В. Иванова; 13.04.2012 в 21:17. Причина: Модерация
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:46   #123
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Что-то скучно стало с вами,кидает вас всё не туда.
Чего вам так плохо жилось в СССР,можете рассуждать о чудных тэрминах,благо вас бесплатно учили за народный счет,ну ехали бы в страну своей мечты,и зарабатывали там...
Сколько знакомых работают(в основном Канада и Германия),никому еще в голову не пришло рассуждать о плюсах или минусах СССР,оно и понятно,капитализм не ценит удивительные свойства языка в кач-ве произ. силы,надо работать.
Одно удивляет,что так уровень оппонентов понизился,ранее прям кладези статистической информации и энциклопедии промахов и неудач в соц. строительстве,ныне же лишь трололо.
Так если скучно, то почему нянчитесь ?
А зачем цифры их тут хоть пруд пруди, а люди друг друга не слышат!
И причем тут бесплатность моего образования , я за него уже давно выплатил своим трудом!
Вы говорите почему не камильфо там мне было?
Во- первых я цитатой Зюганова на это ответил
Во- вторых и самое главное из за излишнего назойливого гипертрофированного патернализма во всех сферах жизни!
ИМХО!
Да и оплата труда и другой как сейчас говорят СОЦ ПАКЕТ не дотягивал до соответствующего уровня например гигимонов !

Последний раз редактировалось LavrovAV; 13.04.2012 в 02:17.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 06:30   #124
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Надо всем понять,что в Российской истории были и плюсы и минусы,как и в других странах. Но Россия за 100 лет умудрилась прожить аж в 3-х формациях. При монархии,при социализме,при демократии. Этот уникальный опыт надо просто объединить,а не заниматься поиском врагов.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:15   #125
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 13 Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к теме. "За что ненавидят советскую "цивилизацию"?"
Ленин(Маркс) выдвинул теорию о победе мировой революции и о невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране. На гербе СССР красуется девиз страны"пролетарии всех стран соединяйтесь".Всем понятно для чего. Сплошная мелитаризация страны до 41 года. Даже макаронные фабрики были секретными.Колхозники дохли с голода,жили без паспортов,хуже крепостных,но армию кормили.Если бы Гитлер напал на Англию сейчас, я думаю,весь мир строил бы коммунизм под руководством палитбюро СССР.Но этого не случилось и возможности мировой революции коммунисты лишились.А дальше все по Ленину.
В одной стране построить коммунизм нельзя. Вот все и развалилось.
Вы спрашиваете за что ненавидят эту "цивилизацию"? А как можно относиться к соседу,котрый хочет вас убить и забрать ваше имущество во имя счастья всего человечества, и не скрывает своих намерений.Кстати и у себя дома со своими он тоже особо не церемонится за 80 лет потери населения более 100 млн.граждан. А Вам не страшно?
Не нужно тупо повторять новодворские сказки. Вместо того, чтобы ненавидеть свое прошлое, Вы бы лучше спасибо сказали тем людям, которые, голодая, смогли создать промышленность. Благодаря которой Россия до сих пор купается в нефтедолларах и газо-евро. И ракеты и бомбу, благодаря которым Россиия вообще до сих пор существует. Мы-то что оставим своим детям и внукам?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:17   #126
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Царь Николай II,так и остался в звании полковника. 3ато Сталин взял на себя звание генералимуса. Не так товарищи коммунисты? Ну мож я не правду сказал???
Аврора, а кто до Берлина дошёл из них двоих?

К чему такой глупейшее сравнение проводить?
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:23   #127
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Гена зайти во все Храмы Кроме кафедрального Успенского Собора( а знаете почему он сохранился?), и посмотрите на стены и успокойтесь!
Каяться, Каяться не пере каяться той власти!
Я это спросил к тому, что наблюдал в нашей городской церкви(которую посещаю регулярно)следующий эпизод: аккурат перед декабрьскими выборами появилась якобы древняя икона, под ней табличка с текстом: "Сия святая икона школы Рублёва была спасена гражданкой имя рек во время уничтожения большевиками Святого Храма в Смоленской губернии." Поскольку у меня зрение уже не то, что было в молодости, я вынужден был читать эту табличку на очень близком расстоянии и уловил довольно ощутимый запах ещё не просохшей краски. Был несколько удивлён такой агитации. А сегодня после призыва Чаплина уничтожать как можно больше большевиков, мне стало всё ясно куда ведут паству пастыри.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:47   #128
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
"Сия святая икона школы Рублёва была спасена гражданкой имя рек во время уничтожения большевиками Святого Храма в Смоленской губернии."
Гена, раскрою страшную церковную тайну.

Подавляющее число икон никто не спасал. В том плане, что не тикала по улице бабка с иконой, и не гнался за ней разъярённый большевик с наганом.

То, что называют "спасёнными" - просто раздавалось прихожанам перед закрытием храма. Для каждого закрытия образовывали комиссию, с обязательным участием мат. ответственного священника. Если такового не было, то из его начальства. Сверяли иконы в храме с описями. Представитель из центра, в соответствии с инструкциями, оформлял изъятие икон, имеющих безусловную художественную ценность. Ответственный "большевик" мог и "по башке" от начальства получить, если бы по дурости стал бы крошить-жечь художественное достояние народа!

Во многих случаях церковь забирала иконы из закрывающихся храмов в те, которые оставались действовать. А остальное раздавали прихожанам. То, что прихожане не забирали - то, естественно, жгли. Но! Процедуру сжигания старых и ветхих икон церковь проводила сама по себе, и регулярно. Потому что подвалы не бездонны. Жгут иконы и по сей день.

Так вот, за три века имперской России было таким образом сожжено, уничтожено и просто утеряно из-за незнания худ. ценности гораздо больше икон (причём стариннейших!), чем при закрытии церквей в советское время. Попы, особенно в глубинке, не имели часто даже и представления о ценности той или иной доски.

Наиболее ценные иконы, изъятые из церквей в советское время, были переданы музеям. Были, кажется, даже созданы "музеи отживающего быта", где иконы, подсвечники и прочая утварь были главными экспонатами. Часть икон была продана зарубежным коллекционерам. Тоже ничего страшного нет: как раз эти деньги, например, пополняли валютный фонд для закупки зерна голодающим.

Так что, вокруг всех этих "спасённых" икон чаще всего раздувается злобный ажиотаж. Особой художественной ценности они, как правило, не имеют. Неизвестные мастера, школы...

В любом случае, "цивилизованная" Западная Европа уничтожила за годы иконоборчества намного больше и ценнее икон и предметов церковной утвари, чем в Советской России!
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:48   #129
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я это спросил к тому, что наблюдал в нашей городской церкви(которую посещаю регулярно)следующий эпизод: аккурат перед декабрьскими выборами появилась якобы древняя икона, под ней табличка с текстом: "Сия святая икона школы Рублёва была спасена гражданкой имя рек во время уничтожения большевиками Святого Храма в Смоленской губернии." Поскольку у меня зрение уже не то, что было в молодости, я вынужден был читать эту табличку на очень близком расстоянии и уловил довольно ощутимый запах ещё не просохшей краски. Был несколько удивлён такой агитации. А сегодня после призыва Чаплина уничтожать как можно больше большевиков, мне стало всё ясно куда ведут паству пастыри.
Гена!
Уже в мое время были в 300 тысяч норм городе 2 действующих храма , остальные или стояли полуразрушенные или в них были склады, макаронная фабрика в крайнем случае музеи или планетарии!
Сейчас возрождение и частично востановленные храмы внутри представляют еще пока кричавшую несправедливость за те 74 года кем они в это время!
И война тут в основном не имеет отношение
Фрески Врубеля и Рериха и ВАСНИЦОВА в поселки Талашкино пострадали не за войны как и десятках храмах по всей Смоленской области!
Я вам мог реальные привести примеры как специальные комиссии в 20 -30 годах специально отбирали старинные вещи из церквей и продавали их заграницу!
Это надо видеть самому, что бы почувствовать боль за эту нашу общий историю!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:57   #130
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я это спросил к тому, что наблюдал в нашей городской церкви(которую посещаю регулярно)следующий эпизод: аккурат перед декабрьскими выборами появилась якобы древняя икона, под ней табличка с текстом: "Сия святая икона школы Рублёва была спасена гражданкой имя рек во время уничтожения большевиками Святого Храма в Смоленской губернии." Поскольку у меня зрение уже не то, что было в молодости, я вынужден был читать эту табличку на очень близком расстоянии и уловил довольно ощутимый запах ещё не просохшей краски. Был несколько удивлён такой агитации. А сегодня после призыва Чаплина уничтожать как можно больше большевиков, мне стало всё ясно куда ведут паству пастыри.
Вот этому я вполне верю. Власти разные , а методы агитации одинаковые - чисто на дебилов рассчитанные
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая память, либеррасты, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Хрущев советскую армию громил ELEKTRO Исторические имена России 5 10.07.2023 06:04
Почему мазурики ненавидят Зюганова Михаил Медведский Политэкономический ликбез 2 31.05.2013 18:02
За что ненавидят Л.П.Берию ? Slon Исторические имена России 20 23.11.2011 08:01
Гибнущий Детройт и способны ли коммерческие банки США погубить человеческую цивилизацию? Mediche Угрозы России и братским народам 12 11.05.2011 02:45
Почему они ненавидят Путина? Spike Новейшая история России 29 12.05.2007 12:51


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG