Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Результаты опроса: Одобряете ли Вы изменения в системе репутации на форуме?
Да 43 43.00%
Нет 32 32.00%
Затрудняюсь с ответом 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2012, 09:24   #101
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Не поощряется ли таким образом флуд?

Например, я на форуме давно, но Гену что-то не помню. Оказывается, он тут чемпион.
Конечно, я не бываю во всяких "домоводческих" разделах. Возможно, там он действительно король. Однако форум-то политический! Что же получается? Человек, от политики далекий, приобретает огромный вес за счет каких-то побочных постов. Кто-то стишки пишет, кто-то над ними ахает, кто-то рассказывает "как я провел лето".
И весь этот щебет позволяет им "значить" намного больше, чем форумчанам, ведущим политические дискуссии? Воля Ваша, что-то здесь недодумано.

P.S. Чтобы не было непоняток - я никому никаких оценок никогда не ставлю.
Новая система мне понравилась тем, что теперь видно, кто именно отреагировал на мои посты. Народ подтянулся, хамство исчезло. То есть положительные сдвиги налицо.
А вот врать очень нехорошо или Вы темы не читаете?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:08   #102
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Раньше в правом верхнем углу отражались несколько свежих последних сообщений,это было очень и очень удобно! Предлагаю администрации вернуть эту опцию.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:12   #103
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Раньше в правом верхнем углу отражались несколько свежих последних сообщений,это было очень и очень удобно! Предлагаю администрации вернуть эту опцию.
У меня и сейчас есть! Или вы что то другое имеете ввиду?

И обратите внимание на сообщение Админа, последняя фраза:

http://www.kprf.org/showpost-p_299051-postcount_66.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:25   #104
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
У меня и сейчас есть! Или вы что то другое имеете ввиду?

И обратите внимание на сообщение Админа, последняя фраза:

http://www.kprf.org/showpost-p_299051-postcount_66.html
У меня в правом верхнем углу написано"добро пожаловать flor",ниже написано допустим"новых сообщений 5",а еще ниже раньше писалось несколько свежих соощений и их автор,теперь этого нет....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:27   #105
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
У меня в правом верхнем углу написано"добро пожаловать flor",ниже написано допустим"новых сообщений 5",а еще ниже раньше писалось несколько свежих соощений и их автор,теперь этого нет....
Да, этого действительно пока нет.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:31   #106
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, этого действительно пока нет.
А будет?Это очень удобно при работе на форуме!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 11:15   #107
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Не поощряется ли таким образом флуд?
Нет, за флуд у нас предусмотрено наказание, к тому же с введением новой системы необходимы тысячи сообщений для получения веса, как я выше говорил есть и другие факты влияние которых было уменьшено. На мой взгляд системе сейчас более прозрачная и объективна, это видно и по тем оценкам которые теперь ставят пользователи, стараются обосновывать свой выбор стараются ставить отзывы за конкретные сообщения.
Цитата:
Конечно, я не бываю во всяких "домоводческих" разделах. Возможно, там он действительно король. Однако форум-то политический! Что же получается?
Раздел "Без политики" у нас на форуме один и открыт он недавно, там не так уж много сообщений и обратите внимание на то, что чем больше времени человек на форуме и больше у него положительных отзывов тем больше у него и влияние, то есть если человек будет флудить и просто набивать посты то и участники форума оценят это соответствующим образом. Всё зависит от самих участников, каким образом и какие сообщения они будут оценивать, учитывая, что в сутки разрешено ставить 3 оценки люди будут более обдуманно подходить к вопросу и лучше выбирать сообщения которые действительно заслуживают внимания, и каждый участник теперь может видеть в профиле кто и какие сообщения оценил какие комментарии написал и самостоятельно сделать выводы о том кто как заработал свою репутацию на форуме.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 11:16   #108
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Раньше в правом верхнем углу отражались несколько свежих последних сообщений,это было очень и очень удобно! Предлагаю администрации вернуть эту опцию.
Если Вы о списке самых популярных тем, новых тем на главной, то данная опция отключена из-за экономии ресурсов форума, когда такая возможность появиться данный блок будет активирован.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:28   #109
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Большинство(24 голоса) высказались вроде за полное отключение репутации на форуме. Хотя можно было бы ввести другой вариант: отключить репутацию пользователя, а вместо неё ввести + и - для постов. Если нравится пост, нажимаешь справа от него на плюс, если не нравится, то на минус. Из этого объективно можно судить, как много пользователей одобряет/не одобряет данное сообщение.
Подобное предложение я давал в январе этого года:
Цитата:
Можно все еще более упростить. Вместо репутации участникам, ставить баллы конкретным репликам (анонимки в расчет не брать) и на основании отзывов выбирать в дайджест именно то, что вызвало наибольший интерес. А в самом дайджесте сделать два раздела : хороших предложений и злостных заблуждений (хотя названия можно придумать всем вместе).
Таким образом, можно ждать реакции: как отвечать на злостные выпады (пусть старшие посоветуют) и что одобрено в хороших.

А репутацию участникам форума ставить в единицах отобранных в дайджест реплик.
Таким образом и дайджест можно комплектовать, и репутация участника будет не инфляционной , а истинной.
Сам же дайджест достаточно выделить как раздел внутри форума - это повысит читаемость и привлечет действительно думающих людей, способных выражать свои мысли своими словами.
http://www.kprf.org/showpost-p_258774-postcount_42.html
Увы, это не заинтересовало админа...
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:35   #110
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас отображается кто кому какой отзыв поставил за какое сообщение, вся эта информация отображается в профиле пользователя.
Очень мудрое решение. По крайней мере это напрочь отбило руки тем, кто любил анонимно издеваться над людьми.
Это самый главный плюс системы, а баллы дело наживное.
Ведь нарекания были именно из-за анонимных оскорблений. Странно, что те, кто очень этим возмущался, сейчас против этого нововведения.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
репутация форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система репутации на форуме сторонников КПРФ Admin Обсуждение форума 227 04.06.2012 20:56
О репутации Мамушкин Письма, обращения, объявления 32 20.02.2010 09:09
Нашему Форуму сторонников КПРФ – kprf.org – исполняется 3 года! Admin Обсуждение форума 34 10.11.2009 13:23
Группа сторонников русского социализма на официальном форуме КПРФ Краснопуз Планируем новый российский социализм 31 14.09.2008 21:05


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG