Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 10:57   #71
Смельчак
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 256
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Уважаемый визави,Вы неоднократно уже упоминали водку,кефир,квас.... Вы пытаетесь бросить пить или во временной завязке и неимоверно этим кичитесь...??!! Что уж у Вас постоянно тема кефира и водки проскальзывает "Вот пойду в гастроном и не стану водку покупать...",какая сила воли,снимаю шляпу перед Вашим мужеством,постарайтесь продержаться как можно дольше!!!
Не пытаюсь-бросил.
Огромное количество людей ожидает в данный момент времени"волшебника в голубом вертолете"именно со стакашкой в руках!
100% не дождуться!
Вывод-пока сам не возьмешься за собственную жизнь,изменение не произойдет НИКОГДА !
Необходимо это понять и начать действовать,а не ныть-ай как раньше шибко здорово за меня все думали и труселя сатиновые недорогие были,не то что сейчас!
Смельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:09   #72
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смельчак Посмотреть сообщение
Не пытаюсь-бросил.
Огромное количество людей ожидает в данный момент времени"волшебника в голубом вертолете"именно со стакашкой в руках!
100% не дождуться!
Вывод-пока сам не возьмешься за собственную жизнь,изменение не произойдет НИКОГДА !
Необходимо это понять и начать действовать,а не ныть-ай как раньше шибко здорово за меня все думали и труселя сатиновые недорогие были,не то что сейчас!
А зачем государство тогда,если каждый сам за себя должен думать..??? Мистер Пу говорит,что у нас социальное государство,а на самом деле в шоколаде шакалье присосавшееся к нефти и близкое к Кремлю,у остальных лапша на ушах Пенсии мизер,жилье не купить,особенно молодым семьям-ипотека развлечение для богатых..... И это в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА!!! Просто у нас неправильно распределены финансовые потоки,поэтому у меньшинства густо,а у народа пусто... Читайте сказку "Три толстяка",там об аналогичной ситуации дааавно написано
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:17   #73
Смельчак
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 256
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А зачем государство тогда,если каждый сам за себя должен думать..??? Мистер Пу говорит,что у нас социальное государство,а на самом деле в шоколаде шакалье присосавшееся к нефти и близкое к Кремлю,у остальных лапша на ушах Пенсии мизер,жилье не купить,особенно молодым семьям-ипотека развлечение для богатых..... И это в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА!!! Просто у нас неправильно распределены финансовые потоки,поэтому у меньшинства густо,а у народа пусто... Читайте сказку "Три толстяка",там об аналогичной ситуации дааавно написано
Точно не для того,чтобы чернозадой братве плечики разминать и спецблага индивидумам с красной книжицей в кармане распределять!
Смельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:33   #74
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смельчак Посмотреть сообщение
Точно не для того,чтобы чернозадой братве плечики разминать и спецблага индивидумам с красной книжицей в кармане распределять!
Ну тут у Вас перебор Любой член ЦК жил намного беднее нынешнего главы какого нибудь района,что ж Вы так,это же не зомбоящик,в котором можно вот такую ахинею нести народу,о ФОРУМ СТОРОННИКОВ КПРФ!!! Вы что,не знаете кто сосет нефтяные деньги нашего общего государства и жирует живя в Лондонах и других местах,гаденько похихикивая и над Вами в том числе?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:44   #75
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Ну тут у Вас перебор Любой член ЦК жил намного беднее нынешнего главы какого нибудь района,что ж Вы так,это же не зомбоящик,в котором можно вот такую ахинею нести народу,о ФОРУМ СТОРОННИКОВ КПРФ!!! Вы что,не знаете кто сосет нефтяные деньги нашего общего государства и жирует живя в Лондонах и других местах,гаденько похихикивая и над Вами в том числе?
да ничего он не знает,валенок,шабасгой,самый передовой и натуральный.напичканый разной жидовской ахинеей.коей его обильно потчуют...а он и рад.хавает взахлеб...это из той категории,которая нас в недалеком будущем по приказу своих хозяев.по лесам искать будет.и сдавать пачками,за палку колбасы и похвалу...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:49   #76
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
да ничего он не знает,валенок,шабасгой,самый передовой и натуральный.напичканый разной жидовской ахинеей.коей его обильно потчуют...а он и рад.хавает взахлеб...это из той категории,которая нас в недалеком будущем по приказу своих хозяев.по лесам искать будет.и сдавать пачками,за палку колбасы и похвалу...
А пусть его ищет,может для себя чего нибудь и найдет,нароет...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:24   #77
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с бодуна Посмотреть сообщение
Универ, старый я, почему вы и вам подобные всегда находите оправдание недостатков советского периода в трудностях современной России?
Неужели вы не в состоянии аргументированно защитить прошлую жизнь иначе как "а сейчас...".
Если не можете, то зачем пишите?
Речь ведь о свободе и счастьи в период СССР, а не о ваших невзгодах в жизни нынешней. Или я ошибаюсь?
Да, впрочем, вы так и не ответили можно ли быть счастливым, но не быть свободным. И что это за такое особенное счастье?
Так всё познаётся в сравнении.Так же как и 200гр "сливочного" масла за которым не нужно в очереди стоять.Да и не масло это вовсе.
Я вам привёл пример как тогда можно было добиться своих трудовых прав.Сейчас это не-во-змож-но.Тогда предприятие боролось за каждого работника (некоторых даже в ЛТП лечили) сейчас при такой безработице работодателю просто насрать,за воротами сотни если не тысячи.Попробуйте потерять работу лет в 45-50 и вы пойдёте на работу за минималку.Так случилось с моим одноклассником в Волгограде,предприятие его обанкротили.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:33   #78
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Тут ещё вопрос, смотря какие соревнования. Учась в техникуме мне довелось выступать на республиканских соревнованиях(за область)-талоны на питание были по 2 руб. 50 коп.(1963-1964 г.г.).
в 61 м у моей бабушки пенсия 9 руб была и жили мы в землянке кому как повезло.
alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:39   #79
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
в 61 м у моей бабушки пенсия 9 руб была и жили мы в землянке кому как повезло.
До 1991 года? Как же Вы от Советской власти настрадались......
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:39   #80
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так всё познаётся в сравнении.Так же как и 200гр "сливочного" масла за которым не нужно в очереди стоять.Да и не масло это вовсе.
Я вам привёл пример как тогда можно было добиться своих трудовых прав.Сейчас это не-во-змож-но.Тогда предприятие боролось за каждого работника (некоторых даже в ЛТП лечили) сейчас при такой безработице работодателю просто насрать,за воротами сотни если не тысячи.Попробуйте потерять работу лет в 45-50 и вы пойдёте на работу за минималку.Так случилось с моим одноклассником в Волгограде,предприятие его обанкротили.
тогда работали не за деньги а за светлое будущее оно и наступило. Кто недоволен? каждый раз приезжая в подшефный колхоз видел как колхозники видят в нас белых негров в высшим образованием
alm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
«Геббельс был бы счастлив!» Госдума голосами ЕР, СР, ЛДПР приняла антироссийское заявление по Катыни Admin Фракция КПРФ в Думе 4 28.11.2010 23:47
«Геббельс был бы счастлив!» Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 3 28.11.2010 09:21
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG