Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 20:11   #21
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А при том что это неправильно считать трудовой стаж и не считать количество детей. Один незаводит детей по болезни, другой потому что не хочет напрягаться, т.е. рассчитывает что на старости его будут обеспечивать чужие дети. Пенсии не зарабатываются - это такое пособие от государства.
Ярослав. а то, что человек честно работал, платил налоги, в том числе в СССР и налог на бездетность. Пришло время пенсионного возраста. Детей у него нет. Что дальше?
Пенсии не зарабатываются? Понятно. Что ж, век живи, век учись. Спасибо, что разъяснили.....
Так может пенсионеров, как отработанных лошадей, на живодёрню сразу?
Чтоб сами не мучались и государство не мучили......
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:22   #22
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
а может и вправду алкаши больше патриоты? Они хотя бы налоги не платят этому сборищу, шабашу. Живут себе... Вот так и надо вобщем то всем начать жить- как можно больше левых доходов, не давать казне(буквально- ворью) денег. Думаете им не хватит с продаж сырья на нужды государства? Хватит! Просто они уже зарвались! Хотят чтобы бюджет обслуживался засчет чисто налогов с физических лиц и мелкого бизнеса. Мало им денег в карман становится! Так нужно делать так, чтобы доставалось еще меньше. Все равно не пойдут на общую пользу. Я в этом уверен.
Понимаешь, ведь и зарплату достойную например можно добиться и многого другого. Ну не хочет хозяин нормально платить, не идите к нему на работу. Пусть разорится гад! Нет, ты не пойдешь, я не пойду, а мой сосед пойдет. До получки проработает, потом нажрется прогуляет, его он выгонит, а на его место возмет другого такого же. А нам с тобой работать негде. Семья кушать хочет, за неуплату грозятся на улицу выкинуть. Благодаря моему соседу и следующему ему подобному, он не только не увеличил, он уменьшил зарплату, и мы с тобой пойдем работать за еще меньшие деньги, потому что нам просто насрали в карман. Мы хотели сделать лучше, а получилось только хуже. Не тот народ у нас, который старается помочь. Как в старой поговорке, - я сидел, ты сидел, давай и его посадим...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:27   #23
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Думаю этот вариант (сразу на живодерню) оооочень бы устроил нынешнюю власть. А насчет того, что пенсия не зарабатывается, а дается, так это действительно так. Если разобраться. Ну а после этой реформы она точно будет даваться, а не зарабатываться. Придумают еще чего нибудь чтобы общий стаж уменьшить. База данных какая нибудь рухнет, потеряют годик-другой, там, глядишь, и очередной отпуск в общий стаж перестанут включать, службу в армии. Найдут, вобщем, способ чтобы максимально сократить реальный "срок дожития". Да вы вдумайтесь в эту фразу- СРОК ДОЖИТИЯ. Это отношение к человеку примерно как к скотине на ферме, той ее части, которую на мясо уже пускать нельзя.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:33   #24
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Универ, да мне с государством давно всё понятно. Грустно то, что многие простые граждане смотрят на пенсионеров так же, как и государство. Потому и предложил вариант живодёрни. Слабаки кому нужны в нынешнем обществе?
А вот насчёт зарабатывается или нет, так я всю жизнь наивно полагал, что в состав подоходного налога входит и доля для обеспечения будущей пенсии. Работающий человек платит сейчас на содержание пенсионеров, а когда сам станет пенсионером, получится, что он себе проплатил уже заранее пенсию той проплатой.
Я как-то года 2 назад прочитал выступление кого-то, сейчас уже не помню. Там были такие слова: ".... неважно, какая Россия, царская, Советская, криминальная......" Не помню уже, о чём там шла речь, но характеристика нынешней России - "криминальная", мне очень понравилось! А криминал, он не любит давать, он любит только брать. Тем более, что ВСЕ сейчас имеющиеся в стране пенсионеры, имеют основной трудовой стаж - Советский. И платили подоходный СССР. А всё Советское уже давно поделено и разворовано. С чего платить-то? Вот и думают, бедолаги, не как повысить уровень жизни народа, а как сделать так, чтобы пенсионеры побыстрее доживали свой срок.... дожития.....
Кто-то из мудрых сказал - о государстве и обществе лучше всего можно судить по их отношению к слабым - детям и старикам.
Что можно сказать о государстве и обществе, в котором думают о том, как бы поскорее повыздыхали старики.....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 28.04.2012 в 21:26.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:39   #25
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Валерий Витальевич, относительно приведенного Вами примера о соседе- полностью согласен. Везде народец какой то гнилой стал. Сдают начальству разговоры в курилках, за сотню премии готовы топить кого угодно и тп. Простой пример- не хотят платить сверхурочные- типа вы себе на зарплату не зарабатываете. Большинство отказывается работать сверх нормы, типа- делай свой план сам тогда или нанимай еще людей. Правильные действия? Вполне. Но обязательно найдутся неск человек которые пойдут за бесплатно практически доделывать. С одной стороны- хорошо, социалистическая жилка осталась. А с другой? Деньги то одному хозяину пойдут. И подобное сплошь и рядом. Одни не работают за низкую зарплату, в надежде что повысят, другие бегут на такие работы. Ну после ВТО вообще выбора не будет- будет масса безработных. И будем путину в ножки кланяться за то, чтобы пособие получить. Или, наподобие Троцкого, сформирует он "трудовые армии" и будем за миску супа ДОБРОВОЛЬНО строить автобаны на Чукотке.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:41   #26
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Универ, это не социалистическая жилка. Во все времена это называлось штрейкбрехерством.
А по народу да, это точно. В последние лет 25 народ живёт по принципу - у соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.....
Грустно....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:04   #27
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, относительно приведенного Вами примера о соседе- полностью согласен. Везде народец какой то гнилой стал. Сдают начальству разговоры в курилках, за сотню премии готовы топить кого угодно и тп. Простой пример- не хотят платить сверхурочные- типа вы себе на зарплату не зарабатываете. Большинство отказывается работать сверх нормы, типа- делай свой план сам тогда или нанимай еще людей. Правильные действия? Вполне. Но обязательно найдутся неск человек которые пойдут за бесплатно практически доделывать. С одной стороны- хорошо, социалистическая жилка осталась. А с другой? Деньги то одному хозяину пойдут. И подобное сплошь и рядом. Одни не работают за низкую зарплату, в надежде что повысят, другие бегут на такие работы. Ну после ВТО вообще выбора не будет- будет масса безработных. И будем путину в ножки кланяться за то, чтобы пособие получить. Или, наподобие Троцкого, сформирует он "трудовые армии" и будем за миску супа ДОБРОВОЛЬНО строить автобаны на Чукотке.
Вы правильно видите будущее нашего народа, только думаю автобаны на чукотке не понадобятся, а вот строить нефте-газопроводы, добывать уран, золото, алмазы, для этого русский Ванька сгодится... И винить тогоже путина в этом особо не стоит. Народ сам позволил себя грабить, и тут ни чего не поделаешь. Если к вам в квартиру влезет вор, а вы схватитесь за топор, даже видя что у него в руке пистолет, то скорее всего он покинет вашу квартиру. Он пока просто не хочет идти на мокруху из за ваших пусть 30 тысяч полученной зарплаты. Но если, этот вор залез к вам в квартиру, а вы сложили ручки на груди, а что я могу сделать, а что бы на душе легче стало помолились, попросили бога, что бы он простил его заблудшего за грабежь, он обязательно к вам придется к следующей получке. И так будет до тех пор, пока вы всетаки не возметесь за топор. Но в этот раз, он скорее всего в вас выстрелит. Вы его кормушка, вы та лошадь, которая на него пашет, и вдруг вы решили его лягнуть? Нет, теперь он этого не потерпит. Так что или вы ему отрубили бошку, или он вам сделал во лбу дырку. Наш народ, пока сидит сложа руки и тупа взирает на образа...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:09   #28
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

#17
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Ярослав, так а дети тут при чём? Пенсия зависит от трудового стажа и должностного оклада. Да и к моменту выхода на пенсию дети, как правило у большинства пенсионеров уже взрослые (табакоида, якубовичоида и им подобных считать не будем).
А при том что это неправильно считать трудовой стаж и не считать количество детей. Один незаводит детей по болезни, другой потому что не хочет напрягаться, т.е. рассчитывает что на старости его будут обеспечивать чужие дети. Пенсии не зарабатываются - это такое пособие от государства.
Правильно, пособие. Но только не от государства. Какую бы чепуху не городили "экономисты", какие бы пенсионные системы не изобретали, в реальности же только последующие поколения обеспечивают "доживание", а затем и "отпевание" предыдущих поколений. Это "разомкнутое" чередование давно уже стало неотъемлемым признаком цивилизации.

В СССР государство брало на себя столь значительную часть расходов на содержание детей, что существовавший тогда налог на бездетных граждан с лихвой компенсировал отсутствие у тех детей. Сейчас в этом плане не все ясно. А точнее, перспективы столь туманны, или, скорее даже, безнадежны, что данный вопрос, вообще, представляется несущественным.

Еще один момент. Ведь, фактически, люди обзаводятся детьми не во имя исполнения долга перед государством и обществом, и не с целью получить экономическую выгоду, и уж, конечно, не ради расходов, а ради удовлетворения своей прихоти - как заводят в доме кошек, собак, попугайчиков. Но ведь никому не придет в голову при начислении пенсии учитывать количество кошек.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 29.04.2012 в 15:57.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:14   #29
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Ярослав. а то, что человек честно работал, платил налоги, в том числе в СССР и налог на бездетность. Пришло время пенсионного возраста. Детей у него нет. Что дальше?
Пенсии не зарабатываются? Понятно. Что ж, век живи, век учись. Спасибо, что разъяснили.....
Так может пенсионеров, как отработанных лошадей, на живодёрню сразу?
Чтоб сами не мучались и государство не мучили......
Я про нынешнююб ситуацию, про тех, кто пока не стал пенсионером и кому не поздно создать семью, это проще, чем детей растить.
Платил налог на бездетность. пусть с него и пенсия платится, я что. против. не живодёр же, но вот категорически против тех, кто детей не заводит потому что не хочет, досматривать их в старости большая мука. Проблема вымирания существует и с ней надо что-то делать, это не то от чего можно отмахнуться, как от мухи назойливой.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:12   #30
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я про нынешнююб ситуацию, про тех, кто пока не стал пенсионером и кому не поздно создать семью, это проще, чем детей растить.
Платил налог на бездетность. пусть с него и пенсия платится, я что. против. не живодёр же, но вот категорически против тех, кто детей не заводит потому что не хочет, досматривать их в старости большая мука. Проблема вымирания существует и с ней надо что-то делать, это не то от чего можно отмахнуться, как от мухи назойливой.
Что вы в эти копеечные налоги уцепились? Прямо на подоходних и бездетных космические корабли строили. Многие аппоненты на этом сайте не раз указывали на то, что ни обучение, ни медицина, ни многое прочее бесплатными не были. Просто ты работал 2 смены на себя и 20 на государство. Но мне этих двух смен хватало и пожрать, и жилье оплатить, и бухануть если уж на то пошло, и в отпуск на море съездить. А все компенсации мне гасились за счет тех 20 смен в месяц, что у меня забирало государство. И я с ними согласен. Но теперь, раз мне ни кто ни чего не гасит, и дерут с меня больше чем по полной,пусть мне отдадут за 20 смен, а себе возьмут за две. В ответ молчок. Вот там и пенсии были и корабли космические, все это было в одном общественном котле, бюджете СССР. Теперь ни чего нет. Все разворовано. Кому сейчас платит государство? Офицерам армии, палицаям, медикам и пенсионерам. Первые две категории им необходимы для защиты собственной задницы. Остальные им на хер не нужны. Какой выход из этой ситуации? Школу, медицину перевести на самофинансирование, т.е. сделать платными. А с пенсионерами то что? Они то ведь уже не могут сами себя обрабатывать, даже если им платить обяжут хозяина в два раза больше, чем простому рабочему той же специальности. Вот и остается "врагов" пенсионеров, вносиль в список получателей вместе с защитниками-полицаями... Ну, а о колличестве детей и пенсия, это вообще глупый разговор. Получается мне платите пенсию больше, потому что у меня куча детей, которых по нынешним временам мне кормить до их перехода на пенсию. Это выглядит как закон о приемных семьях... Если у тебя пятеро детей своих, то ты обязан вкалывать, что бы их прокормить и одеть, на тебя катят бочки, что ты им мало времени уделяешь на воспитание и хрен тебе какой помощи. А если ты чужих взял на воспитание, тебе идет стаж, тебе идет зарплата, на каждого ребенка выделяет государство деньги. Да это дело благородное, воспитывать бездомных. Но почему так обижены тогда, кто имеет столько своих детей? Пусть и им идет стаж, выделяйте и им столько же денег на ребенка. Моя теща троих воспитывала и вкалывала уже будучи на пенсии, получает такую же пенсию, как моя бывшая соседка, несколько месяцев проработавшая за всю жизнь. Я говорит детей воспитывала, а теща значит не воспитывала? А сейчас у неё муж умер, он в забое всю жизнь вкалывал, пенсия хорошая. Сейчас на мужеву пенсию перешла. Вот тебе и справедливость. Кто дуру провалял, занимался воспитанием детей, у того и старость более достойная, по сравнению с тем, кто и вкалывал и воспитывал. Только вот результат воспитания разный. Тещины все семейно живут, в общем как большинство обычных семей, а вот соседкино воспитание, один из тюрьмы не вылазил, сейчас уже покойник, второй спился в корень. Вот тебе и справедливое распределение. Правильно, мы то все сейчас своей помогаем, а соседке кто помогать будет, её наоборот доят. Ей и пенсию надо больше платить...
Что стариков досматривать это мука, я допустим с вами соглашусь. Но для кого эта мука? Вы кажется за большее колличество детей боритесь. Так вы имеете ввиду, что бы со старой больной матерью мучилась не одна дочь, а три и два сына? Кто же против? Ведь она тоже с пятерыми нянькалась когда малые были, а не с одним. Но пенсия то причем?

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич; 30.04.2012 в 00:23.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионный фонд РФ потерял накопления граждан? Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 24.10.2011 19:22
Пенсионный возраст все-таки увеличат ленинградец Новости Российской политики и экономики 0 01.03.2011 22:42
Дворкович: в России необходимо увеличить пенсионный возраст ленинградец Новости Российской политики и экономики 89 19.04.2010 00:37
Переусердствовав в освоении интернета, Пенсионный фонд подарил россиянам новую национальную задачу Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.09.2009 00:34


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG