Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 16:10   #61
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Л. Ильич, я, конечно, всё понимаю, но ваши ответы построены по принципу - этот крокодил скорее толстый, чем зелёный. А длинна его лап не соответствует пропорциональности диаметра окружности его глаз.
Чьих рук это дело? Гитлеровских немецко-фашистских оккупационных войск, составной частью которых являлся 118 батальон. Проще - немецко-фашистских захватчиков. Или нет? Тогда кого?
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:29   #62
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Леонид Ильич заблокирован за размещение фальшивок, порочащих СССР.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:35   #63
Алик Бахши
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 137
Репутация: -53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение

Только давайте не будем ля-ля про то что одно дело партизаны, а то террористы. Чеченские террористы считают себя партизанами, а российские суды и правоохранительные органы называют их террористами.

Данный вопрос я попытался рассмотреть в статье "Международный терроризм и его интересанты". Сейчас размещу.
Алик Бахши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:58   #64
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
Вопрос Признаки подделки?

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Леонид Ильич заблокирован за размещение фальшивок, порочащих СССР.
А вот действительно интересный вопрос касательно подлинности одной из этих фальшивок. Простите, что вынужденно воспроизвожу вновь:



Обратите внимание на машинописный текст в правом нижнем углу "документа":
из материалов архива
УФСБ по Ульяновской области
Слева текст НКВД, справа УФСБ, и оба машинописные.

Я, конечно, понимаю, что свои печатные машинки "органы" в утильсырьё не сдают и хранят в сейфах бессрочно. Думаю, там же хранятся и ленты для них... а где-то и бумага соответствующих годов выпуска. Поэтому нет технических проблем взять и напечатать что угодно!

Иллюстрации, как изготовляли фальшивки в 1992 году, где-то я уже недавно на форуме видел, сейчас просто не могу найти. Не в этом даже дело, что есть и наборы печатей, и техника подделки подписей.

Есть ведь и другие критерии подлинности. Например, в каком режиме, в каком фонде и описи документ хранился. Кто к нему имел доступ, и когда. Наконец, кто из ответственных архивных работников проводил регулярные проверки наличия и состояния документа. Эти проверки обычно фиксируют на самом документе печатями. Которые ставятся на полях, так чтобы не повредить и не перекрыть содержательную часть.

Но чтобы документ почти 80-летней давности всовывали в пишущую машинку???

Где он неминуемо изминается, рискуя попасть на ограничители? У меня есть опыт работы на машинках в допринтерную эпоху, я знаю, о чём говорю. Это же вопиющее нарушение норм архивного хранения!

И где - в областном управлении ФСБ? Не верю.

Такое может быть только случайно. Когда второпях делают документ на двух машинках одновременно. На старой фальсифицируют текст. А на новой наскоро впечатывают верифицирующую помету.

И ещё: обратите на одинаковый уровень наклона строк, где слева НКВД, а справа УФСБ!
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:02   #65
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что вы перестанете заниматься экстремистской деятельностью в виде разжигания национальной ненависти, и исправите в своём сообщении "фашистскую педивикию" на "немецкую википедию".
Вы кажется совсем зарапортовались. тут как бэ не съезд толерастов-правозащитников.
Не знаю когда вас разблокируют. но прочитать вы прочтёте, мне есть что сказать, а вам полезно будет знать, что ваша неправда не пройдёт, Леонид Ильич.
Вы клеветник и потому правильно схлопотали бан. разжиганием розни и не пахнет, вопрос в буржуазной пропаганде. Она и в русской педивикии рулит.
Цитата:
В немецкой википедии написана правда.
Там именно так и написано?
Я ва уверяю, её редактирует кто как может, из неё хорошо получать в первую очередь техническую информацию.
Цитата:
Из более чем 300 служащих 118 батальона, сжигавшего Хатынь, и его немецких кураторов, наказаны за это преступление были два человека: Васюра и Мережко. И Вы не назовёте больше ни одной фамилии наказанного за Хатынь.
Не назову, не до всех добрались, надеюсь эти твари сдохли мучительной смертью.
Цитата:
Оно не было самовольным - командир батальона Константин Сомский имел право отдать такой приказ. И никто наказан не был.
Комбат - это сошка. деревня может кормить тот же батальон, или роту, так что не пишите глупости, комбат свои действия должен согласовывать с начальством. потому как батальон не просто так тусит, в карты да домино режется, а выполняет конкретные обязанности. этовам не курорт, война всё таки. Так вот бойцов батальона надо было оторвать от выполнения обязанностей и дать другую задачу. Леонид Ильич, вы в армии что ли не служили? а с виду такой солидный человек.
Цитата:
Признаки есть, а время с такой точностью определить невозможно. Даже сейчас судмедэксперт не скажет, пролежал ли труп в земле 3 или 4 года. Хотя появились радиоизотопные и прочие современные методы исследования.
Скажет, на ранних стадиях год - большой срок.
Цитата:
Вы не в теме совершенно!
Вы что ли спец? Вот тока смешить не надо, ага?
Цитата:
И ничего не читали кроме мухиных-стрыгиных.
Вы то сами что читали? Так вот не зная зачем говорить что я читал, а что нет? Так вот я и документы читал и вообще много всяко разного.
Катынский просоветский массив, антигеббельсовский серьёзен - это вот так махнувши хвостом. как мышка в известной сказке, не сметёшь, а пока остаются вопросы. проблема не решена и вот именно на таких как вы лежит бремя доказательства. Любое неявное событие или явление тьрактуется в пользу обвиняемого.
Цитата:
Разгромлен ещё с 1946 года. Я одну ссылку на книжку уже вам дал - прочтите хотя бы её.
Есть целый мемориаловский ресурс. не надо меня утомлять лишним бредом.
Просто дайте источниковедческий анализ, и медэкспертизу. поймите: больше ничего не надо. только это и всё. вопрос будет закрыт.
Слабо? Но тогда мучайтесь
Цитата:
Согласно приказу Гитлера - нет.
Вы из себя кого корчите? Вот это сейчас вы кого как лопуха развести хотели? Стыдно, Леонид Иьлич, стыд и срам!
Там хотябы одно слово про комбата есть? Нет там такого слова, потому что комбат мелкая сошка, и вообще приказ касается уровня бургомистра, и то и рейхскомиссара.
Я уже молчу о том. что приказ подписывал Кейтель. вы сами погуглите какое он ведомство возглавлял? Вот оно передёргивание перестроечных времён, прогпахшее нафталином. Всё, Леонид Ильич, заканчивается ваша халява и на такое фу-фу уже никто не ведётся.
Вам известно где проходила линия фронта в 1942? Вы разницу меджу вермахтом и СС видите?

Последний раз редактировалось Ярослав Стебко; 16.04.2012 в 21:09.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:47   #66
RAF47
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Репутация: 10
Сообщение Катынь: Решение Европейского Суда ...

Европейский Суд не признал вины СССР и И.В. Сталина в событиях Катыни ...
Источник: ТВ С. Петербург 5 "Момент истины" 18.06.12г. с 22:20, где возмущались замалчиванием, всех Российских СМИ, решения Европейского суда, разоблачившего врагов Советского Государства в грязных умышленных деяниях фальшивых "документов" и клеветы!!!
RAF47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:33   #67
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Россия не виновата в массовом расстреле поляков в 1940 году под Катынью. Такое решение принял Европейский суд по правам человека, сообщили источники «МН» в Страсбурге. Польская сторона почти полностью проиграла это дело... Поляки пытались доказать в Страсбурге, что в 1940 году тысячи людей были заключены органами НКВД в лагеря, а потом казнены — в Харькове, в Твери и под Катынью.
Надо же, а оба кремлёвских карлика - Путин и Медведев уже успели признать вину своей страны, покаяться и извиниться, даже на коленях постоять, да и Ельцын с Горбачевым тоже вину признавали, а тут вот как вышло. Катынский расстрел польских офицеров был одним из основных аргументов в обвинении СССР преступной и изуверской страной и выдавалось за убойный аргумент для правомерности уничтожения СССР. То есть получается, страна, приговорённая к смерти, оказалась невиновна, да? Кстати, т.н. "парламент" эрэф - "госдума" в 2010 году тоже признал вину СССР за Катынь и осудил советский режим. Вот такой получается не парламент, а кубло проституирующих клоунов. Хотя, вообще-то это было очевидно и так. Получается, что если поляков расстреляли не русские, то это могли сделать только немцы, если, конечно, не предположить, что поляки расстреляли и закопали сами себя. Надо же, такая цивилизованная страна Германия, а тут такое. Тут и про Гитлера, поди, вспомнят и что цивилизованные европейцы творили в СССР. Неужели СССР не равен Третьему Рейху?! Они у себя там в ЕСПЧ совсем нюх потеряли.
Что показательно, всем вменяемым честным людям с самого начала было известно, что Катынь - грандиозная и беспардонная фальшивка. Фальшивые документы изготавливались компрадорской верхушкой страны фактически на промышленном уровне. Почему-то, начавший раскручивоть это дело Илюхин подозрительно быстро умер.http://www.rusproject.org/analysis/a..._3/espch_katyn
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:06   #68
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг. М., Том 1 и 2. 1957-1958.
http://www.hrono.info/libris/stalin/stalin1941_45.php
Эта книга была выпущена в 1957-1958г.
О расстреле польских офицеров немецко-фашистскими захватчиками я впервые узнал в 1972г. когда эту книгу в двух томах я случайно приобрёл с рук, тогда мне было 16 лет.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Россия не виновата в массовом расстреле поляков в 1940 году под Катынью. Такое решение принял Европейский суд по правам человека, сообщили источники «МН» в Страсбурге. Польская сторона почти полностью проиграла это дело... Поляки пытались доказать в Страсбурге, что в 1940 году тысячи людей были заключены органами НКВД в лагеря, а потом казнены — в Харькове, в Твери и под Катынью.
Надо же, а оба кремлёвских карлика - Путин и Медведев уже успели признать вину своей страны, покаяться и извиниться, даже на коленях постоять, да и Ельцын с Горбачевым тоже вину признавали, а тут вот как вышло. Катынский расстрел польских офицеров был одним из основных аргументов в обвинении СССР преступной и изуверской страной и выдавалось за убойный аргумент для правомерности уничтожения СССР. То есть получается, страна, приговорённая к смерти, оказалась невиновна, да? Кстати, т.н. "парламент" эрэф - "госдума" в 2010 году тоже признал вину СССР за Катынь и осудил советский режим. Вот такой получается не парламент, а кубло проституирующих клоунов. Хотя, вообще-то это было очевидно и так. Получается, что если поляков расстреляли не русские, то это могли сделать только немцы, если, конечно, не предположить, что поляки расстреляли и закопали сами себя. Надо же, такая цивилизованная страна Германия, а тут такое. Тут и про Гитлера, поди, вспомнят и что цивилизованные европейцы творили в СССР. Неужели СССР не равен Третьему Рейху?! Они у себя там в ЕСПЧ совсем нюх потеряли.
Что показательно, всем вменяемым честным людям с самого начала было известно, что Катынь - грандиозная и беспардонная фальшивка. Фальшивые документы изготавливались компрадорской верхушкой страны фактически на промышленном уровне. Почему-то, начавший раскручивоть это дело Илюхин подозрительно быстро умер.http://www.rusproject.org/analysis/a..._3/espch_katyn
«Кстати, об этом. Представим, что вся бригада Геббельса перенесена во времени на шесть десятков лет назад, в послевоенное время, и доказывает то, что доказывает сегодня. Ведь чего геббельсовцы добиваются? Они утверждают, что СССР в сентябре 1939 г. совершил агрессию, следовательно, бригада Геббельса очень хочет, чтобы 17 сентября 1939 г. СССР не переходил границы Польши, а накануне не подписывал с немцами протокол о разделе сфер влияния. И что бы было? Германия получила бы дополнительно к своим ресурсам 20 млн. украинцев, белорусов, литовцев, латышей и эстонцев сначала на два года как трудовой ресурс, а затем как мобилизационный, который можно оценить в 2 млн. человек. И эти миллионы воевали бы с союзниками, и союзникам надо было бы их убить, потеряв своих 2 млн. То есть, бригаде Геббельса, кровавым ублюдкам, мало 55 млн. убитых во Второй мировой войне, им надо еще и еще.

Как бы национальные трибуналы после войны решили судьбу нынешней бригады Геббельса за это? Напомню, что после победы все страны, включая Францию и Англию, повесили своих журналистов, работавших на Геббельса. Повесили бы и этих “фанатично жаждущих правды”.

И кто бы уронил по этим подонкам хоть одну слезу?»

Юрий Мухин «Антироссийская подлость»
http://www.sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/ANTIROS/t06.html

Юрий Мухин «Катынский детектив»
«Польские офицеры в Катынском лесу получили в затылок немецкую пулю. Это не очень справедливо. И советская пуля — тоже нехорошо. Только польская пуля была бы наивысшей справедливостью».
http://www.erlib.com/%D0%AE%D1%80%D0...D0%B8%D0%B2/0/

Виктор Илюхин: Катынское дело по Геббельсу

http://kprf.ru/dep/70990.html
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 08:25   #69
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ещё аргумент о Катыни: кокарды и нашивки
https://dzen.ru/a/YTTVbXzl3yBCr5eO?referrer_clid=1400&
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 17:45   #70
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

(Перепечатка)

Катынь
« : Сегодня в 16:32:35 »
https://aftershock.news/?q=node/1366697

https://rg.ru/2024/04/11/fsb-rassekr...nacistami.html

ФСБ рассекретила архив о фальсификации "Катынского дела" нацистами
0.1K 17:15 - 11/Апр/24 666

ФСБ рассекретила архив о фальсификации "Катынского дела" нацистами. Управление ФСБ России по Смоленской области рассекретило архив о казнях поляков нацистами в годы Великой Отечественной войны и о фальсификации "Катынского дела" германскими спецслужбами. Об этом сообщает ознакомившийся с материалами ТАСС.

Архив включает в себя справки и разведданные контрразведки СМЕРШ, которые датированы 1944-1945 годами. Большую часть архива составляют протоколы допросов поляков, которые служили у немцев в Смоленской области.

Также среди материалов - допрос судебно-​медицинского эксперта Будапештского городского королевского суда Имре Сечоди, члена комиссии по расследованию убийства польских офицеров в Катынском лесу Болеслава Смектала и других причастных к преступлениям.

Один из допрошенных - поляк Эдуард Потканский, служивший в рабочем батальоне, который был сформирован немцами в лагере при станции Красный Бор. Он рассказал, что летом 1943 года нацисты показали участникам батальона могилы в Катынском лесу, где, по их словам, лежали до 12 тысяч расстрелянных польских офицеров. Кроме того, еще до трех тысяч человек были захоронены в другом месте, где могилы еще не были вскрыты.ч Личности погибших, по задумке немцев, должны были подтверждать личные вещи офицеров, деньги, письма и другие документы, лежавшие возле могил, однако все были в таком виде, "в каком они никак не могли сохраниться в земле с 1939 года", когда, согласно заявлениям нацистов, сотрудники НКВД проводили расстрел.

Военнопленный Роман Ковальский, в свою очередь, также подтверждал, что, судя по характеру массовых захоронений в Катынском лесу, было видно, что "это совсем недавние жертвы". Многие из рабочего батальона нашли в списках расстрелянных своих знакомых, ранее арестованных гестаповцами и переправленных в концентрационные лагеря.

Оба поляка утверждали, что им известно как минимум о семи случаях расстрела нацистами в Смоленске тех, кто заявлял о непричастности СССР к случившемуся.

В разговоре со СМЕРШ Смектал, например, рассказывал, что один из руководителей Позненской СД (службы безопасности рейхсфюрера СС) штурмбанфюрер Гепнер провел беседу с комиссией по расследованию массового убийства польских солдат и офицеров, в ходе чего предупредил, что поездка в Катынь "имеет пропагандистские цели". По возвращении оттуда делегаты комиссии должны были заявлять, что лично видели "12 тысяч трупов польских офицеров", а затем выступать с предварительно отредактированными докладами перед собраниями рабочих.

Кроме того, нацисты показали комиссии двух русских, которых назвали свидетелями убийства. "Мне как бывшему судебному работнику было ясно из поведения этих "свидетелей", что они специально подготовлены СД", - говорил Смектал.

Название "Катынское дело" произошло от Катынского леса у Смоленска, где в 1943 году в находившемся на оккупированной немцами территории нашли массовые захоронения расстрелянных польских военнопленных. Экспертная комиссия, состоявшая из врачей и патологоанатомов из Германии, Венгрии, Португалии, Швейцарии и других стран Запада, включала членов профашистских партий и выезжала на место освидетельствования тел. Именно эта комиссия заявляла, что расстрел проводил НКВД.

---
Интересный поворот.

На сегодняшний день именно эта фальсификация является официальной позицией Российского государства.

Хотелось бы, чтобы заодно рассекретили имена тех, кто изготовил фальшивые "доказательства" и предъявил их миру, якобы обнаружив их в Госархиве.
---
https://ria.ru/20230411/katyn-1864449468.html
год назад уже про это писали
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
илюхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размышления после дебатов johan_v Агитация за КПРФ 2 05.10.2011 22:16
«20 лет после СССР. Что дальше?» ELEKTRO Новейшая история России 0 12.06.2011 11:33
Юрий Жуков про Катынь - это дело рук немцев! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 08.12.2010 22:41
Виктор Илюхин - письмо Медведеву про ту же чертову Катынь коммунист1917 Открытые письма, обращения и манифесты 0 08.12.2010 22:24


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG