Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Результаты опроса: Одобряете ли Вы изменения в системе репутации на форуме?
Да 43 43.00%
Нет 32 32.00%
Затрудняюсь с ответом 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2012, 12:15   #121
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

А мне пофигу! Как говорил Портос- дерусь потому что...дерусь. Получу еще один бан- так получу. Ничто не может заставить меня, по крайней мере пока, идти против себя и не высказать своего мнения. По той же религии, за которую бан и получил. Хоть до нуля репутацию убирайте. Но пока жив и дышу в свободное время буду хоть как то бороться с этой религиозной и либеральной нечистью. Пусть это и идет вразрез с позицией администрации.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:18   #122
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищ Админ, я отписываюсь в теме, как Вы просили.
Я не согласен с этими нововведениями - враги и настоящие коммунисты встали на один уровень, репутация аннулирована.
Я ошибся с выбором ответа, неправильно указал - мой ответ : "нет".
Все-таки я считаю, надо доработать концепцию нововведений - уж если аннулировать репутации, то и отказаться нужно.
И хотелось бы, чтобы мой голос "Затрудняюсь с ответом" был аннулирован. И заменен на "Нет".
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.

Последний раз редактировалось АнтонЛ; 11.06.2012 в 12:29.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:44   #123
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогой Антон!
Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Я не согласен с этими нововведениями - враги и настоящие коммунисты встали на один уровень, репутация аннулирована.
Вы не вполне точны. Не на один уровень. Потому что решающее значение сейчас имеет количество сообщений
Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Так ведь начинали все не только с 10 баллов, но и с нуля сообщений. А сейчас стартовые условия у всех разные. Явное преимущество у плодовитых авторов (того же Петровича, z.B.).
Но когда на это Léon Chame указал ещё в ходе обсуждения:
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
работа в режиме чата служит скрытым механизмом своего рода накрутки
и показал на примере наиболее плодовитого (10 постов в сутки на протяжении 4 лет) автора
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Ещё два примера разницы исходящей репутации. Возьму двух участников на момент, когда их репутации составляли примерно 60000. По совпадению на оба этих момента их стаж пребывания на форуме был примерно одинаков.
  • Gena прошёл этот рубеж 18.03.2012, когда его стаж (с 19.08.2008), составлял 1307 дней. В этот день цена его плюса составляла 416 баллов
  • Léon Chame, пришедший на форум 04.11.2008, прошёл этот же 60-тысячный рубеж 14.05.2012, когда его стаж составлял 1287 дней. Однако цена исходящего от меня плюса составила в этот день всего 240 баллов! То есть, в 1,75 раза меньше.
то его утверждение передёрнули. Стали приписывать Леону то, что он не говорил:
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Зачем Вы пытаетесь создать у участников форума впечатление, что администрация форума выставляет кому-то пониженные коэффициенты?
Конечно, администрация придала числу сообщений роль решающего фактора для всех одновременно, а не лично для Гены. Но этот аспект "замылили", а аргументы оппонента (и заодно его цели) представили в ложном свете.

Поэтому, Антон, если бы Вы писали часто и мелко (как некоторые), а не простынями на полстраницы, как Леон, DONK, Владимир Александрович и другие, то имели бы сейчас преимущество. Независимо от направления политического вектора Ваших сообщений.

Последний раз редактировалось Commentator; 11.06.2012 в 12:53. Причина: Замена ника в примере
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:45   #124
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Присоединяюсь к критическим отзывам товарищей

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Если бы прислушались к мнениям экспертов, и оставили бы благодарности, то я еще мог бы быть спокоен, оставив этот форум. Прежние благодарности отменить нельзя.
Напоминаю на прощание, что я был в числе первых, кто сообщил всем на этом форуме, что есть и другие варианты его настроек. http://www.kprf.org/showthread-t_12200.html. Очень рад, что эта идея всё-таки получила существенную поддержку при голосовании. Даже несмотря на то, что по странным причинам, при составлении первого опроса вариант перейти на систему благодарностей не был указан. На этой основе затем кое-кто стал передёргивать, подразумевалось ли под "отключить систему репутаций", отказаться только от баллов (и перейти к благодарностям), или что-то иное.

Я не "машу после драки кулаками". Примите мой текст в порядке "последнего слова" и "творческого завещания".

Я ухожу с этого форума. Этим я выражаю крайнюю степень недовольства многим, что здесь происходит, а не только репутациями.

До сих пор можно видеть, как цеплялись, от поста к посту, чуть ли не каждому слову критиков. И как оставляли висеть на всеобщем обозрении агрессивные посты их "оппонентов", для которых "флуд" лишь самое мягкое определение. Мамушкин считал, что "модераторы не троллингуют, они пытаются навести порядок" (http://www.kprf.org/showthread.php?p=295106#post295106). Но невелика разница, троллингует ли модератор сам, или же бездействует в отношении троллинга "своих", или не реагирует на жалобы, поданные черех кнопку.

На таком форуме мне сначала вообще не хотелось оставлять после себя ничего. Никаких текстов. Но такие просьбы отклоняют. Как вижу теперь, есть и другой выход
Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Выбор у меня остается только один. Просить уважаемую (!) администрацию заблокировать мой ник. Блокируемых движок трогать не велит. Короче, самомумифицируюсь отсюда.
Присоединяюсь к этой просьбе. Добровольно прошу В.Иванову заблокировать мой аккаунт на этом форуме на веки вечные.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:51   #125
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Товарищи коммунисты,зачем каким-то репутациям придавать великое значение. Для меня они вообще ничего не значат. Есть автор интересный я читаю. А есть те кто и по старым репутациям много вроде баллов имел,а на его сообщения никто и не отвечал. Тот же Петрович пример. Он вроде по цифрам самый дурак (Петрович не обижайся за "дурака",это я образно),а вокруг его текстов все крутились. Человек свое мнение говорит. А так проще некуда репутацию наколотить,если ее целью поставить. Но после введения новых правил она честнее стала,это видно.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:59   #126
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А мне почему-то больше нравилась красная репутация, я даже немного завидовал Петровичу с его анти-рекордом. Чем отрицательная популярность хуже положительной популярности?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:20   #127
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,083
Репутация: 2642
По умолчанию

Удалены сообщения не по теме. Прошу впредь придерживаться правил.

Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:26   #128
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Товарищи коммунисты,зачем каким-то репутациям придавать великое значение. Для меня они вообще ничего не значат. Есть автор интересный я читаю. А есть те кто и по старым репутациям много вроде баллов имел,а на его сообщения никто и не отвечал. Тот же Петрович пример. Он вроде по цифрам самый дурак (Петрович не обижайся за "дурака",это я образно),а вокруг его текстов все крутились. Человек свое мнение говорит. А так проще некуда репутацию наколотить,если ее целью поставить. Но после введения новых правил она честнее стала,это видно.
Чем честнее, уважаемый?
Пример: создайте неполитическую тему, ну например о грибах... Выложите там фотографию (например какого-нибудь сморчка обыкновенного)... За красивое фото несколько человек дадут вам отзывы с плюсиками (типа : я всегда мечтал увидеть фото сморчка..., или просто : какое красивое фото...)... Реально? Очень реально : ибо уже на сегодняшний день есть прецедент... правда не с грибами...
А затем с повышенной репутацией на прокоммунистическом форуме (высокая репа - значит человек крепких левых взглядов) вы будете выглядеть своим и очень уважаемым... Потом добавите себе репу в разделе анекдотов и стихов.... И станет монархист Аврора (не принимайте на себя, это просто для абстрактного примера...) самым уважаемым и высокочтимым участником политического форума сторонников КПРФ...
Сегодня репутация не отражает ни истинного политического лица участника дискуссий, ни его способностей вести интересно, аргументированно и в соответствии с правилами спор...
Как до этого она отражала всего лишь "заслуги" участника в деле окрашивания противников (или тех кто таковыми покажется), так и сегодня от репутации ждут ( и не безосновательно) того же... А "заслуги" могут быть даже в форме всего лишь в "правильной" и согласованной атаки "минусовыми" кнопочками...
В системе репутации нет главного : нет препятствий для несправедливой и необъективной оценки ... А то что не запрещено, то и происходит в России обязательно... Прежняя система грешила тем же, и в итоге репутации стали "гиперинфляционными"... и использовались просто как политическое оружие... Не об этом ли напрасно сожалеет уважаемый АнтонЛ... так ничего не изменилось... Пройдет немного времени и все встанет на свои места, как и отвечала вам Иванова В.
И снова, любой недоучившийся школьник, благодаря красивой "репе" будет "затыкать за пояс" любого действительного членкора РАН, даже в вопросах исключительно научных... Ведь хватает же напора неучу, пенсионеру-токарю шестого разряда, написать "Учебник для написания учебников по русскому языку" и выдвинуть официальный и открытый ультиматум РАН требуя его внедрения без каких-либо экспертиз... И уже на основании неутвержденной никем его писанины, объявить всех русских филологов (по всему миру , а не только в России) - неадекватными интеллигентами.... Все это происходит здесь на форуме... и отмечено весьма высокой репутацией...
Именно такую глупость должна отсекать репутация....
Я голосовал против нововведений, поскольку ничего кардинально они не меняют.
Как сделать репутацию справедливой и объективной , я предложил выше... в этой же теме.

Последний раз редактировалось vasiliygeo; 11.06.2012 в 13:30.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:38   #129
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

По моему, новая система репутации делает бессмысленными отрицательные оценки (принцип бумеранга). А высокий положительный рейтинг будет говорить о большом количестве союзников у данного участника. В результате будет видно, какая именно группа участников по политическим взглядам имеет большинство.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:41   #130
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,083
Репутация: 2642
По умолчанию

Напоминаю правила новой системы репутаций
Цитата:
5. Полный запрет на обсуждение полученных и отправленных оце
нок в репутацию.
http://www.kprf.org/showpost-p_298384-postcount_1.html
За несоблюдение этих правил будут выноситься штрафные баллы.

Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
репутация форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система репутации на форуме сторонников КПРФ Admin Обсуждение форума 227 04.06.2012 20:56
О репутации Мамушкин Письма, обращения, объявления 32 20.02.2010 09:09
Нашему Форуму сторонников КПРФ – kprf.org – исполняется 3 года! Admin Обсуждение форума 34 10.11.2009 13:23
Группа сторонников русского социализма на официальном форуме КПРФ Краснопуз Планируем новый российский социализм 31 14.09.2008 21:05


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG