Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 22:06   #31
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
У честных священников, которых немало в Русской Православной Церкви, прав и возможностей реальных на отражение своих взглядов в официальных СМИ не больше, чем у настоящих коммунистов.
Если этот вопрос священики считают важным, то следует приложить усилия необходимые для освещения этого вопроса, найти альтернативу СМИ, вплоть до листовок и интернета.
Или же существование определеного количества честных священиков в РПЦ разрешает быть самой РПЦ ссылаясь на честность определеного круга, и при этом поддерживать беззаконние и безобразия СМИ.
Вопрос к РПЦ: поливание грязью Советского периода, ком партии, вождей это благое дело для христианства? И насколько допустимое?
Может таким образом и создаются антихристы среди людей неуважающие историю своей страны? Что можно ожидать от масс при таком "воспитании" от СМИ при молчании РПЦ?
AZM вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:22   #32
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=OnROV...feature=fvwrel

Христианские ценности - самое реальное, что есть в жизни. Не отрекайтесь от них.
кикимора вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:23   #33
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,887
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Напрасно Вы так. СМИ сейчас показывают только то, что медвепуты считают нужным показать для окончательного уничтожения нашей страны и одурманивания населения, для вышибания последних мозгов. Ничего позитивного для нашего народа современные СМИ не несут. Православие всегда было стержнем нашего народа. И Сталин это понимал. А вот Хрущ - наоборот. Почитайте на эту тему "Сталин и Церковь" - редкая правда книга 2012 года.
Я имел в виду интернет-СМИ. А пропутинское телевидение сейчас выставляет РПЦ, Кирилла в самом выгодном свете, чуть ли не 'спасителями Отечества". Факт красноречивый...
Ихалайнен вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:36   #34
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,887
Репутация: 4033
По умолчанию

"Владимир Ресин предложил построить в Москве почти 600 новых церквей
.
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин считает, что программа возведения в столице 200 православных храмов не решит проблему нехватки церквей.

"К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм", - заявил Ресин в интервью, которое публикует в понедельник "Российская газета" . Он отметил, что на реализацию "программы-200" потребуется "лет десять, не меньше".
Ресин выразил надежду на то, что вслед за Москвой начнется возрождение храмов и по всей стране - так, как это было в 1990-е годы, "когда столица потянула за собой строительство жилья во всей России"."
http://www.interfax.ru/news.asp?id=241198


Вот так. Не осталось в России других проблем - ветхого жилья, коммуналок, я уж молчу про нехватку детских садов, к которым сейчас
без взятки хрен подступишься. Одна осталась проблема - еще 600 храмов только по Москве построить, а там и за провинцию взяться...
Ихалайнен вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:46   #35
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
"Владимир Ресин предложил построить в Москве почти 600 новых церквей
.
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин считает, что программа возведения в столице 200 православных храмов не решит проблему нехватки церквей.

"К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм", - заявил Ресин в интервью, которое публикует в понедельник "Российская газета" . Он отметил, что на реализацию "программы-200" потребуется "лет десять, не меньше".
Ресин выразил надежду на то, что вслед за Москвой начнется возрождение храмов и по всей стране - так, как это было в 1990-е годы, "когда столица потянула за собой строительство жилья во всей России"."
http://www.interfax.ru/news.asp?id=241198


Вот так. Не осталось в России других проблем - ветхого жилья, коммуналок, я уж молчу про нехватку детских садов, к которым сейчас
без взятки хрен подступишься. Одна осталась проблема - еще 600 храмов только по Москве построить, а там и за провинцию взяться...
Вот с этим я категорически не согласен. Это просто противно, я тут с Вами согласен. Реальный отмыв денег идёт и это противно. К тому же заправляет этим иудей Ресин. Мы в своём районе против строительства такого "модульного" храма подняли с активом население и организовали митинг. В результате отстояли свой парк - власти отступили после долгой борьбы, но я знаю, что так происходит не везде, а только там где народные массы встают на борьбу, а не ограничиваются мычанием себе под нос.
Но я не об этом. Вы правы, конечно, что проблем у нас полно, помимо строительства храмов, да и храмы на Руси испокон веку строились всем миром - потому и строились они на протяжении десятилетий зачастую. Но Вы подумайте, а что если в Русскую Православную Церковь, также как и в остальные наши общественные и государственные институты внедрены стяжатели и люди без чести и совести с очевидной задачей - дискредитировать в глазах народных масс Православие - многовековую Русскую гуманистическую религию, основные принципы которой в многом схожи с принципами коммунизма и которые явно противоречат своим отношением к человеку не как к товару капиталистической модели, навязываемой нашему обществу извне уже более 20 лет. Ведь с этих позиций разрушение Русского Православия выглядит вполне логичной ступенью, как и дискредитация в глазах общества идей коммунизма.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:53   #36
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Если этот вопрос священики считают важным, то следует приложить усилия необходимые для освещения этого вопроса, найти альтернативу СМИ, вплоть до листовок и интернета.
Или же существование определеного количества честных священиков в РПЦ разрешает быть самой РПЦ ссылаясь на честность определеного круга, и при этом поддерживать беззаконние и безобразия СМИ.
Вопрос к РПЦ: поливание грязью Советского периода, ком партии, вождей это благое дело для христианства? И насколько допустимое?
Может таким образом и создаются антихристы среди людей неуважающие историю своей страны? Что можно ожидать от масс при таком "воспитании" от СМИ при молчании РПЦ?
Не все молчат. Я читал в Интернете информацию, что какой-то священник (не буду врать, не помню какой епархии) предал Путина анафеме накануне выборов этих. Общеизвестно, что Алексий II не приехал на похороны Борьки-алкаша. Я думаю есть и многие другие примеры, но власти их конечно не станут афишировать. А политическая борьба противоречит Церковному Уставу, как мне кажется (хотя я и не специалист и могу ошибаться) - потому вряд ли можно ожидать от порядочных, преданных нашему народу священников листовок и митингов.
В целом же хочу сказать следующее. В таких серьёзных вопросах не следует делать поспешных выводов.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 16.04.2012, 22:54   #37
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,887
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вот с этим я категорически не согласен. Это просто противно, я тут с Вами согласен. Реальный отмыв денег идёт и это противно. К тому же заправляет этим иудей Ресин. Мы в своём районе против строительства такого "модульного" храма подняли с активом население и организовали митинг. В результате отстояли свой парк - власти отступили после долгой борьбы, но я знаю, что так происходит не везде, а только там где народные массы встают на борьбу, а не ограничиваются мычанием себе под нос.
Но я не об этом. Вы правы, конечно, что проблем у нас полно, помимо строительства храмов, да и храмы на Руси испокон веку строились всем миром - потому и строились они на протяжении десятилетий зачастую. Но Вы подумайте, а что если в Русскую Православную Церковь, также как и в остальные наши общественные и государственные институты внедрены стяжатели и люди без чести и совести с очевидной задачей - дискредитировать в глазах народных масс Православие - многовековую Русскую гуманистическую религию, основные принципы которой в многом схожи с принципами коммунизма и которые явно противоречат своим отношением к человеку не как к товару капиталистической модели, навязываемой нашему обществу извне уже более 20 лет. Ведь с этих позиций разрушение Русского Православия выглядит вполне логичной ступенью, как и дискредитация в глазах общества идей коммунизма.
Так я же с самого начала сказал, что нисколько не против Православия, как такого, а против именно попов-стяжателей. Здесь важно, как говорится, отделить мух от котлет. Если бы представители КПРФ выступали именно с таких позиций - вопросов бы не было, но что-то там как-то туманно все, РПЦ берется под защиту коммунистами в целом, без всяких оговорок, как-будто и не было на самом деле ни истории с пылью за 20 млн., ни передачи детского медицинского центра какому-то монастырю (келий видимо не хватать стало), ну про историю с часами промолчу, это мелочь...
Ихалайнен вне форума  
Старый 16.04.2012, 23:01   #38
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Так я же с самого начала сказал, что нисколько не против Православия, как такого, а против именно попов-стяжателей. Здесь важно, как говорится, отделить мух от котлет. Если бы представители КПРФ выступали именно с таких позиций - вопросов бы не было, но что-то там как-то туманно все, РПЦ берется под защиту коммунистами в целом, без всяких оговорок, как-будто и не было на самом деле ни истории с пылью за 20 млн., ни передачи детского медицинского центра какому-то монастырю (келий видимо не хватать стало), ну про историю с часами промолчу, это мелочь...
Ну так на то и есть Зюганов тонкий дипломат и политик. Только представьте себе на минуту, чтобы он что-то сказал о попах-стяжателях или не дай Бог назвал бы чьи-то фамилии. Сразу бы на СМИ вывалили бы кучу помоев о том, как КПРФ в духе "большевизма" повела новое наступление на Русскую Церковь И отмыться от такого, учитывая обработку большинства нашего народа и отсутствие у него возможности мыслить самостоятельно, а не ТВ-стереотипами, было бы ой как непросто. Сейчас идёт борьба за каждого патриота, за каждого кому небезразлична судьба страны. И пусть кто-то скажет, что коммунисты всё делают не так и нельзя идти на соглашательство с попами, но верующие, которых очень много в нашей стране поймут, что коммунисты они не против своего верующего народа, что они стоят за нашу Русскую Православную Веру. Если коммунисты хотят возрождения нашей страны, они хотят и истинного возрождения Православия - Веры русского народа и присущей, можно сказать, ему черты. Не зря же раньше говорили, что раз православный, значит - русский.

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 16.04.2012 в 23:06.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 16.04.2012, 23:05   #39
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Пройдите тест и определитесь к какой религии Вы склонны:
http://uath.org/religiometer/
NIP вне форума  
Старый 16.04.2012, 23:18   #40
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,887
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Сейчас идёт борьба за каждого патриота, за каждого кому небезразлична судьба страны. И пусть кто-то скажет, что коммунисты всё делают не так и нельзя идти на соглашательство с попами, но верующие, которых очень много в нашей стране поймут, что коммунисты они не против своего верующего народа, что они стоят за нашу Русскую Православную Веру.
Здесь бабушка надвое сказала - приобретет КПРФ такими заявлениями новых сторонников или потеряет. Истинно верующие люди, как правило, достаточно консервативны и вряд ли из-за одного-двух заявлений Зюганова станут менять свое уже устоявшееся политическое мировозрение, а вот процент людей неверующих и при этом раздраженных деятельностью РПЦ, особенно ее верхушки, достаточно велик, тем более в последнее время, и не факт, что те из них, кто являлся искренними сторонниками КПРФ - таковыми и останутся после обнародования руководством коммунистов своей позиции по этому вопросу.
Ихалайнен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыслепреступление-советы по защите от режима Андрей Александрович Общение на разные темы 7 26.10.2011 21:32
О защите матери и ребёнка Александр50 Предложения к Программе КПРФ 7 30.01.2011 15:16
Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне Admin Новости Российской политики и экономики 17 18.10.2010 22:47
О русской культуре и мерах по её защите Сергей Советский Русская культура и искусство 9 04.07.2009 09:28
О защите России от ксенофилов СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 14 04.05.2009 14:22


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG