Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 18:18   #11
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Завтра татары отделятся решат всем народом,Басаев,занимающий высокую должность в руководстве ичкерии,полез в дагестан,народ чечни поддержал его вместе с президентом,якуты решат,что они на алмазах и без россии проживут.Надо подчинятся таким требованиям народа,или обеспечивать порядок,целостность и развитие страны?Шахтеры стучали касками на Васильевском спуске за "демократию" а потом плакались,как хорошо они жили при СССР,к развалу которого приложили усилия.Эксперименты были,есть и будут.Все зависит от того,на что они направлены,на улучшение жизни народа или на его уничтожение.Все зависит от руководителя.И Сталин,когда союз был комом в горле у мировых транснациональных корпораций,когда после непрекращающихся воин реальных западных агентов(многих оставилди еще в период оккупации) было пруд пруди,принимал именно правильные волевые решения,вытащил страну изх разрухи и сделал это еще малой кровью.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:24   #12
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А я ни за какие коврижки не буду призывать себе на шею "заботливого" деспота и тирана.
Руководитель должен подчиняться законодательной и судебной власти, а не "прикарманивать" ее.

Последний раз редактировалось alexand; 30.07.2012 в 18:28.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:29   #13
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Получите доильный аппарат в виде якобы "демократической" власти.Не считаю Сталина деспотом и тираном,в то время или жесткое управление-или развал страны(и проигрыш в войне).
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:32   #14
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Ну эту "аллилуйю" надоело слушать. Для вас никакие документальные доказательства не существуют. Спаси меня, Господи, и от Сталина и от его фанатиков.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:49   #15
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Дело не в фанатизме а в реальной оценке результатов руководства конкретного человека.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:22   #16
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Ленин отомстил самодержавию,что Александр III его брата повесил. И ему все-равно было кто с ним евреи...не евреи, Маркс не Маркс. А Сталину уж после доброго и мудрого дедушки Ленина страна досталась разбитая Гражданской,голодная...с перекошенным обществом. И там уже не до выбора было.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:27   #17
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Ну эту "аллилуйю" надоело слушать. Для вас никакие документальные доказательства не существуют. Спаси меня, Господи, и от Сталина и от его фанатиков.
Уважаемый alexand,а почему такое отношение к Сталину?Ведь ни я,не Вы при нем не жили,или Вы начитались страшилок придуманных Кремлевскими политтехнологами? Или таких как Petrovich или капитан запаса...Объясните мне
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:47   #18
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Начнем, тов Флор, с материалов 20 съезда. Вы их считаете выдумкой? Письма Ленина о грубости Сталина тоже?
Предположим, он не деспот. Но нельзя человеку давать такую власть, чтобы у него были возможности стать деспотом.
В этом случае мы становимся перед ним как мухи, которых он прихлопнет, когда его левая нога захочет.
Вам, в принципе, нравится такое жалкое и забитое положение в жизни? Если вы поставите над собой полностью бесконтрольного человека?
Был ли Сталин прав в свое историческое время, устанавливая тиранию, пусть годами и десятилетиями рассуждают политизированные и неполитизированные историки. Мне лично в будущем такого Сталина и близко не нужно.

Последний раз редактировалось alexand; 30.07.2012 в 20:02.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:02   #19
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Начнем, тов Флор, с материалов 20 съезда. Вы их считаете выдумкой? Письма Ленина о грубости Сталина тоже?
Предположим, он не деспот. Но нельзя человеку давать такую власть, чтобы у него были возможности стать деспотом.
В этом случае мы становимся перед ним как мухи, которых он прихлопнет, когда его левая нога захочет.
Вам, в принципе, нравится такое жалкое и забитое положение в жизни? Если вы поставите над собой полностью бесконтрольного человека?
Был ли Сталин прав в свое историческое время, устанавливая тиранию, пусть годами и десятилетиями рассуждают политизированные и неполитизированные историки. Мне лично в будущем такого Сталина и близко не нужно.
Уважаемый alexand,просто Сталин нужен был нашему молодому государству в тот момент когда СССР находился во враждебном окружении,если бы у руля находился такой бестолковый деятель ну допустим типа Хрущева,власть в стране давно захватила бы пятая колонна,вспомните хотя бы как был скинут Хрущев?? Его же просто выкинули и объявили ему об этом явочным порядком! Сталин был сильный лидер и именно такой нужен был на тот момент нашему молодому государству.Я разговаривал с людьми жившими при Сталине,и вот по их утверждению никаких массовых репрессий не было,его любили,уважали за мудрость и последовательность,карал он действительно негодяев,по другому нельзя,тем более в то непростое время! Побольше бы жесткости нашим коммунистам в конце 80-х и мы бы не оказались в том болоте которое имеем и которое имеет нас...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:28   #20
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Ленин отомстил самодержавию,что Александр III его брата повесил.

Это сказочки для недоразвитых. Не нужно выставлять В.И. Ленина кем-то вроде графа Монте-Кристо. Сам он нигде ничего подобного не утверждал, посему подобные "умозаключения" лучше держать при себе, а не демонстрировать на публичном форуме, всем на посмешище.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масоны Владимир Александрович Новейшая история России 111 17.04.2017 12:13
Ленский расстрел, Троцкий и Лена Голдфилдс Егор Ардов Новейшая история России 0 11.04.2012 20:58
Число жертв теракта в Назрани достигло 25 человек. ФСБ известны организаторы Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2009 18:18


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG