Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 02:37   #11
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Дорогие соотечественники, друзья.!!!
Проходит , летит время..
Скоро великий ПРАЗДНИК-ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАШЕЙ СТРАНЫ НАД ФАШИЗМОМ..
Горько осознавать, что нынешние "горе-историки", а правильнее сказать лгуны и исказители правды о ВОВ , сегодня пишут учебники, строчат статейки, которые ЗАМАЛЧИВАЮТ преступления фашистов не только в нашем СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, но и во всей Европе..
Власть, Путин и Медведев видя все это безобразие даже не пытаются сделать хоть какое то мало мальское замечание..
Они замалчивают ПОДВИГИ ВОИНСКИЕ И ТРУДОВЫЕ Советского народа, своих же родственников..
Поражает, КАК ЖЕ МОЖНО так морально деградировать???
КАК МОЖНО???
Ведь после войны, страна стояла в РУИНАХ..
Были уничтожены города, села, предприятия..
Сколько было повешено и расстреляно людей ЗА ЛЮБОВЬ К Родине, к Знамени..
За то, что человек был Коммунистом, комсомольцем, ПИОНЕРОМ(не снявшим галстук)..
Исказили и обгадили даже подвиг Зои Космодемянской..
Обозвав ее вначале, что она психически ненормальная.
На самом деле Зоя обучалась и работала в диверсионной группе..
Исказили и обгадили подвиг Александра Матросова, молодого человека, который грудью бросился на амбразуру немецкого пулеметчика, что бы спасти и помочь войскам Советской Армии..
И полностью замалчивают подвиги ПИОНЕРОВ ГЕРОЕВ..
Это НЕ ПРОСТО МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ВРЕД, приносящий деградацию нынешнему молодому поколению..
Однако, Мы МОЖЕМ ХОТЬ КАК ТО этому противостоять..
Я предлагаю в этой теме восстановить подвиги НАШИХ ДЕДОВ И ОТЦОВ, которых К СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, но память о них не умрет НИКОГДА..
Мой дедушка, Файзуллин Абдрахман, РОДИЛСЯ В 1901 ГОДУ..
На фронт ушел добровольцем , оставив бабушку с двумя малолетними детьми.
Сразу же попал под Вязьму.
О том, какие там были тяжелейшие бои и как дед вышел из окружения, рассказывала бабушка..
Дед прошел всю Войну в пехоте..Дошел ДО БЕРЛИНА и его подпись тоже есть на Рейхстаге.
Был ранен в голову, потерял зрение на один глаз, но воевал до победы..
Дед был коммунистом, но верил в Бога..
Вот один из рассказов бабушки..
На привале, дед ушел к реке, чтобы помолиться..
В это время Началась воздушная атака, и там, гДе дед оставил бойцов через пять минут зияла воронка..
Это было страшное зрелище..
Погибли все бойцы, люди, с которыми пять минут назад дед разговоривал, от них остались только останки..
Чудом выжил лишь еще один товарищ деда, он был ранен,..
Дед вынес его, положив на плащ палатку..

Вера в Творца спасла деду жизнь..Берегла его на протяжении всей ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Ничего! перетерпим, но не простим гадам, глумящимся над святым подвигом наших отцов и дедов...
И Господь вовеки такое не простит. ибо сказано в Евангелии: "Прощена будет хула на Бога-отца, и хула на Бога-сына. Но не прощаема вовеки хула на Духа Святаго!".
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 06:05   #12
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

У меня родственник,офицер аж 10-го мая погиб. Уже после Победы...Стрельнул фашистик какой-то... Вот ведь судьба...Всю войну прошел,а погиб после Победы...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 06:50   #13
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

А у меня отец начинал войну морпехом и дошел до Днепра, его младший брат погиб под Будапештом и посмертно удостоин Героя Советского Союза, старший- машинист паровоза погиб под бомбежкой. Брата матери угнали в Германию и вернулся он только после Победы. Там, кстати познакомился со свой будущей женой. Она - единственный оставшийся свидель той героической эпохи. Остальные умерли.
Вот такие дела.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:01   #14
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Уважаемый Кольцов.
Действительно отличнй видеоролик.и песня к нему..

Сейчас много говорят о детях войны..
Это наши родители..
Как они выживали в окруженной Москве..
Вот что рассказывал отец..
Второй дедушка тоже ушел на фронт-сопровождал важные ж/д эшелоны на фронт..
Бабушка осталась с двумя детьми одна..
Они с утра уходили копать оборонительные сооружения под Москвой.
Дружно тогда люди жили, поддерживали все друг друга, делились всем, детей оставляли на кого то одного и уходили, обязуясь рыть окопы и за этого человека..
Во дворе(сейчас это платф.СЕВЕРЯНИН, а раньше там была небольшая дорога стояли деревянные дома с полисадниками, своими подсобными хозяйствами ), всем миром вырыли бомбоубежище..-землянку
Ведь во время авиаобстрела можно было не добежать, фашисты летали нищко и расстреливали из пулеметов МИРНЫХ ЛЮДЕЙ..
Там и прятали детей..
Осенью 1941 года раздали карточки..
Бабушка кутала отца в теплую одежду, поднимала его в 4 утра и отец шел отоваривать карточки..
Холод был просто невыносимый..
В очередях воровали карточки, люди от горя умирали ..
Отец был очень умным человеком, и смышленным в детстве..
Он всегда умело прятал карточки и отоваривал их, не только своей семье, но и соседям...

Последний раз редактировалось Аля; 27.04.2012 в 10:15.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:45   #15
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

А у меня дома Герой Советского Союза бывал (они с отцом дружили). А я пацаном был и рассказы их толком про войну не слушал. Сейчас жалею...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:30   #16
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Аврора,все можно хоть чуточку нагнать..
В день победы, подойдите к деду, обвашанному орденами, либо скромно стоящему в сторонке..
Он обязательно Вам расскажет о войне..
Мы в прошлом году подходили и просто так поздравляли, дарили небольшие подарки..
ВЕДЬ УХОДЯТ..
Так мало остается ЧЕСТНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ДОБЛЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:08   #17
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Аврора,все можно хоть чуточку нагнать..
В день победы, подойдите к деду, обвашанному орденами, либо скромно стоящему в сторонке..
Он обязательно Вам расскажет о войне..
Мы в прошлом году подходили и просто так поздравляли, дарили небольшие подарки..
ВЕДЬ УХОДЯТ..
Так мало остается ЧЕСТНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ДОБЛЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ..
Да чего говорить то,увешанных орденами и нет уж более.
У меня в роду хватает и тех,кто увенчан славою,и кто сгинул без следа.
Война это как критерий того,что у нас было потеряно,а молодое поколение и не знает вовсе.
Болтают о Сталине,белогвардейцах,власовцах...
Да как вообще могло придти в голову советскому человеку,что кто-то его завоюёт и кому-то он будет подчиняться?
Когда набирали добровольцев на оборону Москвы,не было даже военспецов и комиссаров в кол-ве надобном.
Многие смеялись,и считали это агонией существующего строя,что гонит в мясорубку непрофессионалов.
Но ведь элитные дивизии то не прошли,сдохли у ворот Москвы,подавились национальным превосходством.
Около моей школы были бои,защищали Родину юнцы да работяги,что оружием владели как враждебным элементом.
Но у всех хватало и мужества,и понимания,за что и как помирать.
Недалеко от моего деда,похоронен А. Бек,что написал гениальную книгу о войне "Волоколамское шоссе",сам не будучи русским,он обессмертил русский дух и всех тех,кто защищал наш общий дом,как Баурджан Момыш-Улы,выдающийся тактик современного ведения боевых действий...
И что,Сталин их гнал,или чувство рабского преклонения перед логикой истории?
-Да ничего подобного...
СССР-это наша единая Родина,наш общий дом,потому и отдавали жизнь за Отчизну,ведь у нас кроме общих корней нет ничего,и кто нас стравливает и сталкивает лбами-пытается извратить историю.
Вспоминаю как хоронили прадеда,я еще был школьником...
Все психовали,никому не нравился его выбор,но он посчитал нужным быть похороненным в звании генерала-полковника в топях белорусских болот,где он осуществлял прорыв...
Безвестная деревня,а когда мы приезжали в прошлом году,кто-то собрал деньги на монумент,хотя мы и не участвовали...
Стыдно и похабно на душе от того,что ныне делается!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:36   #18
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Вспоминаю такой эпизод,бабушка работала днем на производстве снарядов и прочих элементов русского ответа западным устремлениям,ночью дежурила на крыше,гася фугасы и отстреливая шпионов,и еще как и все женщины,отстраивала окопы и укрепления под бомбёжкой немецких самолётов.А ведь еще,надо было ночью бегать на минные поля,за промерзшей картошкой,потому что двое детей,а талоны еще надо младшей сестре.
И ничего,выдюжили,потому что верили.
Бабушка моя была старой школы,после смерти мужа(раненного в форсировании Днепра и списанного как недееспособного,умершего в том же году от ран(1943)),всё ошивалась около Храма Всех Святых на Соколе,там помогали всем,чем можно,ведь бараки на Соколе были жутью.
Там и крестила меня,там и прошло моё детство,среди икон и фресок,ибо мать моя погибла рано,а отец сошелся с женщиною чужой нам.
Так я и учился,с одной стороны увлекаясь кружком Щедровицкого,с другой-вместе с Соколовым грезя о квадривиуме.
И я ничуть не жалею,что так сложилась моя судьба,жалею только об одном,что я,такой умный и образованный,чему имеются и соответствующие свидетельства и прочие буржуазные квохтания институционального порядка,-не могу даже рядом встать с моим дедом,простым белорусским крестьянином,что не будучи особо умным,смог понять высший смысл жизни.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:48   #19
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Еще вспоминаю,как рассказывала о картошке.Холод собачий,картошка конечно промерзлая,бежим с младшей сестрой,а нас красноармейцы останавливают,куда мол,поле минное,но всё одно идём,мины то противотанковые.Здесь наши смеются,там немцы гогочут,но не стреляют,понимают безвыходность...
Так снайперы и с той и с другой стороны не трогали простых людей.
Когда вели пленных,и работали на Соколе,бабушка рассказывала,как они (женщины,потерявшие мужей,сыновей,братьев),кормили немцев,караульные их ругали,отгоняли штыками,а они кидали им хлеб,папиросы,одежду.
Я спрашивал,ну как же так,ведь фрицы убили у меня деда,у тебя мужа,но бабушка только говорила,что злоба человеческая имеет жизнь сама в себе.
Вот и пойми наших женщин...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:59   #20
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Вспоминаю,я всегда отдыхал в пионерлагере "Зенит" МО,но как-то чего-то не получилось,нет путёвок и всё.
Бабушка одела все ордена и регалии(а это 70-е годы),и в таком виде пошла на приём к директору почтового ящика,где она работала все свои годы.Я сижу около стадиона,и думаю свои детские мечты,вдруг-отворяются стальные врата,и бабушка выходит с седовласым товарищем,он взъерошил мне волосы,и спросил кем я хочу быть.
Потом выяснилось,что это был сам директор,чванство еще не проникло в ряды рабочей интеллигенции.
Только перед смертью она призналась в работе над стратегическим ресурсом обороноспособности страны,и при этом,храм на Соколе не покидала.
Что-то мы потеряли в понимании патриотизма,нам не хватает элементарного ума,а то что мы имеем,лишь ...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двадцатилетию приватизации посвящается.. beater Новости Российской политики и экономики 25 04.10.2012 12:03
Советскому народу посвящается Дир Русская культура и искусство 5 03.01.2012 06:59
ВСПОМНИТЬ ВСЁ. Поколению 70-х посвящается. Николай Крохов Преимущества и недостатки СССР 249 07.10.2011 03:32
Было ли в СССР технологическое отставание? Не было. Вислав Преимущества и недостатки СССР 231 06.03.2011 09:26
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG