Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2014, 04:11   #101
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Будьте осторожны – за Вами следят!
Я этому давно не удивляюсь....
------------------------------------------
В Латвии обязали в каждом магазине или кафе, торгующим алкоголем или сигаретами, иметь действующую видеокамеру... Власть хочет за деньги предпринимателей ловить преступников, да и контролировать торговлю заодно - не дай Бог евро цент утоят от огромных зарплат чиновников.... Сразу штраф!
И скажет Царь в ответ, как написано это в Писании - не знаю я вас. Как делали меньшему, так делали мне - к стенке их всех, паразитов и врагов народа....
Можете сами об этом прочесть....

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 16.02.2014 в 04:15.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:36   #102
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
старый я
Когда вы эти строчки писали , вы с какой осины рухнули?
Не поняли?
А Вы Г-Н Лавров с какого..уя сорвались или соскачили?
Или когда писали мысль была только о серебрянниках.Ничего личного только бизнес.
Для особо тупых повторяю что любое устройство имеющее в своём составе передатчик радиосигналов может использоваться как радиомаяк.Сейчас практически любой диспетчер автопредприятия может Вам назвать где находится куда и с какой скоростью движется любой автомобиль оборудованный GPS или Глонаст.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:02   #103
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:21   #104
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А Вы Г-Н Лавров с какого..уя сорвались или соскачили?
Или когда писали мысль была только о серебрянниках.Ничего личного только бизнес.
Для особо тупых повторяю что любое устройство имеющее в своём составе передатчик радиосигналов может использоваться как радиомаяк.Сейчас практически любой диспетчер автопредприятия может Вам назвать где находится куда и с какой скоростью движется любой автомобиль оборудованный GPS или Глонаст.

Уважаемый старый я!
Ваши Фейки это от вашего ИМХО и ваших знаний
Еще раз об мозгуйте ваши Ляпы
Цитата:
GPS
или глонас то почему не отслеживать каждую ракетную установку ил танк?Почему наши отцы командиры вместо радиосвязи пользуются мобильниками.Неужели надеются что в случае конфликта иностранцы нам не отключат им принадлежащую мобильную связь?Ох и удобно высокоточным оружием будет накрывать нашу технику с включёнными навигаторами.
И ОТВЕТЬТЕ на вопросы ?
1. Кто создал и для чего была создана система ГЛОНАСС ?
Поняли или не очень ваш Ляп ?
2. Вы знаете особенности работы мобильных устройств в бетонированных и экранированых и подземных объектах и даже ОГРАНИЧЕНИЯ на работу этих устройств в определенных местах?
Наверно что нет и от того и ваш юмор!
3. И прикол дня на счет отключение мобильной связи на территории России?
Опять не поняли всю вашу чушь?
Так что и далее продолжайте в том же духе!


Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...90%D0%A1%D0%A1


Запрос «Глонасс» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС, GLONASS)*— советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[1].
ГЛОНАСС предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Доступ к гражданским сигналам ГЛОНАСС в любой точке земного шара, на основании указа Президента РФ, предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.
Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19100*км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS. Основное отличие от системы GPS в том, что спутники ГЛОНАСС в своем орбитальном движении не имеют резонанса (синхронности) с вращением Земли, что обеспечивает им бо́льшую стабильность. Таким образом, группировка КА ГЛОНАСС не требует дополнительных корректировок в течение всего срока активного существования. Тем не менее, срок службы спутников ГЛОНАСС заметно короче.
В настоящее время развитием проекта ГЛОНАСС занимается Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и ОАО «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем» («Российские космические системы»)[2]. Для обеспечения коммерциализации и массового внедрения технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом постановлением Правительства РФ в июле 2009 года был создан «Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности», функции которого были возложены на ОАО «Навигационно-информационные системы».

--//
Есть 2 канала
1. Открытый для всех
2. Закрытый канал с повышенной точностью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%9B%D0%9E%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%A1


Защищённый сигнал повышенной точности предназначен для авторизованных пользователей, таких как Вооружённые силы РФ. Сигнал передаётся в квадратурной модуляции с открытым сигналом на тех же самых частотах, но его псевдослучайный код имеет в десять раз большую скорость передачи, что повышает точность определения координат. Хотя защищённый сигнал не зашифрован, формат его псевдослучайного кода и навигационных сообщений засекречен. По данным исследователей, навигационное сообщение защищённого сигнала L1 передаётся со скоростью 50 бит/c без использования манчестер-кода, суперкадр состоит из 72 кадров размером по 500 бит, где каждый кадр состоит из 5 строк из 100 бит и требует 10 секунд для передачи. Таким образом, всё навигационное сообщение имеет длину 36 000 бит и требует для передачи 720 секунд (12 минут); предполагается, что дополнительная информация используется для повышения точности параметров солнечно-лунных ускорений и коррекции частоты тактовых генераторов.
Ну что скушали?

Последний раз редактировалось LavrovAV; 16.02.2014 в 18:31.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:49   #105
Haha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 217
Репутация: -59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Очень жаль что наши военные не желают этого понять.Если диспетчер автопарка может отслеживать любой свой автомобиль с помощью GPS
или глонас то почему не отслеживать каждую ракетную установку ил танк?Почему наши отцы командиры вместо радиосвязи пользуются мобильниками.Неужели надеются что в случае конфликта иностранцы нам не отключат им принадлежащую мобильную связь?Ох и удобно высокоточным оружием будет накрывать нашу технику с включёнными навигаторами.

Да уж - тех знания так и прут

Прежде чем писать что то- нужно изучить вопрос.
Haha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:51   #106
Haha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 217
Репутация: -59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А Вы Г-Н Лавров с какого..уя сорвались или соскачили?
Или когда писали мысль была только о серебрянниках.Ничего личного только бизнес.
Для особо тупых повторяю что любое устройство имеющее в своём составе передатчик радиосигналов может использоваться как радиомаяк.Сейчас практически любой диспетчер автопредприятия может Вам назвать где находится куда и с какой скоростью движется любой автомобиль оборудованный GPS или Глонаст.

Старый я - радио маяк это одно.
GPS или Гдонасс - другое.
Для того что бы вы поняли задам вопрос -
Можете вы от следить положение радио приемника?
Haha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:53   #107
Haha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 217
Репутация: -59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение

Уважаемый старый я!
Ваши Фейки это от вашего ИМХО и ваших знаний
Еще раз об мозгуйте ваши Ляпы


И ОТВЕТЬТЕ на вопросы ?
1. Кто создал и для чего была создана система ГЛОНАСС ?
Поняли или не очень ваш Ляп ?
2. Вы знаете особенности работы мобильных устройств в бетонированных и экранированых и подземных объектах и даже ОГРАНИЧЕНИЯ на работу этих устройств в определенных местах?
Наверно что нет и от того и ваш юмор!
3. И прикол дня на счет отключение мобильной связи на территории России?
Опять не поняли всю вашу чушь?
Так что и далее продолжайте в том же духе!




Ну что скушали?
Лавров
Не переживайте
Старый я не имеет нормальных знаний
Но пр. этом он радио любитель - отсюда все его заблуждения.
Haha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:49   #108
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
3. И прикол дня на счет отключение мобильной связи на территории России?
Опять не поняли всю вашу чушь?

Ну что скушали?
Кажется, это вы опять кушать будете. Начинать, технарь вы наш, несравненный? И хватит ума сообразить, что к чему и от чего?
Для технаря никаких вопросов. В момент отключить все могут, кроме военной аппаратуры, да и то если там импортных комплектующих нет. Не знали? А чего тогда тут других поучаете, если сами ни уха ни рыла в вопросе не смыслите?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:56   #109
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haha Посмотреть сообщение
Для того что бы вы поняли задам вопрос -
Можете вы от следить положение радио приемника?
Для особо технически развитых поясняю, что любое электронное устройство - источник электромагнитного поля, так что при желании можно определить и место положение приемника, если знать как искать.
Если не в курсе, то уже есть аппаратура съема информации с компьютеров через питающую электро проводку. Включаете свой комп в розетку и информация пошла куда надо.
Даже самые безобидные бытовые приборы используют для шпионажа или для посыла сигнала "спящей программой", включающейся в нужное время.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:56   #110
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Кажется, это вы опять кушать будете. Начинать, технарь вы наш, несравненный? И хватит ума сообразить, что к чему и от чего?
Для технаря никаких вопросов. В момент отключить все могут, кроме военной аппаратуры, да и то если там импортных комплектующих нет. Не знали? А чего тогда тут других поучаете, если сами ни уха ни рыла в вопросе не смыслите?
Вы это ко мне или к нашему старому я?
Похоже что к нему !
Так что кураторство его я вам доверяю !
Что бы у вас вопросов не возникало
Цитата:
Не знали? А чего тогда тут других поучаете, если сами ни уха ни рыла в вопросе не смыслите?
Да и к вам вопросик как к технорю!
А при проектировани ГЛОНАСС это разве учтено не было а то
Цитата:
Не знали? А чего тогда тут других поучаете, если сами ни уха ни рыла в вопросе не смыслите?

Последний раз редактировалось LavrovAV; 16.02.2014 в 20:16.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известный критик России Збигнев Бжезинский - Дмитрию Медведеву: Вами восхищается вся Америка Михаил М Новости Российской политики и экономики 20 05.11.2010 11:32
Коммунисты, будьте бдительны, на митингах снуют провокаторы! Admin Акции протеста в России 0 01.02.2009 19:34
Циннизм - советоваться с АМЕРИКОЙ, будьте любезны Kacap Новейшая история России 1 18.11.2007 09:37


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG