Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 13:07   #71
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ.

Вы ведь сами предложили вести разговор "на равных".

тот, который - с "претензией на значительность, якобы, наравне со мной", уходил от меня, размазывая (простите) сопли.

И тут, вдруг, у вас, почему-то, не оказалось достойных аргументов, чтобы продолжить "сражение".

Ещё раз ИЗВИНИТЕ. Мне показалось, что вы достойный оппонент. Ан, нет.
Пункт первый. Извинения не приняты. Хамство есть хамство. Тем более оно противно, когда направлено на человека, который не может ответить вам тем же в силу образования и воспитания.
Пункт второй. Если целью вашего разговора с подчиненными было довести до слез - это нетрудно сделать. Человек зависит от вас, он тоже не может ответить вам подобающим образом. То есть достижение в споре - унизить собеседника, оскорбить его, а потом удивляться:"где же вы, мой оппонент?" Я так понимаю, и на занятиях по политпросвещению тактика будет аналогичной.
Пункт третий. Я никогда не называлась вашим оппонентом. Я задала вам несколько вопросов, чтобы определиться, с кем имею дело. К сожалению, не могу привести результаты своего анализа здесь, поскольку переход на личности правилами форума запрещен. Что же касается ваших учебных пособий. Они написаны человеком, не имеющим никакого отношения к званию "доктор философии". Автор отказался ответить на вопрос о своем личном вкладе и научной новизне излагаемого материала. Нет материала, посвященного проблемам дальнейшего развития марксизма в конце 20-начале 21 века. Нет указания целевой аудитории, для которой предназначены пособия. На фактическом анализе приведенного материала разрешите не останавливаться, он сделан моими предшественниками на форуме.

Пункт четвертый. Что касается так называемой провокации. Кузьма, я вас предупредила. Что не надо вам вмешиваться, что промолчите. Я просила Вас посмотреть автора приведенной биографии в надежде, что вы прочитаете больше, чем я привела. Я как минимум дважды упомянула фамилию Хомского в сообщениях. И после этого Вы так легко подставились, приписав полное согласие с мыслями вашего идейного противника! И даже назвали свое произведение, где эти мысли озвучены.
И чайниками зачем-то форумчан обозвали.

Пункт пятый. Читайте!

Последний раз редактировалось 6666; 28.07.2012 в 13:19.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:42   #72
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

ИТАК.
Отставим в сторону сплетни, подтасовки, лозунги, мифы, догмы, "отсебятину", бесплодные декларации.
Продолжим ЛИКБЕЗ.
Тем более, что некоторые участники форума совершенно верно (на мой взгляд) подметили (см., например, пост №63): «В России идет настойчивое и последовательное формирование бездуховного общества, когда оболваненная часть молодёжи не читает серьезную философскую научную литературу. Мракобесие опутывает сознание населения, и что самое опасное – сознание молодых…».

Я предложил цитату из "БУКВАРЯ по основам философских знаний", написанного мною простым доходчивым языком (см. пост №70).

И спросил: "Что здесь (в "БУКВАРЕ…») не вяжется с Программой КПРФ? Что здесь противоречит НАУКЕ под названием МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ?".

Ответа пока не последовало. Но идёт поток флуда, ЛЖИ, клеветы, подтасовок фактов, "бесплодной говорильни".

Мы (коммунисты) предлагаем также учебник, написанный простым, доходчивым языком. Как сейчас принято говорить: для «чайников».

ПОВТОРЮСЬ, однако. Книга предназначена для широкого круга читателей, поставивших целью познать основы философских знаний. Изложенный в книге материал не требует специальной подготовки читателя. Книга может быть использована в качестве учебного пособия в общеобразовательных школах, в средних и высших учебных заведениях.

В ПРЕДИСЛОВИИ к книге (написанном доктором философии и медицины, профессором из СПб) сказано так: «Я не намерен ничего никому навязывать, «перевоспитывать». Простое, жизненное пожелание: не поленитесь, прочтите эту небольшую по объёму книгу, и сами во всём определитесь. Книга актуальна. Написано, на мой взгляд, кратко, чётко, внятно, ясно, доходчиво, аргументировано. Как говорится, «имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит».

Мы (коммунисты) считаем, что пора переходить от бесплодных разговоров к делу. Мы (коммунисты) верны заветам В.И.Ленина, который сказал примерно следующее: «Всякое выступление без конкретного предложения есть политическая трескотня».

Я готов обсудить вопросы, поставленные мною выше (по «БУКВАРЮ…»). На то и ЛИКБЕЗ.

Пожалуйста, пишите по СУЩЕСТВУ.

Здесь ЛИКБЕЗ под названием: "Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма".

В качестве "обмена опытом" мы (коммунисты) предлагаем следующее:

1. Мы систематически проводим встречи со старшеклассниками школ одного из микрорайонов нашего города. Рассказываем о том, что "Диалектический материализм есть МИРОВОЗЗРЕНИЕ марксистско-ленинской партии" (И.В.Сталин "О диалектическом и историческом материализме").
2. Планируем (в сентябре) провести презентацию популярного учебника по основам философских знаний "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ..." (Издан в 2012 г) и "БУКВАРЯ по основам философских знаний" в философском клубе при кафедре философии в одной из Инженерных академий города.

Мы (коммунисты) уверены в том, что пока не будет "излечена" оболваненная и одураченная молодёжь, нечего и помышлять о взятии ВЛАСТИ коммунистами (ОБЪЕКТИВНЫЙ закон перехода количественных изменений в качественные).

А что предлагаете вы, "сторонники КПРФ"? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 28.07.2012 в 17:25.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:52   #73
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

ИТАК.
"В России идет настойчивое и последовательное формирование бездуховного общества, когда оболваненная часть молодёжи не читает серьезную философскую научную литературу. Мракобесие опутывает сознание населения, и что самое опасное – сознание молодых. Для нас в этих условиях особо актуально и – набатом звучат ленинские слова, сказанные им на III съезде комсомола: коммунистом можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знанием всех богатств, которые выработало человечество..." (участник "6666", №63).

ВОПРОС. Что делать?

ОТВЕЧАЮ. Начинать, видимо, следует с "БУКВАРЯ...". Это здесь: http://www.proza.ru/2010/08/18/784

Не так ли?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:24   #74
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

" Мракобесие опутывает сознание населения, и что самое опасное – сознание молодых ..." (участник "6666", №63).

ВЕРНО. Вот и я говорю: пока не будет "излечена" оболваненная и одураченная молодёжь, нечего и помышлять о взятии ВЛАСТИ коммунистами. Так гласит ОБЪЕКТИВНЫЙ Закон перехода количественных изменений в качественные.

А что предлагаете вы?
Ведь вы назвали себя: "сторонники КПРФ"?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за дрянь мы едим?! коммунист1917 Спорт, здоровье, медицина 324 30.04.2024 21:20
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
-Подпишись!-Нет!-ну, пока!тах-тах!-Вот как выглядит... АнтонЛ Новейшая история России 25 24.09.2010 02:11
Мало провести русский «съезд», надо это событие превратить в рейтинг Сергей А. Русская культура и искусство 0 26.03.2007 13:11


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG