Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 18:35   #121
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вообще-то действительно так и есть.
Я опишу поподробней то, что говорит тов. Леон, чтобы тов. Иванова поняла о чем конкретно идет речь. По своему опыту(из-за чего я перестал на долгое время ставить репутации).
Читаешь тему. Видишь интересное, понравившееся тебе сообщение. Хочешь повысить репутацию этому человеку. Повысил. Потом проходит, допустим недели две - уже забыл, кому, что поставил.И во время этого промежутка времени никому не повышал/понижал репутацию - некому было и не за что. Тут видишь снова интересное сообщение от этого же человека. Хочешь поставить ему(не забывайте, уже забыл человек, кому он ставил репутацию ранее. Выскакивает: "Вы должны повысить/понизить репутацию кому-то еще". А очень хочется поддержать человека. И начинаешь пробегать по теме - кого попало плюсовать, только так, задерживаясь на уровне репутаций. Видишь - красная, еще минусуешь. И тогда только возвращаешься к нужному человеку. То есть повышаешь/понижаешь репутацию определенному числу участников форума репутацию ни за что, только за то, что попались на глаза. Я так делал. Я занимался этой самой накруткой. Потому что это и есть накрутка. А по-другому я не мог повысить репутацию тому, кому желал.
А потом это надоедает. Пытаешься хоть чуть-чуть работать более объективно, искать специально тех, кому надо отминусовать или тех, кому надо отплюсовать - это занимает чрезвычайно много времени. А желание время тратить пропадает. И все. Репутации становятся безразличны. Время от времени повысишь кому-то, в основном тому, кого я знаю хорошо, то есть - своему, и понизишь тому, кого я хорошо знаю - чужому. И все.

Думаю, это сообщение должно прояснить то, что имел ввиду тов. Леон.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:40   #122
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Судя по активности обсуждения (более 120 сообщений за два дня), тема назрела.
Судя по выплескиваемым эмоциям, консенсуса не достичь.
Простое закрытие темы не решит проблему
Нужен третейский, независимый судья, способный примирить оппонентов.
Открою-ка я тему "Питерские против московских" у неотроцкистов. Как думаете?
капитан запаса вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:40   #123
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Да, оно, вроде бы и верно. Но до вас никто не додумался (и даже не пытался) использовать систему репутаций для накрутки баллов "своим" в ущерб всему форуму.
Ещё раз повторю: для Вас «свой», применительно ко мне, — это тот, кто не плюсует Вас? Или не плюсует другого, кого бы Вы хотели?

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
и антикоммунистов в том числе, которым положительные балы к репутации раздавались походя, только ради того, чтобы некоторых вывести на более высокий уровень репутации.
Вновь прошу: назовите, пожалуйста, антикоммунистов. Акаева? Я уже выложил перечень из 6 постов, которые я ей отметил. И политический подоплёки в них не было.
Léon Chame вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:42   #124
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение

А организованная группа, кстати, всегда подписывалась, чему я конечно удивлялась. Практически ни за что, зато с подписью.
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение

Ха! Подхалим никогда не бывает анонимом! Он же рассчитывает на Вашу благосклонность, адресованную ему, любимому!!!
Совершенно верно, здесь я с Вами полностью соглашусь.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:49   #125
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: для Вас «свой», применительно ко мне, — это тот, кто не плюсует Вас? Или не плюсует другого, кого бы Вы хотели?
Вы очень хотите, чтобы я назвал всех заговорщиков? Принципиально не буду.

Цитата:
Вновь прошу: назовите, пожалуйста, антикоммунистов. Акаева? Я уже выложил перечень из 6 постов, которые я ей отметил. И политический подоплёки в них не было.
Для начала выложите историю начисления баллов в репутацию Виктории. У вас же всё есть! А потом уж я назову антикоммунистов с достаточно высокой репутацией. Таковых на форуме достаточно много, а раньше не было.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:51   #126
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Нет, Валентина Николаевна. Проверку я не провожу, просто примечаю. Кроме того, ввиду начатого обсуждения я решил подготовить аргументы. Потому что когда предполагают наобум — опровергнуть это можно только реальными цифрами.

Итак, за вчерашний день наибольший прирост репутаций был:
  • Мамушкин — 153
  • Долгова — 718
  • Багира1402 — 122
  • bibigon — 345
Данные взяты при сопоставлении рейтинга на примерно 11 часов и примерно на 3 часа дня.

По размеру прироста (при том, что та же Victoria сообщила, что может добавлять только по 22 очка) можно сделать предположение, что плюсовали участники с наибольшей reppower. В их число входите и Вы.

Возможность того, что эти суммы образовались из добавок от более, чем 3 разных людей, практически исключена. Слишком малым оказалось число желающих репутировать: их число не превышало 10. При этом они проплюсовали 21 разного участника.
То есть у Вас здесь полный реестр по всем людям. Неплохо работаете...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:54   #127
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Открою-ка я тему "Питерские против московских" у неотроцкистов. Как думаете?
Капитан, возражаю решительно.

Нет здесь ни питерских, ни московских. Есть борьба за здравый смысл. Рациональную систему репутирования, которая способствует систиематическому просмотру большего числа тем и страниц форума, тенденциозно выставили чуть ли не как подкоп под модераторов!

Да, я и раньше читал их решительное «нет» по поводу любых предложений изменить систему. Несмотря на предсказания будущего негатива. Модераторы говорили: мы единодушны в том, чтобы работать по-старому.
  • Я возражал против права админа провести эту линию? Нет!
  • Я требовал заменить модераторский состав, оптом или в розницу, конкретно из-за того, что они глухи к попыткам объяснить им технические причины неприемлемости этой системы? Нет!!
  • Я сказал «ваше право», посмотрим. И стал, кстати, сразу же анализировать.

То-есть, никакого деструктива! Однако кому-то выгодно было использовать этот момент, чтобы взвалить на меня вину за все несуществующие грехи. Использовать это как повод, чтобы начать склоку против меня, выставив эти обвинения.

Повторю: я склоки не начинал, — я никого ни в чём не обвинял, напраслины не возводил. В принципе, всё уже обсуждено. Новые техусловия работы ясны. Их я не оцениваю (впрочем, на один дефектик указал), поскольку работать в них я всё равно не буду.

И покидаю форум по завершении обсуждения именно потому, что простой технический предмет превратили в охоту на ведьм. А не потому, что меня не устраивает решение Админа либо вся его техническая политика. Слово Админа закон, напомнила выше Галочка, и отменить его я не призываю. Призываю только к здравому смыслу: не притягивайте политику там, где её нет.
Léon Chame вне форума  
Старый 20.05.2012, 18:56   #128
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
То есть у Вас здесь полный реестр по всем людям. Неплохо работаете...
Да он и у Вас доступен! Откройте «Сообщество», «Пользователи», выведите рейтинг репутаций и смотрите, сравнивайте. Немало людей вижу в этом рейтинге.
Léon Chame вне форума  
Старый 20.05.2012, 19:00   #129
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

А тут политикой и не пахнет.Пахнет желанием во что бы то ни стало удовлетворить свои амбиции. Прямо скажем: на время удалось. Система репутаций девальвирована.

Я уже не говорю о том, что система репутаций то называется никуда не годной, то образцом привлечения новых участников на форум.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 20.05.2012, 19:03   #130
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Цитата:
Я вот даже не помню кому я вчера репутацию отмечала. а мне 50% без подписи приходят, даже и не знаю кого благодарить и отвечать взаимностью.
от :В.Иванова
Вот про это-то, тов. Иванова, и говорят. Что для повышения репутаций одному, приходится повышать репутации множеству - и обыкновенно просто потому, что на глаза попались. И потому подписываться нет времени.
А то что Вы говорили, что кто-то не подписывается, т.к. считает что это подхалимаж - то это маловероятно. Я лично всегда оставляю подпись. И мне без разницы, кто модератор кто нет.

Я скажу прямо - да, я имел не совсем приятные эксцессы с тов. Ивановой.
Но я проставляю репутации кому-либо не из-за этого. И вообще, мне это по большей части безразлично. Репутации, выше, ниже, это не вообще не суть. Тем более в Интернете. Но эта система действительно определенным образом мешает на форуме. Я например, когда только зар-ся на форуме, был дезориентирован - кто и где.И многих эта система отпугивает. Есть такие люди, может быть, умные, и т.д., но то ли в силу характера, то ли в силу возраста - ранимые, и чувствительные к виртуальности. И их это отпугивает.

И вообще, виртуальный мир по-моему чрезмерно всех затянул.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG