Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 00:25   #21
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А так и должно быть
И Ельцин и Путин и большинство тех кто сейчас у власти - это продукт советской системы
Они, как вам не прискорбно это слышать - обладают советским менталитетом

Но сейчас только, спустя 20 лет, появляються люди которые начинают понимать что такое свобода

Соответственно советскому минталитету такие люди не нравятся- вот он и пытается их заткнуть, чисто о советски

Посмотрите съезды ЕдРа - не напоминают они вам съезды КПСС со всеобщим одобрямсом и представителями разных слоев общества (доярки, ткачихи, режисеры, писатели) на трибуне?
Интересное высказывание про советский менталитет гадёнышей, разваливших Советское государство, ну да ладно. У Вас я вижу большие познания о том, что такое свобода. Не поделитесь с нами, хотя бы в общих тезисах?
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:26   #22
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А на концерт Битлз в Лондон они могли ватагой слетать?

Или например на игру сборной СССР куда нибудь в Европу хотя бы?
99% населения и сейчас не смогут слетать в Лондон или куда нить в Европу.Причём даже финансовая сторона зачастую не главная.
старый я вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:27   #23
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так. Вас ведь по существу спрашивают, а Вы какую-то околесицу несёте? Что обещаний свобод и демократий взамен разрушенного СССР не давалось? Или позабыли уже?
Свобода то есть- номинально
Но реально ей еще и пользовался нужно уметь
Пока что у большинства ее не получается использовать
Alex7 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:27   #24
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Подавить свободу можно силой, отнять ее у человека просто
К сожалению вернуть свободу насильно этому человеку невозможно- нужно что бы он сам захотел и сам ее себе вернул)- для этого нужно менять минталитет))
Ну зачем так глупо тролить? Я же задал конкретный вопрос. Я понимаю, что ответить по существу нечего, т.к. за 20 лет Советская власть смогла построить, а эта - только разрушить. Но если нечего сказать, лучше ведь просто промолчать, чтобы не выглядеть глупо
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:28   #25
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Свобода то есть- номинально
Но реально ей еще и пользовался нужно уметь
Пока что у большинства ее не получается использовать
Ну так расскажите нам какая у нас сейчас есть свобода и как правильно её нужно использовать?
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:28   #26
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь?Причем здесь почва подготовленная в СССР? И вообще это ответ в стиле "петровиха"
Я тебе говорю что люди в магазины ходят как в музее,посмотрел,а купить незачто.

))

Отчеты магнита или х5 посмотрите за 2011 год- там ответы на ваши вопросы)))
Покупают и еще как покупают
Alex7 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:32   #27
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Интересное высказывание про советский менталитет гадёнышей, разваливших Советское государство, ну да ладно. У Вас я вижу большие познания о том, что такое свобода. Не поделитесь с нами, хотя бы в общих тезисах?
В общих)
Для всех она разная))
Для меня возможность работать, занимался своим любимым делом.
Самому решать что и как мне делать
Что слушать
Что носить
Куда ездить
Где жить
Как воспитывать своих детей
Во что верить
За кого голосовать

А самое главное самому отвечать за себя в первую очередь
Alex7 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:35   #28
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Интересное высказывание про советский менталитет гадёнышей, разваливших Советское государство, ну да ладно. У Вас я вижу большие познания о том, что такое свобода. Не поделитесь с нами, хотя бы в общих тезисах?
Кстати вы показываете именно советский минталитет
Я вас не оскорблял
Но вы как только поняли что наши с вами точки зрения не совпадают, перестали аргументировать- и перешли к агрессии
Так конечно проще- просто силой пытаться подавить- вместо того что бы признать что существуют и иные точки зрения и способы жить- которые лично вам не мешают, вам не враждебны
Но вы не свободны- все что не совпадает с вашим представлением о мире- все воспринимается враждебно
Alex7 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:37   #29
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
99% населения и сейчас не смогут слетать в Лондон или куда нить в Европу.Причём даже финансовая сторона зачастую не главная.
А что главное?

Сейчас нужно ходить в партком на комиссии за разрешением?
Получать справки из психдиспансера?
Просить на работе характеристику?

Ждать решения компетентных органов?


Не, ничего не надо- нужно просто решить и поехать, даже денег много не нужно
Alex7 вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:41   #30
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну зачем так глупо тролить? Я же задал конкретный вопрос. Я понимаю, что ответить по существу нечего, т.к. за 20 лет Советская власть смогла построить, а эта - только разрушить. Но если нечего сказать, лучше ведь просто промолчать, чтобы не выглядеть глупо
Еще раз - советская власть за 20 лет смогла разрушить намного больше чем заводы или еще что то материальное

Сейчас тоже можно звонарь всех в лагеря, заставить работать бесплатно, наплевать на условия жизни- и через 20 лет вы будите иметь опять несколькотсамых крупных заводов потпроизводству какого нибудь вооружения.
Только вот жить как в Германии например вы не будите, да и даже уровня Испании не достигните- менталитет не тот, свободой не умеете пользоватся- потому и качество жизни значительно ниже
Alex7 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От демократии к шоукратии oredej Планируем новый российский социализм 0 23.02.2012 11:35
О РЕАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ qgex Планируем новый российский социализм 0 10.06.2011 19:11
Победа Демократии Ежик Родионов Открытые письма, обращения и манифесты 8 23.05.2011 19:12
О причинах отсутствия кандидата от власти в начавшихся президентских выборах Admin Выборы в России 0 09.12.2007 11:38


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG