Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 19:33   #151
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А советский "образец" внутренне разлагается из-за однопартийности.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:37   #152
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А советский "образец" внутренне разлагается из-за однопартийности.
Я уже отвечал на такие заблуждения. У человека - одна голова, и она видимо у некоторых разлагается из-за своей одноголовости. Наиболее жизнеспособны, как всем известно, двуглавый орёл, трёхглавый змей-горыныч и многоглавая буржуазная гидра.
Alex55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:46   #153
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Однако, Ваши разъяснения не спасли СССР от краха. Голова-то у человека одна, но мыслей много, и ни одна мысль не запрещена.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:49   #154
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Из Ваших благопожеланий реально разве что предостережение (в интересах олигархии) от "сверхналогов и национализаций". Вот это сейчас востребовано, за это хорошо заплатят. А как можно вернуть деньгам смысл эквивалента труда в условиях существования коммерческих банков и крупного частного капитала?
Ведь деньги обслуживают два принципиально различных рынка: рынок средств производства (нынче - миллиардерский и ТНК-овский), и рынок потребительских благ (живых людей). При этом соотнести с затратами живого труда можно деньги только потребительского оборота. А стоимость ОСНОВНЫХ ФОНДОВ и природных ресурсов несоизмерима с живым трудом, их амортизация весьма условна, на самом деле основной капитал окупается по стоимости МНОГОКРАТНО...
Но при бурж. частной собственности и там, и сям - как бы одни и те же деньги.
Картину буржуазной экономики ещё более запутывает нематериальный сектор - сектор услуг, в т.ч. банковских, "очень ценных" бумаг и прочая зелёная машинерия, прикрывающая суть бурж.системы обмана.
Честно сказать, никакого приличного выхода, кроме советского образца, не просматривается
Я, когда возражаю оппоненту, то сначала читаю его реплики (не одну), чтобы представлять, какие аргументы предъявлять. Вы оппонируете мне не удосужившись прочитать даже последних моих реплик предыдущему товарищу.
А в них то и шла речь о том что частных банков быть не должно, и что банковский процент , вообще противоестественнен.
Только уж не поймите меня превратно, я ранее писал и повторюсь : я против списания долгов безответственным дебиторам - физлицам. Ради воспитательных целей.
Очень понимаю людей влезших в кредиты , когда стоял вопрос жизни или смерти. Но не понимаю и не оправдываю ни одного дурака "вляпавшегося" в потребительские, авто и прочие подобные кредиты... в том числе и в ипотеку... А теперь стонущих о непосильных процентах... Незачем было совать свою шею в "ярмо", в погоне за незаработанными еще благами.
vasiliygeo вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:55   #155
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я тоже против уплаты чужих долгов, но это не связано с банковским процентом.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 20:00   #156
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Однако, Ваши разъяснения не спасли СССР от краха. Голова-то у человека одна, но мыслей много, и ни одна мысль не запрещена.
Умная мысля приходит опосля. Особенно в случае, как Вы говорите, "краха" СССР. Прошло уже 20 лет, но большинство говорящих на эту тему не трактует реальные события катастройки, а повторяет заготовленные постсоветской пропагандой неадекватные клише.
Вот и Вы тоже. А попытки говорить о реальных событиях почему-то сразу обзывают некрасивым словом "конспирология", тоже вбитым в головы буржуазной пропагандочкой.
На мой взгляд гораздо интереснее, когда написанные на форуме мысли соответствуют реальности. А в головах-то у кого-нибудь пусть и не соответствуют, раз не запрещено
Alex55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 20:09   #157
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Реальные события я лично наблюдал. А "конспирология" - то, чего никто не видит.

Последний раз редактировалось alexand; 21.07.2012 в 20:21.
alexand вне форума  
Старый 21.07.2012, 20:09   #158
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
...что частных банков быть не должно, и что банковский процент , вообще противоестественен...
Мы с Вами определённо споёмся, тов.vasiliygeo. Только как Вы без национализаций предлагаете устроить, чтобы частных банков не было? Вот бы и мне такую волшебную палочку, уж мы бы с Вами по-тихому...
Alex55 вне форума  
Старый 21.07.2012, 20:10   #159
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Я тоже против уплаты чужих долгов, но это не связано с банковским процентом.
Так и у меня такое же мнение, и отказ от уплаты чужих долгов я не связываю с банковским процентом.
Но то , что банковский процент противоестественнен природе денег - факт.
И приводить общество, экономика которого функционирует посредством денег, к здравому смыслу можно только через возврат смысла денег.
vasiliygeo вне форума  
Старый 21.07.2012, 20:15   #160
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Мы с Вами определённо споёмся, тов.vasiliygeo. Только как Вы без национализаций предлагаете устроить, чтобы частных банков не было? Вот бы и мне такую волшебную палочку, уж мы бы с Вами по-тихому...
Банки необходимо и крайне важно с самого начала национализировать, банковский процент запретить законодательно... Работу банков перевести на бюджетную основу. Денежные кредиты выдавать только юридическим лицам. Физические лица могут брать кредиты только товарные и только у торгующих организаций, да и то с ведома и поручительства работодателя.
vasiliygeo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир - это война . ИЛЬИЧ Общение на разные темы 1 07.11.2011 19:48
Идеологическая борьба с гопниками Редуктор Акции протеста в России 7 22.07.2011 15:14
Эффективная идеологическая работа – важнейшее условие достижения программных задач партии Admin Постановления и документы КПРФ 0 04.07.2010 01:55


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG