Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 13:07   #41
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
небольшая группа лиц решила, что они могут регулировать кто более достоин, а кто нет... думаю кому надо и так понял о чём я.
Мне кажется, такая группа изначально существовала с момента создания форума ))). И назывались они модераторами и основателями форума. И в этом нет ничего странного. Одна из разновидностей социальных групп - управленцы. У них есть коллегиальное мнение.

Но на форуме это единственная социальная подгруппа, которая имеет выделенные признаки. По ходу времени приходят новые люди, начинают контактировать. Образуется множество неформальных групп. Временных и более долгосрочных. У половины в кабинетах висят портреты "друзей". Ну и что, если вдруг их мнения относительно кого-то совпадают, это - зло?

Скажите, лично Вам, Админу или кому-то из модераторов какая-то из таких групп причинила зло? Подорвала Вашу репутацию? Минусовали анонимно? А Вы уверены, что они делали это именно группой , а не поодиночке?

На этих выборах милиция провоцировала против одиночных пикетов (которые имеют право стоять без уведомления). Говорили - а вот, тут рядом с вами еще стоят. Это справедливо - такое обвинение? А как с судебной ошибкой?

Поэтому, когда Вы говорите о каких-то группах, это вроде как-то тоже мало мотивировано. По-моему, надо спокойно относиться к таким вещам. Это нормальный, естественный процесс. Развивающийся в пределах правил.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 13:31   #42
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Повторяю последний раз, лавочка по накрутки репутации закрылась. Кто будет и дальше пытаться крутить будет лишаться возможности оценивать пользователей. Кто оценивал сообщения пользователей аргументируя свою оценку будет это продолжать делать как и ранее.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 19.05.2012, 13:48   #43
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Повторяю последний раз, лавочка по накрутки репутации закрылась. Кто будет и дальше пытаться крутить будет лишаться возможности оценивать пользователей. Кто оценивал сообщения пользователей аргументируя свою оценку будет это продолжать делать как и ранее.
Админ, Вы и так уже фактически лишили пользователей этой возможности на 75%. Мы с Долговой изложили Вам схему, которая к этому приведёт. И её последствия.

По-моему, осталось сделать маленький шаг. Отменить эту систему репутаций вообще. Чтобы не было лишнего повода для злобных кляуз за спиной. Для анонимных репутаций и прочих "красот и чудес".

Я ж не защищаю эту систему! Наоборот, я считаю её себя полностью опорочившей. И не из-за "инфляции" - инфляция была все время, Вы ее просто не замечали, воспринимая как должное. Стоило покинуть форум на месяц-два, как масштабы репутаций видимо увеличивались.

Лучшее, что Вы сможете сделать, это перейти к другой системе.

Правила Вы так и не сформулирвоали, что впопад, что невпопад, что обоснованно, а что нет. А где нет правил, там господствует произвол.

Я буду ставить плюсы и минусы, как прежде. Конечно, с поправкой на новое количество. И руководствоваться при этом только личными критериями. Не дай бог кому-то меня упрекнуть, что - по его домыслам, - я делаю это не по своей воле! Потому что кто-то вообще не скрывает, что все тут мизинца не стоят, что он умнее других - можно ли рассчитывать на объективность?

А , если по чьему-то субъективному мнению вдруг окажется, что я лишена и этого своего права... знаете, Админ, лучше скажите прямо: Вас, или кого-то еще не устраивают такие-то и такие-то. В общем, посмотрю, что из этого выйдет. Поддерживая призыв отменить репутации.

Виктория.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:00   #44
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Я ж не защищаю эту систему! Наоборот, я считаю её себя полностью опорочившей. И не из-за "инфляции" - инфляция была все время, Вы ее просто не замечали, воспринимая как должное. Стоило покинуть форум на месяц-два, как масштабы репутаций видимо увеличивались.
Система репутации нормальная. Но как и в любой системе есть дырочки. Если какие-то преступники обходят закон формально не нарушая его это ещё не значит, что нужно отменить законы потому, что они не работают должным образом как задумывалось изначально. Лично я считаю, что законы нужно совершенствовать и ужесточать наказания за их нарушения, по мимо буквы закона есть ещё и дух закона сам смысл его существования. По мимо технических ограничений с целью уменьшения накрутки будут вводиться и административные санкции к тем, кто продолжит и сейчас пытаться крутить репутацию не обосновывая своих оценок ставят их не за сообщения, а ради накрутки баллов конкретным участникам.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:01   #45
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Представим себе ситуацию есть на заводе коллектив из 100 человек,
Админ, а зачем так усложнять с отвлеченными примерами?

Есть конкретный пример - донос, который получили все модераторы форума. Дня два тому назад. Он-то и послужил мотивом Ваших действий:
Модераторам - обратите внимание, у "старожила" Али 1955 сообщений и репутация 55888.
У "новичка" Victory 222 сообщения и рейтинг 60449... Даже если на каждое её сообщение будут начисляться 100 баллов, то будет всего лишь 22200...
Дебит с кредитом не сходятся...
Такая же ситуация с Commentator - сообщений 264 репутация 60995.
Для большего сравнения - из-за ошибок сайта я в нём не участвовал, однако мой рейтинг с 23000 упал до 15000, причём мне минусы ставили те люди, которые мне всегда ставили плюсы - Гена, Галочка и другие...
К чему я это - в наши ряды внедряются "завербованные" провокаторы! Которые говорят вроде бы всё то, но в нужный момент предадут...
Такая же ситуация на митингах оппозиции - Немцов, Каспаров, Касьянов, Собчак, вроде бы они против Путина, но это для видимости, чтобы знать, что творится в стане оппозиции... Подобным образом предал Жириновский и Кургинян.
А на рейтинги обратите внимание, этим людям, на которых я указал, не только им плюсы ставят, но и минусы... Всё это фальсификация.
Жалобщику скажу: пардон, я не "новичок"! И прежде чем считать чужие репутации, рассчитал бы свое "изобретение" хотя бы до подачи патентной заявки . Падение его репутации имело объективные причины. Минусы ему ставили всегда (а трудно ставить плюс и писать "я одобряю" тому, кто через пост пишет, что видел Христа наяву). Просто иссяк поток действительно труднообъяснимиых положительных отзывов. И делов-то.
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:06   #46
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
кто продолжит и сейчас пытаться крутить репутацию не обосновывая своих оценок ставят их не за сообщения, а ради накрутки баллов конкретным участникам.
Еще раз повторяю, у Вас нет никаких оснований приписывать людям те мотивы, которых они не имеют. "Ради накрутки баллов" ставится любая положительная репутация.

Чем больше человек пишет хороших постов - тем больше и баллы.

Чем больше он привлекает к себе внимание, плюсуя других, тем больше у него получается респондентов.

Зачем приписывать иные мотивы? Зачем обижать участников подозрением, что "ради накрутки"? И в чем смысл такой накрутки, если уж на то пошло? Баллы-то на деньги не обменять .

Админ, уважаемый, поймите же: можно спокойно жить без репутаций! Будем писать посты, а не отвлекаться на фенечки, а?
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:25   #47
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Мда. Вопрос я этот уже ставил. Тема http://www.kprf.org/showthread-t_12200.html называлась

"Именные благодарности - на смену анонимным репутациям"

Уважаемый Админ, всё-таки повод сменить фон назрел. Не только "поддерживаю", но и предлагаю конкретную замену. Благодарности будут. Но в штуках.
Математическая модель плоха, Админ. В ней заложен экспоненициальный рост. Подкрутив цифровые ограничения, Вы его притормозите, но "коммуникационные мотивы", взаимное внимание - исчезнут. То, что кляузник еще и меня стал рассчитывать... ну, что с такого человека возьмешь? Бог простит. Они с ним виделись
Возражения у коллег дельные, повторять не буду. Только одно уточнение, уважаемый Админ, если можно.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
не обосновывая своих оценок
Бывает, кнопку случайно нажмешь преждевременно. Не раз получал анонимные ПЛЮСЫ. Даже писал в темах: откликнитесь! И что, теперь за такой случайный пустой плюс будут казнить? Несообразно.

Вопрос: означает ли это, что я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать свои репутации? Ранее Вы говорили, что отрицательные люди вправе не подписывать. Хорошо, согласились: анонимки узаконены. А при этом плюсы, значит, наоборот, подписывать обязательно?
Не кажется ли Вам, что тут явная несостыковка. Чем отличается минус от плюса? Требования должнеы быть одними и темиже. Дибо все подписываем, либо ничего не подписываем.
Commentator вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:27   #48
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Вы никак не поймете, что это и есть закономерный результат вашей системы. Я вижу достойное сообщение, хочу его отметить, а ваша система требует, чтобы я сначала отметила еще 30 сообщений. У меня нет ни времени, ни желания выискивать их по всему форуму. Либо я поставлю плюсы от балды (по-вашему - "необоснованно"), либо я плюну и не буду оценивать вообще никого. Так и получится, что основная масса участников не будет оценки ставить никому, а небольшая группа - будет "регулировать кто более достоин".
Отлично сказано!!!! Аплодирую стоя!!!! Как и Виктории и Комментатору!!!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 19.05.2012 в 14:31.
Кольцов вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:32   #49
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Бывает, кнопку случайно нажмешь преждевременно. Не раз получал анонимные ПЛЮСЫ. Даже писал в темах: откликнитесь! И что, теперь за такой случайный пустой плюс будут казнить? Несообразно.

Вопрос: означает ли это, что я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать свои репутации? Ранее Вы говорили, что отрицательные люди вправе не подписывать. Хорошо, согласились: анонимки узаконены. А при этом плюсы, значит, наоборот, подписывать обязательно?
Не кажется ли Вам, что тут явная несостыковка. Чем отличается минус от плюса? Требования должнеы быть одними и темиже. Дибо все подписываем, либо ничего не подписываем.
Случайности конечно не исключены, но на то они и случайности, что происходят редко. Речь идёт о том, что люди пачками проставляют оценки им просто некогда писать комментарии и как-то отбирать сообщения берут первые попавшиеся их цель поднятия баллов конкретным пользователям, а не оценка сообщений. Что же касается анонимности и аргументации тут Вы немного не разобрались. Свою оценку необходимо обосновывать оставлять комментарий, а вот кто сделал оценку можно подписать свой ник по желанию (это одинаково как для плюсов так и для минусов).
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:40   #50
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Вы никак не поймете, что это и есть закономерный результат вашей системы. Я вижу достойное сообщение, хочу его отметить, а ваша система требует, чтобы я сначала отметила еще 30 сообщений. У меня нет ни времени, ни желания выискивать их по всему форуму. Либо я поставлю плюсы от балды (по-вашему - "необоснованно"), либо я плюну и не буду оценивать вообще никого. Так и получится, что основная масса участников не будет оценки ставить никому, а небольшая группа - будет "регулировать кто более достоин".
Вы не совсем правильно понимаете систему, цель её не Вам конкретно дать возможность оценивать понравившиеся или не понравившиеся сообщения, а сформировать объективное число баллов участников форума путём оценки сообщений пользователей. И система балансирует исходя из Ваших желаний и целей форума при этом учитывая, что есть люди которые пытаются использовать систему в своих личных интересах, девальвируя саму систему репутации, убивают хорошую идею, по каким мотивам они это делают остаётся только гадать, но моя задача как администратора этого форума вернуть систему в то русло как она и была задумана, понятно, что все не смогут быть довольны, чьи-то права будут ущемлены, но правила игры (настройки) для всех одинаковы.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG