Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2012, 13:22   #11
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Соболев, ты такую зарплату получал на какой должности? Может вытащить твой пост где зарплата была у тебя больше? М? Зачем врешь постоянно? Ты же лжец по жизни.
Он просто очернитель и отрабатывает заплаченные ему едрисней бабки Вот от таких лжецов наша молодежь и получает негатив о "трудной постылой жизни" в СССР Только почему то все заводы,фабрики,гидроэлектростанции и прочее прочее построено при Советской Власти,а не при летающем на дельтоплане мистере Пу...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:55   #12
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я тоже был счастлив в СССР в 70-е купил себе велосипед, на большую часть своей зарплаты. 65 рублей он тогда стоил, зарплата у меня была аж 80 рублей. Велосипед до сих пор на ходу, единственное что заменил это заднее колесо.
Чего сторожили-то?
Катались на "Каме" или "Салюте"-однозначно пробивались нетрудовыми доходами.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:11   #13
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Соболев, ты такую зарплату получал на какой должности? Может вытащить твой пост где зарплата была у тебя больше? М? Зачем врешь постоянно? Ты же лжец по жизни.
Когда велосипед покупал, работал в колхозе в полеводческой бригаде. Должность какая? Ну, наверно разнорабочий. Куда посылала меня бригадирша там и работал. А посылала она меня в разные места.
Что касается вранья, врёте это вы все. В 70-е по 400рублей нигде не платили, в колхозе или совхозе тем более. Исключение составляли только те кто работал на уборке зерновых или картофеля, там такие деньги платили ,это правда, так не целый год, а всего месяц, ну два пока шла уборочная.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:33   #14
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Он просто очернитель и отрабатывает заплаченные ему едрисней бабки Вот от таких лжецов наша молодежь и получает негатив о "трудной постылой жизни" в СССР Только почему то все заводы,фабрики,гидроэлектростанции и прочее прочее построено при Советской Власти,а не при летающем на дельтоплане мистере Пу...
Негатив молодёжь получает, не от меня, а от тех кто прикидывается коммунистом или его сторонником. Ладно бы только прикидывались, так они ещё рассказывают им лживые сказки про то что в СССР небыло никаких проблем причём ни у кого и нигде. Это же откровенная ложь, проблем было навалом. Какие перечислять не буду. Кто жил и работал в СССР тот знает ,какие проблемы были в 60- 70-х, а в 80-х наступил вообще полный крах страны от этих неразрешимых проблем.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:38   #15
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Негатив молодёжь получает, не от меня, а от тех кто прикидывается коммунистом или его сторонником. Ладно бы только прикидывались, так они ещё рассказывают им лживые сказки про то что в СССР небыло никаких проблем причём ни у кого и нигде. Это же откровенная ложь, проблем было навалом. Какие перечислять не буду. Кто жил и работал в СССР тот знает ,какие проблемы были в 60- 70-х, а в 80-х наступил вообще полный крах страны от этих неразрешимых проблем.
Если по Вашим словам в СССР была куча проблем,то сейчас по моему гора..... Ничего не строится,не вводится,тупо сосут месторождения нефти и после нас хоть потоп...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:03   #16
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Когда велосипед покупал, работал в колхозе в полеводческой бригаде. Должность какая? Ну, наверно разнорабочий. Куда посылала меня бригадирша там и работал. А посылала она меня в разные места.
Что касается вранья, врёте это вы все. В 70-е по 400рублей нигде не платили, в колхозе или совхозе тем более. Исключение составляли только те кто работал на уборке зерновых или картофеля, там такие деньги платили ,это правда, так не целый год, а всего месяц, ну два пока шла уборочная.
Интересно,ранее Вы писали что работали на заводе сварщиком за те самые 80р.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:32   #17
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Интересно,ранее Вы писали что работали на заводе сварщиком за те самые 80р.
Так он на все руки мастер: и швец, и жнец, и на дуде свистеть.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:34   #18
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Он просто очернитель и отрабатывает заплаченные ему едрисней бабки Вот от таких лжецов наша молодежь и получает негатив о "трудной постылой жизни" в СССР Только почему то все заводы,фабрики,гидроэлектростанции и прочее прочее построено при Советской Власти,а не при летающем на дельтоплане мистере Пу...
Я думаю, что этих соболей на содержании держат. Слишком много их, в каждой передаче, на каждом канале врут.Особенно богема. Недавно про музыку, что джаз запрещали в 70х и преследовали их бедных. Открыла альбом выпускной, школьный, где мы танцуем твист=67 год. Велосипед в 70 в Белоруссии стоил 50 рублей. А самое главное, что в50 60, 70, 80 цены были на продукты питания ОДИНАКОВЫЕ, на промышленные товары регулярно снижались.В уцененных магазинах продавались добротные вещи, которые не были куплены в течении 2 лет. Это для барыг сведения. И ничего не было дороже СВОБОДЫ. Свободы жить по таланту иприложению сил, свободно жить в любой точке страны, свободно ездить в любую точку. Представляете, повара из столовой в Тикси(краешек земли на море Лаптевых) рассказывали, как они день рождения летали справлять в Москву, в ресторан. Сегодня улетели, завтра назад . Билет 110 руб Зарплата-380. Сейчас представить невозможно. Государство для того и создано, чтобы защищать, регулировать хозяйство, чтобы большинству, а не меньшинству граждан было комфортно, спокойно и счастливо.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:04   #19
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Vilar,Вы как всегда убедительны и добавить ничего невозможно..Я ценю Ваш острый ум и просветленный напористый стиль изложения Вашей позиции!!!! Бьете антисоветскую шушеру по полной!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:44   #20
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Интересно,ранее Вы писали что работали на заводе сварщиком за те самые 80р.
Так в то время,молодым специалистам, выпускникам ПТУ так и платили ,причём повсеместно, будь то колхоз, совхоз или завод имени КУЙБЕШЕВА, где я работал и продолжаю сейчас работать, правда уже не сварщиком. Зарплату которую я сейчас там имею меня вполне устраивает, жить можно, именно жить а не существовать. А в колхозе я работал не долго не понравилось мне там.

Старый, а Вы кем работали,и почему ничего не заработали ?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
«Геббельс был бы счастлив!» Госдума голосами ЕР, СР, ЛДПР приняла антироссийское заявление по Катыни Admin Фракция КПРФ в Думе 4 28.11.2010 23:47
«Геббельс был бы счастлив!» Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 3 28.11.2010 09:21
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG