Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 17:22   #141
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
По данным туроператоров в 2011 году за границу выезжало отдыхать 5 млн человек... это около 5 % населения страны.
Давайте не будем говорить, что все могут себе позволить подобный отдых за рубежами нашей страны!
Особенно если учесть что некоторые ездят за границу по многу раз в году.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:31   #142
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Особенно если учесть что некоторые ездят за границу по многу раз в году.
Некоторые кадры вообще ездят туда по 5-7 раз в год!
Я так себе сразу и представил, как библиотекарь или медсестра едут на свою зарплату отдыхать на Мальдивы!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:03   #143
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Старый я, Пермский 1977, не обращайте внимание на пустозвона и большого "знатока" той советской жизни, которую мы знаем как говорится - от и до...
Этот короткий чего-то нахватался на просторах интернета, теперь нас "просвещает".
Я уже не говорю о качестве написаного... И что ещё могут придумать эти недоумки кроме плача о туалетной бумаге, джинсы и докторской колбасы.... Пластинка то заезжена до дыр у этих "высокодуховных либерастов".
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:45   #144
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Старый я, Пермский 1977, не обращайте внимание на пустозвона и большого "знатока" той советской жизни, которую мы знаем как говорится - от и до...
Этот короткий чего-то нахватался на просторах интернета, теперь нас "просвещает".
Я уже не говорю о качестве написаного... И что ещё могут придумать эти недоумки кроме плача о туалетной бумаге, джинсы и докторской колбасы.... Пластинка то заезжена до дыр у этих "высокодуховных либерастов".
Слава богу, что она была та, советская жизнь, а то и вспомнить было бы нечего, лишь одна сплошная серость.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:10   #145
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,083
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
В СССР 1980-х такую просьбу в СМИ просто не опубликовали бы...

Да, я что-то и не слышал, чтобы советских граждан выпускали лечится заграницу, даже если бы у них были деньги... Я даже не мог поменять мои советские рубли на доллары.

Это было строжайше запрещено. И за валютные операции наказывали огромным тюремным сроком... вплоть до расстрела.

Рубли меняли в основном на чеки советских магазинов системы "Березка", но даже это было опасно.
Прекращайте врать, бедный грузчик!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:03   #146
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Прекращайте врать, бедный грузчик!
Не трожьте страдальца!
Разве легко было ему,ранним хмурым утром пробираться на конспиративную встречу,шифроваться до неузнаваемости,ведь каждый второй-чекист,и объявления на "Берёзках" грозили неминуемой карой в виде расстрела из пулемёта.А быть-то как,в больницах не лечили,лекарств в аптеках не было,чем же помочь было бедной,хронически больной бабушке?
Только за доллары,а их в сберкассах не меняли на трудодни героя,горбатившегося в кровавом поту на рабской каторге строительства коммунизма.
Надо-ж понимать,а вы наотмашь,вот у вас не было наверное больной бабушки,а доллары наверняка выдавали в партийной кассе.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:20   #147
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, да знаете, что-то очень сомневаюсь, что для замены электропроводки требуется заработок одной семьи за целый год. Поскольку имею сам некоторый опыт в подобном мероприятии, и в курсе того, сколько это стоило для моего приятеля, который делал глобальный ремонт в своей квартире. Так что, изволю заметить, что цифры про заработок всей семьи за целый год, сильно преувеличены.
А по поводу профессора медицины- на лечение в краевую клинику и сейчас отправляют, причем в рамках ФОМС.
гость,я до призыва в армию,по окончании технаря,успел 4 месяца поработать радиомонтером.помните может быть радиоточки...так вот,нам на наше усмотрение оставляли решать,брать ли с человека оплату,за установку либо за перенос точки в квартире...сумма конечно не ахти,там что то до 3 рублей суммарно доходило,не более,но тем не менее...со стариков мы оплату не взимали...так же работали и электрики...Афони не в счет,..этих накрученых умняков,мнивших нас лохами мы не особо почитали,и старались по возможности их опустить морально...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:53   #148
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию





Теперь в "Берёзку"







Некоторые граждане, не выдерживали и .......................
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:03   #149
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Склад? Тот самый?" – смотрим...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...71355&lr=10896
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:01   #150
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Прекращайте врать, бедный грузчик!
В. Иванова, в чем вранье ?

Не было магазинов системы "Березка", где отоваривались дефицитными товарами сов. граждане имеющие валютные чеки ?

Или вранье, что я не мог получить советский загранпаспорт и уехать отсюда !?

Мог выехать из СССР в Англию или Америку, да ?

Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%...E7%E8%ED%EE%E2) и хоть немного просветитесь !

Узнайте хоть немного правды про повседневную советскую жизнь, о которой не писали в книгах и газетах...

Посмотрите, хоть как выглядели эти чеки http://www.ljplus.ru/img4/j/u/juroblog/Avers.jpg которые шли в лучшем случае три к одному к советским рублям и которые все равно было очень трудно купить, потому что перепродажа была строго запрещена.

В нашем институте МЭСИ один парень мог доставать "чеки", но с ним было очень трудно договориться...

А вот как выглядела одна из валютных "Березок"... Кажется фотография сделана на Кутузовском проспекте http://20th.su/wp-content/uploads/20...rezka_sssr.jpg ...

Видите большими русскими буквами написано GASTRОNOM и FOOD STUFFS, наверное чтобы московским бабушкам было легко их найти...

Так кто же из нас здесь врет ? Вы или я ?

Слушайте, у вас просто путинский стиль справляться с неприятными фактами и вопросами...

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 14.10.2012 в 02:57.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
«Геббельс был бы счастлив!» Госдума голосами ЕР, СР, ЛДПР приняла антироссийское заявление по Катыни Admin Фракция КПРФ в Думе 4 28.11.2010 23:47
«Геббельс был бы счастлив!» Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 3 28.11.2010 09:21
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG