Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 11:39   #11
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Не скажите, Сергеев. Всё не так просто с пенсиями. Существует демографическая проблема и её нельзя игнорировать, вернее можно, но она потом и ударит сильнее. Если я воспитываю двоих детей, то почему с таким же холостяком должен получать одинаковую пенсию?
Сами разговоры о реформе - балабольство но проблема есть.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:47   #12
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Ярослав, так а дети тут при чём? Пенсия зависит от трудового стажа и должностного оклада. Да и к моменту выхода на пенсию дети, как правило у большинства пенсионеров уже взрослые (табакоида, якубовичоида и им подобных считать не будем).
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:32   #13
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Угу....большинство предпочитает Гундяя защищать да о философии спорить. Скорее это говорит о том, что возраст участников форума или пенсионный или близок к нему. Им уже все равно как страна дальше будет жить. А молодых горячих блокируют за излишне пламенные речи и призывы к насилию над "господами". Странно....власть нас насилует как хочет, а мы молчать должны...впрочем, все по заветам христианства- терпи, Раб, воздастся...потом....
А я вот думал, что наоборот, только "старики" могут, что то отстаивать, а большинство молодежи "пофигисты". Так, что есть и среди старшего и среди молодого поколения люди готовые в прямом смысле сражаться за лучшую жизнь, но вот большинство простого народа не взирая на возраст просто пассивны. А что я могу? Там без нас все решили. А что мой голос решит? С голоду же не помираю... ну и в этом духе. Ну чего с таким народом можно добиться? Ладно я еще могу понять тех, кто при этой власти пока живет сносно. Но рвань хуже меня так безразлична к тому что будет завтра с их детьми и внуками просто бесит. Это народ не глухослепой, это народ не хотящий ни чего не видеть, не слышать. Это животные, которые разинув рты, ждут когда им "хозяин" что то из объедков кинет, что бы они не здохли и могли завтра выйти на работу его обрабатывать. Многие алкаши в сравнении с ними просто патриоты...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:27   #14
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Вся проблема в том.что когда моё поколение доживёт до пенсии(если доживёт),то с чего её выплачивать будут? Рождаемость какая?где государство возьмёт деньги,когда производство всё стоит.Сейчас пенсионный фонд имеет долг более трилона или миллиарда рублей.Сейчас Россия вступит в ВТО и ждите задолженность по пенсии.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:28   #15
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А может быть это из классики:"Русские долго запрягают, но очень быстро едут"?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:09   #16
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
А может быть это из классики:"Русские долго запрягают, но очень быстро едут"?
Я типа этого писал наверное год назад. И уж если поедут, то не будут разбираться, кто на честно заработанные двухэтажный дом построил, а кто на награбленные. В какой церкви поп гундяю подпевал, а в какой бочку на него катил. Всем тогда достанется. Только вот главные виновники в это время, за границей по телевизору за этими погромами в России наблюдать будут...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:14   #17
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Ярослав, так а дети тут при чём? Пенсия зависит от трудового стажа и должностного оклада. Да и к моменту выхода на пенсию дети, как правило у большинства пенсионеров уже взрослые (табакоида, якубовичоида и им подобных считать не будем).
А при том что это неправильно считать трудовой стаж и не считать количество детей. Один незаводит детей по болезни, другой потому что не хочет напрягаться, т.е. рассчитывает что на старости его будут обеспечивать чужие дети. Пенсии не зарабатываются - это такое пособие от государства.

Валерий Витальевич
Цитата:
Только вот главные виновники в это время, за границей по телевизору за этими погромами в России наблюдать будут...
Не будут, их тогда тряхнуть друзья капиталисты, заступиться то некому будет. Вспомните судьбу белоэмигрантов. Великосветские барышни лихо так потеснили французских путан. потому что сами ни на что не были способны.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:04   #18
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
А я вот думал, что наоборот, только "старики" могут, что то отстаивать, а большинство молодежи "пофигисты". Так, что есть и среди старшего и среди молодого поколения люди готовые в прямом смысле сражаться за лучшую жизнь, но вот большинство простого народа не взирая на возраст просто пассивны. А что я могу? Там без нас все решили. А что мой голос решит? С голоду же не помираю... ну и в этом духе. Ну чего с таким народом можно добиться? Ладно я еще могу понять тех, кто при этой власти пока живет сносно. Но рвань хуже меня так безразлична к тому что будет завтра с их детьми и внуками просто бесит. Это народ не глухослепой, это народ не хотящий ни чего не видеть, не слышать. Это животные, которые разинув рты, ждут когда им "хозяин" что то из объедков кинет, что бы они не здохли и могли завтра выйти на работу его обрабатывать. Многие алкаши в сравнении с ними просто патриоты...
а может и вправду алкаши больше патриоты? Они хотя бы налоги не платят этому сборищу, шабашу. Живут себе... Вот так и надо вобщем то всем начать жить- как можно больше левых доходов, не давать казне(буквально- ворью) денег. Думаете им не хватит с продаж сырья на нужды государства? Хватит! Просто они уже зарвались! Хотят чтобы бюджет обслуживался засчет чисто налогов с физических лиц и мелкого бизнеса. Мало им денег в карман становится! Так нужно делать так, чтобы доставалось еще меньше. Все равно не пойдут на общую пользу. Я в этом уверен.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:05   #19
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вся проблема в том.что когда моё поколение доживёт до пенсии(если доживёт),то с чего её выплачивать будут? Рождаемость какая?где государство возьмёт деньги,когда производство всё стоит.Сейчас пенсионный фонд имеет долг более трилона или миллиарда рублей.Сейчас Россия вступит в ВТО и ждите задолженность по пенсии.
Вы действительно думаете, что они ломают головы, чем они будут когда то комуто платить пенсии? Они знают, а мы прдполагаем, что до 20го года никакой путин править не будет. В лучшем для нас случае, это путем революции (политой кровью, без крови они власть не отдадут), свержение антинародной власти с дальнейшим восстановлением и укреплением страны и в первую очередь её оборонки. Тогда пенсии оставшимся в живых и доживших до пенсионного возраста выплачиваться будут. Или второй путь, к которому мы уверенно сейчас движимся. Все эти отчисления в пенсионные фонды, нужны для очередного набивания карманов отдельных персон, и не более. ВТО. Сокращение рабочих. Оставшимся, минималка, что бы мог обрабатывать удержавшегося хозяина. Выселение из квартир за не уплату. Кучи бомжей на свалках, куда еще некоторые зажиточные граждане иногда, что то выкидывают. Люди мрут как мухи, потому, что лечиться им не за что. Храмы забиты, как внутри, так и снаружи. Помолился, попросил у господа бога помощи и на порог с протянутой рукой. Если перепадет что то, то за это надо хорошенько поблагодарить боженьку, который "дал" на кусок хлеба. О каких пенсиях вы мечтаете? Если даже такими темпами как сейчас, грабить страну, то пенсию не только не чем будит платить, но и некому. После иногурации темпы должны увеличиться. Так что я уверен, или кровавая революция и достойная жизнь внукам. Или внуков заводить не стоит. Это будут нищие, за три копейки готовые на все рабы... Хватит махать флажками, после драки кулаками не машут...Хватит радоваться куску сухаря брошенного с барского стола (это я имею ввиду добавки к пенсии, детские пособия и т.п.). Хвати спрашивать разрешения, а можно мы выйдем покричим в мегафон. Я вперед об этом писал, медведев на днях повторил мои слова. Что вот мол у нас настоящая демократия. Только не сказал слово быдло, но все впереди. -У нас народ выходит на демонстрации и свободно выссказывает свои мнения. Ну насколько свободно, наверное ни кому на этом форуме объяснять не надо...И если действительно руководители всех партий хотели добра своему народу, надо было, в крайнем случае, начиная с выборов в думу постоянно выводить людей на демонстрации с требование наказать фальсификаторов и провести повторные выборы. Ни каких санкций на митинги не выпрашивать. Сегодня в Москве несанкционированный разогнали, завтра придется разгонять в Москве и в Ростове, а после завтра в Москве, Ростове и Краснодаре... Не хватит у них на это ни амона ни полицаев. Именно не санкционированные могли на них подействовать. Но время упущено. На ваши с их разрешения они ответили своим митингом, пусть купленным, пусть обманным путем или под страхом увольнения. Но они набрали людей, и по телевизору показали, что нас мол большинство. Хотя большинство всетаки далеки от политики. Почти половина не голосовали. И разницы нет, доверяют они какой партии или нет, но те кто голосовать не пошли, эти люди 100% против действующей власти. И это они прекрасно знают. Если не санкционированные митинги повсеместно начнут разгонять, эти люди завтра выйдут в поддержку тех, кого разгоняют. Вот этого власть боится. Теперь даже не санкционированные митинги наврядли способны что то изменить, потому, что путин вам рот заткнет даже ни омоном, а тем что он вам показал по телевизору, будто большинство его поддерживают. А вы, кучка недовольных, которых просим по хорошему разойтись по домам... Так что помечтайте о пенсии, потом откопайте в огороде прадедовский обрез, смажте, упакуйте в целлофановый пакет и не глубоко заройте. Скоро он очень пригодится....
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:10   #20
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А при том что это неправильно считать трудовой стаж и не считать количество детей. Один незаводит детей по болезни, другой потому что не хочет напрягаться, т.е. рассчитывает что на старости его будут обеспечивать чужие дети. Пенсии не зарабатываются - это такое пособие от государства.

Валерий Витальевич

Не будут, их тогда тряхнуть друзья капиталисты, заступиться то некому будет. Вспомните судьбу белоэмигрантов. Великосветские барышни лихо так потеснили французских путан. потому что сами ни на что не были способны.
Ну путанами там они будут, нахлебниками или простыми токарями, это уж как им там удастся пристроиться. Но в эту заваруху они вмешиваться не станут точно...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионный фонд РФ потерял накопления граждан? Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 24.10.2011 19:22
Пенсионный возраст все-таки увеличат ленинградец Новости Российской политики и экономики 0 01.03.2011 22:42
Дворкович: в России необходимо увеличить пенсионный возраст ленинградец Новости Российской политики и экономики 89 19.04.2010 00:37
Переусердствовав в освоении интернета, Пенсионный фонд подарил россиянам новую национальную задачу Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.09.2009 00:34


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG