Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 16:00   #121
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Что, несколько Ников "слово в слово" писали? Про Ники - это у Вас галлюцинация. А позицию, "слово в слово", могли у меня же и прочитать, я уже высказывался на эту тему. Вы же не помните, чей пост так запал Вам в душу, иначе бы указали автора...


Я могу на это ответить лишь одно - зайдите в первый попавшийся трамвай, автобус или в электричку и начните там людей агитировать за социализм так, как делает это Кузьма Гуляйпольский, у которого все, кто не хочет зубрить марксизм или диамат - все вредители и ревизионисты... Часть людей от Вас просто в окно отвернется, еще часть у виска покрутит, процента 2-3 может и сагитируются, а может и нет.
И другой вариант, в той же электричке начните нормальным общедоступным языком популярно объяснять политику КПРФ, ее формы и методы борьбы против антинародного режима, саму гнилую сущность этого режима и т.д. Уверяю Вас, новоприобретенных сторонников будет в разы больше. И даже никто Вам, в отличии от первого примера, шестнадцатую бригаду не вызовет.

Оставьте Вы с Гуляйпольским свою теорию тем, кому она действительно необходима и не пичкайте ею всех подряд, ну не нужна она водителю того же автобуса, строителю или врачу-хирургу...
Каждая тема имеет свою аудиторию. И если здесь на форуме работают преимущественно, я надеюсь, люди обладающие соответственной подготовкой, то и темы, и вопросы по научному коммунизму должны рассматриваться основополагающие, дающие фундамент для развития как самой науки, так и ее практической реализации в жизни России. А агитация за КПРФ - это доступное донесение (в трамвае- троллейбусе) до сведения людей Программы партии, ее основных положений с объяснением последствий реализации этой Программы. Так что наш форум существует для тех, кто более углубленно хочет ознакомиться с основами научного Коммунизма, для защиты его теоретических положений и разработки практики его внедрения.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:16   #122
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Слова Ваши перевертывать мне "нарочито" без надобности, это мое мнение изложено. Если я Вас неправильно понял, приношу свои извинения.
Китай отличается от Швеции:
1)Однопартийной системой, т е некоторым ущемлением многопартийной демократии, свободы слова и собраний.
2) Отсутствием пенсионного обеспечения, бесплатной медицины и высшего образования.
Что общее:
1) И в Китае и в Швеции действуют принципы капиталистической экономики, имеются миллионеры и миллиардеры.
2) И в Китае и в Швеции имеется крупный госсектор и крупный частный сектор в экономике,
Так кто из них дальше продвинулся по пути социализма? А Белоруссия - государство китайского или шведского типа?
А нам и не нужна т.н. "многопартийная демократия", поскольку каждая из буржуазных партий борется за свой кусок экономики для использования его в целях обогащения. Нас же вполне устраивает одна партия, действующая в интересах трудящихся , отражающая их классовые интересы и действующая под их контролем. Это партия коммунистов.По поводу высшего образования Вы перегнули - добрая половина специалистов высшего руководящего звена в США и др. странах - китайцы. Пенсионное обеспечение в Китае заменено социальными адресными выплатами тем, кто не способен прожить своим трудом. По поводу остальных пунктов я уже высказывался.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:17   #123
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Товарищи! Настойчиво прошу прекратить флуд. Делаю последнее официальное предупреждение. Всех нарушителей буду наказывать. Прочтите внимательнее название темы и не уклоняйтесь в сторону от важного вопроса. Надеюсь на понимание.

Модератор
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:32   #124
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Не будьте, друзья, столь наивны и доверчивы. Поймите. Сейчас "народ, наконец, прозревает, выздоравливает от дурмана, от "одураченности и оболваненности".

НЕЛЬЗЯ допускать ни малейшего сомнения в правильности ДИАМАТа ("мировоззрения марксистско-ленинской партии" – И.В.Сталин). Это НАУЧНОЕ мировоззрение проверено на практике. Благодаря именно МАРКСИСТСКО-ленинской теории был построен ПРОЦВЕТАВШИЙ СССР.

Помните. Враг коварен. Одно ясно: просто так они (оккупанты, агрессоры, колонизаторы, олигархи-буржуи) власть НАРОДУ не отдадут.

Следовательно. Нужно ждать ПОДВОХА со стороны "власть придержащих". То есть. С одной стороны, они уже не могут отрицать ОБЪЕКТИВНУЮ неизбежность краха капитализма. И они вынуждены прикидываться, будто они с этим согласны (на словах). С другой стороны, они всячески будут этому сопротивляться. Как и прежде, будут пытаться "отменять" ОБЪЕКТИВНЫЕ законы ДИАМАТа. Будут пытаться навязать мысль о "единстве", "согласии", "злагоде", "глобализации".

ПОВЕРЬТЕ. Не случайно в СМИ (в частности, на форуме «сторонников КПРФ») орудуют апологеты либерализма.

Заметьте. Все они клянутся в преданности (ЯКОБЫ) КПРФ.

Но.

У них задание (не исключено, оплачиваемое): осквернить Маркса (марксизм). Лишить коммунистическое движение НАУЧНОЙ теории. Разобщить коммунистов (и беспартийных сторонников коммунистического движения) на (ЯКОБЫ) "марксистов" и "коммунистов".

Не сомневайтесь! Это - хитрая уловка противника. Такое уже было. В 1991 году. Это называется: "оболванивание и одурачивание" людей по специально разработанным Программам (Инструкциям).

Прочтите же, наконец: "План Даллеса", "Гарвардский проект", "Хьюстонский проект", "Война после войны" (книга учёных-исследователей Лисичкина и Шелепина об ИСКУССТВЕННОМ развале КПСС и СССР) и т.д.

Я ещё раз призываю: "Люди! Будьте бдительны!"
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:38   #125
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Что, несколько Ников "слово в слово" писали? Про Ники - это у Вас галлюцинация. А позицию, "слово в слово", могли у меня же и прочитать, я уже высказывался на эту тему. Вы же не помните, чей пост так запал Вам в душу, иначе бы указали автора...


Я могу на это ответить лишь одно - зайдите в первый попавшийся трамвай, автобус или в электричку и начните там людей агитировать за социализм так, как делает это Кузьма Гуляйпольский, у которого все, кто не хочет зубрить марксизм или диамат - все вредители и ревизионисты... Часть людей от Вас просто в окно отвернется, еще часть у виска покрутит, процента 2-3 может и сагитируются, а может и нет.
И другой вариант, в той же электричке начните нормальным общедоступным языком популярно объяснять политику КПРФ, ее формы и методы борьбы против антинародного режима, саму гнилую сущность этого режима и т.д. Уверяю Вас, новоприобретенных сторонников будет в разы больше. И даже никто Вам, в отличии от первого примера, шестнадцатую бригаду не вызовет.

Оставьте Вы с Гуляйпольским свою теорию тем, кому она действительно необходима и не пичкайте ею всех подряд, ну не нужна она водителю того же автобуса, строителю или врачу-хирургу...
А Вы начните с экономики капитализма и социализма. Экономика первого построена на основе рынка, но апологеты рынка уже сегодня пришли к выводу о его бесперспективности. Мировой рынок уже давно исчерпал себя и существовал пока еще за счет развала социалистической системы,захватив ее традицинные рынки. Для получения роста прибыли мировой капиталистический рынок должен расширяться, однако в связи с его глобализированностью он потерял такую возможность. Нет развития рынка-нет и самого рынка - в этом убедились и лидеры мировой двадцатки на своем саммите. Остается только пеРеход к плановой экономике, а это - экономика социализма. Так что, долой рынок, ла здравствует социализм!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:20   #126
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
А Вы начните с экономики капитализма и социализма. Экономика первого построена на основе рынка, но апологеты рынка уже сегодня пришли к выводу о его бесперспективности. Мировой рынок уже давно исчерпал себя и существовал пока еще за счет развала социалистической системы,захватив ее традицинные рынки. Для получения роста прибыли мировой капиталистический рынок должен расширяться, однако в связи с его глобализированностью он потерял такую возможность. Нет развития рынка-нет и самого рынка - в этом убедились и лидеры мировой двадцатки на своем саммите. Остается только пеРеход к плановой экономике, а это - экономика социализма. Так что, долой рынок, ла здравствует социализм!
ВЕРНО. Одобряю. Присоединяюсь.
Вы, товарищ Аркадий Росс, совершенно правильно подметили: «Мировой рынок уже давно исчерпал себя и существовал пока еще за счет развала социалистической системы,захватив ее традицинные рынки».

Более того. Они (оккупанты, агрессоры, колониалисты) и сами этого не скрывают. Вот, например, как об этом говорит М.Тетчер: «Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достичь высоких экономических показателей. Процент прироста ВВП примерно в 2 раза выше, чем в наших странах… Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление советской экономики и создание у него внутренних трудностей…» (Как разваливали Советский Союз. Из откровений Маргарет Тэтчер в 1991 году).

НО!!!

Вы зря пытаетесь переубедить в чём-либо г-на Ихалайнен.

Обратите внимание. Вот, как сказал лидер КПРФ Г.А.Зюганов: «Жизнь продемонстрировала правоту марксистской теории и актуальность ленинской практики. Началось массовое отрезвление населения" (Г.А.Зюганов, газета «ПРАВДА» от 26.09.11).

Всем известно также крылатое выражение И.В. Сталина: "Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии" (И.В.Сталин «О диалектическом и историческом материализме»).

То есть, без знания КОММУНИСТАМИ основ ДИАМАТа нечего и помышлять о свержении эксплуататорского класса – буржуев, капиталистов. СВЕРГНУТЬ – значит взять ВЛАСТЬ в свои руки.

А вот, как об этом ВРЁТ некто г-н Ихалайнен: «Оставьте Вы с Гуляйпольским свою теорию тем, кому она действительно необходима и не пичкайте ею всех подряд, ну не нужна она водителю того же автобуса, строителю или врачу-хирургу...».

Причём, заметьте. Этому г-ну Ихалайнен причудилось, будто он (г-н Ихалайнен) и есть большинство. Хотя, Г.А.Зюганов постоянно подчёркивет, что их (таких, как г-н Ихалайнен) осталось (по состоянию на конец 2011) всего лишь процентов восемь (8%).
Как видим, некто г-н Ихалайнен не только не коммунист, но и – не «сторонник КПРФ».

Тут, как сказал И.В.Сталин, следует вести «непримиримую борьбу» с апологетами «пятой колонны» оккупанта.

А Горький А.М. выразился ещё более определённо: «Если враг не сдаётся, - его уничтожают».

А они (так называемые "сторонники КПРФ"), как видим, пытаются уничтожить марксистов (большевиков, коммунистов).

Другого не дано. Либо вы их. Либо – они вас.

Люди! Будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 09.07.2012 в 08:00.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:35   #127
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Кузьма Леон просто зачитывается классиками марксизма. Процветающий Советский Союз к теории подтянул. А по мне так вроде и Ленин и Сталин не особо к Марксу обращались. Да и без капитализма не обошлись. В СССР держателем и распорядителем капитала,а значит и капиталистом было само государство. Плохой или хороший был такой капиталист,это уже другой вопрос.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:42   #128
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Оставьте Вы с Гуляйпольским свою теорию тем, кому она действительно необходима и не пичкайте ею всех подряд, ну не нужна она водителю того же автобуса, строителю или врачу-хирургу...
Вы, видимо, запамятовали в каком разделе и теме форума находитесь. Здесь не автобус и разговор идёт не с его водителем и даже не с врачём или строителем. Вы постоянно ссылаетесь на Программу КПРФ, которую необходимо изучать, забывая при этом, что она базируется на марксистско-ленинской теории и на диалектическом и историческом материализме в том числе. Так разве правомерно разделять теорию (марксизм-ленинизм) с практикой (Программа КПРФ)? Мы убедились, что ничего путного не получается, когда практика не опирается на теорию или игнорирует её.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:01   #129
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Кузьма Леон просто зачитывается классиками марксизма. Процветающий Советский Союз к теории подтянул. А по мне так вроде и Ленин и Сталин не особо к Марксу обращались. Да и без капитализма не обошлись. В СССР держателем и распорядителем капитала,а значит и капиталистом было само государство. Плохой или хороший был такой капиталист,это уже другой вопрос.
Дайте определение капитала и капиталиста. Тогда поговорим- было ли Советское государство капиталистом.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:16   #130
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,891
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Вы, видимо, запамятовали в каком разделе и теме форума находитесь. Здесь не автобус и разговор идёт не с его водителем и даже не с врачём или строителем.
Ничего я не забыл, как не член коммунистической партии, в темы подобной направленности вообще стараюсь не влезать, они мне мало интересны.
Но в данном случае, уж простите, смолчать не смог. Гуляйпольский цитирует и поливает меня грязью не только на этом форуме, но и по всему рунету лишь на том основании, что я имел наглость заявить о незнании про другие, отличные от КПРФ, коммунистические партии-карлики, до которых мне нет никакого дела, а также за то, что я не желаю изучать диамат и истмат. Лишь на этом основании я (и не только я, но и некоторые другие участники форума) был записан во "врага народа, вредителя, одураченного и оболваненного, или мы - их, или они - нас" и т.д. и т.п.

Такая манера поведения и общения, такое навешивание ярлыков, автоматически расширяют и меняют смысл данной темы, из простого обсуждения теоретической подготовки коммунистов она превращается в настоящее пугало для очень многих сторонников и потенциальных сторонников КПРФ.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Вы постоянно ссылаетесь на Программу КПРФ, которую необходимо изучать
Единственные Программы КПРФ, на которые я ссылался, это программы, с которыми партия шла на парламентские и президентские выборы и не более того.

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 09.07.2012 в 00:20.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему учат детей???! Иной Угрозы России и братским народам 3 23.05.2012 17:39
Подготовка к 2018? Багира1402 Новости Российской политики и экономики 9 28.12.2011 14:01
Подготовка к экзамену astrolast Наука и образование 0 16.10.2011 15:18
Чему , как и за сколько учат ВУЗЫ Европы... Иван Александрович Наука и образование 11 15.02.2010 09:34


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG