Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 05:05   #41
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А их хозяев повесили.
А в немецкой Википедии написано иначе: В Германии никто не был привлечен к ответственности за это массовое убийство.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Потому что Вёльке чемпион по метанию икры, простите. по метанию ядра. а кто шелудивыми псами интересуется?
Это для вас они шелудивые псы, а для бойцов 118 батальона они были друзья и боевые товарищи. А метанием ядра бойцы 118 батальона вряд ли интересовались.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
тут работает такая. возмжно мы с вами с этой профессией и познакомимся позже, дисциплина, как патологанатомия. Она наверняка должна быть в материалах процесса,где точно не скажете?
Том 17, заседания от 1-2 июля.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Бурденко врач, а не криминалист не следак.
А подписал документ где 99% не про медицину. Подписал - должен отвечать. А вы как хотели?

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Какой молодец, только как это влияет на медэкспертизу?
А где вы видели в сообщении советской комиссии медэкспертизу? Нет там её. Ни одного акта медицинского обследования не предъявлено. Вообще ни одного.

Зато есть акт о выводах медэкспертизы. Но только Бурденко этот Акт не подписывал. Там стоят подписи: Прозоровский, Смольянинов, Выропаев,Семеновский, Швайкова. Причём Швайкова - не судмедэксперт, и не патологоанатом, а химик. По сообщению правительтвенной комиссии эти люди настоящие герои - они за 8 дней обследовали 925 трупов, то есть провели по 29 медицинских экспертиз на каждого члена комиссии в день! Настоящие стахановцы! И удивительно скромные люди - ни одной из 925 медицинских экспертиз, которые они в стахановском темпе якобы провели, они так и не представили.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы опять вопрос уводите в сторону? вам неудобно?
Вы спросили про клевету Бурденко. Я прямо ответил, на кого и как клеветал Бурденко. Где тут увод в сторону?

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Опыта может и не имел, но у связистов оружия н было что ли?
Если выбирать, кому поручить массовые расстрелы тысяч военнопленных, то связисты - наверное один из самых худших вариантов. Может, поварам поручать такое дело было бы ещё хуже, но я не уверен.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
про бечёвку есть объяснение?
Про бечёвку это жуковские выдумки. Ни в немецких, ни в советских документах про бечёвки ничего нет. В сообщении Комиссии Бурденко сказано "у очень небольшой части трупов (20 из 925) руки оказались связанными позади туловища с помощью белых плетеных шнуров." В немецких документах аналогично "Руки жертв были связаны плетеным шнуром (фабричного производства, какой употребляется для занавесок или штор) толщиной 3—4 мм и длиной от 1,75 до 1,95 метра". Плетёные шнуры это не бумажные бечёвки, которые выдумал Юрий Жуков.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 06:29   #42
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
командир батальона не та фигура, которая может принимать решения об уничтожении деревни. Тем более, командир восточного батальона в войсках вермахта.
Какие тут специалисты по немецкому военному праву времён 2 мировой войны. Ну так приведите нормативные документы, на которых вы основываете своё утверждение. Можно по-немецки, их ферштее.

Только почему-то советские прокуроры с вами не согласны, они на суд над карателем Григорем Васюрой, начштаба 118 батальона, представили материал про Ганса Вёльке, в котором утверждалось что Вёльке, всего лишь командир роты, принимал решения об уничтожении белорусских деревень.

А вообще-то, насколько я знаю, решением генерального комиссара по Белоруссии Вильгельма Кубе руководитель любого подразделения армии или полиции или иных служб, имел право дать приказ об уничтожении деревни, которую партизаны использовали как базу или для ведения боевых действий. А в Хатынь партизаны отошли после нападения на автомашину 118 батальона, и оттуда они вели боевые действия.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:01   #43
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Л. Ильич, нет, тут специалисты просто по нашему военному делу. Да, я согласен, в гитлеровских тонкостях уничтожения мирных жителей я не силён. Смотрел на сторону организации чисто с военной точки зрения. Спасибо, что ещё сильнее открыли мне глаза на злодеяния гитлеровских нелюдей. Просто у меня в голове не укладывается, что командующий округом(условно приравняем кубе к этой должности) своим приказом разрешит ЛЮБОМУ руководителю подразделения, я так понял, вплоть до командира отделения, уничтожать населённые пункты вместе с мирными жителями. Кстати, не знаю. как у гитлеровцев, но вообще в армии подразделениями командуют, а не руководят. Если исходить из этой точки зрения, то, видимо, кубе всё же имел ввиду под руководителями подразделений нечто иное, чем именно подраздел армейской войсковой иерархии.
И, я так понял, Л. Ильич, вы клоните к тому, что, (как вы их уважительно назвали) "бойцы" 118 батальона в состав гитлеровских немецко-фашистских оккупационных войск не входили, так? То есть этнический состав подразделения здесь стоит во главе угла, так? То есть вот существует такой украинский отдельный батальон, подчиняется он только сам себе, воюет с партизанами, деревни жжёт вместе с жителями, ну а немцы смотрят на его "шалости" сквозь пальцы. Попустительствуют,то есть. И всего лишь. Так? Интересная у вас позиция.......
Кстати, насчёт Щербицкого - это он вам в приватной беседе рассказал? Или "архивы"?
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 15.04.2012 в 11:35.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:28   #44
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Какие тут специалисты по немецкому военному праву времён 2 мировой войны. Ну так приведите нормативные документы, на которых вы основываете своё утверждение. Можно по-немецки, их ферштее.

Только почему-то советские прокуроры с вами не согласны, они на суд над карателем Григорем Васюрой, начштаба 118 батальона, представили материал про Ганса Вёльке, в котором утверждалось что Вёльке, всего лишь командир роты, принимал решения об уничтожении белорусских деревень.

А вообще-то, насколько я знаю, решением генерального комиссара по Белоруссии Вильгельма Кубе руководитель любого подразделения армии или полиции или иных служб, имел право дать приказ об уничтожении деревни, которую партизаны использовали как базу или для ведения боевых действий. А в Хатынь партизаны отошли после нападения на автомашину 118 батальона, и оттуда они вели боевые действия.
"Ловкость рук" у Вас фантастическая: изменив всего одну букву увести обсуждение в совершенно другую сторону.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:40   #45
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
А в немецкой Википедии написано иначе: В Германии никто не был привлечен к ответственности за это массовое убийство.
Такой серьёзный с виду человек, а такие несуразности говорите, ну и что что написано в фашистской педивикии?
Вам не кажется что не делай те осуждённые то что делали, то не было не только Хатыни и сотальных дотла сожжённых 600 белорусских сёл?

Цитата:
Это для вас они шелудивые псы, а для бойцов 118 батальона они были друзья и боевые товарищи. А метанием ядра бойцы 118 батальона вряд ли интересовались.
Совершенно верно, для меня они шелудивые псы, а вот у нас в Крыму самую грязную работу делали татары, тоже небось по личной инициативе.
Вы вообще отдаёте себе отчёт, обиделись бойцы на что?
Вообще-то проводилась операция «Winterzauber» как бэ. а за самовольное сожжение деревни можно было и по башке отгрести.

Цитата:
Том 17, заседания от 1-2 июля.
http://nurnbergprozes.narod.ru/
Вот ссылка, найдите и процитируйте.

Цитата:
А подписал документ где 99% не про медицину. Подписал - должен отвечать. А вы как хотели?
((%, какая потрясающая точность
Я промедицину. есть труп,даже не один. есть чёткие признаки разложения, что вы пытаетесь мне голову морочить. я видел череп сифилитика, так он действительно отличался от остальных черепов, то были жмурики 15 века. а недавно века 18скелет видел, так он отличается и цветом и сохранностью. Так я не эксперт, просто в раскопках в своё время принимал участие.
А тут должен быть чёткий патанатомический документ с указанием того "какой толщины были черви и как много они скушали".
Там ведб не только один Бурденко, врач с мировым именем был специалистом
В. Ю. Прозоровский, главный судебно-медицинский эксперт Наркомздрава СССР и директор государственного научно-исследовательского института судебной медицины народного комиссариата здравоохранения СССР.
Др. В. М. Смольянинов, профессор кафедры судебной медицины 2-го Московского государственного медицинского института.
Др. Д. Н. Выропаев, профессор патологической анатомии.
Др. П. В. Семеновский, старший научный сотрудник танатологического отделения Государственного научно-исследовательского института судебной медицины Наркомздрава СССР.
Доц. М. Д. Швайкова, старший научный сотрудник судебно-химического отделения Государственного научно-исследовательского института судебной медицины Наркомздрава СССР.
Никольский, Главный судебно-медицинский эксперт Западного фронта, майор медицинской службы.
Бусоедов, эксперт судебной медицины, капитан медицинской службы
Субботин, Начальник патолого-анатомической лаборатории 92, майор медицинской службы.
Оглобин, майор медицинской службы.
Садыков, старший лейтенант медицинской службы.
Пушкарева, старший лейтенант медицинской службы.
Видите сколько экспертов. и никто не проговорился. не смешите меня. уважаемый Леонид Ильич.
Цитата:
А где вы видели в сообщении советской комиссии медэкспертизу? Нет там её. Ни одного акта медицинского обследования не предъявлено. Вообще ни одного.

Зато есть акт о выводах медэкспертизы. Но только Бурденко этот Акт не подписывал. Там стоят подписи: Прозоровский, Смольянинов, Выропаев,Семеновский, Швайкова. Причём Швайкова - не судмедэксперт, и не патологоанатом, а химик.
А вы не знаете для чего в комиссии химик?
Бурденко и без подписи отвечает за работу своей комиссии.
Цитата:
По сообщению правительтвенной комиссии эти люди настоящие герои - они за 8 дней обследовали 925 трупов, то есть провели по 29 медицинских экспертиз на каждого члена комиссии в день! Настоящие стахановцы! И удивительно скромные люди - ни одной из 925 медицинских экспертиз, которые они в стахановском темпе якобы провели, они так и не представили.
Ещё раз, по жмурикам видно, год назад они были расстреляны. или три, откуда им было знать что вам подобные будут так нагло троллить их?
Установить причину смерти 900 человек и посмотреть на стадию разложение не сложно. Тогда все пахали, как стахановцы. но вам то откуда это понимать, ведь правда, Леонид Ильич?
Вот вы и вам подобные пытаются тему заболтать, то со шнурами пишут в педивикии что всё в порядке, не удосужившись сослаться наисточник. то ещё какую-то ересь придумают.
Цитата:
Вы спросили про клевету Бурденко. Я прямо ответил, на кого и как клеветал Бурденко. Где тут увод в сторону?
Ну а чем вы занимаетесь в таком случае?
Цитата:
Если выбирать, кому поручить массовые расстрелы тысяч военнопленных, то связисты - наверное один из самых худших вариантов. Может, поварам поручать такое дело было бы ещё хуже, но я не уверен.
С чего уверенность то такая? Как раз всяким связистам и прочим аутсайдерам. которым сложно заслужить награды на фронте и следует получать такую работу.
Профессиональный солдат и профессиональный палач - это не одно и то же.
Как тяжкор всё же палачу
Но что не говори
Работа то на воздухе
Работа то с людьми
http://veche-info.ru/index.php?optio...4-09&Itemid=71
Читайте сами и думайте почему этот отчёт не разгромлен в пух и прах, ведь если документ фальшивый, то это видно, пусть не сразу.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:44   #46
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Какие тут специалисты по немецкому военному праву времён 2 мировой войны. Ну так приведите нормативные документы, на которых вы основываете своё утверждение. Можно по-немецки, их ферштее.
А ведь и правда вы пыль в глаза пускаете. Вылучше покажите источники. согласно которым комбат может спалить деревню, в Уставе такого нет.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:53   #47
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Полагаю, что не имеют. Мухин, Стрыгин и Швед не ведут беспристрастное исследование, а занимаются подгонкой под свои теории.
Этой теории уже очень много лет. Больше чем стукнуло Мухину.

Цитата:
Анализ чего и зачем? Вам надо, вы и приводите.
Так я привёл, если ваша геббельсовская версия страдает отсутствием такой работы, то это говорит совсем не в вашу пользу.
Цитата:
А зачем перепечатывать 4 страницы, если исправлена только одна страница? Это и машинистке лишняя работа, и Берии дольше ждать результата.
Бред, с чего он будет ждать больше?
Цитата:
Это очень сильно зависит от условий. Доступа кислорода, например. Часто один труп свеженький, а другой, той же давности, на расстоянии нескольких метров, почти полностью разложился.
Ну насчёт нескольких метров вы погорячились. там сроки слишком небольшие и всё заметно.
Цитата:
Всё подробно описано. Есть и видеосъемки - когда в 1990-х уголовное дело о катынском расстреле расследовали, то тех свидетелей, которые дожили, опросили повторно.
Ну так где они. эти ролики? Где я могу понять, что это те самые свидетели?
Цитата:
Читайте, например, И. Яжборовская, А. Яблоков, B. Парсаданова. «Катынский синдром в советско-польских и российско-польских отношениях», глава 5.
А вы точно дисер защитили?
Цитата:
В ноте Молотова о разрыве отношений называется одна причина - Катынь.
Катынь никак не может быть причиной. причина не может заключаться в одном коротеньком слове, разверните свой ответ пожалуйста.
Цитата:
И не отличалось ведомство Берии идеальным порядком, мягко говоря.
Серьёзно? А вы в курсе что его ведомтсво сыграло ключевую роль в победе над Германией?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:20   #48
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
"Ловкость рук" у Вас фантастическая: изменив всего одну букву увести обсуждение в совершенно другую сторону.
Одна девушка (увы ныне давно покойная) отразила этот принцип в одной из своих песен:
Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Не догонишь - не поймаешь, не поймал - не воровали
Без труда не выбьешь зубы, не продашь, не на***шь
Эту песню не задушишь, не убьёшь,
Эту песню не задушишь, не убьёшь!
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:02   #49
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Одна девушка (увы ныне давно покойная) отразила этот принцип в одной из своих песен:
Да, Дягилева как в воду глядела
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:57   #50
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Текстологическая экспертиза советских документов 1940 года, выдаваемых комиссией 1993 года за подлинные, выявила целый ряд перлов типа «23-му самостоятельному стрелковому пехотному корпусу…», «даже до обнаружения корпуса документов НКВД…» и т.д. Понятно, что это перевод каких-то иностранных «первоисточников».

Первоначально, в 1943 году, немцы утверждали, что поляки были убиты из русского оружия. Но привезенные в Катынь представители Польского Красного Креста (ПКК) видели лишь пули и гильзы германского производства. Председатель комиссии ПКК Водзинский писал: «…все пулевые ранения были произведены из пистолета при использовании боеприпасов фабричной марки «Geco 7,65D»… почти в 20 процентах случаев у жертв руки были связаны за спиной плетеным шнуром».

Позже комиссия Бурденко выявила пули и гильзы от пистолетов калибра 6,35; 7,65 и 9,0 мм. Такие же боеприпасы обнаружены в ходе раскопок 1990-х годов.

В разных изданиях, начиная с германских отчетов 1943 года, опубликованы фотографии найденных в Катынском лесу боеприпасов. И ни каких-нибудь, а именно немецких.

Итак, все стороны едины в одном – ни одного советского боеприпаса на месте расстрела поляков откопать не удалось! Замечу, что к 1940 году на вооружении Красной армии и войск НКВД состояли 7,62-миллиметровые револьверы «Наган», 7,62-миллиметровые пистолеты ТТ и – в небольшом количестве – 7,63-миллиметровые пистолеты системы маузер. Причем 7,62-миллиметровый патрон пистолета ТТ был копией 7,63-миллиметрового патрона маузера. Так что перепутать патроны невозможно.

Мало того, руки пленных поляков были связаны шпагатом, не изготовлявшимся в СССР до 1941 года. Остается предположить, что хитрые чекисты, очевидно, мудро предвидя в скором будущем войну между СССР и Германией и оккупацию советской земли (хотя данное «пророчество» неизбежно сулило высшую меру наказания), специально завезли пистолеты и шпагаты из Третьего рейха для обмана мирового общественного мнения.

Кроме Катыни несколько сот польских офицеров были расстреляны под Харьковом и под Медным. С 1991 года раскопаны и многие могилы советских граждан, казненных сотрудниками НКВД. Казалось бы, следует сравнить останки русских и поляков, погибших в иных местах, с катынскими и установить «почерк» убийц. Это азы криминалистики. Но почему-то таким образом расследование не проводилось.

Да, действительно, в СССР были безвинно репрессированы сотни тысяч людей. Но на них на всех заводились уголовные дела, им выносили приговоры, пусть даже несправедливые. И на польских офицеров, окончивших жизнь под Медным, Харьковом и т.д., все документы оформлены. Кто же мешал сотрудникам НКВД, состряпавшим в 1937–1940 годах великое множество «расстрельных» дел, оформить их на 4–12 тыс. «катынских» поляков?

Наконец, у палачей НКВД был давно опробованный способ казни (пусть простят мне читатели эту жуткую подробность) – выстрел из нагана сверху вниз в 1-й шейный позвонок. А вот немецкие каратели стреляли из табельного оружия в затылок своим жертвам. В ходе осмотра черепов, найденных под Харьковом и Медным, обнаружено 40% выстрелов в голову и 60% в шею, и все из наганов. А в Катыни – 98,5% в голову и 1,5% в шею, и все из пистолетов германского производства.

ЖЕРТВЫ «МЕДВЕЖЬЕЙ БЕРЛОГИ»

И вот что еще настораживает: перед раскопками 1990-х годов наша Генеральная прокуратура наложила категорический запрет на какие-либо вскрытия или эксгумации советских массовых захоронений, находившихся рядом с польскими, а таковых насчитали не менее 55. Как-то поляки принялись за вскрытие одной могилы, приняв ее за польскую, но как только ошибка выяснилась, им было немедленно приказано закопать, не производя обследований. Точно так же вели себя и немцы в 1943 году. Они показали ПКК ряд захоронений, но рядом потребовали ничего не трогать. Почему?
http://sovserv.ru/vbb/archive/index.php/t-84293.html
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
илюхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления после дебатов johan_v Агитация за КПРФ 2 05.10.2011 22:16
«20 лет после СССР. Что дальше?» ELEKTRO Новейшая история России 0 12.06.2011 11:33
Юрий Жуков про Катынь - это дело рук немцев! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 08.12.2010 22:41
Виктор Илюхин - письмо Медведеву про ту же чертову Катынь коммунист1917 Открытые письма, обращения и манифесты 0 08.12.2010 22:24


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG