Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 09:15   #81
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,288
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Зачем так нагло врать, гражданин хороший. При подготовке покушения на царя Александра третьего Александр Ульянов был арестован и казнён.
Я про Владимира Ильича. Что-бы стало с ним при Сталине? Страшно представить

Цитата:
И, я могу напомнить один факт. В 1927 году курсант Охотников со товарищи, расшвыряв охрану прорвался на трибуну мавзолея подскочил к Сталину и ударил кулаком по затылку. Он бы ударил и ещё, и не раз, но не успел, его обезвредили легко ранив. Дело закончилось тем, что Охотникову перевязали рану и отпустили домой.И, я могу напомнить один факт. В 1927 году курсант Охотников со товарищи, расшвыряв охрану прорвался на трибуну мавзолея подскочил к Сталину и ударил кулаком по затылку. Он бы ударил и ещё, и не раз, но не успел, его обезвредили легко ранив. Дело закончилось тем, что Охотникову перевязали рану и отпустили домой.
Арестован он был в 1936 году по другому делу.
Вот интересная сказочка--придуманная где-то в 60-х.....вы все больше деградируете приводя откровенный абсурд.
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 11:57   #82
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Что касается небылиц о встрече Пятакова с заговорщиками в Осло,то мне совершенно фиолетово.
Да понятно дело, только это не было небылицей, один из подсудимых признался на одном из московских процессов конца 30-х годов об этом, только вот незадача- отель был снесен лет за десять до упомянутой встречи.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И, информации о подготовке путча Троцким полно
У разного рода фантазёров, сочиняющих бред в русле "Краткого курса".
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:12   #83
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Я про Владимира Ильича. Что-бы стало с ним при Сталине? Страшно представить
"Ага, заживо бы зажарил бедного Ильича, и съел целиком".
Мне, видимо, никогда не понять ущербную мещанскую психологию.
Сложно понять, ваш юмор.
Для начала, вы определитесь кого вы имеете ввиду брата В.И. Ленина или самого Ленина.



Цитата:
Вот интересная сказочка--придуманная где-то в 60-х.....вы все больше деградируете приводя откровенный абсурд.

Сказочек и баек, безусловно, придумано не мало. К примеру, где-то в 60-х начала ходить байка о том, что мол сам Бехтерев поставил Сталину диагноз шизофрении и злодей Сталин его расстрелял.
Но упомянутый мной случай не сказочка и не байка, а реальный факт.
Те, кто хотя-бы немного разбираются в истории СССР знают, что Сталин в 1927 году ещё не обладал большой властью,и нач. академии Эйдману, хоть и с трудом, но удалось увести своих подчиненных от ответственности за совершенное деяние.

Впрочем, зайдите по ссылке и прочтите биографию Якова Охотникова.


https://ru.wikipedia.org/wiki/
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:22   #84
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да понятно дело, только это не было небылицей, один из подсудимых признался на одном из московских процессов конца 30-х годов об этом, только вот незадача- отель был снесен лет за десять до упомянутой встречи.
Что вам ещё не понятно, гость? Вроде бы я совершенно определённо ответил, что меня это мало волнует.

Цитата:
У разного рода фантазёров, сочиняющих бред в русле "Краткого курса".
Так и я тоже могу вас обвинить в склонности к фантазиям и бреду.
Докажите, что Троцкий не готовил путч в ноябре 1927 года. Представьте
факты.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:28   #85
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Что вам ещё не понятно, гость? Вроде бы я совершенно определённо ответил, что меня это мало волнует.
ДА понятно дело, вас волнуют бредовые фантазии в стиле незабвенного "краткого курса".

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Докажите, что Троцкий не готовил путч в ноябре 1927 года. Представьте факты.
Факты в том, что никаких доказательств и фактов о подготовке путча Троцким нет и не было. Есть только бред в стиле вышеупомянутого "Краткого курса истории ВКП(б)", который (политбред, который вы черпаете на из сомнительного качества фантазий) вы и вам подобные красные товарищи почитают как искренне верующие граждане библию.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:12   #86
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение

Факты в том, что никаких доказательств и фактов о подготовке путча Троцким нет и не было. Есть только бред в стиле вышеупомянутого "Краткого курса истории ВКП(б)", который (политбред, который вы черпаете на из сомнительного качества фантазий) вы и вам подобные красные товарищи почитают как искренне верующие граждане библию.


Ты докажи, клоун, что Троцкий не готовил путч. Лепишь одни отмазки в своём избитом и давно надоевшем стиле. Мне твоя болтовня до известного места, но, если пытаешься доказать, что Троцкий ничего не готовил, то подтверди свою болтовню фактами.

Последний раз редактировалось гегемон; 26.08.2016 в 03:31.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:36   #87
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,288
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Для начала, вы определитесь кого вы имеете ввиду брата В.И. Ленина или самого Ленина.
Самого Ленина конечно, еще вопросы?

Цитата:
прочтите биографию Якова Охотникова.
Да, Сталин в 1927 году ещё не обладал большой властью, но он, Сталин ничего не забывал
Цитата:
7 марта 1937 года приговорён к высшей мере наказания и расстрелян на следующий день. Реабилитирован 15 мая 1958 года.
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:08   #88
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Самого Ленина конечно, еще вопросы?

Ага. В посте 74 вы врёте о родном брате Ленина, а потом поясняете, что имели в виду Владимира Ильича.

Цитата:
Да, Сталин в 1927 году ещё не обладал большой властью, но он, Сталин ничего не забывал
И. В. Сталин действительно обладал хорошей памятью, но если-бы он захотел отомстить этому пигмею, то сделал бы это гораздо раньше.

Первый раз его арестовали в 1933 году по делу контрреволюционной группы Смирнова и осудили на 3 года. После освобождения этот деятель не успокоился и продолжил подрывную деятельность.
Высшая мера, по отношению к Охотникову была вполне обоснована и справедлива.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 02:12   #89
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Первый раз его арестовали в 1933 году по делу контрреволюционной группы Смирнова и осудили на 3 года. После освобождения этот деятель не успокоился и продолжил подрывную деятельность.
Высшая мера, по отношению к Охотникову была вполне обоснована и справедлива.
Вы злобно клевещете на партию и советский строй, которые полностью реабилитировали Охотникова за полным отсутствием состава преступления.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 03:29   #90
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вы злобно клевещете на партию и советский строй, которые полностью реабилитировали Охотникова за полным отсутствием состава преступления.

Естественно, для вас либералов и остальных ненавистников И.В. Сталина и русофобов Охотников святее папы римского, но в реальности он был ярым троцкистом и активно проводил подрывную деятельность.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ВЕЛИКИХ И ГЛАВНЫХ ВРАГАХ РОССИИ qgex Планируем новый российский социализм 73 20.05.2011 16:37
Антисоветские мифы Ихалайнен Новейшая история России 157 10.01.2011 22:31
1 и 9 Мая - два выдающихся праздника, два великих дня в истории нашей любимой Родины Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 08.05.2008 13:37


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG