Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 14:46   #51
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Речь идёт о том, что люди пачками проставляют оценки им просто некогда писать комментарии
Насчет пачками я объясню. Меня заколебало, что я не могу поставить кому-то отзыв, когда пишут (навязывают!) - давай (простите) кому-то ещё. И решение пришло разумное. Чтобы не вышло "не тому-то я дала-то", хорошие посты нужно примечать. Копировать на них линк. А потом выстраивать в последовательность, чтобы не напороться на "вы должны кому-то ещё".

Если ставить репутации когда бог на душу положит, то действительно, люди правы, начинают перебирать "кого бы ещё". О чем и Вы пишете
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
и как-то отбирать сообщения берут первые попавшиеся
Давным-давно и я так делала. Грешна была. Каюсь.

Но с переходом к "пакетной обработке данных" я очистилась от этого греха! Теперь в моем списке на каждый день - только достойные. И даже конкуренция между ними - кто-то написал супер, я тогда выбираю, кого сдвинуть на завтра.

А чтобы не напарываться на "вы слишком много сделали за 24 часа" - весь этот пакетик лучше пускать разом.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Свою оценку необходимо обосновывать оставлять комментарий
А раз все это у меня не на бумажке заготовлено, а сохраняется на протяжении дня, то и нет проблем! Комментарий можно заготовить рядом с линком, и скопировать! Поэтому Вы неправы, когда говорите "не остаётся время для комментария". Оно всегда остается. Разница лишь, как репутируют: по подготовленному набору, или же наобум святых.

Так что видите, Админ, даже порочную систему можно облагородить, если рационализировать свой труд!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
их цель поднятия баллов конкретным пользователям
Админ, цель любой репутации - "поднятие баллов конкретным пользователям". Это тавтология. Какая же ещё цель? Это не может быть обвинением! Это просто определение: "ппостановка плюза служит поднятию балла конкретному пользователю". Он конкретен всегда. Не с закрытыми же я глазами мышкой кликаю!
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:49   #52
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Админу форума сторонников КПРФ

Рапорт.

Прошу Вас снизить мне, пользователю с ником "Кольцов" репутацию до 10 баллов, как новичкам форума, в связи с тем, что я не считаю этот фактор важным в борьбе на форуме против врагов Советской власти!

19 мая 2012 г. "Кольцов".
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:52   #53
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Виктории и иже с ней.

Система репутаций прекрасно работала, пока некая группа ни решила, что система репутаций форуму не нужна. Они вознамерились доказать, что повернуть можно всё в любую сторону. Создали систему, а, возможно, и программу накрутки, и реализовали её. В результате они добились того, что хотели: репутация не соответствует объективному показателю. Означает ли это, что надо отменить систему репутаций? Отнюдь! Её надо совершенствовать. Думаю, что администрации это по силам.
Форум пойдёт по тому пути, который выбран, а не по тому, который нам пытаются навязать.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:56   #54
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Админу форума сторонников КПРФ

Рапорт.

Прошу Вас снизить мне, пользователю с ником "Кольцов" репутацию до 10 баллов, как новичкам форума, в связи с тем, что я не считаю этот фактор важным в борьбе на форуме против врагов Советской власти!

19 мая 2012 г. "Кольцов".
Это невозможно в принципе. Репутация создаётся не отдельными людьми, а всеми участниками форума. И только участники форума могут её изменить. Если, конечно, админ не поменяет Правила игры.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:57   #55
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно понимаете систему, цель её не Вам конкретно дать возможность оценивать понравившиеся или не понравившиеся сообщения, а сформировать объективное число баллов участников форума путём оценки сообщений пользователей. И система балансирует исходя из Ваших желаний и целей форума при этом учитывая, что есть люди которые пытаются использовать систему в своих личных интересах, девальвируя саму систему репутации, убивают хорошую идею, по каким мотивам они это делают остаётся только гадать, но моя задача как администратора этого форума вернуть систему в то русло как она и была задумана, понятно, что все не смогут быть довольны, чьи-то права будут ущемлены, но правила игры (настройки) для всех одинаковы.
А я Вам еще раз повторяю, что часть форумчан перестанет вообще кого-то оценивать, потому что их будет напрягать этот геморрой с набором тридцати обязательных оценок. Поэтому смешно говорить об объективности. Ваши меры приведут к противоположным результатам чем те, которых вы добиваетесь (или декларируете).
dolgova вне форума  
Старый 19.05.2012, 14:59   #56
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно понимаете систему, цель её не Вам конкретно дать возможность оценивать понравившиеся или не понравившиеся сообщения, а сформировать объективное число баллов участников форума путём оценки сообщений пользователей.
То есть мы здесь не самостоятельно мыслящие люди, решающие, кого репутировать, и что ему при этом писать, а лишь чье-то средство.

Админ, любые рейтинговые системы строятся на сборе откликов, которые - если хотят получить достоверный результат - люди дают абсолютно самостоятельно! Без излишних ограничений. То, что система Вам позволяет регулировать в технических настройках - этого достаточно!

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
есть люди которые пытаются использовать систему в своих личных интересах, девальвируя саму систему репутации, убивают хорошую идею, по каким мотивам они это делают остаётся только гадать
Админ, Вы, по видимому, подпали под влияние конспирологических фобий жалобщика. Если "остаётся только гадать", то признайте, что причин опасаться нет. Деньги отсюда не выкачивают. И "не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно когда её там нет!"

Систему девальвируют не отдельно взятые люди и их группы, а все участники форума вместе взятые. Это математическая закономерность, а не злой умысел. Как зернышки на шахматной доске раскладывать.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
моя задача как администратора этого форума вернуть систему в то русло как она и была задумана
Никакой замысел не может быть вечен. Техника изнашивается, а ошибки накапливаются. Закон Мерфи, кажется.

Вернуть в то же русло реально, например, если обнулить все репутации. И "влить вино новое в мехи старые". Абсурд? А сохранять как оно есть - абсурд вдвойне, ибо не только мехи старые, но и вино готово забродить.

Не абсурд - вот, Комментатор напомнил об именных репутациях. Видела, знаю, одобряю. У Критика на форуме работает и без проблем!
Victory вне форума  
Старый 19.05.2012, 15:01   #57
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Это невозможно в принципе. Репутация создаётся не отдельными людьми, а всеми участниками форума. И только участники форума могут её изменить. Если, конечно, админ не поменяет Правила игры.
Да это понятно! Просто я тут не играю, хоть это и виртуал. Я стараюсь всеми силами развенчивать подлую сущность врагов Советской власти, СССР. И мне не хотелось бы, чтобы это становилось игрой.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 19.05.2012, 15:05   #58
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Такая система репутаций к тому еще и вредна.
Скажем, так. Зайдет грамотный человек на форум. Коммунист, очень умный человек. Зайдет в одну тему - тут пользователь с репутацией в 90000 пишет(число взято случайное) свои умственные изыскания на тему "все были и есть дураки, аз есмь я гениален"(а такие тут есть). Ну да ладно, одна тема- еще ничего. А там на другой теме антикоммунист с высокими баллами. Дезориентация полнейшая! А к тому же при учете того, что возможности репутирования пропорциональны зеленым цислам профиля, то есть чем выше у человека Ч репутация, тем сильней он может влиять на репутации другого. И что же? Вот новичок зарегистрировался, начинает писать. Тут налетает несколько человек, начинается спор, "ты дурак - я гений" и репутация сразу же ушла в минус. Потом она выправится, но человек то не знает этого! Какое у него сложится мнение? Да он покинет форум(такое уже бывало!). И мы лишимся может быть очень дельного человека. Опытного, грамотного,молодого, активного борца на улицах или же отличного теоретика... Любого, кто был бы очень нужен!
К чему приводит отток пользователей форума? Правильно, к сокращению частоты публикаций новых сообщений и к потере интереса к форуму, и к постепенному вырождению. Так сказать, зависимость энтропии от уровня активных объектов. То есть перспектива неприятная.
Конечно, пока форум популярен. Но тем не менее, предвидеть такой вариант развития событий можно.
Многие отличные ресурсы под напором "неадекватных пользователей" свернулись.

Вот это есть еще один минус существующей системы.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 19.05.2012, 15:08   #59
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Для Виктории

Цитата:
Вернуть в то же русло реально, например, если обнулить все репутации. И "влить вино новое в мехи старые". Абсурд? А сохранять как оно есть - абсурд вдвойне, ибо не только мехи старые, но и вино готово забродить.
А откуда Вы взяли, что репутации собираются обнулить? Это Ваше предложение?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 19.05.2012, 15:15   #60
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
А я Вам еще раз повторяю, что часть форумчан перестанет вообще кого-то оценивать, потому что их будет напрягать этот геморрой с набором тридцати обязательных оценок. Поэтому смешно говорить об объективности. Ваши меры приведут к противоположным результатам чем те, которых вы добиваетесь (или декларируете).
Посмотрим, возможно значения будут меняться в сторону уменьшения как отзывов в день так и повторных значений, более объективных оценок удастся добиться так же и путём отключения манипуляторов от системы репутации таких пользователей было не много, если кто-то из них продолжит в том же духе они будут лишены возможности давать оценки другим участникам. Главное, что бы на систему влияло как можно большие число участников форума так общие число баллов у участников будет более объективно, когда на это влияют 5-10 человек то и получается, что это мнение этих людей, то есть общая оценка более субъективна, чем она могла быть при ограничение числа отзывов в сутки и увеличение интервала + при этом оценки должны быть обоснованными, тогда в самой системе будет участвовать большее число людей из чего и будет складываться более объективный рейтинг пользователей.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG