Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 05:11   #111
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
ALEX, старайтесь писать грамотно, иначе Вас не понять, как будто Вы гражданин другой страны...
Стив Джобс был не русским- видимо поэтому текстовый редактор на его гаджетах получился не очень хорошо
Alex7 вне форума  
Старый 09.07.2012, 05:14   #112
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Согласен, коттедж в 300 квадратов - неплохое место для жизни. Если у Вас семья - человек десять, то в самый раз. Одна проблема. Для того, чтобы улучшить жилищные условия россиян на 10квадратов на человека с одновременным повышением качества этого жилья при стоимости строительства около тридцати тысяч руб. за квадрат, а стоимости ремонта - около десяти, общая стоимость такой программы тянет более, чем на шестьдесят триллионов рэ... Для того, чтобы в России появились такие деньги, нужно что-то поменять в экономике - сегодняшняя явно столько не потянет.
Вертолёт, действительно, может быть просто хобби. В СССР даже активно развивался вертолётный спорт- простые мальчишки с улиц приходили и занимались. К щтурвалу сразу их, понятно, не допускали, только после обучения и достижения совершенолетия. И советские вертолётчики всегда были в этом спорте лидерами. Надеюсь, Вы поняли, о чём я: любым делом мог заниматься ЛЮБОЙ, отбор шёл исключительно по физическим, психологическим и т.п. данным. А сейчас отбор идёт исключительно по финансовым данным.
А не надо трилионов рублей
Нужно просто дать возможность строить самим, и все
А та. Уж кто сколько построит- кто 300 кВ/м на 10 человек, а кто 3000 на одного

И отбирать не надо по признакам- хочешь, делай
Alex7 вне форума  
Старый 09.07.2012, 05:28   #113
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Скорее всего , ALEX, Вы занимаетесь не любимым, а доходным делом, работая на нашем форуме. Как Вы здесь оказались,не будучи сторонником коммунистов?
Про то чем я занимаюсь - читайте в других темах

Впрочем все стандартно - постепенно настоящие коммунисты скатываются к банальным оскорблениям и начинают подозревать всех в чем то не добром

Читайте психологию - такое поведение свойственно людям тогда когда они не умеют, не могут отстаивать свою точку зрения или не уверенны в ней

Неуверенность вызывает агрессию на тех, кто высказывает иную точку зрения

А на этом форуме я для того, что бы понять уровень остаточной невежественности - форум очень не плохо это показывает
Alex7 вне форума  
Старый 09.07.2012, 14:57   #114
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

АLex7 Вы с какой целью создали эту тему? Чтобы облить грязью СССР и Советскую власть? Ну так делайте хотя бы это в рамках Вами же заявленной темы. Причём тут новокаин, пломбы, коронки, Стив Джобс? Высказывайтесь по существу и не несите околесицы. Прошу рассматривать это как последнее предупреждение. Если не прекратите засорять ветку, начну штрафовать.

Модератор
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 09.07.2012, 18:03   #115
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
АLex7 Вы с какой целью создали эту тему? Чтобы облить грязью СССР и Советскую власть? Ну так делайте хотя бы это в рамках Вами же заявленной темы. Причём тут новокаин, пломбы, коронки, Стив Джобс? Высказывайтесь по существу и не несите околесицы. Прошу рассматривать это как последнее предупреждение. Если не прекратите засорять ветку, начну штрафовать.

Модератор

Объясняю - тема для того что бы думающий понял в чем корень зла всех проблем в рф

Стив Джобс - это создатель фигового гаджета с которого я тут пишу

Новакаин ну и коронки с пломбами- как показатель отношения к людям в СССР
Alex7 вне форума  
Старый 09.07.2012, 20:48   #116
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ну многие страны конечно не родители в 60-х в космос, видимо их все же тогда вопросы обеспечения туалетной бумагой интересовали
Но в итоге они и с туалетной бумагой и с космическими програмами живут - и никто не может сказать. что это слабые страны))

Так может все же чаще о простом и земном думать и только потом о глобальном и вселенском
Каддафи вот тоже сначала обеспечил туалетной бумагой,оборону оставил на потом.Чем это закончилось для него знаете надеюсь.Для народа той страны ещё плачевнее,за год по уровню жизни они переместились на 10 мест в низ.А ведь дальнейшее падение ещё впереди,Россия с 23 в 90м сейчас на 65 или 67 месте.
http://www.apn.ru/publications/article24827.htm
старый я вне форума  
Старый 09.07.2012, 20:54   #117
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Каддафи вот тоже сначала обеспечил туалетной бумагой,оборону оставил на потом.Чем это закончилось для него знаете надеюсь.Для народа той страны ещё плачевнее,за год по уровню жизни они переместились на 10 мест в низ.А ведь дальнейшее падение ещё впереди,Россия с 23 в 90м сейчас на 65 или 67 месте.
http://www.apn.ru/publications/article24827.htm

Ну Каддафи не за то пострадал.

Кроме того, он мог бы все на вооружение спустить- только против армии США всеравно не смог бы противостоять, как ни крути
Так что смысла небыло вооружатся так уж в ущер всему и ни у кого его нет
Alex7 вне форума  
Старый 09.07.2012, 23:59   #118
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А не надо трилионов рублей
Нужно просто дать возможность строить самим, и все
А та. Уж кто сколько построит- кто 300 кВ/м на 10 человек, а кто 3000 на одного

И отбирать не надо по признакам- хочешь, делай
Алекс, Вы, возможно, не догадываетесь, что деньги на тумбочке каждое утро появляются не сами по себе.
Есть определённый уровень развития производства, который позволяет производить некий объём потребительских благ; дальше - уже вопрос распределения. ВСЕ миллионерами быть не могут; а если и могут, то, как в России 90-х, когда средняя зарплата была около лимона. А сегодня Вы можете зарабатывать этот лимон только за счёт того, что сотни Ваших сограждан работают за зарплату меньше десятки. Вы скажете: я честно эти деньги заработал - и будете правы. Юридически. Потому что сегодняшнее право написано такими же апологетами свободы личности, которые считают, что рынок определяет ценность человека. В этом мы расходимся с Вами. Не могу сказать, что это чьё-то воспитание, но на уровне подсознательного во мне сидят принципы: самое справедливое деление - пополам, кому больше дано - с того и спрос больше, мы в ответе за тех, кто нам доверился. И система оплаты советских времён, когда начальники отделов у нас на заводе получали оклады ниже, чем средняя по заводу, мне кажется куда более справедливой, чем нынешняя пропасть между теми, кто зарабатывает хорошо и основной массой населения. Вы говорите, что психология у них рабская. Я не буду спорить о терминах, но мне кажется совершенно нормальным, когда человек хочет отвечать только за то, что он делает и в чём разбирается. Работает человек, к примеру, трактористом - может трактор собрать и разобрать, будет работать допоздна в сезон, будет на морозе отогревать заглохший двигатель... А на выборы не ходит, потому что в упор не видит разницы между кандидатами, потому что от потока малопонятных словес у него голова идёт кругом, и он справедливо считает, что чем делать что-либо наобум, лучше не делать. Так вот по мне, благодаря таким Россия не рухнула в 90-е - они продолжали (по Вашей терминологии, по-рабски) работать, месяцами не получая зарплаты, они не уехали из своих богом забытых уголков нашей страны в Первопрестольную, они продолжали сеять, хотя с ними не рассчитались за зерно, сданное ещё осенью, заправляя трактора соляркой, взятой в долг у новых русских под кабальные условия... А теперь представьте, что на всех вокруг снизошло озарение, и они вдруг почувствовали себя свободными в той степени, как Вы говорите. Хорошенько представьте. Да назавтра у нас всё остановится! Никто не будет работать за низкую зарплату; все бросятся в суды с исками к начальству за оскорбления, домогательства и задержки зарплаты; все откажутся работать в условиях, не отвечающих эргономическим и экологическим стандартам...
А коттедж - ну, пусть каждый себе строит, на сколько средств хватит. Только у половины нашего населения как раз на оформление бумаг и хватит.
mark вне форума  
Старый 10.07.2012, 02:23   #119
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Алекс, Вы, возможно, не догадываетесь, что деньги на тумбочке каждое утро появляются не сами по себе.
Есть определённый уровень развития производства, который позволяет производить некий объём потребительских благ; дальше - уже вопрос распределения. ВСЕ миллионерами быть не могут; а если и могут, то, как в России 90-х, когда средняя зарплата была около лимона. А сегодня Вы можете зарабатывать этот лимон только за счёт того, что сотни Ваших сограждан работают за зарплату меньше десятки. Вы скажете: я честно эти деньги заработал - и будете правы. Юридически. Потому что сегодняшнее право написано такими же апологетами свободы личности, которые считают, что рынок определяет ценность человека. В этом мы расходимся с Вами. Не могу сказать, что это чьё-то воспитание, но на уровне подсознательного во мне сидят принципы: самое справедливое деление - пополам, кому больше дано - с того и спрос больше, мы в ответе за тех, кто нам доверился. И система оплаты советских времён, когда начальники отделов у нас на заводе получали оклады ниже, чем средняя по заводу, мне кажется куда более справедливой, чем нынешняя пропасть между теми, кто зарабатывает хорошо и основной массой населения. Вы говорите, что психология у них рабская. Я не буду спорить о терминах, но мне кажется совершенно нормальным, когда человек хочет отвечать только за то, что он делает и в чём разбирается. Работает человек, к примеру, трактористом - может трактор собрать и разобрать, будет работать допоздна в сезон, будет на морозе отогревать заглохший двигатель... А на выборы не ходит, потому что в упор не видит разницы между кандидатами, потому что от потока малопонятных словес у него голова идёт кругом, и он справедливо считает, что чем делать что-либо наобум, лучше не делать. Так вот по мне, благодаря таким Россия не рухнула в 90-е - они продолжали (по Вашей терминологии, по-рабски) работать, месяцами не получая зарплаты, они не уехали из своих богом забытых уголков нашей страны в Первопрестольную, они продолжали сеять, хотя с ними не рассчитались за зерно, сданное ещё осенью, заправляя трактора соляркой, взятой в долг у новых русских под кабальные условия... А теперь представьте, что на всех вокруг снизошло озарение, и они вдруг почувствовали себя свободными в той степени, как Вы говорите. Хорошенько представьте. Да назавтра у нас всё остановится! Никто не будет работать за низкую зарплату; все бросятся в суды с исками к начальству за оскорбления, домогательства и задержки зарплаты; все откажутся работать в условиях, не отвечающих эргономическим и экологическим стандартам...
А коттедж - ну, пусть каждый себе строит, на сколько средств хватит. Только у половины нашего населения как раз на оформление бумаг и хватит.
Прочел ваш опус- опять вы нифига не поняли

Денег на оформление бумаг- так яд и писал, дать возможность строить, но вы по советски как всегда ничего не поняли потому что не привыкли без бумаги и указа свыше что то делать. И вот такие же как вы совосапиенсы сидят сейчас у власти- потому и денег не хватает ни у кого даже на оформление бумаг.

Предствате себе что деньги и у государства берутся не просто так- и вопрос тут не в распределении-если тупо просто всеравномерно распределять, то ничего расти не будет, а если каждому по способностям(т.е сколько смог столько и заработал) то и экономика растет-например тот же спрос на строй материалы расти будет

Воющем учите мат часть
Alex7 вне форума  
Старый 10.07.2012, 02:24   #120
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Кстати Марк - лично я считаю что благодаря таким как я Россия не рухнула и не рухнет)))))))))
Alex7 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От демократии к шоукратии oredej Планируем новый российский социализм 0 23.02.2012 11:35
О РЕАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ qgex Планируем новый российский социализм 0 10.06.2011 19:11
Победа Демократии Ежик Родионов Открытые письма, обращения и манифесты 8 23.05.2011 19:12
О причинах отсутствия кандидата от власти в начавшихся президентских выборах Admin Выборы в России 0 09.12.2007 11:38


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG