Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 06:19   #51
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Здесь бабушка надвое сказала - приобретет КПРФ такими заявлениями новых сторонников или потеряет. Истинно верующие люди, как правило, достаточно консервативны и вряд ли из-за одного-двух заявлений Зюганова станут менять свое уже устоявшееся политическое мировозрение, а вот процент людей неверующих и при этом раздраженных деятельностью РПЦ, особенно ее верхушки, достаточно велик, тем более в последнее время, и не факт, что те из них, кто являлся искренними сторонниками КПРФ - таковыми и останутся после обнародования руководством коммунистов своей позиции по этому вопросу.
Вы совершенно правы. Не знаю за остальных, но я лично поступлю точно так, как вы сказали. Я уже очень сомневаюсь...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.04.2012, 06:23   #52
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Это поверьте не единственное заявление. Не забывайте, что среди членов КПРФ - 30 % - люди верующие и руководство партии это постоянно подчёркивает. КПРФ не занимается дешёвым пиаром в стиле медвепутов и всегда последовательна в своих высказываниях и действиях.
Ну это среди членов КПРФ 30%. Но КПРФ поддерживают не только члены, эту партию и в гораздо большем колличестве, чем все ваши члены, поддерживают не члены, и тем более не верующие. А верующие мы уже видели за кого голоса свои отдали. Вот и включайте калькулятор.
Статистики конечно такой не ведется, но очень многие доверявшие коммунистам, после того, как Зюганов одержав фактически победу на выборах, но уступив Ельцину потеряли веру в партию и кстати доверие вернулось к очень не большому колличеству. Они говорят теперь, да ни кому я не верю и голосовать не пойду. Это была одна из непоправимых ошибок. Ошибитесь еще разок, и тогда точно у Прошки и Жириновского голосов будет больше, чем у Зюганова. Не народ к коммунистам примыкать будет, а коммунисты к народу. Только вождь у народа другой совсем будет...

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич; 17.04.2012 в 06:45.
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.04.2012, 08:28   #53
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Ну это среди членов КПРФ 30%. Но КПРФ поддерживают не только члены, эту партию и в гораздо большем колличестве, чем все ваши члены, поддерживают не члены, и тем более не верующие. А верующие мы уже видели за кого голоса свои отдали. Вот и включайте калькулятор.
Статистики конечно такой не ведется, но очень многие доверявшие коммунистам, после того, как Зюганов одержав фактически победу на выборах, но уступив Ельцину потеряли веру в партию и кстати доверие вернулось к очень не большому колличеству. Они говорят теперь, да ни кому я не верю и голосовать не пойду. Это была одна из непоправимых ошибок. Ошибитесь еще разок, и тогда точно у Прошки и Жириновского голосов будет больше, чем у Зюганова. Не народ к коммунистам примыкать будет, а коммунисты к народу. Только вождь у народа другой совсем будет...
Не буду отвечать на большую часть того, что Вы написали. Отвечу только на пару пунктов.
Байку о победе Зюганова в 1996 году запустили только к этим выборам. Если найдёте доказательства обратного, буду очень признателен. При этом пропогандисты Путина "забывают" напрочь в этой истории про Лебедя покойного.
Православные и сектанты про которых Вы пишите - разные вещи. Сектанты они против Русского Православия. Сюда же относятся как мне кажется тупые фанатики. Но есть истинно верующие - люди умные и духовно высоко развитые. Таких достаточно на Руси и я не понимаю откуда в Вас столько злобы против них?
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 17.04.2012, 10:45   #54
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Православные и сектанты про которых Вы пишите - разные вещи. Сектанты они против Русского Православия. Сюда же относятся как мне кажется тупые фанатики. Но есть истинно верующие - люди умные и духовно высоко развитые. Таких достаточно на Руси и я не понимаю откуда в Вас столько злобы против них?
Так в чем же истинная вера? В священных книгах или в крашеных яйцах и пьяном купании в Иордани?
Если в Библии – то всё там есть и про храмовых торговцев и про служение земным царям вместо Царя Небесного. Нельзя не видеть, пропасть между священными книгами и реальными действиями РПЦ. Нельзя не видеть, что РПЦ веру подменяет обрядоверием. Потому и сектантов развелось немеряно именно в годы «возрождения» православия. Значит, люди не находят истинной веры в церкви, если им всё равно на что молиться – на пенёк в лесу или на икону. Не видите в этом заслуги и РПЦ тоже? Так кого там собралась защищать КПРФ – православие от фарисеев или Гундяева от наездов?
Р.S. Вот почему бы КПРФ не поднять вопрос восстановления соборности в РПЦ?

Последний раз редактировалось dolgova; 17.04.2012 в 11:06.
dolgova вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:10   #55
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Не буду отвечать на большую часть того, что Вы написали. Отвечу только на пару пунктов.
Байку о победе Зюганова в 1996 году запустили только к этим выборам. Если найдёте доказательства обратного, буду очень признателен. При этом пропогандисты Путина "забывают" напрочь в этой истории про Лебедя покойного.
Православные и сектанты про которых Вы пишите - разные вещи. Сектанты они против Русского Православия. Сюда же относятся как мне кажется тупые фанатики. Но есть истинно верующие - люди умные и духовно высоко развитые. Таких достаточно на Руси и я не понимаю откуда в Вас столько злобы против них?
Я еще раз повторяю, что не злобы, не симпатий к верующим, как православным, так и любым сектантам не испытываю. Мне все эти веры в выдуманных самим же человеком для стращения других глубоко до сраки. Но я ни когда не изменю своего мнения о насаждении любой веры в детском возрасте, о чем я постоянно напоминаю. О слухах победы Зюганова вы кому пишите? Если мне, то смею вас уверить, эти как вы говорите слухи я своими ущами не раз слышал, когда у меня не только интернета, но и компьютера вообще не было. Так, что втирайте кому нибудь другому....
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:22   #56
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, что не злобы, не симпатий к верующим, как православным, так и любым сектантам не испытываю. Мне все эти веры в выдуманных самим же человеком для стращения других глубоко до сраки. Но я ни когда не изменю своего мнения о насаждении любой веры в детском возрасте, о чем я постоянно напоминаю. О слухах победы Зюганова вы кому пишите? Если мне, то смею вас уверить, эти как вы говорите слухи я своими ущами не раз слышал, когда у меня не только интернета, но и компьютера вообще не было. Так, что втирайте кому нибудь другому....
Так я Вас тогда вообще не понимаю относительно Зюганова. Зачем распускать слухи, которые вы слышали собственными ушами. Может стоит всё-таки изучить этот вопрос, а не руководствоваться слухами, если конечно Вас этот вопрос интересует не с точки зрения дискредитации КПРФ.
Православие - не сектантство и туда никого силком не загоняют. А те кто загоняют, в тех самих Веры нет. Если в 90-е была мода всем подряд креститься, то это ещё не значит, что те, кто делал это повинуясь моде, а не собственным убеждениям - православный. Меня вот например родственники до сих пор заставляют покреститься и когда племянницу мою крестили, то тёща моя сказала священнику, дескать вот батюшка не хочет креститься, повоздействуйте. Священник же ответил - нельзя оказывать в таком деле давление на человека, человек сам должен прийти к этому, сам должен почуствовать потребность. Вот ответ настоящего православного церковнослужителя. И именно благодаря таким священникам в народе и есть до сих пор Вера.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:27   #57
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Так в чем же истинная вера? В священных книгах или в крашеных яйцах и пьяном купании в Иордани?
Если в Библии – то всё там есть и про храмовых торговцев и про служение земным царям вместо Царя Небесного. Нельзя не видеть, пропасть между священными книгами и реальными действиями РПЦ. Нельзя не видеть, что РПЦ веру подменяет обрядоверием. Потому и сектантов развелось немеряно именно в годы «возрождения» православия. Значит, люди не находят истинной веры в церкви, если им всё равно на что молиться – на пенёк в лесу или на икону. Не видите в этом заслуги и РПЦ тоже? Так кого там собралась защищать КПРФ – православие от фарисеев или Гундяева от наездов?
Р.S. Вот почему бы КПРФ не поднять вопрос восстановления соборности в РПЦ?
Сложный вопрос. Для меня истинная вера - стойкое убеждение в торжестве правды в конечном итоге, в победе добра и справедливости. У каждого своя вера. Но у тех, кто насаждает в нашем обществе сейчас разврат и культурное обнищание веры нет, их вера - вера в золотого тельца, а это - не вера, т.к. она не может служить стержневой основой человека, она не несёт никакой духовности, она пробуждает в человеке лишь самые низменные животные инстинкты потребления. Такая "вера" ведёт в пропасть.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:46   #58
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Так в чем же истинная вера? В священных книгах или в крашеных яйцах и пьяном купании в Иордани?
Если в Библии – то всё там есть и про храмовых торговцев и про служение земным царям вместо Царя Небесного. Нельзя не видеть, пропасть между священными книгами и реальными действиями РПЦ. Нельзя не видеть, что РПЦ веру подменяет обрядоверием. Потому и сектантов развелось немеряно именно в годы «возрождения» православия. Значит, люди не находят истинной веры в церкви, если им всё равно на что молиться – на пенёк в лесу или на икону. Не видите в этом заслуги и РПЦ тоже? Так кого там собралась защищать КПРФ – православие от фарисеев или Гундяева от наездов?
Р.S. Вот почему бы КПРФ не поднять вопрос восстановления соборности в РПЦ?
Вот почему бы КПРФ не заняться всерьез разоблачением и требованием наказания фальсификаторов выборов например. Ни одного до конца серьезного дела не доведено. Вышли покричали, разошлись. Не получилось, а что мы можем? давайте за следующее дело примемся... Верующие коммунисты? - пусть верующие, пусть в свободное время ходят молятся богу иудейскому, но не забывают о своем основном назначении. На вас, как вы на иконы, миллионы людей пялятся и в душе молятся на вас. Если негде человеку жить, он строит себе жилье, а не холодильник покупает. Если жрать нечего он берет удочку и идет ловить рыбу, а не строит себе жилье, потому, что надо сначало пожрать, а потом работать... Не клюет пошел сруб делать. Завтра и дом не достроенный, и труп с голодухи. Научитесь доводить до конца одно, а потом принимайтесь за другое. Вижу я ни хрена толку не будет, распыляется все. Это мое личное мнение. Сейчас начинается очередная чихарда с организацией партий. Много их будет. Многие и из поддерживающих на сегодня коммунистов, окажутся в других партиях. Народ понимает, что при большинстве в думе депутатов одной партии ЕР, те же коммунисты не могут вершить великих дел, но когда видят, что они начинают заниматься не главным, а чем придется, взгляды у людей меняются. Скажу за себя. На сегодня мне нравится Сергей Удальцов, сопли не жует, за сто дел сразу не хватается. Создаст свою партию, молодец. Я например со сторонки погляжу на КПРФ и Удальцова. И если КПРФ будет так же, как сейчас трепыхаться из стороны в сторону, как флаг на ветру, перехожу на сторону Удальцова. Взять те же дибаты. Когда у зюганова спросили, что будим делать с алигархами? Он вильнул и начал рассказывать о том, что нефть и газ должны народу принадлежать. Да это само сабой разумеется. А с олигархами что? Раскулачивать? Значит раскулачивать. Оставить для дальнейшего ограбления рабочего человека? Так и скажи. Много телезрителей наверное в ладоши захлопало от такого ответа. С такой тактикой не видать вам первого места ни когда и второе скоро придется уступить... На вещи нужно смотреть реально, а не как в религии, надеяться на вечную жизнь....

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич; 17.04.2012 в 12:50.
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:55   #59
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Вот почему бы КПРФ не заняться всерьез разоблачением и требованием наказания фальсификаторов выборов например. Ни одного до конца серьезного дела не доведено. Вышли поеричали, разошлись. Не получилось, а что мы иожем?
Что Вы брызгаете слюной и занимаетесь демагогией? Комуннисты не могут, не хотят и т.п...Что-нибудь реальное сами сделали? Я в выборах участвовал, ловил фальсификаторов, по судам ходил и прокуратурам, в Мосгоризбиркоме боролся. И полицией мне грозили, и 306 статьёй пугали и ещё много чего было. Но я борюсь на своём участке и не унываю. А Вы что сделали? Покричать сейчас столько развелось желающих. Вы даже себе не представляете сколько я таких видел. А вот тех, на кого можно положиться маловато. Непросто коммунистам бороться против путинских судов, путинских прокуратур и путинской полиции, но они борятся и число их активных сторонников растёт, чему я сам живой пример. И будет расти. И когда оно достигнет критической массы, полетят все эти рвачи со своих пьедесталов. А те, кто взирал на это со стороны и только занимался мелкой демагогией так и останутся в стороне от настоящей жизни.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 17.04.2012, 13:04   #60
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Так я Вас тогда вообще не понимаю относительно Зюганова. Зачем распускать слухи, которые вы слышали собственными ушами. Может стоит всё-таки изучить этот вопрос, а не руководствоваться слухами, если конечно Вас этот вопрос интересует не с точки зрения дискредитации КПРФ.
Православие - не сектантство и туда никого силком не загоняют. А те кто загоняют, в тех самих Веры нет. Если в 90-е была мода всем подряд креститься, то это ещё не значит, что те, кто делал это повинуясь моде, а не собственным убеждениям - православный. Меня вот например родственники до сих пор заставляют покреститься и когда племянницу мою крестили, то тёща моя сказала священнику, дескать вот батюшка не хочет креститься, повоздействуйте. Священник же ответил - нельзя оказывать в таком деле давление на человека, человек сам должен прийти к этому, сам должен почуствовать потребность. Вот ответ настоящего православного церковнослужителя. И именно благодаря таким священникам в народе и есть до сих пор Вера.
Насчет того, что сказал вам священник, или кому то мне глубоко до сраки. Я человек не верующий.Но крещенный. И внука крестил, но от продувания его ушей всякими попами до совершеннолетия, выступал и буду выступать с запретом вторгаться любой религии в детские души. Для меня нет разницы настоящие это христиане, язычники, иеговы, католики и мусульмане. Для меня, любая религия, это опиум для народа. И если кто то тащится от того, что он верит в какого то истукана пусть тащится на здоровье, это его личное дело. Теперь насчет победы Зюганова. Эти слухи я слышал, когда ни у кого толком заинтересованности не было, Зюганов победит или нет, хотя я лично не спал, а постоянно сидел с кружкой чая у телевизора. Во вторых, в дебатах, задавался ему и не раз этот вопрос. На него он так же толком ни чего не ответил, но и возражать не стал, что победа была имеенно его. Включаем логику и не надо лопатить интернет, где можно найти и за и против....
Валерий Витальевич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыслепреступление-советы по защите от режима Андрей Александрович Общение на разные темы 7 26.10.2011 21:32
О защите матери и ребёнка Александр50 Предложения к Программе КПРФ 7 30.01.2011 15:16
Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне Admin Новости Российской политики и экономики 17 18.10.2010 22:47
О русской культуре и мерах по её защите Сергей Советский Русская культура и искусство 9 04.07.2009 09:28
О защите России от ксенофилов СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 14 04.05.2009 14:22


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG