Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 11:32   #21
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас первую десятку лидеров и призадумалась!
Им кто то помогает поднять их ЧВС, которого нет в реальной жизни?
Уважаемая Валентина Николаевна!
По-моему, это оскорбительно для всех, начиная с Гены и заканчивая... да кем бы то ни было. Считать, что кто-то "помогает", делает это "незаслуженно".

Каждого оценивают по его заслугам, это прежде всего. У каждого заслуги разные. И критерии разные. Складывается социальная картина. Что, а точнее, кто лично Вас в ней не устраивает?

Одни пишут много кратких постов, и часто. Один за одним. Получается не форум, а чат. Другие пишут реже, потому что подбирают материалы. Обдумывают их. Эти посты оценивают многие, а не единицы. Отсюда и высокие суммы.

Вот Галочка, Кикимора. Все-таки, это огромный литературный труд. И не от раза к разу (экспромтики и я сочинять умею, но не лезу в калашный ряд), а изо дня в день, из года в год. Это тоже труд более сложный, чем флудить, троллинговать, и писать всем "да тут никто моего мизинца не стоит". И никто, кроме Виолетты Баши, Игоря Андрюшкина и Олега Павловского и не пытался соревноваться с Галочкой и Кики.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:36   #22
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Уважаемая Валентина Николаевна!
По-моему, это оскорбительно для всех, начиная с Гены и заканчивая... да кем бы то ни было. Считать, что кто-то "помогает", делает это "незаслуженно".

Каждого оценивают по его заслугам, это прежде всего. У каждого заслуги разные. И критерии разные. Складывается социальная картина. Что, а точнее, кто лично Вас в ней не устраивает?

.
Меня всё устраивает. А это был ответ-недоумение на пост Антона. который написал буквально следующее ( пост № 15)

Цитата:
И некоторые озабоченные господа, не являющиеся сторонниками,а откровенно врагами, имеющие высокую репутацию, стремятся к сохоанению репутации и трясутся за нее, для ублажения своего приниженного в реальной жизни ЧСВ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:40   #23
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что репутацию ставят по принципу благодарности ( ты мне, я тебе) что, кстати, так долго искоренялось в Советском государстве и недопустимо для коммунистов,
Вы, видимо, давно не ставили кому-либо оценок. После каждой оценки выскакивает благодарность "Спасибо за оценку. Возможно, участник ответит Вам взаимностью". То есть, нас мотивируют и приглашают к тому, чтобы благодарить.

Допустимо для коммунистов или нет, тут тоже мы не вольны. Форум для сторонников, а программу для него написали не русские люди. Это не наша, а их задумка. А капиталисты, они жестокие люди в смысле авторских прав. Админ не имеет права внести самовольно изменения в перевод сообщений. Под угрозой иска производителя за вторжение в программный код.

Хотим мы этого или нет, но приглашение ставить встречные репутации останется. В данной программе, которая загружена сейчас. А Админ собрался программу менять. Вот почему все и советуют, чтобы в новой версии форума репутаций не было вообще.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Меня всё устраивает. А это был ответ-недоумение на пост Антона.
Поняла. Спасибо, Валентина Николаевна.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:46   #24
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Конечно , есть на форуме люди серъезные ,принципиальные ,и так же относятся к репутетуированию .Но думаю ,что достаточно и таких ,как я .Допустим ,хочу я плюсик поставить одному человеку ,побольше плюсиков. Но "довесок" -еще 20, и я ставлю подряд ,первым попавшимся . Несмотря на мое долгое отсутствие ,репутации мне шли. Видно ,в графике у отдельных пользователей. А вот ограничение 5 штук в день собъет прыть .Кстати ,сегодня я уже 7 штук поставила.
Ирина Акаева вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:46   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

1. Оцениваться должны конкретные сообщения, а не накручиваться репутация пользователям.
2. Оценки без обоснованных комментариев на все сообщения не впопад - теперь строго запрещены, такие пользователи будут наказываться (лишаться возможности ставить оценки другим), в том числе и те кто мне (и модераторам форума) ставит такие не обоснованные оценки.
3. В случаи обнаружения каких либо иных взаимных прокруток репутации будут применяться все доступные меры для их предотвращения.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:48   #26
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
1. Оцениваться должны конкретные сообщения, а не накручиваться репутация пользователям.
Поясните, пожалуйста, что такое "накручиваться". Разве можно оценивать что-то кроме "конкретных сообщений"? Всегда так и было, каждое сообщение только по разу.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 11:52   #27
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. Оценки без обоснованных комментариев на все сообщения не впопад - теперь строго запрещены, такие пользователи будут наказываться (лишаться возможности ставить оценки другим), в том числе и те кто мне (и модераторам форума) ставит такие не обоснованные оценки.
А кто будет судить об обоснованности комментария? Каждый вправе объяснять так, как он умеет.

Вот к примеру, оценку Вам - Вы сами будете оценивать, обоснована ли она? Ведь вопрос в окошечке стоит просто: одобряю - не одобряю! И не надо к гадалке ходить, что любой человек, а не только Вы, будет считать отрицательную оценку себе необоснованной! Это только усилит субъективизм.

Фактически же получается: тот, кто субъхективно оценивает "объективность" других, делает себя неподсудным и непогрешимым. Никто не сможет ему поставить минус, даже если он неправ.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:00   #28
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
3. В случаи обнаружения каких либо иных взаимных прокруток репутации будут применяться все доступные меры для их предотвращения.
Что такое "взаимная прокрутка"?

Поймите, что этим Вы не просто ставите всех в ранг подозреваемых. Что уже плохо.

Люди на форуме группируются по видам убеждений. Каждый может назвать перечень своих "сторонников", и перечень своих "противников". И ничего удивительного в том, что они оценивают посты друг друга.

Знаете, чего Вы достигнете запретом на встречную репутацию? Вы создадите условия для распада неформальных социальных групп, которые объединяют людей с одинаковыми убеждениями! То есть, форум сторонников, который по идее должен способствовать их сплочению, будет содействовать их разобщению?

Поймите, что это объективно. Вы меня не заставите плюсовать тех, кто этого недостоин. И минусовать тоже, между прочим. Вы просто лишите меня психологически важного права делать знаки внимания.

У Вас есть аккаунт в "Одноклассниках"? Или видели со стороны? Идея-то одна и та же заложена: социальные группы, плюсики, фенечки в подарок. Это факт жизни. Вам может не нравиться - мне, повторю, тоже очень не нравится, что эти фенечки, в смысле репутации существуют вообще. На форуме, я имею в виду, не в Одноклассниках. Там-то они к месту.

Поэтому я и поддерживаю идею вовсе отказаться от них на форуме. Только этим Вы разрубите гордиев узел.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:04   #29
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. Оценки без обоснованных комментариев на все сообщения не впопад - теперь строго запрещены, такие пользователи будут наказываться (лишаться возможности ставить оценки другим), в том числе и те кто мне (и модераторам форума) ставит такие не обоснованные оценки.
Интересная у Вас политика.
Осталось ввести правило, что нельзя повторно оценить одного пользователя, пока не оценишь всех остальных участников форума - и наказывать за оценку всех сообщений подряд.
А что значит обоснованная оценка? Того, что я согласна с сообщением недостаточно? Каким образом нужно свое согласие обосновать? Предъявить справку о моих политических взглядах, материальном положении и половой ориентации?
dolgova вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:08   #30
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. Оценки без обоснованных комментариев на все сообщения не впопад - теперь строго запрещены
Да, и ещё. Что такое "невпопад"? По какому правилу Вы будете оценивать, что "попад", а что не в "попад"?

У Вас будет какой-то обязательный для всех пользователей порядок прочтения постов на форуме? "Сначала читаем такие-то такого-то, и не дай Бог не за ту дату"...

А если я просто хронологически иду по теме, от поста к посту. К примеру читаю стихи Кики. И плюсую их. Это считается в попад, или не в попад?
Victory вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG