Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2014, 21:37   #111
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haha Посмотреть сообщение
Старый я - радио маяк это одно.
GPS или Гдонасс - другое.
Для того что бы вы поняли задам вопрос -
Можете вы от следить положение радио приемника?
Даже Вы можете поставив 2 радиоприёмника включенных на КВ диапазон.Для этого достаточно настроить второй + или - 465 кгц (стандартная промежуточная частота бытовых приёмников) и во втором Вы услышите характерный свист который пропадёт с изменением настройки первого приёмника.Это бытовой,телеграфный или однополосный приёмник излучает больше.
К тому же я уж писал что комплектующие у нас импорт,так что посадить туда жучка вообще нет проблем.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:43   #112
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Вы это ко мне или к нашему старому я?
Похоже что к нему !
Так что кураторство его я вам доверяю !
Что бы у вас вопросов не возникало


Да и к вам вопросик как к технорю!
А при проектировани ГЛОНАСС это разве учтено не было а то
Вы свои верчения на гребешке и полное невежество, сопряженное с тупым фиглярством уже не раз показывали. А я думал, что в вашу светлую головку что-то другое придет.
Вы еще гениальнее, чем я о вас думал.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:47   #113
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Даже Вы можете поставив 2 радиоприёмника включенных на КВ диапазон.Для этого достаточно настроить второй + или - 465 кгц (стандартная промежуточная частота бытовых приёмников) и во втором Вы услышите характерный свист который пропадёт с изменением настройки первого приёмника.Это бытовой,телеграфный или однополосный приёмник излучает больше.
К тому же я уж писал что комплектующие у нас импорт,так что посадить туда жучка вообще нет проблем.
"Старый я", не стоит метать бисер перед мальчиками со свалки. Они только картинки на консервных банках различать по рисунку могут.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:17   #114
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Вы свои верчения на гребешке и полное невежество, сопряженное с тупым фиглярством уже не раз показывали. А я думал, что в вашу светлую головку что-то другое придет.
Вы еще гениальнее, чем я о вас думал.

О!
Много опытный вы наш технарь из не гражданских!
Судя по этим строчкам вы уже свой опыт с практикой оставили там у порога , что бы хотя бы на пальцах донести Азбуку до некоторых!
Не буду мучать просьбами, но пусть Остануться с вами же и ваши благие желания направить и втемяшить тут некоторым об той же ТТХ системы ГЛОНАСС в военных целях!
Аминь!
Цитата:
Цитата:
Не знали? А чего тогда тут других поучаете, если сами ни уха ни рыла в вопросе не смыслите?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:25   #115
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
пусть Остануться с вами же и ваши благие желания направить и втемяшить тут некоторым об той же ТТХ системы ГЛОНАСС в военных целях!
Я же сказал, что вы еще гениальнее.
Хоть бы сообразили, что я вообще про ГЛОНАСС не говорил.
Запутались во времени и пространстве? Для вас дело привычное.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:08   #116
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Я же сказал, что вы еще гениальнее.
Хоть бы сообразили, что я вообще про ГЛОНАСС не говорил.
Запутались во времени и пространстве? Для вас дело привычное.
Как и вам выходить белым и пушистым но тем не менее с очень умной позой !
Простите но это вы в ваших же и одеяниях!
А тема о том что стылый я узрел в ГЛОНАССе шпиона!
И вы его прикрыли как всегда!
Нонсенс рождает нонсенс и Зеро!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:26   #117
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А тема о том что стылый я узрел в ГЛОНАССе шпиона!
И вы его прикрыли как всегда!
Нонсенс рождает нонсенс и Зеро!
Лажу гоните, лабух?
Я только некоторым ликбез по элементарной электронике прочел, шибко техническим знатокам.
Я же не виноват, что и вас с "разумного и доброго" на технические вопросы потянуло, в которых вы ни уха, ни рыла не смыслите.
Кстати, раз уж вы так на ГЛОНАСС запали от большого ума, это система спутниковой навигации. Приемо-передающая система. Не узрел, что "Старый я" назвал систему "шпионом", эта система вполне способна выполнять и такие задачи, если не в курсе такой технарь, как вы.
Отдохните, технарь, и вернитесь к "великому и могучему", в котором вы, правда, такой же специалист.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:38   #118
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Лажу гоните, лабух?
Я только некоторым ликбез по элементарной электронике прочел, шибко техническим знатокам.
Я же не виноват, что и вас с "разумного и доброго" на технические вопросы потянуло, в которых вы ни уха, ни рыла не смыслите.
Кстати, раз уж вы так на ГЛОНАСС запали от большого ума, это система спутниковой навигации. Приемо-передающая система. Не узрел, что "Старый я" назвал систему "шпионом", эта система вполне способна выполнять и такие задачи, если не в курсе такой технарь, как вы.
Отдохните, технарь, и вернитесь к "великому и могучему", в котором вы, правда, такой же специалист.
Ну-Ка ну-Ка а в этом месте по подробнее?
Сами военные создают родную отечественную систему под себя систему которая капала бы противнику?
Цитата:
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС, GLONASS) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации
Ну этот Идиотизм только не от вас должен исходить! От бывшего советского офицера!
Вы такие сказочки расскажите другим лопухам , но только не мне!

Смотрите 2 новеллу из к/ф " Операция Ы и другие приключения Шурика"

Последний раз редактировалось LavrovAV; 16.02.2014 в 23:42.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:43   #119
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Ну-Ка ну-Ка а в этом месте по подробнее?
Сами военные создают родную отечественную систему под себя систему которая капала бы противнику?
Ну этот Идиотизм только не от вас должен исходить!
Вы такие сказочки расскажите другим лопухам , но только не мне!
А только вам и рассказывать, поскольку вы и есть тот самый лопух и не петрите в элементарном.
Для подсказки скажу, что Интернет тоже военные для себя сделали. Дошло что-нибудь или опять не врубились?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:48   #120
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%9B%D0%9...90%D0%A1%D0%A1


История
Еще в 60-х годах всем стало понятно, что существующие системы наземного позиционирования (ЛОРАН и пр.) устарели и не обеспечивают необходимой функциональности. CCCР разработал и в конце 60х*— в начале 70х внедрил систему «Циклон», которая обеспечивала (и обеспечивает по сей день) позиционирование с точностью до пары сотен метров*— точность для метания ядрёных бомб (для чего она, впрочем, и была предназначена) вполне достаточная. Существует и гражданский вариант этой системы*— «Цикада», которой вполне хватало торговому флоту. Первой системой спутниковой навигации была Американская система Transit, первоначально предназначенная для обеспечения навигации американских атомных ракетных подводных лодок класса «Джордж Вашингтон» и навигационное обеспечение пуска с этих лодок баллистических ракет «Поларис». В декабре 1996*г. спутниковая система навигации Transit (запущено 49 спутников за период существования системы) была выведена из эксплуатации.
С середины 70-х и до начала 90-х США разрабатывает и внедряет свою систему GPS.
СССР, не желая полагаться на технику потенциального врага, тоже стал делать свою новую систему. Спутниковая группировка была укомплектована примерно в то же время, что и GPS, однако граждане об этом, понятное дело, и слыхом не слыхивали. Впрочем, гражданам в те времена не полагалось иметь даже точных карт родной страны, какое там спутниковое позиционирование! (Впрочем, и у граждан солнечного Пендостана GPS-навигаторов, к примеру, в тачках, как сейчас, в те далёкие времена тоже не было. Видимую (бытовую) пользу «спутникового позиционирования» население ощутило и там, в основном, только после распада Союза, но, понятно, что раньше, чем в Стране Пьяных Медведей), К тому же, учитывая полную жопу с массовым производством электроники, особенно цифровой, и общий развал экономики в разгар перестройки, приёмники данной системы в массовое производство так и не поступили.
В девяностые железный занавес был окончательно демонтирован, и ГЛОНАСС оказалась не у дел, и на неё закономерно забили @ (ибо для наведения ракет система была, а гражданские нужды было гораздо легче заткнуть тем же GPS).
Спохватились же свет-руководители Этой страны в 21-м веке, когда изрядная часть спутников ГЛОНАСС уже благополучно попадала на Землю. И если спутники удалось спешно накидать обратно в небо, то с приёмниками по-прежнему выходит конфуз. Так оно и существует, в виде рождающегося, но никак не родящегося. Тем не менее схемота правопреемником Родины Слонов проектируется, но непонятно где производится.
Технические подробности


Таблица однозначный фейк, хотя бы потому, что не понятно по каким критериям оценивались параметры. Достаточно взглянуть на «размеры» в 3х4*мм на которых якобы умещаются 1-2 мифические микросхемы.
Для функционирования глобальной системы позиционирования совершенно неизбежно приходится запускать целую толпу спутников, так чтоб в любой точке всегда было видно минимум четыре спутника (система уравнений где четыре неизвестных*— три координаты и время). Вообще-то достаточно трех. А если без учета кривизны поверхности Земли и высоты*— так даже и двух. Четыре спутника позволяют увеличить точность за счет дополнительных расчетов по уменьшению погрешности. Более четырех спутников почти не используется*— расчеты становятся нетривиальными, а точность от этого увеличивается не шибко. Для того, чтобы получить точное время, достаточно поймать один спутник. Естественно, нужно, чтобы эти спутники работали. C недавнего времени орбитальная группировка составляет 28 КА (24 в эксплуатации, три в резерве, один куда-то проебался). Срок службы спутников семь лет, ведутся разработки спутников на больший срок эксплуатации.
Главное отличие ГЛОНАСС от GPS*— способ разделения каналов передачи информации со спутников: в GPS он кодовый, а в ГЛОНАСС*— частотный. Техносрач о том, что лучше и почему, разводить тут не будем, ибо матан.
Дополнительные материалы для техногиков:
ГЛОНАСС (GLONASS)*— общие технические параметры, 2007 год
ГЛОНАСС*— космический радиомаяк России, 2000 год
Бизнес-подробности


ГЛОНАСС такой дешёвый. Табличка так же явный фейк, так как «рынок сбыта» аж в 2000 единиц*— ну уж очень явный фейк, да и по всем остальным позициям не очень понятно кто и как, на каких основаниях и в какой динамике рынок мониторил.
Стоимость использования пиндосского GPS для гражданского применения равна нулю, любой желающий может его принимать и декодировать сколько хочет. Некоторые платежи идут аффтарам чипсетов и прочих конструктивных решений, но это в любом случае копейки*— современный простенький приемник GPS стоит гораздо меньше 50 баксов, платежи за использование отсутствуют вообще. Что, собственно, и определило такое широкое распространение этой системы, вплоть до собачьих ошейников и тупопёздных автомобильных навигаторов.
Гражданские приемники системы GPS нынче выпускаются миллионами штук, стоят копейки, обеспечивают точность (после снятия ограничений на точность для гражданского применения) до единиц метров (военные*— до долей метра, но в гражданском обороте это мало кому требуется) и доступны для эксплуатации даже самому последнему идиоту. Соответственно бизнес-ниши для аналогичной по сути и свойствам, но своей, с блекджеком и шлюхами, системы, просто нет*— ни территориально (это глобальная система), ни экономически (невозможно же приплачивать за использование сигнала).
Конечно, наличие многосистемности (использование спутников разных систем навигации одновременно) в приёмнике юзера позволяет этому приёмнику видеть moar спутников, что в условиях плотной застройки позволяет точнее ориентироваться в городах, ущельях, канализационных колодцах и*т.*п. местах. PROFIT!
Так что этой стране не оставалось ничего другого, как разрешить свободное использование ГЛОНАСС для гражданских целей. Неудивительно, что после (более-менее) запуска начался лютый государственный баттхёрт на тему «Как же срубить бабла*?». В ход пошли таможенные пошлины на смартфочеги и навигаторы без ГЛОНАСС, добровольно-принудительная установка аппаратов на автомобилях МЧС, скорой помощи, маршрутках и так далее. По факту, ГЛОНАСС существует целиком на бюджетные деньги и кроме радости поцреотам ничего не приносит, и более того*— позволяет наживать бабла буржуям.
Как? Очень просто. Поскольку гражданские спеки ГЛОНАСС-а открыты, то любой кетаец или даже пиндос может невозбранно производить чипы, клепать на них смартфончеги и планшеты и впыживать юзеру по всему миру. Чем например воспользовалась пендосские лавки Qualcomm и Broadcom, которые наводнила рынок своими чипами. А фиг ли? Запилят Галилео и Бэйдоу*— добавят и их третьим и четвертым стандартом. Быдлоюзер хавает и просит еще, а чей спутник*— без разницы. Причём китайский навигатор купит какая-нибудь нигра в Африке, а в РФ не попадет даже пошлина. Такой вот коммунизм (как и GPS, тащемта).
В отношении военных приёмников, помимо прибыли, играет роль также ымперский пафос и осторожность (учитывая милитаристскую политику США). А если они её отключат?[1] А хуже того*— внесут искажения в сигнал и никого не предупредят? Ведь GPS именно таким и создавался, и лишь в 1983 был проапгрейжен до текущего состояния. Однако даунгрейд немного предсказуем. Если в случае пиздеца пиндосы вырубят гражданское вещание к ебеням, то у поцреотов появятся-таки поводы для радости. Поэтому европейцы (Galileo), китайцы (Бэйдоу), индийцы (IRNSS) и японцы (QZSS) пилят свои навигационные системы тоже. Да и ряд моделей современного оружия (БПЛА, прицелы-наводчики, наводчики авиабомб и*т.*п. неотъемлемые атрибуты компьютерных игр) невозможно создать без спутниковой навигационной системы (СНС), не отливая целиком из платины. Конечно, можно в каждую бомбу или БПЛА ставить супер-мега лазерный гироскоп, но таки один чипчик дешевле и проще и СНС окупается хотя бы на таких расходниках в первую же войну.

Последний раз редактировалось LavrovAV; 16.02.2014 в 23:58.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известный критик России Збигнев Бжезинский - Дмитрию Медведеву: Вами восхищается вся Америка Михаил М Новости Российской политики и экономики 20 05.11.2010 11:32
Коммунисты, будьте бдительны, на митингах снуют провокаторы! Admin Акции протеста в России 0 01.02.2009 19:34
Циннизм - советоваться с АМЕРИКОЙ, будьте любезны Kacap Новейшая история России 1 18.11.2007 09:37


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG