Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 12:21   #91
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России получит возможность просматривать переписку пользователей крупнейших российских и зарубежных почтовых сервисов. Об этом говорится в соответствующем проекте приказа Минкомсвязи.
Документ предусматривает установку к 1 июля 2014 года операторами связи спецоборудования для перехвата и хранения интернет-трафика в течение не менее 12 часов. Представители российских спецслужб будут иметь доступ к перехваченным данным.
В приложении к приказу перечислены сервисы, для которых поддерживается отбор и передача на пульт управления информации.
Как передает ИТАР-ТАСС, в данный список вошли: Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru, Aport.ru, Rupochta.ru, Hotbox.ru, ICQ (российские сервисы), а также Gmail и Yahoo! (зарубежные сервисы). По данным агентства, соединения с серверами Gmail и Yahoo! шифруются - применяется расширение HTTPS.
Общественное обсуждение проекта приказа Минкомсвязи заканчивается сегодня. Отмечается, что текст документа был удален с сервера раскрытия правовой информации.
Добавим, что летом этого года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл информацию о том, что АНБ США тайно перехватывало почтовую переписку американских и иностранных граждан. Эта информация вызвала большой резонанс и возмущение общественности во многих странах.
www.newizv.ru
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:02   #92
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

А скажите пожалуйста, когда за гражданами не следили?
Например при Иване Грозном, был клич у следящих за инакомыслящими:

Слово и Дело!

За шкирку и на дыбу,а если человек очень понравится, на кол!
Интересно, а когда ещё следили,ну, тама, про царскую Россию всем известно, а вот потом, как следили или нет? Везде на планете Земля следят, к этому давно все привыкли. Конечно мы все возмущаемся,осуждаем, но сделать ничего не можем,даже добравшись до вершины власти в разумных пределах, которые нам по статусу, нам интересно, а что говорят коллеги, о вас, о любимом начальнике. И! И! И обязательно найдётся "товарищ",который вам будет ежедневно доносить на своих "товарищей".
Что делать? А ничего, это обычное явление параноики и шизофрении, которому подвержен любой человек, что делать, наша психика так устроена. Самое главное, не надо это доводить до клинических случаев, а так, жить можно.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 11.11.2013 в 14:05.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:48   #93
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Эти дети мертвой культуры возглавляемые негром умудрились залезть в мобильник к Анжеле Меркель... Прослушивать женский телефон,ее разговоры с подругами,возможно с любимым мужчиной итд я считаю в высшей степени аморальным явлением!!! Видимо руководство США в этом не усматривает ничего предосудительного,ну должно же оно знать,о чем трындят по личной сотовой связи немецкие лидеры,все же это не так страшно,это же не наглые бомбардировки сувереных стран,это всего лишь желание подсматривать в замочную скважину.... И потом,че это Анжела развозмущалась? Они,добрые дяди из Америки, им,этим фрицам план Маршалла предоставили, а они небдагодарные не хотят мириться с прослушкой,судом грозят штатам!!! Дааа,неблагодарные эти камрады,просто жесть....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:58   #94
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Эти дети мертвой культуры возглавляемые негром умудрились залезть в мобильник к Анжеле Меркель... Прослушивать женский телефон,ее разговоры с подругами,возможно с любимым мужчиной итд я считаю в высшей степени аморальным явлением!!!
В политике нет мужчин и женщин, есть руководители государств.
В политике нет морали, есть только польза или вред для страны или режима.
В политике нет друзей, есть враги и временные попутчики, могущие в любой момент превратиться во врагов.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:38   #95
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
В политике нет мужчин и женщин, есть руководители государств.
В политике нет морали, есть только польза или вред для страны или режима.
В политике нет друзей, есть враги и временные попутчики, могущие в любой момент превратиться во врагов.
И все же в отношении А.Меркель я остаюсь при своем мнении,она женщина,и спецслужбы залезли в ее именно личный мобильник. Не в стационарный,а в личный... Я понимаю,что в политике пола нет,но тем не менее политики тоже имеют право на свои маленькие человеческие тайны. Прослушка-это не смертельно,но неприятно согласитесь.Право на личный телефон имеет любой человек. Меркель могла плюнуть с высокой колокольни на любителей покопаться в белье,но она ЖЕНЩИНА!!!! Ее эта ситуация зацепила видимо не по детски,неприятно,н е п р и я т н о.....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:50   #96
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Меркель могла плюнуть с высокой колокольни на любителей покопаться в белье,но она ЖЕНЩИНА!!!! Ее эта ситуация зацепила видимо не по детски,неприятно,н е п р и я т н о.....
Да все она уже простила часа 4 назад. Обо всем с янками Европа столковалась.
Какие, лешему женские капризы, когда огромные бабки на кону стоят?
А как там Маркс говорил? Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал, если прибыль превышает 300%. А тут не паршивые 300, а много больше.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:02   #97
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

На что еще способен искусственный интеллект? Робот покончил с собой из-за рутинной работы

В австрийском округе Кирхдорф-на-Кремсе произошел странный инцидент: робот-андроид включил сам себя, а затем забрался на плиту и тем самым совершил "самоубийство”.

Житель коммуны Хинтерстодер, расположенной в округе Кирхдорф-на-Кремсе, приобрел робота-андроида с целью уборки квартиры. По словам владельца, в обязанности автоматического устройства входило ежедневное поддержание чистоты. Однако рутинная работа, видимо, настолько утомила человекоподобного робота, что он решил восстать и покончить со всем этим, пишет корреспондент таблоида Metro.

Несколько дней назад робот-андроид, справившийся с очередной задачей по уборке разлитой каши, был выключен своим хозяином. Но вскоре, по утверждению владельца, включил сам себя, взобрался на плиту и "наложил на себя руки”.

Пожарные, вызванные на место происшествия, так и не смогли объяснить, что произошло на самом деле.

"Он (робот) почему-то возобновил деятельность, добрался до рабочей поверхности кухонного стола, а потом столкнул кастрюлю и уселся на раскаленную плиту. Таков был его конец, - говорит пожарный Хельмут Кнайвассер (Helmut Kniewasser). - Он начал плавиться снизу, поэтому окончательно прилип к плите и загорелся. К тому времени как мы прибыли, от робота осталась лишь кучка пепла”.

Огнеборцам пришлось эвакуировать людей из здания из-за сильного задымления. Они отметили, что пожар нанес серьезный ущерб квартире, где "проживал” андроид.

"Для нас остается загадкой, каким образом устройство было активировано, и почему оно забралось на плиту, - сообщил журналистам Хельмут Кнайвассер. - Я не знаю, можно ли назвать такие действия самоубийством, но владелец настаивает на том, что робот был выключен”.

Представителям СМИ стало известно, что хозяин "депрессивного” андроида намерен подать в суд на производителя робота.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда нарушение функций автоматического устройства влечет за собой серьезные последствия. Ранее сообщалось о роботе-хирурге да Винчи, который стал бить пациентов во время операций и зажимать одной из "рук” ткани внутренних органов.
Если уж роботам всё надоедает в нашем мире,то что говорит о людях)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:55   #98
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию GPS - инструмент глобальной слежки спецслуб США

GPS - инструмент глобальной слежки спецслуб США


Миллионы людей всего мира оценили невероятные возможности навигационной системы GPS (Global Positioning System) - спутниковой системы навигации, позволяющей определять местонахождение и скорость движения объектов. Она была разработана и реализована министерством обороны США для вооруженных сил в конце 80-х годов. Не менее 24 искусственных спутников земли обеспечивают корректную работу системы в любом уголке нашей планеты.
Став самой популярной навигационной системой, GPS овладела вниманием обширного сегмента пользователей: автомобилистов, туристов, охотников, рыбаков и т.д., которые начали активно использовать навигацию в своей деятельности. Популярность системы постоянно растет, с каждым годом GPS-устройства становятся доступнее. Все больше современных электронных устройств, помимо автомобильных навигаторов, оснащаются GPS-приемниками: ноутбуки, планшетные компьютеры, смартфоны и мобильные телефоны, наручные часы и т.д.
Но не всегда владельцы гаджетов задумываются о том, что эти приборы могут быть полезными не только для них, но и для тех людей, кто может отслеживать их действия по долгу службы или так, из любопытства, а то и со злыми намерениями.
Практически в любой развитой стране существуют компании, занимающиеся мониторингом местонахождения объектов. Причем объекты слежки могут быть различными: дети, подозреваемые в неверности супруги, престарелые родственники, сотрудники предприятий, автомобили, электронные устройства и т.д. При этом лица, перемещение которых отслеживается, не знают, что день и ночь находятся под пристальным наблюдением. Такие услуги широко распространены и легитимность их деятельцости внушает некоторые сомнения, т.к. слежка за перемещением людей нарушает Конвенцию о правах человека и конституцию любого из существующих государств.
В США такие технологии развиты, освоены и давно используются. Недавно газета «Нью-Йорк таймз» опубликовала материалы Эдварда Сноудена, в которых раскрываются схемы слежки за иностранцами, производимой с использованием ОР8-технологий, применявшихся американскими спецслужбами.
Кроме того, схожие разоблачительные материалы были опубликованы еще одним крупным изданием "Гардиан". После этих публикаций руководство и журналисты неоднократно заявляли о том, что на них оказывается значительное давление со стороны властей.
Журналисты британской "Гардиан" говорили, что за ними также ведется слежка. При этом Майкл Грэй, один из сотрудников "Гардиан", имевший непосредственное отношение к публикациям Сноудена, позже написал в своей колонке в газете интересную заметку:
"Когда я и мои коллеги четко знали, что за нами следят власти, я никак не мог понять, как они все время узнают, где я нахожусь? Тогда я решил провести эксперимент. Я изменил внешность, взял отпуск на работе и переехал на другое никому неизвестное место жительства, передвигался по улицам разными маршрутами на новой машине, заменил мобильный телефон, общался в соцсетях через другую анкету, предпринял много других действий, которые бы точно сбили с толку спецслужбы и они бы не знали, где меня искать.
Однако что бы я ни делал, они (спецслужбы) снова меня находили. Я долго не мог понять, как они это делают. И тут до меня дошло. Я практически все поменял в своей жизни, однако у меня осталось одна вещь, на которую поначалу не обратил должного внимания. Это мой навигатор "Гармин". Тогда я попросил своего друга взять мой навигатор и поездить по городу на машине, а я, взяв на прокат другую тачку, ездил за ним и следил. И чудо! Через 30 минут после выезда моего друга за ним привязался черный джип, который все это время ездил за мной и следил. И ато не смотря на то, что машина была не моя, а моего друга! В это время я был на хвосте за этим джипом. Они следили не за мной, а за машиной моего товарища, в которой и находился этот злополучный навигатор. Думаю, теперь всем понятно, как они это делают!"
Таким образом, можно утверждать, что используя GPS-приемники, мы, фактичеки, попадаем под прицел американских спецслужб в любое время, в любом месте.

Источник: peacekeeper.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:29   #99
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
GPS - инструмент глобальной слежки спецслуб США


Миллионы людей всего мира оценили невероятные возможности навигационной системы GPS (Global Positioning System) - спутниковой системы навигации, позволяющей определять местонахождение и скорость движения объектов. Она была разработана и реализована министерством обороны США для вооруженных сил в конце 80-х годов. Не менее 24 искусственных спутников земли обеспечивают корректную работу системы в любом уголке нашей планеты.
Очень жаль что наши военные не желают этого понять.Если диспетчер автопарка может отслеживать любой свой автомобиль с помощью GPS
или глонас то почему не отслеживать каждую ракетную установку ил танк?Почему наши отцы командиры вместо радиосвязи пользуются мобильниками.Неужели надеются что в случае конфликта иностранцы нам не отключат им принадлежащую мобильную связь?Ох и удобно высокоточным оружием будет накрывать нашу технику с включёнными навигаторами.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:45   #100
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Очень жаль что наши военные не желают этого понять.Если диспетчер автопарка может отслеживать любой свой автомобиль с помощью GPS
или глонас то почему не отслеживать каждую ракетную установку ил танк?Почему наши отцы командиры вместо радиосвязи пользуются мобильниками.Неужели надеются что в случае конфликта иностранцы нам не отключат им принадлежащую мобильную связь?Ох и удобно высокоточным оружием будет накрывать нашу технику с включёнными навигаторами.
старый я
Когда вы эти строчки писали , вы с какой осины рухнули?
Не поняли?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известный критик России Збигнев Бжезинский - Дмитрию Медведеву: Вами восхищается вся Америка Михаил М Новости Российской политики и экономики 20 05.11.2010 11:32
Коммунисты, будьте бдительны, на митингах снуют провокаторы! Admin Акции протеста в России 0 01.02.2009 19:34
Циннизм - советоваться с АМЕРИКОЙ, будьте любезны Kacap Новейшая история России 1 18.11.2007 09:37


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG