Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 07:33   #11
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Система выставления оценок за сообщения очень важна. Это своего рода компас на форуме. Всегда можно понять кто тебя окружает-единомышленники или противники.
Единственный минус на этом форуме-возможность выставления оценок анонимно. Если каждый участник будет знать кто именно поднял или снизил ему репутацию, то и недоразумений станет меньше.
Я-за открытость репутаций!!!
капитан запаса вне форума  
Старый 19.05.2012, 08:10   #12
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Система выставления оценок за сообщения очень важна. Это своего рода компас на форуме. Всегда можно понять кто тебя окружает-единомышленники или противники.
Капитан! Насчёт единомышленников понятно, они подписываются. Но противники, они ж не подписываются? Странно, как это Вы можете понять, кто противник.
Я видела в Ваших подписях что-то там про репутации. Согласна: это может очень задевать. Когда я с этим столкнулась впервые, а было это больше года назад, то была просто разъярена: http://www.kprf.org/showthread.php?p=188331#post188331.
А потом... потом стало ясно, что вредители, они ж трусы! Редко кто снизит "репутацию" тому, у кого она большая. Потому что сразу получит ответ. Как пишется в объявленице, ответит взаимностью.

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
И правильно говорит Леон - именно эта система привела к девальвации репутаций.
Я тоже за их отмену.
И я тоже. Потому что система себя морально исчерпала.

И еще потому, что повлекла за собой рост аморальности у некоторых форумчан.

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Я-за открытость репутаций!!!
А я, товарищи модераторы, еще за открытое осуждение анонимного стукачества. У меня есть текст пасквиля, который вам разослал известный вам участник. Он не может грамотно рассчитать ни свое изобретение, ни даже чужие репутации. О, эта неистребимая черта - рыться в чужих карманах и подсчитывать чужие доходы!!!

Как пример он почему-то взял именно меня. И еще обозвал "новичком". Новичок? Любезнейший, откройте глаза, я уж больше года на форуме! Прокол в его подсчетах - он исходил из того, что каждый мой пост оценивает только один участник. Несчастный! Может с ним так и происходит - каждый день со всего форума его оценивал только один-единственный меценат!

А вот знаете, мои посты оценивают как правило несколько человек. Наверное, потому что им интереснее читать не "выдумки лопото", а то, что я накапываю для форума.

Стыдно Вам, господин аноним! Запугали модераторов, такого про меня понаписали. С Ксюшей Собчак сравнили, с провокаторами. Фобии, фобии - знает же доносчик, на какую больную мозоль давить!

Вот какие низменные чувства могут порождать у людей "репутации". Да, я считаю, что форуму от них пора отказаться. Последние пару дней я почти что не вылезала с прекрасного форума "Вокруг Петербурга", подбирая новые материалы к своей последней теме о распродаже форта "Красная горка", памятника обороны Ленинграда в блокаду http://www.kprf.org/showthread-t_15023.html. Никаких репутаций там и в помине нет. Но зато какой контингент энтузиастов! Какие материалы, какие фотографии, какие статьи! Нет повода для пробуждения низменных чувств. Время высвобождается на то, чтобы делать добро. А не строчить анонимки модераторам.

Добавляю

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
некоторые пользователи в дальнейшем могут быть лишены возможность влиять на оценки других участников форума если не перестанут крутить системой репутации по своему усмотрению.
Не поняла. А по чьему усмотрению надо ставить? По-моему, это личное право каждого участника, ставить те репутации, и тому, кого он выбирает.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так же будут наказываться пользователи за взаимные оценки.
И это не поняла. Система сама предлагает "Вам ответят взаимностью"!!!

И на протяжении какого срока будет рассчитываться взаимность. То есть, один раз за все пребывание на форуме можно будет кого-то отмечать?

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Так ограничьте возможность её повышения одной оценкой в сутки или в неделю или в год! Вы же в лучших традициях советской торговли навязываете мне в придачу еще 20 обязательных покупок.
К тому и идет. Но раз можно будет только раз в год или даже месяц одного и того же - не лучше ли вообще избавиться от этой системы?

И вообще это абсурд - наказание за взаимность оценки. Вы подумайте, логику представьте. Если я кого-то отмечаю плюсом, то это означает, что под страхом наказания он не может отметить мой пост? То есть, это подрывает у человека стимул к тому, чтобы вообще кого-то плюсовать! Будет сидеть и дожидаться, пока его случайно не проплюсуют.

Последний раз редактировалось Victory; 19.05.2012 в 10:04. Причина: Добавление комментариев с новыми ссылками
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:08   #13
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Раз в правила внесены изменения, значит так нужно. Админ на то и Админ, чтобы управлять форумом. Лично для себя в этих изменениях я никакой трагедии не вижу.
Gena вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:31   #14
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Раз в правила внесены изменения, значит так нужно. Админ на то и Админ, чтобы управлять форумом. Лично для себя в этих изменениях я никакой трагедии не вижу.
Гена, я тоже не вижу трагедии в изменении лимитов, "как таковом". Это право Администратора, рулить настройками форума.

Но вот насчет того, как быть с тем, что система предлагает "отвечать взаимностью", а это будет ставиться в вину? По-моему, личное право каждого ставить плюсы и минусы тому, кому он хочет. И столько раз, сколько человек будет этого достоин. Конечно, в пределах технических ограничений. Которые для того и предусмотрены.

Понимаете, в чем еще дело. Поставить кому-то плюс, значит привлечь внимание к себе. Ведь, чтобы "ответить взаимностью", человек должен найти того, кто его проплюсовал! Значит, прочесть его сообщения. Здесь есть момент стимулирования народа больше читать разных тем или статей. Не согласны?

Теперь же, если отвечать взаимностью нельзя - неважно, какую длину лимита поставят, месяц, неделю... год! - то я и не буду искать своего "благодетеля"! Зачем мне отвечать ему взаимностью, если это наказуемо?

Гена, люди правы: репутации как инструмент себя изжили. Финита. Видите, к чему они приводят.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:41   #15
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вообщем, для прекращения бесссысленных споров, которые в конце прмведут к наказаниям, необходимо открывать голосование и вынести его в отдельную графу, призвать всех участников в нем голосовать.
Иначе у нас будет как в басне - воз ни с места.

Товарищи,по поводу репутаций. Поддерживаю в этом вопросе тов. Леона, Викторию. Репутации бесмысленны. Авторитет участников оценивается не столько за правильность постов, сколько в качестве благодарности. И некоторые озабоченные господа, не являющиеся сторонниками,а откровенно врагами, имеющие высокую репутацию, стремятся к сохоанению репутации и трясутся за нее, для ублажения своего приниженного в реальной жизни ЧСВ.

Так что, капитан запаса, идентификация по репутации не есть объективная. Тут легко запутаться.
Лучше для идентефикации использовать другие резервы-например, в подписи.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:50   #16
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вообщем, для прекращения бесссысленных споров, которые в конце прмведут к наказаниям, необходимо открывать голосование и вынести его в отдельную графу, призвать всех участников в нем голосовать.
Иначе у нас будет как в басне - воз ни с места.

.
А на форуме есть Администратор, он уже принял решение, разве Вы этого не знали.
Если ему понадобится помощь, он попросит совета, или откроет
голосовалку.
Вопросы администрирования решаются компетентным и ответственным человеком.

Форум то не самоуправляем, для чего голосовалки?
Вся информация у Админа У остальных только догадки и желание манипулировать.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:55   #17
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Админ на то и Админ, чтобы управлять форумом. Лично для себя в этих изменениях я никакой трагедии не вижу.
Гена, а я подумала вот что. Если отвечать взаимностью нельзя, то возьмем случай. Кто-то, к примеру, не одобрил это предложение Админа. И решил поставить ему минус. Имеет он на это право? Безусловно. Там же как сказано: "одобряю - не одобряю".

И вот смотрите. Предположим, Админ решил точно так же высказать неодобрение мне. Ну конечно, не из мести - мы же предполагаем добрые намерения всех участников .

Но получится, что за такую взаимность Админ должен будет сам себя, как унтер-офицерская вдова, наказать! Вот и пришли к парадоксу. Пытаясь изменить то, что изначально было заложено и не предусматривало никаких "правовых надстроек". Ставя кому-то репутацию, ++ или минус, человек лишает этим своего товарища права своевременно выразить оценку его удачного выступления.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:18   #18
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Тов. Иванова, форум не самоуправдяемый. Но высказывать свое мнение не запрещено, так?
Вот все пускай и выскажут свое мнение по репутациям.
А то получается, "школопросвещенцы" могут высказывать, а мы нет?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:22   #19
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Авторитет участников оценивается не столько за правильность постов, сколько в качестве благодарности. И некоторые озабоченные господа, не являющиеся сторонниками,а откровенно врагами, имеющие высокую репутацию, стремятся к сохоанению репутации и трясутся за нее, для ублажения своего приниженного в реальной жизни ЧСВ.

.
Противоречие в Вашей фразе.
Если Вы считаете, что репутацию ставят по принципу благодарности ( ты мне, я тебе) что, кстати, так долго искоренялось в Советском государстве и недопустимо для коммунистов, то почему у врагов ( не знаю. кого Вы имеете ввиду) она тоже высокая.
Посмотрела сейчас первую десятку лидеров и призадумалась!
Им кто то помогает поднять их ЧСВ, которого нет в реальной жизни?

Насколько я знаю, за 6 лет работы на форуме репутация всегда ставилась за то, понравилось, или не понравилось сообщение. поддерживает, или не поддерживает человек Вашу точку зрения. И это было очень удобно.. да тех пор пока не пошли новые методы ты мне, я тебе
Ну и естественно это торгашеская система навеяла ассоциации с банковской, хоть здесь за баллы никто никаких бонусов не имеет.

Форум сторонников КПРФ ориентировался на то, что здесь люди с определёнными моральными принципами ...
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 19.05.2012 в 20:30.
В. Иванова вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:24   #20
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Тов. Иванова, форум не самоуправдяемый. Но высказывать свое мнение не запрещено, так?
Вот все пускай и выскажут свое мнение по репутациям.
А то получается, "школопросвещенцы" могут высказывать, а мы нет?
А Вам кто то мешает, тема открыта, она обсуждается. А что за школопросвещенцев Вы постоянно вспоминаете? Уж не в пику ли им это обсуждение?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG