Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2012, 00:03   #91
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

А можно создать тему, почему я был бедным и несчастным в СССР?
Раздел вроде бы как называется Что вам нравилось и не нравилось в СССР?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 00:42   #92
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А кому здесь и от кого защищаться? Тема называется " Я счастлив, что жил в СССР"
Вас эта тема не должна волновать, раз Вы были несчастны, что Вы сюда пришли.
Или у Вас другие мотивы, может зависть, или ещё что?
Вы так усердно пытаетесь переубедить людей в их ощущениях, что смешно просто. Неужели кто то может сказать: "Да что это я говорю, ведь с бодуна мне кто то сказал, что не был я счастлив"
Что Вас в этой теме интересует?
Не только в этой теме, но и на всем форуме меня интересует одно-почему некоторые люди столь усердно стараются выдать желаемое за действительное.
Причем занимаются этим не один год. Абсолютно не меняя своих подходов к оценкам событий прошлого, словно и не читают сообщения другух форумчан. И не замечают или делают вид, что не замечают откровенной слабости своих позиций.
Вот, к примеру, в этой теме я задал вопрос о многопартийности в СССР и тут же получил несколько ответов примерно такого содержания-многопартийность вредна для общества. В таком случае напрашивется другой вопрос: а почему же вы все так "страдаете" из-за большинства (всего лишь большинства, а не монопольного единства) партии "Единая Россия" в госдуме? По вашему это плохо, а монополия КПСС это хорошо. Где логика?
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:18   #93
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Да ладно, с бодуна, вообще то от этого большинства ЕР страдает абсолютное большинство населения, или это незаметно? Кстати, почему все таки Вы были так несчастны в СССР? Вам тоже колбасы не хватило как то? Или джинсов?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:00   #94
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Хм, мне вас тоже. Хотя есть разница. Я искреннен и знаю что это правда, а Вы за деньги и знаете, что лжете.
У каждого человека свои взгляды и своя правда. У Вас детская правда, Вам в пионерском лагере было тогда хорошо, и у бабушки в деревне тоже хорошо было, в общем одни положительные воспоминания.
Солнце,речка и вода были лучшие друзья, по грибы сходить с друзьями вы любили вечерами, но грибов вы не нашли, бабка с дедкой обошли. Рано утром они встали и грибы ваши собрали. Нет грибов больше в лесу,теперь еште колбасу. Не растраиаайтесь детки дома ждут вас всех конфетки
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:12   #95
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, в этой теме я задал вопрос о многопартийности в СССР и тут же получил несколько ответов примерно такого содержания-многопартийность вредна для общества. В таком случае напрашивется другой вопрос: а почему же вы все так "страдаете" из-за большинства (всего лишь большинства, а не монопольного единства) партии "Единая Россия" в госдуме? По вашему это плохо, а монополия КПСС это хорошо. Где логика?
Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Да ладно, с бодуна, вообще то от этого большинства ЕР страдает абсолютное большинство населения, или это незаметно? Кстати, почему все таки Вы были так несчастны в СССР? Вам тоже колбасы не хватило как то? Или джинсов?
А Вам не приходило в голову во что превратилась бы Ваша жизнь, пойди Б.Н.Ельцин по пути запрета всех других партий кроме партии власти, как это сделал в свое время И.В.Джугашвили?
И откуда Вы взяли, что я был несчастен в СССР? Родители сделали все от них зависящее для моего нормального детства. И колбаса была, и джинсы, и кроссовки. Не знаю, правда, каких им это стоило трудов, явно немалых.
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:52   #96
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
. И колбаса была, и джинсы, и кроссовки. Не знаю, правда, каких им это стоило трудов, явно немалых.
Ооо, Вы даже ничего не знаете про своих родителей, а пытаетесь вещать от имени тех, кто жил в СССР и навязываете им своё мнение о том, что жили они плохо
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:19   #97
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Само видео и дальнейший текст по ссылке http://www.rusichi-center.ru/e/31192...it-lyudmi-vide В СССР нас учили главному -
быть людьми (видео)
16 сентября 2012 г.
Став взрослыми человеком,
мы чаще вспоминаем лишь
самое хорошее о детстве, так
как детство - чудесная пора в
жизни каждого человека. Это
не значит, что плохого не
было в детстве совсем. Были
в детстве и свои трагедии, и
разочарования, и горькие
обиды. Было всё, но...
Но было и другое. Другое-то,
чего словами объяснить
нельзя. Это надо чувствовать. И
вот сегодня я пытаюсь
рассказать своим детям о
своем детстве. О своей стране.
Хотя впрочем, почему о своём
детстве и о своей стране? Я
пытаюсь рассказать о нашем
детстве и о нашей стране. О
советском детстве и о
Советской стране.
Пытаюсь охватить всё сразу. И
не могу подобрать слова. Как
объяснить им наше детство?
Им, не жившим ни одного дня
в стране СССР. Для того, чтобы
его объяснить, надо
чувствовать, надо жить как мы.
Как это сделать? Если
расколота не только наша
Родина, расколота наша
память, разбита наша жизнь.
Разбита на мелкие осколки. И
вот я пытаюсь собрать эти
осколки. Собрать их, чтобы мои
дети смогли понять и
почувствовать советское
детство, Советскую Родину.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:16   #98
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Ну, это Вам добавить нечего, а я постараюсь.
О "свободе".
Вы могли создать и зарегистрировать партию или, на худой конец, профсоюз? Издать газету? Учредить радиостанцию или телекомпанию? Не отрабатывать обязательные 3 года по распределению после окончания ВУЗа? А может вы могли предъявить экономические требования и объявить забастовку? Провести митинг или демонстрацию? Да, наконец, пройти в областной комитет КПСС или облисполком без вызова, оформления пропуска и сопровождения ответработника?
Вот такая была свобода по-советски.
А счастливыми вы себя считали только потому, что ничего другого кроме той жизни не видели.
Если человек сыт, здоров, счастлив, интелектуально и физически развит благодаря заботе государства, объясните, зачем все эти причендалы в виде экономических требований или митингов. Много сейчас на экономические требования кто разбежался реагировать? Не доволен- катись за ворота. Вот как раз при Советской власти в облисполком можно зайти было свободно. Даже охраны не было. Сейчас даже в штаб не зайдешь в Москве, офицеры толкуться у железных ворот, пока нужный человек не вызовет или не выйдет. Сейчас многие выпускники мечтают, чтобы им сразу предоставили работу хоть на три года, чтобы опыт приобрели. Вы очевидно не в курсе, что более 50% выпускников вузов не могут устроиться. Я могу сравнить, что сейчас и что тогда было. Сомневаюсь, что Вы много видели, потому что Ваши доводы -шаблоны нынешней пропоганды. Вам даже во сне не присниться, что я, имея возможность по распределению поехать в Горький и Ленинград, выбрала Сибирь. Там кипела жизнь, думать о том, что ты на передовом рубеже строительства страны, было интересней, чем думать, где сшибить лишние бабки и нагрести прибыль путем обмана. Никогда тебе не понять, как приятно вывести смену в передовые, как люди гордяться своей работой. Посмотрите среднюю зарплату по областям. Во многих областях по10-12 тыс. Если учесть, что чиновники нигде не обижены зарплатой, прикиньте, сколько остаеться на простой народ. Почему в нефтеносных районах средняя зарплата 50-60 тыс? Разве недра не достояние всего народа, проживающего в стране, в которой по воле случая есть нефть и газ. В Советской стране платили за труд, а не за принадлежность к нефтеносной местности. И за электричество все платили по 4 коп. Теперь в одной стране платим в разных местах, как левая нога барыги захочет. А он тут охрану в обкоме трясет. Путин вообще по Москве без народа ездит. Открой глаза, прежде чем сравнивать и вести критическую полемику.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:21   #99
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ооо, Вы даже ничего не знаете про своих родителей, а пытаетесь вещать от имени тех, кто жил в СССР и навязываете им своё мнение о том, что жили они плохо

Сообщение от с бодуна
. И колбаса была, и джинсы, и кроссовки. Не знаю, правда, каких им это стоило трудов, явно немалых.

с бодуна немного неправильно выразил свою мысль, а Вы его сразу топтать.Нехороший Вы человек, настоящие коммунисты не должны быть такими. Хотя опять меня мучают смутные сомнения, а коммунист ли Вы вообще, не скрытый ли враг?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:41   #100
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

с бодуна, не сомневайтесь именно больших трудов вашим родителям стоили и хорошая колбаса и джинсы и кроссовки. Так как небыло ничего этого в свободной продаже и советские люди в десять раз а то и больше переплачивали за те же джинсы. 100-120 рублей они в 1975 году у спекулянто стоили, а новые фирменные кроссовки адидас 250-300. Понимаю что сейчас опять начнётся очередная истерика сторонников Ивановой,были адидасовские кроссовки в продаже по 30 рублей.Да были. Только хочу отметить, что появились они в более менее свободной продаже непосредственно перед олимпиадой делали их по патенту в Москве самая дешёвая по производству и по качеству модель, похожие на эту модель сейчас на всех вещевых рынках продают по 100-120 рублей .
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
«Геббельс был бы счастлив!» Госдума голосами ЕР, СР, ЛДПР приняла антироссийское заявление по Катыни Admin Фракция КПРФ в Думе 4 28.11.2010 23:47
«Геббельс был бы счастлив!» Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 3 28.11.2010 09:21
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG