Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 07:47   #141
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Вот и я о том же!
Поэтому и считаю, что коммунисты, если они не на словах, а на деле стремятся к построению справедливого общества, должны заниматься воспитанием людей, а не дележкой чужого добра и призывами отнять честно заработанное твоим ближним.
Не отнять "честно" заработанное, а по справедливости распределить созданное усилиями всего общества.
К тому же "честные зарабатыватели", присвоив телевидение, устраивают такое "воспитание", что КПРФ не может реально и слова сказать.
А тем, кто стоит со свечками в церкви, напоминаю, что говорили основоположники христианства: "Вера без дел мертва", главное - это не молитвы и соблюдение обрядов, а следование морально-этическим заповедям. Те, кто подменяет служение людям богослужениями, уподобляются "гробам повапленным", т е раскрашенным.

Последний раз редактировалось alexand; 21.07.2012 в 07:59.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 09:05   #142
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
И после этого Вы утверждаете, что я не отвечаю на Ваши вопросы? То Вы пишете о том, что власть - это цель любой партии, включая и КПРФ, то включаете обратную скорость, как говорится и соглашаетесь, что власть - это не цель, а лишь инструмент.
Насчёт первичек, я с Вами абсолютно не согласен. Первички - это основа партии и ЦК это прекрасно понимает. Отсюда и доклад Г.А. Зюганова на 13-ом Пленуме ЦК КПРФ о роли первичек - почитайте и многое поймёте. Первички определяют лицо партии на местах и они достаточно независимы в своих действиях. Т.е., безусловно, в соответствии с Уставом они проводят генеральную линию партии, но деятельность секретаря, бюро первички, программа действий первички определяется рядовыми коммунистами первички. Вам может показаться это странным, но секретарь не является определяющим при принятии решений в первичке и если большинство общего собрания или бюро не поддержит точку зрения секретаря, то решение принимается большинством. Конечно обычно такого не происходит в первичке, т.к. все решения предварительно прорабатываются и согласовываются активом - единоличное решение никогда не принимается, всё обсуждается и принимается коллективно. Я не беру вопросы выдвижения кандидатов на различного рода конференции, в депутаты и т.п. - бывают там перегибы. Но работа коммунистов в конкретных регионах и районах зависит от инициативности и активности самих коммунистов - ничего тут ЦК не навязывает. Естественно, что соблюдение Устава никто не отменяет при этом. Но на то мы и партия, а не сборище анархистов.
Я и сейчас с полным правом могу утверждать, что вы не ответили и не ответите честно и открыто на мои вопросы.
И не надо притворяться глупее чем вы есть. Где вы нашли у меня противоречие самому себе? Да, Власть - это инструмент. Но далее у нас идут принципиальные различия, настолько принципиальные, что переворачивают все до наоборот. Для меня этот инструмент не главный и не определяющий, ибо главное идея и идеология. Для вас это главный инструмент, ради которого "временно" можно поступиться принципами: например : призывать объединяться с национальным капиталом, что сделал председатель ЦКРК КПРФ Никитин, или сохранение частной собственности на средства производства, в том числе на крупнейшие предприятия (не помните ли дискуссию вокруг владельца Ростсельмаша)..., а уж введение в состав руководящих партийных органов регионального, и выше, уровня, а также в депутатский корпус представителей буржуазии при полном отсутствии там рабочих и колхозников...Далее партия становится просто политической парламентской партией, для которой действует банальное правило : как только пришел к власти - главным делом становится удержание и укрепление власти. Но прийдя к власти с таким составом актива, и методы удержания будут все теми же соглашательскими...
Скажите : когда наступит при таком раскладе очередь идеологии?
Так в чем я сам себе противоречил?
А речи по поводу усиления роли первичек я читал и слушал... И верю им точно так же как всем изменениям репутационной системы.
Коли стоит задача сделать партию монолитной, то ни один руководитель не рискнет проверить свой вес и авторитет передачей всей полноты ответственности за решения в низы. Достаточно пошатнуться репутации одного такого лидера, как процесс пойдет вразнос. А с наличием в рядах партноменклатуры (называю по-старому) сомнительных бизнесменов, это весьма и весьма однозначная перспектива.
Так вот , чтобы партия действительно была идеологически направленной и имела действительно временных союзников, она должна иметь лидеров с безупречной репутацией, а это возможно только тогда, когда значение лидера будет номинальным ( как английская королева), а вес фактически будет в первичках. Уж их-то , рядовых членов не собьешь с истинного пути преференциями и поблажками власть предержащих. Где Москва, с Рублевкой и где рядовые коммунисты. Тогда и партия будет чистой, и её руководство будет своевременно очищаться и без ущерба для репутации партии.
Перенести центр тяжести партийной работы в первички, оставляя при этом определение стратегической линии за ЦК, при наличии действующего демцентрализма,- просто политический ход , ничего серьезного за собой не несущий.Это просто невозможно ибо диаметрально противоположно... и ни в одной самоорганизующейся системе нереально.
Из-за всего этого я не верю Зюганову и его окружению, о чем писал неоднократно и открыто. Зюганов - это "горбачев" сегодняшнего дня.
И очень жаль что вы и подобные вам люди не хотят раскрывать глаза и посмотреть на своих же лидеров беспристрастно. А ведь из-за них и не получает должного положения и развития самая верная коммунистическая идеология.
Скорее всего мне влепят за этот пост штраф, ибо здесь критика, которую не опровергнуть не прибегая к вихлянию и лжи. А прислушаться к ней так же противно душам мелких партийных "боссиков".
Македонский, повторяю, здесь критика, а не клевета, причем , мне действительно больно за существующее положение.
vasiliygeo вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:28   #143
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Не отнять "честно" заработанное, а по справедливости распределить созданное усилиями всего общества.
К тому же "честные зарабатыватели", присвоив телевидение, устраивают такое "воспитание", что КПРФ не может реально и слова сказать.
А тем, кто стоит со свечками в церкви, напоминаю, что говорили основоположники христианства: "Вера без дел мертва", главное - это не молитвы и соблюдение обрядов, а следование морально-этическим заповедям. Те, кто подменяет служение людям богослужениями, уподобляются "гробам повапленным", т е раскрашенным.
Вот Вам цитата Вашего единоверца с ником "старый я"
Цитата:
" Я бы многое выше сделал.Допустим зарплата у тебя 12000р,а ты второй раз за 5 лет летишь в Анталию отдыхать,значит налог тыс этак 200.Имеешь 2 квартиры значит за вторую плати по стоимости коммерческого найма и независимо в России вторая или в Израиле.Попытался в декларации скрыть вторую значит изъять.Ну про плоскую шкалу налогообложения, забыть.Да много чего нужно бы сделать дороже,те же лишние квадратные метры прогрессивно,10-в двойне,20-четырёх кратно,40-восьмикратно и т.д."
http://www.kprf.org/showthread-t_14502-page_4.html

Вы это называете "по справедливости распределить созданное усилиями всего общества."?
капитан запаса вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:37   #144
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Нет, я лично говорю про сверх-налог на сверх-доходы, превышающие 100 тыс долл в год, про замки в Европе, про "лодки" за 100 млн долл и т п.
Про изъятие собственности не подтвержденной законными доходами (это международная практика).
Про ограничение зарплат госслужащих соотношением 1:10 относительно средней зарплаты.

Последний раз редактировалось alexand; 21.07.2012 в 18:46.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:44   #145
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Вот Вам цитата Вашего единоверца с ником "старый я"Вы это называете "по справедливости распределить созданное усилиями всего общества."?
Процитированные Вами соображения разумны. Но их недостаточно и не в них соль. Необходимо привести систему принятия стратегических решений в экономике в соответствие со стратегическими интересами народа (страны).
Какими мероприятиями - сообразите сам.
Alex55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:49   #146
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Мне тоже интересно - какими мероприятиями?
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 18:57   #147
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно - какими мероприятиями?
И Вы тоже подумайте сам. Это очень интересная и важная тема, но её редко обсуждают почему-то в постсоветские годы.
Alex55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:12   #148
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Нет, я лично говорю про сверх-налог на сверх-доходы, превышающие 100 тыс долл в год, про замки в Европе, про "лодки" за 100 млн долл и т п.
Про изъятие собственности не подтвержденной законными доходами (это международная практика).
Про ограничение зарплат госслужащих соотношением 1:10 относительно средней зарплаты.
Вот с таких рассуждений и начинается падение нравственности и потеря совести.
Деньги - это эквивалент труда. И если уж пока нет возможности у человечества использовать другой способ для всеобщего перераспределения товаров, то надо этому привычному вернуть его смысл и содержание. А вы пытаетесь фактически оправдать вора и обманщика.
Я могу понять, что один талантливый и трудолюбивый человек способен реально сделать в несколько раз больше среднего человека, да и то ... всего лишь в ограниченный период времени. Невозможно трудиться с огромным перенапряжением сил физических и духовных очень долго.
Но скажите : как кто-то честно может делать в сотни и тысячи раз больше среднего трудящегося человека ( я не беру в расчет тунеядца или маргинала) в течение практически всей своей жизни. Иначе откуда такие капиталы? Обман и громадье лжи, вот что такое большие деньги. И не сверхналогами их надо регулировать а сверхнаказанием. Ибо продолжаясь во времени, подобные дела уже вредны не самим количеством присвоенного, а разлагающим социальным эффектом от действия.
Первое и самое важное : необходимо вернуть смысл и содержание денег - эквивалент труда. И сразу станет ясно : кто труженик, а кто вор... ворующий не только у ближнего но и у предков и у потомков.
Здравый смысл и Справедливость, а не прикрытие лжи и обмана в виде сверхналогов, национализаций и прочих ...заций.
vasiliygeo вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:25   #149
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я и говорю про эквивалент труда. Если взять среднюю зарплату в 24 тыс руб в мес, или 10 тыс долл в год, то 100 тыс долл в 10 раз больше, отсюда и должен взыматься сверхналог. Вообще оценка труда по количеству, качеству, квалификации и результатам труда - задача довольно сложная.

Последний раз редактировалось alexand; 21.07.2012 в 19:29.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:30   #150
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Вот с таких рассуждений и начинается падение нравственности и потеря совести.
Деньги - это эквивалент труда. И если уж пока нет возможности у человечества использовать другой способ для всеобщего перераспределения товаров, то надо этому привычному вернуть его смысл и содержание. А вы пытаетесь фактически оправдать вора и обманщика...
Первое и самое важное : необходимо вернуть смысл и содержание денег - эквивалент труда. И сразу станет ясно : кто труженик, а кто вор... ворующий не только у ближнего но и у предков и у потомков.
Здравый смысл и Справедливость, а не прикрытие лжи и обмана в виде сверхналогов, национализаций и прочих ...заций.
Из Ваших благопожеланий реально разве что предостережение (в интересах олигархии) от "сверхналогов и национализаций". Вот это сейчас востребовано, за это хорошо заплатят. А как можно вернуть деньгам смысл эквивалента труда в условиях существования коммерческих банков и крупного частного капитала?
Ведь деньги обслуживают два принципиально различных рынка: рынок средств производства (нынче - миллиардерский и ТНК-овский), и рынок потребительских благ (живых людей). При этом соотнести с затратами живого труда можно деньги только потребительского оборота. А стоимость ОСНОВНЫХ ФОНДОВ и природных ресурсов несоизмерима с живым трудом, их амортизация весьма условна, на самом деле основной капитал окупается по стоимости МНОГОКРАТНО...
Но при бурж. частной собственности и там, и сям - как бы одни и те же деньги.
Картину буржуазной экономики ещё более запутывает нематериальный сектор - сектор услуг, в т.ч. банковских, "очень ценных" бумаг и прочая зелёная машинерия, прикрывающая суть бурж.системы обмана.
Честно сказать, никакого приличного выхода, кроме советского образца, не просматривается
Alex55 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир - это война . ИЛЬИЧ Общение на разные темы 1 07.11.2011 19:48
Идеологическая борьба с гопниками Редуктор Акции протеста в России 7 22.07.2011 15:14
Эффективная идеологическая работа – важнейшее условие достижения программных задач партии Admin Постановления и документы КПРФ 0 04.07.2010 01:55


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG