Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 18:00   #21
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Причём стояли насмерть плечом к плечу практически все представители народов ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:18   #22
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Причём стояли насмерть плечом к плечу практически все представители народов ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ.
В том то и дело,русские(как и белоруссы и украинцы),узбеки,евреи,грузины,армяне,и даже немцы.
У меня зять грузин,так слышу часто от армянов,что "Отец солдата" есть пропаганда,потому мол,что грузины всё купить норовят,какое мол героическое начало.
Всё это брехня,конечно,грузины не отличались особым боевым духом,но в среде наших бойцов не тушевались.Помирали и отдавали жизнь свою как положено.И похоронены далеко от своих мест.
Когда я приезжал в свое время в Грузию,меня встречали как господа бога,хотя грузины в СССР были привилегированным классом.
Но потом воры переориентировали интеллигентскую шелупонь.
Не смотря на вопли Саакашвили,меня,как русского человека никто и пальцем не тронет,когда я еду к родственникам,такого быть не может в принципе!
А вот что может быть,так это травля и склоки,выжигание пространства для будущих скифов.
У меня спрашивают:
"Как вы можете обвинять нас грузин,когда вы сами проповедуете стандарт империалистической парадигмы?"
И мне действительно удивительно,как нас сталкивают лбами.
Можно подумать,что чечены прям такие абхазы,что нельзя с ними покончить одним разом.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Redman_69; 28.04.2012 в 04:53.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:46   #23
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Вообще то смешно,читать мемуары националистов.Как они всё видели и понимали,а затем участвовали в обороне Ташкента.
Я смотрел внимательно немецкую хронику,и не мог в ней найти изъяна,она-повелительного наклонения.
Конечно,мы понимаем,что многое из того,что вменялось в вину идеологам-националистам-блеф,фикция.Никаких не было газовых камер и экзекуций.Только почему так расправились с Зоей Космодемьянской,раз все было так просто.
Я к её могиле возвращался 10 лет,от Петрищево и Тучково не далеко,И всё я думал,как такое может быть?
Ответ пришел с другой стороны,с нашей школы,что посвещена Вере Волошиной.
У меня с детства,не было такого влияния Зои,но наша школа,была посвещена Вере,и как они были в одной группе,и как их казнили,так мы и понимали протест.
Веру Волошину специально вздернули на самом высоком дереве,а девушка была подобна идеалу юношества,все хотели быть похожими на неё.
После этой похабщины,и её легитимации-...
Этих всех козлов,что вещают вам о том или этом,гнать надо поганой метлой...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:03   #24
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Может быть я сложно изъясняюсь,но после Зои Космодемьянской И Веры Волошиной,быть противником социалистического строя,-это нечто вроде сброда педерастов и иных козлов.
Я вообще не понимаю,как оставив галстук на могиле Зои,можно быть таким мерзавцем.
А уж в отношении Веры Волошиной,вообще чувствую себя предателем.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:16   #25
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

И это дерьмо пытается привести себя в отношение приемлимости говна.
Ведь Сталин ясно дал понять,живых не брать в этой коллизии.
А я сам видел на скамейке,на которой Зоя спала(охранник смилостивился),потом же,припёрлись те,кто обуславливает.Её не смогли,последние слова её были Сталину,и он выполнил её последнее слово.
Вера Волошина так же мечтала о том,чтобы немцы подавились кровавым свинцом,но её вешали как первую красавицу социалистического государства,пытаясь надругаться над целостностью восприятия данности.
Которые готовы были умереть за Родину,как и молодогвардейцы,ибо та похабная нацистская ёбань,что смешивает всё-...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:37   #26
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

В последнее время имеет место в стране, которая наиболее пострадала от рук фашистов и их наймитов, тенденция оправдания, и даже восхваления гитлеровских преступников. На этом форуме этим занимается некий вакулов. Всем, у кого возникают сомнения подобного толка, настоятельно рекомендую посмотреть вот этот ролик:



А потом пройти по этой ссылке http://www.nn.ru/community/gorod/mai...8553&year=2008 и почитать, от чего и от кого наши деды спасли мир (детям и людям со слабой нервной системой заходить по ссылке не рекомендую).
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 04:50   #27
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Я так прокомментирую свои вышеоставленные посты,что жизнь гораздо сложнее,и не вписывается в любые схемы.Наша жизнь в СССР была очень непростой,порою даже выть хотелось,но сравнивать её не с чем.
Ибо наша действительность,даже в кошмарном сне наркомана из ранних перверсий Шахназарова,не подходит для описания.
Остаётся только чисто поэтическое:потерянный рай.
Человек при всех проблемах и перипетиях,звучал в СССР гордо.
А ныне...
Это же надо было так опуститься до уровня бессмысленных скотов,до биомассы...
Советский человек теперь для меня не вопрос антропологии,а несбыточная мечта.
Они еще жития святых пихают,да возьмите любого пионера,что висел на плакатах в любом пионерлагере,или порасспросите своих дедов,если еще не отправили их в связи с квартирным вопросом в пансионат...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 05:21   #28
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

У зятя дед пропал без вести,не помогло и начинание современных поисковиков,а ведь был очкариком,интеллигентом.Мне сватья рассказывала,как он ухитрился обмануть призывную комиссию,зрение то было швах.Не умел ничего,наверное в первом бою и погиб.
Нормальным людям даже в голову не могло придти,как это,они и не способны Родину защитить.Настолько была дорога свобода советским людям.Отбрасывали штанген,и брали в руки винтовку.И вперед шли коммунисты.Все районные организации Москвы дали из своих бюрократических рядов комиссаров.Были конечно всякие,но кровь за Родину пролить первыми,была несомненная прерогатива коммунистов.
"Коммунисты-вперёд!"-не лозунг был,а призыв к самопожертвованию.
Ведь оборона Москвы до сих пор окутана мистикой,ну не было никаких препятствий для немцев в лице эшелонированной обороны с профессиональными солдатами.Дыра была,и в эту дыру кидали ополчение.Но единственный танк,что прошел боевым маршем по Тушино,утонул,провалился нахрен под лёд.
Больше никто не прошел,ни один хваленый генерал(а они имели родословную от Крестовых походов,война-их хлеб),все только облизнулись,да и получили затем по сусалам.
Не смогли одолеть рабочих заводов,что якобы гнали на смерть сумасшедшие коммунисты...
У нас в пионерлагере хранилась знаменитая сабля генерала,что сдался в плен простым работягам.Может я и ошибаюсь,и это не сабля а палаш,не знаю,знаю только что закончилась эпопея викинга очень бесславно.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 05:38   #29
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

А про оборону Ленинграда наверное никто и никогда правды не скажет.
Помню как я потешался над своим школьным другом,когда он рассказывал как его мать в детстве избежала участи быть съеденной.
Потом уже,ознакомившись с документами простым людям закрытыми,я ужаснулся.Ужаснулся не тому,что вышли на свет примитивные звериные инстинкты,а тому,как жиды сделали на этом колоссальный гешефт.Это же надо,по дороге жизни мебель и ценности перегонять!
Вот тогда то и сделали свое первоначальное накопление капитала многие "коллекционеры",ведь продуктовая база была в их руках.
И ведь для немцев Ленинград не представлял стратегической ценности,то был символ,и его надо было уничтожить.
Обидно,что такие хмыри и мелкие жулики,как Путин и его банда олицетворяют ныне сей град.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 05:52   #30
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Думается мне,что самый главный фильм о войне,это не эпопеи Озерова,а переложение Шолохова на язык доступный всем.
"Они сражались за Родину"-гениальный фильм,и главный,в понимании того,кто остановил непобедимую машину Вермахта.
Простой русский мужик,которого и спрягали и склоняли во всех родах,взял,упёрся и показал всему миру кузькину мать.
"Подвиг героического советского народа",да не было в нём ничего геройского,оторвали мужика от своего дела,вот он и показал норов.
Русского человека можно победить лишь убив.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двадцатилетию приватизации посвящается.. beater Новости Российской политики и экономики 25 04.10.2012 12:03
Советскому народу посвящается Дир Русская культура и искусство 5 03.01.2012 06:59
ВСПОМНИТЬ ВСЁ. Поколению 70-х посвящается. Николай Крохов Преимущества и недостатки СССР 249 07.10.2011 03:32
Было ли в СССР технологическое отставание? Не было. Вислав Преимущества и недостатки СССР 231 06.03.2011 09:26
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG