Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.05.2012, 18:56   #41
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Знаете, Светлана.... Про Ветхий завет и Ваше утверждение о мыслеобразах......читая его, мне никакие другие образы не предстают кроме как постоянные тотальные убийства и геноцид народов евреями и богом евреев самих евреев попутно с другими народами. И какие образы могут предстать если их бог завещает им там- убивайте другие народы, уничтожайте. Это бог-отец христа?
Иной вне форума  
Старый 08.05.2012, 18:58   #42
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение

Вы осуждаете Русскую православную церковь?
Если я сама от себя буду что-то осуждать или оправдывать, то суд мой будет не истинным, но есть Слово которое может судить, только этот суд может быть истинным! Другого судьи не знаю !
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:02   #43
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Ахаха)) молодец, Леон)) касаемо библии(если уж решили и эту тему превратить в "евангельские чтения") что там написано о способах защиты общества от инакомыслящих? Открываем Ветхий завет, книга судей, наказание за грех-смерть. В основном- побить камнями. Ну да сами прочитаете, не буду цитаты из нее сюда тащить.
Ну хоть Вас, Иной, посмешил .

Тащить сюда цитаты чревато. Одного участника тут забанили только за то, что слишком много процитировал из Библии.

Возьму риск на себя, и напомню фразу Иисуса, обращавшегося к Петру: «трижды отречешься от меня, нежели пропоет петух». Светлана Громова — верная ученица Петра! Посмотрите, как элегантно она трижды изменила свой тезис, отреклась от собственных же слов!
  1. В доказательство своего тезиса привела цитату из Ветхого Завета: «не ешьте с дерева познания, а то сдохнете»
  2. Отреклась от Ветхого Завета, объявив, что живёт по Новому Завету (значит, её цитата как контраргумент перестала действовать!)
  3. Отреклась вообще от того, о чём говорила! Заявила, что в переводе с русского на русский (!) её слова звучат «Законы ДИАМАТ(объективные законы развития природы и общества) вовсе не для того чтобы делить что хорошо, а что плохо»
Ну и скажите: можно ли говорить здесь сколько-либо серьёзно говорить о методике преподавания? О собственных знаниях и убеждениях? Крутит, вертит, сама не знает, к чему цитирует. Крутёж один.

Был бы мужик, сказал бы, что крутится «как вша на гребешке или уж на сковородке».

Но с поправкой на женский пол, уподоблю Светлану чрезвычайно легко одетой девушке, которая исполняет перед возбуждёнными зрителями некие «акробатические этюды», крутясь вокруг вертикально установленного шеста .

А простым языком назову всю эту пропаганду просто — демагогия. Сама говорит, сама себя опровергает и сама себе противоречит. При чём тут диамат? У некоторых слушателей это вызовет в ответ только мат…
Léon Chame вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:03   #44
vvvd
Местный
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 332
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Если я сама от себя буду что-то осуждать или оправдывать, то суд мой будет не истинным, но есть Слово которое может судить, только этот суд может быть истинным! Другого судьи не знаю !
Как же вы продукты-то в магазине выбираете? А если в калькуляторе вдруг клавиша не сработает? Всё капец? Судит-то только Библия святая. А там ни про свеклу, ни про калькулятор.....
vvvd вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:04   #45
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Мы живем в Новом Завете по закону Евангелия!
Не знаю как вы, но вот Чаплин (знаете такого?) предложил восстановить библейскую еврейскую традицию нести попам одну часть своих доходов.

Вы осуждаете Русскую православную церковь?

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Если я сама от себя буду что-то осуждать или оправдывать, то суд мой будет не истинным, но есть Слово которое может судить, только этот суд может быть истинным! Другого судьи не знаю !
Не уклоняйтесь от ответа. Я ж вас не как прокурора спрашиваю, а как частное лицо. Круг чтения которого частично совпадает с рекомендуемым РПЦ.
Léon Chame вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:07   #46
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Знаете, Светлана.... Про Ветхий завет и Ваше утверждение о мыслеобразах......читая его, мне никакие другие образы не предстают кроме как постоянные тотальные убийства и геноцид народов евреями и богом евреев самих евреев попутно с другими народами. И какие образы могут предстать если их бог завещает им там- убивайте другие народы, уничтожайте. Это бог-отец христа?
Вы просто предвзято читаете, а если бы вы были евреем в переводе это означает пришелец . И не буквально народы, а идеалистическое мышление, ну подумайте -это книга образов.
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:14   #47
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но вот Чаплин (знаете такого?) предложил восстановить библейскую еврейскую традицию нести попам одну часть своих доходов.

Вы осуждаете Русскую православную церковь?



Не уклоняйтесь от ответа. Я ж вас не как прокурора спрашиваю, а как частное лицо. Круг чтения которого частично совпадает с рекомендуемым РПЦ.
А вот кто первый из вас без греха, тот первый брось в РПЦ камень!
И не судите раньше времени не о чём, пока не явиться Свет не откроется всё сокрытое во мраке!
Громова Светлана вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:14   #48
vvvd
Местный
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 332
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Вы просто предвзято читаете, а если бы вы были евреем в переводе это означает пришелец . И не буквально народы, а идеалистическое мышление, ну подумайте -это книга образов.
В Библии даже родословные есть евреев. Вы были зомбированы сатанистами и поэтому не видели очевидного. Станьте свободными и посмотрите на библию реально.
vvvd вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:17   #49
vvvd
Местный
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 332
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
А вот кто первый из вас без греха, тот первый брось в РПЦ камень!
И не судите раньше времени не о чём, пока не явиться Свет не откроется всё сокрытое во мраке!
Ну греха сатанизма на мне нет, поэтому камешек возьму потяжелее. Например стенобитное орудие чтоб сравнять с землёй сатанинские притоны.

Время пришло, сатанисты у власти в РПЦ, или РПЦ со Христом и выгоняет сатанистов, или будет запрещена как деструктивная секта.
vvvd вне форума  
Старый 08.05.2012, 19:24   #50
Громова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 225
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvd Посмотреть сообщение
Как же вы продукты-то в магазине выбираете? А если в калькуляторе вдруг клавиша не сработает? Всё капец? Судит-то только Библия святая. А там ни про свеклу, ни про калькулятор.....
Вот если я выберу свёклу одну и забуду что есть и другие продукты, то это будет весьма ощутимо. Так же и в духовном .
Громова Светлана вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир - это война . ИЛЬИЧ Общение на разные темы 1 07.11.2011 19:48
Идеологическая борьба с гопниками Редуктор Акции протеста в России 7 22.07.2011 15:14
Эффективная идеологическая работа – важнейшее условие достижения программных задач партии Admin Постановления и документы КПРФ 0 04.07.2010 01:55


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG