Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 07:47   #31
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Если у Вас есть такие данные, плиз в студию! Обсудим!
А чё обсуждать то,включите логику,ссылка на письмо тож есть.
Мне тоже,особенно если вдумчиво смотреть на рекламу.
Вот якобы отрывок из письма сотрапу Сталину;Мне лично от Вас, бандитов, ничего не надо, я требую, чтобы меня этапом отправили в одну из фашистских стран, где бы я могла остаток своей жизни отдать на пользу господам, а Вам, бандитам, больше работать не хочу. Вы от меня отняли молодость, здоровье своей проклятой революцией. Ушли лучшие годы молодости, не жила как человек и устала жить в такой бандитской стране. Почему при царе жилось хорошо и сыто, я получала 15 р., была одета, обута и сыта, понятие не имела, как ходить побираться с получки до получки: день поешь, а 2 дня так живи, это — свободная страна. В театр ходили чуть ли не каждый день, а теперь [с] 1930 г. ни разу в театр не ходила, всё от весёлой жизни. Все проклятия народа лягут не только на тебя, а и на твоих выблядков, от тебя рождённых, дети отвечают за грехи родителей.

http://volgograd.yabloko.ru/news/index.phtml?id=1105

Как красиво описана жизнь при царе,только вот глянул в рекламу,а там билет 75коп которые та портниха за день не зарабатывала,зато почти каждый день ходила в театр и сразу понимаешь что фальшивку эту сработали не вполне умные люди.
старый я вне форума  
Старый 18.05.2012, 07:57   #32
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну вот, а по "воспоминаниям"никит сергеича он салага 20лет получал 40-45р.Попы всегда были по богаче чем слесаря.
Поп попу рознь))). Сельские священники на сотку в год жили. Усугублялось это тем, что приходилось брать деньги за исполнение обязанностей (крещение, отпевание, службы), получая за это плату непосредственно от крестьян. Кое-где у них были участки земли, но для того, чтобы ее возделывать, требовалась помощь тех же крестьян.
А где услуги и оплата, там возникал и торг. В результате нарастал конфликт между духовенством и крестьянством (и, к слову, - между священниками и дьяками, помогавшими им и получавшими "зарплату" от священника - после 1917 г. известны случаи, когда именно дьяки писали доносы на священников). В итоге все это и вылилось в буйство крестьян против священнослужителей после революции.

Последний раз редактировалось Критик; 18.05.2012 в 08:01.
Критик вне форума  
Старый 18.05.2012, 08:23   #33
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Кольцов,да причем аристократы ? Я к всевозможным светским обществам равнодушен. Я лучше на рыбалочке промокну! Ну а кому в тему,то ради бога... Кстати при коммунистах точно также была партийная аристократия,а комсомольские вожаки были самыми главными тусовщиками и все время вращались в кругах модных групп и т.п. За все времена не скажу,но в Брежневско- Горбачевские так и было.
Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Кольцов,да причем аристократы ? Я к всевозможным светским обществам равнодушен. Я лучше на рыбалочке промокну! Ну а кому в тему,то ради бога... Кстати при коммунистах точно также была партийная аристократия,а комсомольские вожаки были самыми главными тусовщиками и все время вращались в кругах модных групп и т.п. За все времена не скажу,но в Брежневско- Горбачевские так и было.
Аскольдище, да я и с первого раза прочёл
Не, брателло, еси в Рассее установится самодержавие(иной формы монархии в России просто быть не может), тебе на рыбалочке мокнуть не придётся. Тут уж либо ты угнетаешь, либо тебя.... А рыбалочка - это как раз для крутых аристократов, ну или если барин тебя в рыболовы определит
При коммунистах, говоришь..... Ну да, есть у тебя такой козырь, выродилась тогда партия. Эти вырожденцы и сейчас у власти.
Но только какое это имеет отношение к монархии, которую ты пропагандируешь? Или это просто такой приём. чтобы с темы съехать?
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 18.05.2012, 09:23   #34
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Старый,тебе 1925 год вспомнить или 1931. Какие детишки с голоду при царе помирали. Продуктов завались было.
Гуглите дореволюционный справочник официальных данных о потребление на душу мяса, хлеба масла и т д в РИ... Данные там очень неутешительные... Мяса большинство жителей РИ практически не ели...

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Только за счет экспорта масла Российская Империя получала валюты больше,чем от золотодобычи.
Банки, золотодобыча(Гинцбурги), нефтедобыча (Ротшильды) и т д принадлажали иностранному капиталу... В большинстве своем сионисткому... К сентябрю 1917 г на 90% экономика РИ принадлежала ииностранцам... Какое отношение Ри и ее народ имел к доходам кампаний действующих в Ри если они утекали за рубеж?

На золотых рудниках Гинцбурга доведенные до края рабочие были растреляны правительственными войсками... А Гинцбург потом делал щедрые подарки аристократам и чиновникам Петербурга и Распутину...


Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Хотя у царя было 2800 тонн золота,а у Путина сейчас всего 900 тонн.
Если быть точным то у царя было 1400 т... Высосанных у народа для гарантий грабительских Французских и Британских кредитов.... У Сталина к 1953 почти 3000 т.

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
И не надо говорить,что Россия мол экспортировала хлеб и масло,а сама голодала. Крестьяне и сдавали хлеб и масло. А кто еще? Или как у Буратино,поле чудес само давало что-ли? И никакой продразверстки не было. Крестьяне производили продукцию,излишки как и полагается продавали государственным закупщикам. А на вырученные деньги уже покупали плуги,самовары,валенки,швейные машинки и т.п.
Если быть точным то практически всю сельхоз продукцию для экспорта и внутреннего рынка давали не мелкие крестьянские хозяйства а помещичьи и кулацкие хозяйства ... А это примерно 5-10% всех хозяйств...

Эти действительно не только масло кушали но и рояли и граммофоны себе покупали...


Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
А храмов по селам сколько было построено? И все на народные пожертвования между прочим.
Народные это громко сказано... Хотя конечно все чтобыло создано было оплачено трудом народа... Только обычно без его согласия...
Храмов было много... В которых внушали что все беды за грехи а всякая власть и порядок от бога... А вот больниц и школ (где бы могли научить грамоте, после чего крестьяне смогли бы прочитать и понять кто виноват и что делать) было как раз мало...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 18.05.2012 в 09:31.
Mediche вне форума  
Старый 18.05.2012, 14:30   #35
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Поп попу рознь))). Сельские священники на сотку в год жили. Усугублялось это тем, что приходилось брать деньги за исполнение обязанностей (крещение, отпевание, службы), получая за это плату непосредственно от крестьян. Кое-где у них были участки земли, но для того, чтобы ее возделывать, требовалась помощь тех же крестьян.
А где услуги и оплата, там возникал и торг. В результате нарастал конфликт между духовенством и крестьянством (и, к слову, - между священниками и дьяками, помогавшими им и получавшими "зарплату" от священника - после 1917 г. известны случаи, когда именно дьяки писали доносы на священников). В итоге все это и вылилось в буйство крестьян против священнослужителей после революции.
Десятина в России

Десятина в смысле налога существовала и в России, где для сбора её при епископских кафедрах существовали особые должностные лица — десятильники. Кроме десятильника, после Стоглавого собора появляются десятские священники, исполнявшие часть обязанностей десятильника; в Москве их выбирали ещё в XVIII веке.


Так что думаю попы не бедствовали,хотя изначально речь шла о попах состоящих на службе в армии,там десятину солдат не платил.
старый я вне форума  
Старый 18.05.2012, 15:34   #36
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediche Посмотреть сообщение
Гуглите дореволюционный справочник официальных данных о потребление на душу мяса, хлеба масла и т д в РИ... Данные там очень неутешительные... Мяса большинство жителей РИ практически не ели...
в том числе из-за религиозных предрассудков! И не только христианских: мусульмане с евреями не ели свинины, у ортодоксов древний запрет на еду обрёл форму „кошерности” (типа, есть-то можно, но вот специально приготовь — тоже ведь форма косвенного запрета для бедных!)

Свобода совести привела к резкому возрастанию потребности в мясе, молокопродуктах и жирах. Потребность стала круглогодичной, и стала терять национально-культурные различия.

Поэтому атеистическая пропаганда накладывала на государство косвенную задачу. Люди перестали поститься и стали есть всё подряд — значит, надо увеличивать производство мясомолочных продуктов и жиров более высокими темпами, чем это было при патриархальном укладе. Ну, а кто хотя бы читал учебники по животноводству, знает, что увеличивать поголовье скота только за счёт природного воспроизводства очень проблематично. Невозможно поставить задачу: увеличить вдвое через 3-5 лет, опираясь только на экстенсивные факторы.
Léon Chame вне форума  
Старый 18.05.2012, 15:42   #37
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Поп попу рознь))). Сельские священники на сотку в год жили. Усугублялось это тем, что приходилось брать деньги за исполнение обязанностей (крещение, отпевание, службы), получая за это плату непосредственно от крестьян. Кое-где у них были участки земли, но для того, чтобы ее возделывать, требовалась помощь тех же крестьян.
Да не „приходилось”, а иначе просто было нельзя! Все требы были платными. Потом же наезжал (отсюда кстати слово „наезд”, читай Лескова) благочинный, а то и не приведи (не знаю кто) архиерей — дык, вынь да положь! Отчисления вышестоящим заранее планировались в епархии. Конечно, бедные приходы от этого освобождались, но верхушку-то кормить надо!

В статсборнике по учебным заведениям Тамбовской губернии за 1910 год нашёл древнерусское слово, обозначающее вид обязательного платежа священнику. Руга. Единица — в мерах зерна.

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
В результате нарастал конфликт между духовенством и крестьянством
Вот, конфликт по поводу руги, наверное, и назвали руганью
Léon Chame вне форума  
Старый 18.05.2012, 18:48   #38
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Поп попу рознь))). Сельские священники на сотку в год жили. Усугублялось это тем, что приходилось брать деньги за исполнение обязанностей (крещение, отпевание, службы), получая за это плату непосредственно от крестьян. Кое-где у них были участки земли, но для того, чтобы ее возделывать, требовалась помощь тех же крестьян.
А где услуги и оплата, там возникал и торг. В результате нарастал конфликт между духовенством и крестьянством (и, к слову, - между священниками и дьяками, помогавшими им и получавшими "зарплату" от священника - после 1917 г. известны случаи, когда именно дьяки писали доносы на священников). В итоге все это и вылилось в буйство крестьян против священнослужителей после революции.
Которое сегодня трактуется как преступления большевиков.
Gena вне форума  
Старый 18.05.2012, 19:54   #39
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Только за счет экспорта масла Российская Империя получала валюты больше,чем от золотодобычи.
Вот это да-а-а-а...

Аврора, у меня впечатление, что ребёнок взял у папы аккаунт и постит за него. Когда нужно, приводя детали его доблестной биографии.

Аврора, дорогой, а такой вопросец простой (Критик, уважаемый, я решила взять с Вас пример во вчерашнем разговоре с Нипом). Скажите, чего больше экспортировала царская Россия - масла или яиц?

Следующие вопросы по плану, конечно, о денежном выражении, в том числе, золотодобычи.

Ждём-с!
Victory вне форума  
Старый 18.05.2012, 20:45   #40
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Которое сегодня трактуется как преступления большевиков.
Преступлением считается то, что отделив церковь от государства, а заодно и от государственного бюджета, подлые большевики заявили, что кто верит, те пусть сами и содержат. И как то так получилось, что особо желающих содержать не нашлось, хотя даже по переписи населения 1937 года, верующими себя объявили процентов 40% (по памяти, но порядок что то около этого). Причем самый цинизм этого преступления заключался в том, что церковь то как раз сама была недовольна тем, что была синодальной, (т.е. по сути являлась гос. учреждением) и мечтала о патриаршестве. Наверное поэтому сейчас у нас теперь и синод есть и патриарх)))).
Вот кстати типичный эпизод. Закрытие одной из церквей (Путиловской) в 1925 г. в Петрограде. Решение о закрытии церкви (и переоборудовании под клуб) было принято по инициативе рабочих (к слову, возводилась она в свое время на средства самих рабочих, с коих на строительство высчитывали деньги из зарплаты). Часть рабочих - верующие - выступила с протестом против закрытия, собрали необходимое количество подписей в поддержку сохранения церкви. В этой ситуации Губисполком принял решение устроить на Путиловском заводе общее собрание рабочих и там поставить вопрос о закрытии церкви. Решено было дать слово четырем верующим и четырем неверующим. От неверующих выступали исключительно беспартийные рабочие, работающие на заводе по 25-30 лет (то есть те, кто принимал участие в ее строительстве). В итоге постановление о закрытии церкви было принято шестью тысячами рабочих против 100-150 голосов.
Путиловскую церковь закрыть окончательно // Ленинградская правда. 1925 г. № 37. 14 февраля. С. 3.
Критик вне форума  
Закрытая тема

Метки
николай кровавый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы о перспективах экономики царской России при Николае II коммунист1917 Исторические имена России 673 05.09.2013 12:16
«Правда»: Ленин в расстреле царской семьи не виновен! Admin Новейшая история России 18 21.09.2012 22:06
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
30 марта 1867 года, ровно 143 года назад – Подписан договор о продаже царской Россией Аляски США. Марат Мансурович Московская область и Москва 1 30.03.2010 09:09


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG