Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Результаты опроса: Одобряете ли Вы изменения в системе репутации на форуме?
Да 43 43.00%
Нет 32 32.00%
Затрудняюсь с ответом 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 20:53   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
В силу сказанного крайне необходимо ограничить возможность проставления репутаций только теми сообщениями, которые будут опубликованы с момента обнуления прежних репутаций.
Данная опция технически не предусмотрена.
Цитата:
Сам я хочу попросить Админа удалить все мои посты с этого форума.
Удаление сообщений/аккаунтов по заказу пользователей не производятся.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:56   #22
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Можно вообще исключить отрицательные оценки.
Оценки будут как отрицательные так и положительные на усмотрение участников форума, главное чтобы оценки были аргументированными и не носили целенаправленный характер накрутки/скрутки репутации.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:10   #23
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Оценки будут как отрицательные так и положительные на усмотрение участников форума, главное чтобы оценки были аргументированными и не носили целенаправленный характер накрутки/скрутки репутации.
Раскройте, пожалуйста, численные критерии, по которым характер каких-то оценок может быть признан целенаправленным. Сколько подряд оценок от участника А участнику Б может быть положительными? А отрицательными?

Если взять историю репутаций, выставлявшихся каждым из участников форума, то окажется, что 99% из них занимались
  • целенаправленной накруткой репутации Гены, и/или
  • столь же целенаправленной скруткой репутаций Гостя, Петровича и Леонида Ильича
Ники реципиентов взяты примера, как участники, известные всем, и накопившие максимальные положительные либо отрицательные репутации.

Закон хорош только когда его сопровождают чёткие критерии оценки его применения. Здесь я таких не вижу. Никто не вправе запретить мне отмечать те сообщения, которые привлекли моё внимание. А регулярность, с которой можно отмечать одного и того же участника, задана и контролируется техническими установками. Соответственно всё, что находится в пределах технических норм, является законным.

Год с четвертью назад, в марте 2011 года тов. Мамушкин признал, что
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
На нашем форуме развелось много скрытых антикоммунистов. Они поддерживают друг друга и накачивают своим репутацию. Поэтому иногда случается, что репутация не соответствует идеологии форума.
За этими словами — косвенное признание того, что алгоритм, выстроенный на игре в прибавление и убавление, чреват такими перекосами. Избежать их было можно только перейдя к благодарностям. Не случайно участник Serg тогда же, в марте 2011 года и вносил предложение
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А можете установить модификацию "Спасибо"?
Не слышал, чтобы где-нибудь на солидном форуме гуманитарной направленности возникли бы проблемы с злоупотреблением кнопкой «Поблагодарить».
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:24   #24
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. Все оценки репутации становятся прозрачными, теперь можно видеть кто Вам и за какие сообщения поставил оценки.
Для кого прозрачными? На мой взгляд, ничего не изменилось, и все прежние недостатки сохранились.

Могу ли я видеть информацию о репутациях, проставленных по данному сообщению, с разбивкой по участникам (аналог перечню ников поблагодарвиших).

Чем отличается «можно видеть кто Вам и за какие сообщения поставил оценки» от того, что имеем сейчас?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
3. В профайлах участников доступна информация о том кто и за какие сообщения поставил плюсы или минусы и оставил комментарии.
И раньше можно было видеть эту информацию. Только в пределах последних 15 оценок. Что крайне неправильно. Каждый участник должен видеть всю историю оценок, выставленных его сообщениям, с самого начала.

Напомню, что «именные благодарности» обеспечивают эту информацию не только автоматически, но и делают её общедоступной («прозрачной») для всех участников форума.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
P.S.S. Особая благодарность всем кто высказал своё мнение, надеюсь данный вариант решения ситуации удовлетворит большинство участников форума.
Не за что, так как ни один из крупнейших недостатков доседе действующей системы репутаций не был устранён.

Фактически, предстоит только обнуление репутаций (технические параметры уже изменены). Что ж, в наибольшем «выигрыше» оказались лица с отрицательной репутацией. Накопления аннулированы, а долги прощены. С чем и поздравляю. Напомню, что по итогам опроса вариант обнуления получил наименьшее число голосов среди трёх значимых вариантов (исключая «не знаю» и «мне всё равно»).

В принципе, на этом можно и попрощаться.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:37   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Закон хорош только когда его сопровождают чёткие критерии оценки его применения. Здесь я таких не вижу.
Закон заключает в том, что будут наказываться:
Цитата:
6. Участники злоупотребляющие системой репутации, регулярно проставляющие необоснованные оценки, занимающиеся накрутками и т.д будут лишаться возможности оценивать других участников форума.
вот и весь закон, а что касается Вашего замечания:
Цитата:
Никто не вправе запретить мне отмечать те сообщения, которые привлекли моё внимание. А регулярность, с которой можно отмечать одного и того же участника, задана и контролируется техническими установками. Соответственно всё, что находится в пределах технических норм, является законным.
Это тоже самое как возмущаться почему нельзя кухонным ножом нанести ущерб человеку, ведь кухонные ножи продаются без каких либо ограничений.
Наша задача, что бы оценки были объективными и не происходило манипуляций которые имели место, каким образом это будет сделано уже моя забота, пользователи должны видеть объективные оценки репутации.
Цитата:
Чем отличается «можно видеть кто Вам и за какие сообщения поставил оценки» от того, что имеем сейчас?
Данная опция пока не активирована. Отличия существенные. При старой системе только получатель оценки мог видеть какие комментарии оставлялись к его сообщениям, сейчас же будет возможно видеть автора сообщения + всю эту информацию смогут видеть и другие участники форума посетив профайл пользователя.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:38   #26
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Я уже обосновывал свою точку зрения относительно обнуления репутаций (она положительна). Дополнительно хочу сообщить, не как модератор форума, а как пользователь, что идея с 3 оценками в сутки мне показалась после её апробации неплохой. Оценки стали выставлять реже, но они снабжаются соответствующими комментариями и оценки выставляются действительно по делу. Раньше же мне очень часто доводилось получать положительные оценки (массово) за ничем не примечательные комментарии и без особых пояснений. Складывалось впечатление, что те, кто выставлял эти оценки хотели просто получить эффект "бумеранга". Теперь такого, как мне кажется, теперь не будет.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:15   #27
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Никак. Все участники форума как и новички начнут с 10 баллами.
А зачем...? Что бы опять начать набирать баллы? Зачем огород городить?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:54   #28
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А зачем...? Что бы опять начать набирать баллы? Зачем огород городить?
Действующие оценки в большей своей массе не отражают объективную картину. С вводом новых Правил и технических настроек картина будет более объективна.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:12   #29
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Раньше же мне очень часто доводилось получать положительные оценки (массово) за ничем не примечательные комментарии и без особых пояснений. Складывалось впечатление, что те, кто выставлял эти оценки хотели просто получить эффект "бумеранга". Теперь такого, как мне кажется, теперь не будет.
Отнюдь.

То, что Вы называете «эффектом бумеранга», заложено в самой игровой идеологии этой системы. Даже если человек и не задумался бы об этом, выскакивает предупреждение на будущее «возможно, участник ответит Вам взаимностью». На это уже указывали.

Винить тех, кто, может быть, так и поступает — значит, априори относиться к людям с недоверием. Надеюсь, что лично Вы лишены этого типичного изъяна худших администраторов, и действуете по принципу «доверяй, но проверяй». Как видим, уже первая проверка Вашего предположения показала, что вина прежде всего в системе игровых репутаций. Она зашита в движке.

Уже напоминали, что любая попытка самопально «перерусифицировать» его хотя бы в этой части будет чревата серьёзными материальными претензиями со стороны правообладателей кода. Так что в этой части ничего не изменить.

Оставляете старую систему? Всегда найдется известное число участников, которые так и будут поступать, в соответствии с Вашими худшими предположениями. И рано или поздно кто-либо вновь может заявить о «накрутке». При этом, какие бы благие пожелания ни изрекались, участники будут по крайней мере подсознательно делить состав форума, в отношении репутации, на «своих» и «чужих».
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Тем более, за репутацией мы никогда не следили и даже своих не помним, не то что чужих. Кто сколько и кому за что - это озабоченность других, но не модераторов.
Некрасиво вытаскивать мои комментарии из других тем, да ещё и искажать смысл. Не знаю каких Вы там увидели "своих" и "чужих" ( возможно это по вашим понятиям), Но в этом комментарии речь шла лично о своих баллах и о баллах других участников.
Не надо манипулировать фразами других участников
Вам предупреждение.
Модератор В. Иванова

Избежать этого невозможно.

Вновь напомню, что уже к марту 2011 года, т.е. год с четвертью назад, тов. Мамушкин констатировал, что
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
На нашем форуме развелось много скрытых антикоммунистов. Они поддерживают друг друга и накачивают своим репутацию. Поэтому иногда случается, что репутация не соответствует идеологии форума.
После этого вопрос вновь обострялся осенью того же года. Но только сейчас, хотя бы формально, были поставлены на голосование предложения по изменению ситуации.

Я не осуждаю Админа, что выбор был сделан в пользу опции, набравшей наименьшее число голосов. Админ хозяин, это принцип единоначалия; как он решит, так и будет — я неоднократно напоминал, что так и будет. Ту же свою позицию, с самого начала голосования, я изложил и в письме Админу. Где также констатировал, что в конце концов право последнего слова остаётся лично за ним.

Хотя лучше было бы обойтись вообще без этого повторного голосования. К чему оно, если его итоги точно так же ни на что не повлияют? Решение принято, баллы будут обновлены. Бычок будет заведён, по второму кругу, на качающуюся доску
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А зачем...? Что бы опять начать набирать баллы? Зачем огород городить?
Выходит, что так. Это судьба многих голосований в современной России. Разочаровавшись в политическом режиме Путина, некоторые покидают Россию навеки.

Покинет кто-либо форум, будучи затравлен накруткой ему отрицательного рейтинга или преследованием минусами, взамен открытого спора? Безусловно. На форуме немало участников, которые не способны логически (уж не говорю, грамотно) сформулировать публичный контрдовод. Но зато отминусовать с нерелевантным комментарием (Македонский, а они обстоятельны только у Вас и ещё vasiliygeo, Вы знаете?) они всегда горазды.

Правда, лично ко мне именно этот мотив, «из-за негодной системы репутаций», не относится. Причины моего „скептического отношения” к этому форуму, по которым я покидаю его по завершении данной темы, более глубоки.

Риторический вопрос: можно ли аннулировать репутацию, комментарий к которой длинный, но несостоятельный? Если это не предусмотрено, то это ещё одно доказательство того, что форум настроен не на открытые дискуссии, а в подпольное «пуляние» друг в друга. Недостойно политического ресурса!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 06.06.2012 в 20:07.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:17   #30
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Система репутаций больше нужна администрации, для получения интересной им статистики. Меня вот практически не волнует, какие цифры у меня будут, и я еще ни одной отрицательной оценки не поставил и не собираюсь.
И поскольку все авторы комментариев будут известны, думаю, не возбраняется ответить им в личном сообщении.
К тому же, как отмечалось, система "зашита в движке" и ее значительное изменение технически нереально.
Попутно хотел бы заметить, что нет смысла обвинять во флуде за короткие сообщения с отклонением от темы.
Такой флуд ничем не опасен, флуд в переводе - наводнение, т е заполнение темы и форума большими массивами ненужной и вредоносной информации.

Последний раз редактировалось alexand; 06.06.2012 в 13:00.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
репутация форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система репутации на форуме сторонников КПРФ Admin Обсуждение форума 227 04.06.2012 20:56
О репутации Мамушкин Письма, обращения, объявления 32 20.02.2010 09:09
Нашему Форуму сторонников КПРФ – kprf.org – исполняется 3 года! Admin Обсуждение форума 34 10.11.2009 13:23
Группа сторонников русского социализма на официальном форуме КПРФ Краснопуз Планируем новый российский социализм 31 14.09.2008 21:05


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG