Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 21:03   #41
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Тов Алекс 58! Если Вы полностью отвергаете доклад на ХХ съезде, самый авторитетный документ, основанный на анализе архивов, то вообще не нужно здесь браться за рассмотрение деятельности Сталина, потому что никто из нас не имеет доступа а реальным документам, а если кто-то их представит, то любой другой может объявить их фальшивыми.
Пусть это сделают историки, пользующиеся всеобщим доверием. Но найдутся ли таковые?
Очевидным является факт, что на Сталина возложены обвинения. Очевидно, что он имел неограниченную, диктаторскую власть.
Хочет ли народ снова наделить кого бы то ни было такой же неограниченной властью? Сомневаюсь.
Думаю, что к нашему облегчению, сторонники сталинизма, или диктатуры сталинского типа, составляют незначительное меньшинство.
Не я его отвергаю, а факты, которые подтверждают, что доклад полностью сфальсифицирован. Ему предшествовали "документы", сфальсифицированные комиссией под руководством Поспелова.
К сожалению, мы часто становимся заложниками информации (или дезинформации), полученной, как правило, от уважаемых людей, чаще всего в раннем юношеском возрасте. Далее мы читаем соответствующую литературу, общаемся с ребятами, разделяющими наши воззрения, которые в результате становятся убеждениями. В дальнейшем мы не хотим и слышать противоположную точку зрения и, тем самым, укрепляемся в своих убеждениях.
Примерно подобное произошло и со мной. Мой ныне покойный отец, 1905 года рождения, с 1927 года на Флоте. Вначале действительная служба, затем военно-морское училище и служба офицера-политработника. В силу специфики морской службы отец редко бывал дома, поэтому моим воспитанием занималась мама. Первый муж моей матушки был арестован по доносу в 1932 году (больше она его не видела). В 1937 году тоже по доносу был репрессирован её старший брат, единственный кормилец многодетной (семеро детей) семьи. Дальнейшая его судьба долгое время была не известна.
Можно догадаться в каком духе я был воспитан своей мамой.
20 съезд КПСС практически совпал с демобилизацией отца из рядов ВМФ. По вечерам у нас за партией в шахматы собирались офицеры-отставники и вели разговоры о политике, в том числе и о антисталинской кампании, старт которой дал 20 съезд партии. Они – свидетели и участники событий тех лет с одной стороны понимали, что происходит величайшая несправедливость, с другой стороны, будучи коммунистами, они не допускали мысли, что со стороны руководителя ЦК КПСС могла быть допущена столь чудовищная фальсификация исторических событий. Эта двусмысленность заставляла отца с товарищами искать ответы на возникающие вопросы. И ответы были найдены. Постепенно и я, ученик 9 класса, заинтересовался этой проблемой. Так я постепенно, по мере изучения событий тех лет, с помощью отца стал безусловным сторонником и почитателем И.В. Сталина.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:22   #42
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,889
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
При рассмотрении личности Сталина каждый использует ту или иную (в зависимости от личных вкусов) пропаганду, поскольку, очевидно, что о личном знакомстве ни у кого здесь речь не идет.
При рассмотрении личности Сталина каждый использует не какую-то там, по Вашим словам, "пропаганду", а итоговый результат его правления, где на одной чаше весов индустриализация отсталой аграрной страны и победа в величайшей из войн, а на другой - сомнительный доклад на XX съезде от сомнительного человека, прославившегося помимо этого горе-доклада еще и кукурузой, отдачей Крыма, совнархозами, погромом артиллерии, потерей Китая и прочими авантюрами...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 01.08.2012 в 23:09.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:40   #43
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
При рассмотрении личности Сталина каждый использует ту или иную (в зависимости от личных вкусов) пропаганду, поскольку, очевидно, что о личном знакомстве ни у кого здесь речь не идет.
Году в 1949 отец мой писал письмо Сталину.В конец местные чинуши задавили налогами,недоимок было как сейчас у некоторых по кредитам.
Списали недоимки и уменьшили налоги в результате того письма.
Сейчас интернет завален письмами и обращениями к президенту и правительству.Некоторые в результате этих обращений лишились квартир,другие лишились свободы.Надеюсь помните тех майоров что давали в интернете обращения к президенту (премьеру)? Они же явно дали понять что своих не сдают и вы всегда будете крайними.
Проект ПРАВДА О СТАЛИНЕ читайте там ответы почти на любые вопросы.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:46   #44
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Да тут неправда о хотя бы репрессиях лежит на поверхности. В ВОВ нас погибло(вечная Память) 20млн. Война коснулась КАЖДОЙ семьи. В каждой семье есть погибшие. По заверениям пропаганды и того же урода солженицина в ГУЛАГе было от 20 до 30млн. Это должно было коснуться также каждой семьи или хотя бы соседей, но это было бы явление настолько массовым, что люди бы не удивлялись. А помните какой был шок, когда дали эти цифры? Теперь- у кого на этом форуме родственники были репрессированны? У меня-никого. У соседей-никого. У знакомых-никого. Жили мы в другом городе- так же ни у кого! Учился в институте- ну ни у кого знакомых не было сидящих по политстатье. Где же они?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 01:14   #45
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Здесь, конечно, значение имеют цифры потока людей на входе в "систему" и на выходе из нее. Например, входит 100%, а выходит 10%. Куда деваются 90%?

Здесь валить все на Сталина нельзя. Он не игрок для большой игры. Он всего лишь талантливый советский руководитель государства. Здесь иная игра. Она продолжается и сейчас. Игра на уничтожение России. Фигуры и пешки - не игроки, даже если они цари и королевы, генсеки и Президенты.

Игрок один здесь. Не Дух, не Бог, не Дьявол. Обычный человек, из поколения в поколение в своей династии. Власть по-наследству.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 02:43   #46
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Да тут неправда о хотя бы репрессиях лежит на поверхности. В ВОВ нас погибло(вечная Память) 20млн. Война коснулась КАЖДОЙ семьи. В каждой семье есть погибшие. По заверениям пропаганды и того же урода солженицина в ГУЛАГе было от 20 до 30млн. Это должно было коснуться также каждой семьи или хотя бы соседей, но это было бы явление настолько массовым, что люди бы не удивлялись. А помните какой был шок, когда дали эти цифры? Теперь- у кого на этом форуме родственники были репрессированны? У меня-никого. У соседей-никого. У знакомых-никого. Жили мы в другом городе- так же ни у кого! Учился в институте- ну ни у кого знакомых не было сидящих по политстатье. Где же они?

Вот и у меня заявленный масштаб репрессий всегда вызывал сомнения. В моей семье репрессированных не было. Мои деды и бабушки упоминали о соседях, сослуживцах, каких-то знакомых знакомых, которые были осуждены в 1930-е, но их было немного. С потомками репрессированных лично мне пришлось столкнуться исключительно виртуально. С кем из либерастов ни побеседуешь, у каждого кто-нибудь из предков "невинно пострадал". Дальнейшие расспросы обычно выявляют принадлежность оных "невинных" либо к троцкистам-евреям, либо к нэпманам (кулакам), либо к националистам (бандеровцам, лесным братьям), либо к полицаям и прочим немецким прислужникам. Никитка их реабилитировал, чем нанёс огромный урон обществу. Потомки этих "невинно пострадавших" выжили, выучились (несмотря на все "гонения"), пролезли наверх, захватили власть и продолжают спустя 20 лет врать, клеветать, глумиться над нашей славной историей. Так каким же "извергом" был товарищ Сталин? Напротив, слишком мягок он был по отношению к врагам народа.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 03:04   #47
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Вот и у меня заявленный масштаб репрессий всегда вызывал сомнения. В моей семье репрессированных не было. Мои деды и бабушки упоминали о соседях, сослуживцах, каких-то знакомых знакомых, которые были осуждены в 1930-е, но их было немного. С потомками репрессированных лично мне пришлось столкнуться исключительно виртуально. С кем из либерастов ни побеседуешь, у каждого кто-нибудь из предков "невинно пострадал". Дальнейшие расспросы обычно выявляют принадлежность оных "невинных" либо к троцкистам-евреям, либо к нэпманам (кулакам), либо к националистам (бандеровцам, лесным братьям), либо к полицаям и прочим немецким прислужникам. Никитка их реабилитировал, чем нанёс огромный урон обществу. Потомки этих "невинно пострадавших" выжили, выучились (несмотря на все "гонения"), пролезли наверх, захватили власть и продолжают спустя 20 лет врать, клеветать, глумиться над нашей славной историей. Так каким же "извергом" был товарищ Сталин? Напротив, слишком мягок он был по отношению к врагам народа.
Вы можете сказать, сколько людей уничтожено на строительстве, например, Беломорканала? Не считайте политических, считайте простых уголовников.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 05:43   #48
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Интересно также выяснить, каков процент жителей "образцового коммунистического города" среди поклонников Сталина.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:06   #49
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Году в 1949 отец мой писал письмо Сталину.В конец местные чинуши задавили налогами,недоимок было как сейчас у некоторых по кредитам.
Списали недоимки и уменьшили налоги в результате того письма.
Сейчас интернет завален письмами и обращениями к президенту и правительству.Некоторые в результате этих обращений лишились квартир,другие лишились свободы.Надеюсь помните тех майоров что давали в интернете обращения к президенту (премьеру)? Они же явно дали понять что своих не сдают и вы всегда будете крайними.
Проект ПРАВДА О СТАЛИНЕ читайте там ответы почти на любые вопросы.
Вы правы,Кремлевские сидельцы прямо дают понять ворам от МВД,что они в "команде" и майор обратившийся через инет был съеден,о чем говорить...У нас более 200-от человек выиграли суд по недоплате премий,отпускных...И тишина!Люди писали презику и потом куда только можно!!! Воз и ныне там,воры из Башнефти улыбаются во всю харю и говорят,что ничего работяги не добьются,пока у власти их,воров,люди....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:21   #50
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы можете сказать, сколько людей уничтожено на строительстве, например, Беломорканала? Не считайте политических, считайте простых уголовников.



"Одним из самых ярких событий в истории советских лагерей стало строительство Беломоро-Балтийского канала имени Сталина.

История сооружения Беломоробалтийского канала - это история страданий огромного количества советских людей. К 1 мая 1932 г. на строительстве канала было занято 100 тыс. рабочих, из которых 60 тыс. размещалось в бараках. Остальные жили в палатках и других подобных постройках. Без современной техники, без достаточного материального обеспечения руководство стройкой добилось «по многим объектам... нормы выработки, превышающие единые всесоюзные нормы».



Канал протяженностью 227 километров соединил Белое море с Онежским озером. Многочисленные газетные стать писали, что на канале происходит «перековка» людей: преступники становятся честными людьми. Строителям канала присвоили особое название, своеобразная дань уважения- заключенные красноармейцы. Это «почетное имя» в виде сокращения «з/к» позднее стали применять в документах к любым заключенным.



Строительство канала началось в сентябре 1931 года. Большинство заключенных в новый лагерь перевили в основном с Соловков. Основным средством воздействия и стимулирования заключенных стала так называемая «котловка» – неравное питание. Чем меньше заключенный работал, тем меньше он получал еды. Те заключенные которые не выполняли норм, получали «штрафной паек». Естественно, такие меры приводили к мгновенному истощению и смерти. И конечно, паек для «ударников», перевыполнявших норму, не покрывал физических затрат.



Нужно также учесть, что на сооружение Беломорканала не было выделено валюты, ОГПУ должно было обеспечить строительство канала без лишних материальных издержек. Люди в счет не шли. Эшелоны заключенных непрерывно поступали на «великую стройку».



На строительстве канала работало около 100 тыс. человек. Каждый день, умирало огромное количество людей. Но общее число заключенных не убывало: на стройку ежедневно привозили все новых заключенных.



Строили канал, при помощи самой примитивной техники – тачки, самые простые «журавли» для подъема камней. В книге «Канал имени Сталина» есть описание строительства: «Одна из женщин, проходя мимо тачки, плюет на нее с таким страшным выражением злобы и ненависти, что пораженный конвойный неофициально говорит:» Ну, тетка…Ну, тетка…». И больше ничего добавить не может».



Канал был готов в срок к1маю 1933года. В конце июня по каналу прошло первое судно «Чекист». После завершения строительства каждому шестому заключенному объявили амнистию."



http://bibliotekar.ru/gulag/31.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 506
Размер:	35.2 Кб
ID:	7703  
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масоны Владимир Александрович Новейшая история России 111 17.04.2017 12:13
Ленский расстрел, Троцкий и Лена Голдфилдс Егор Ардов Новейшая история России 0 11.04.2012 20:58
Число жертв теракта в Назрани достигло 25 человек. ФСБ известны организаторы Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2009 18:18


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG