Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2012, 21:52   #21
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Vilar,Вы как всегда убедительны и добавить ничего невозможно..Я ценю Ваш острый ум и просветленный напористый стиль изложения Вашей позиции!!!! Бьете антисоветскую шушеру по полной!!!!
Ну, это Вам добавить нечего, а я постараюсь.
О "свободе".
Вы могли создать и зарегистрировать партию или, на худой конец, профсоюз? Издать газету? Учредить радиостанцию или телекомпанию? Не отрабатывать обязательные 3 года по распределению после окончания ВУЗа? А может вы могли предъявить экономические требования и объявить забастовку? Провести митинг или демонстрацию? Да, наконец, пройти в областной комитет КПСС или облисполком без вызова, оформления пропуска и сопровождения ответработника?
Вот такая была свобода по-советски.
А счастливыми вы себя считали только потому, что ничего другого кроме той жизни не видели.
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:10   #22
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Ну, это Вам добавить нечего, а я постараюсь.
О "свободе".
Вы могли создать и зарегистрировать партию или, на худой конец, профсоюз? Издать газету? Учредить радиостанцию или телекомпанию? Не отрабатывать обязательные 3 года по распределению после окончания ВУЗа? А может вы могли предъявить экономические требования и объявить забастовку? Провести митинг или демонстрацию? Да, наконец, пройти в областной комитет КПСС или облисполком без вызова, оформления пропуска и сопровождения ответработника?
Вот такая была свобода по-советски.
А счастливыми вы себя считали только потому, что ничего другого кроме той жизни не видели.
Мне незачем создавать и регистрировать партию,это глупо,меня воспитала,одела и обула моя родная партия-КПСС!Профсоюзы Ваши Шмаковские продажны и рабочих туда насильно загоняют под угрозой непродления срочных трудовых договоров,как Вам это извращение дядя? По поводу трех лет отработки... Сейчас любой студент сочтет за манну небесную,если его пошлют работать гарантированно по специальности!!! Демонстрации говорите?! Вы новые законы знаете? Попробуйте выйдите на ту же Болотную...Вам омон сначала почки отобьет,а затем в тюрягу загремите И наконец насчет пропусков... Вы попробуйте сейчас без пропуска в любую городскую или областную администрацию просочиться,знаете что с Вами полицаи сделают??!! Точно писать будете кровью,причем в ближайшем околотке,а не дома....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:15   #23
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В 70-е по 400рублей нигде не платили, в колхозе или совхозе тем более.
попрошу обосновать слово нигде...это в коломенском районе?...не,ну я понимаю ...от волги до енисея...там рифму искали...а вот ваше везде...требую ответить за гнилой базар...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:20   #24
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Не отрабатывать обязательные 3 года по распределению после окончания ВУЗа? .
некорректное замечание...но пожалуй единственное,на которое можно обратить внимание...все остальное голимое фуфло
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:27   #25
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
попрошу обосновать слово нигде...это в коломенском районе?...не,ну я понимаю ...от волги до енисея...там рифму искали...а вот ваше везде...требую ответить за гнилой базар...
Именно Коломенский район я и имел ввиду. а что там было в Тикси или Магадане откуда мне знать не был я там никогда.
Может быть там люди и хорошо жили . Теперь там наверно плохо, а у нас хорошо. Хотя Петрович рассказывал про то что и в Магадане живут люди не хуже чем в Коломне.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:32   #26
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Именно Коломенский район я и имел ввиду. а что там было в Тикси или Магадане откуда мне знать не был я там никогда.
Может быть там люди и хорошо жили . Теперь там наверно плохо, а у нас хорошо. Хотя Петрович рассказывал про то что и в Магадане живут люди не хуже чем в Коломне.
ну так и поясняйте сразу....а то знаете ли...ну короче вы в курсе
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:35   #27
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Мне незачем создавать и регистрировать партию,это глупо,меня воспитала,одела и обула моя родная партия-КПСС!
КПСС точно всех одела, а потом обула. Поддтверждаю. Помню во времена Горбачёва рекламу по ТВ:
Мы обуем всю страну!!!
Обули и причём действительно всю страну ,не обманули.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:40   #28
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
КПСС точно всех одела, а потом обула. Поддтверждаю. Помню во времена Горбачёва рекламу по ТВ:
Мы обуем всю страну!!!
Обули и причём действительно всю страну ,не обманули.
Ну Вы же не пацан зеленый Соболев.... Обул,не обул... Чего хохмите не в тему,учитесь держать удар
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:44   #29
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Ну, это Вам добавить нечего, а я постараюсь.
Первое что бросается в глаза - так это Ваши интенсивные "старания".

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
....О "свободе".....
Ну что Вы сейчас же с этой свободой просто обожраться можно. Прям райские кущи наступили..... По башке с легкостью можно получить от какого-нибудь наркомана, возвращаясь домой с работы. Ему же дозу то надо употребить, он же свободный человек, имеет право...... Свобода блин, свобода.....

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
.....Вы могли создать и зарегистрировать партию или, на худой конец, профсоюз? Издать газету? Учредить радиостанцию или телекомпанию?
Сейчас зарегестрированно более сотни партий, десяток или более профсоюзов. Про газеты, радиостанции и телекомпании просто не говорю... Их как грязи....
И на сколько сейчас эти атрибуты облегчают жизнь 20 миллионам, живущим за чертой бедности? И в чем облегчение у них будет от вышеперечисленных благ так называемой свободы? Смелее, шифрующийся либерал....


Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
.... Не отрабатывать обязательные 3 года по распределению после окончания ВУЗа?
Это наверно как быть посланным в сибирские соляные копи..... И мало кому удавалось живым вернутся после трех лет работы по распределению....


Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
.... А может вы могли предъявить экономические требования и объявить забастовку? Провести митинг или демонстрацию?
Ну если у подавляющего большинства (кроме тунеядцев и тех кто с бодуна) была работа и на каждом заборе висело - требуются, требуются, требуются...... Нужны были ещё какие-то требования?
И самое ужасное для Вас - и на митинги ходили и на демонстрации....


Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
.... Да, наконец, пройти в областной комитет КПСС или облисполком без вызова, оформления пропуска и сопровождения ответработника?
Детская мечта попасть в облисполком или обком? Мне, как и большинству, на это времени не было, знаете ли работой были заняты....
Ну Вам то этого не понять, если с бодуна, да каждый день праздновать 300 лет граненому стакану.....

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
....Вот такая была свобода по-советски.
Родное сердце, не стоит так убиваться..... Нынешнего дерьма под названием свобода и дермократия народ наелся досыта...

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
....А счастливыми вы себя считали только потому, что ничего другого кроме той жизни не видели.
Все жду от либерастов что-то оригинальное. А у них тупо заезжанная одна и та же пластинка... И начинаешь думать - может они умом не вышли, или в детстве кто напугал.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:54   #30
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
да ладно вам,коммуняки отморозки еще и служить в СА заставляли...2-3 года...подумать жутко,на новой земле части стояли...бедные солдаты...ни рахитом не болели,ни дистрофией...изверги,до чего блллл...народ доводили...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
«Геббельс был бы счастлив!» Госдума голосами ЕР, СР, ЛДПР приняла антироссийское заявление по Катыни Admin Фракция КПРФ в Думе 4 28.11.2010 23:47
«Геббельс был бы счастлив!» Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 3 28.11.2010 09:21
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG