Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2012, 12:24   #31
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

alexand!
С какой стати свою агрессивность по отношению к средней и мелкой буржуазии вы приписали мне?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:27   #32
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Вот тебе и на! Я призываю к сотрудничеству с м и ср бурж, а Вы призываете к ее ликвидации.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:45   #33
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N 1 Посмотреть сообщение
Вот реалии человеческого животного мира:

Каннибализм — поедание животными (каннибалами) особей своего вида
А ради какого вывода Вы приводите исключения из общих правил? Тут в другой теме с Александом мы обсуждаем процедурные вопросы: какие аргументы принимать, какие отвергать, а какие и вовсе игнорировать по причине квалификационного несоответствия.

Частные случаи и исключения не могут быть основанием для глобальных выводов. И, применительно к социал-дарвинизму:
Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Вывод: хотите узнать, как поведет себя человек - изучайте общественно-социальное устройство конкретного человеческого общества, а не привычку собак задирать ногу на каждый столб.[/FONT][/COLOR]
(примечание: последнее рассматривается как одно из проявлений инстинкта защиты территории).

Цитата:
Сообщение от N 1 Посмотреть сообщение
ЗАМЕТТЕ ШЛА МИМО(и не съела меня!): именно самки более склонны к канибализму !
А самцы к копрофагии. И что из того?
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:59   #34
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Не пытайтесь также, гр Долгова, представить полярных исследователей этакими марксистскими ангелами, когда корм для собак кончался, они собак скармливали друг другу. Некоторые собаки, понюхав, отказывались есть своих товарищей.
А я вообще не понимаю, при чём тут занимательная ангелология на ниве марксизма. Полярных исследователей приводил в пример Кропоткин, роль которого в практическом марксизме XX века стремится к нулю. А насчёт лаек, да будет Вам известно, эта порода специально многоцелевая для полярных санных путешествий, в том числе и как резерв питания для человека.
А насчёт "понюхав, отказались", это Ваши фантазии на ниве "Скотного двора Оруэлла". См. цитату участника N_1 о возможности каннибализма у разных особей. Собаки не исключение.

постскриптум. В раздел "наши очепятки" постить не буду, потому что каламбур сложен для понимания:
Цитата:
Сообщение от N 1 Посмотреть сообщение
склонны к канибализму
Канибализм вместо "каннибализм", то есть, с одним "н" - это как раз ближе поеданию представителей семейства псовых (лат. canidae, canis - волк).
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:27   #35
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Вот тебе и на! Я призываю к сотрудничеству с м и ср бурж, а Вы призываете к ее ликвидации.
И даже сможете привести из меня цитатку? Или так балаболите?
Что касается вашего сотрудничества с мелкой и средней буржуазией.
Вы же у нас социал-дарвинист? Сторонник невидимой руки рынка? Под регулированием которой выживает сильнейший.
А на вопрос, как же Вы собираетесь сотрудничать с мелкой буржуазией, если у Вас на глазах ее сжирает крупная, ответили, что это дело не ваше, а премьер-министра. Ничего не путаю?
Так чего стоят ваши разглагольствования о сотрудничестве?

Последний раз редактировалось dolgova; 16.08.2012 в 13:31.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:37   #36
N 1
Пользователь
 
Аватар для N 1
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 44
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение

постскриптум. В раздел "наши очепятки" постить не буду, потому что каламбур сложен для понимания:
Канибализм вместо "каннибализм", то есть, с одним "н" - это как раз ближе поеданию представителей семейства псовых (лат. canidae, canis - волк).
Шла мимо(и не съела меня) , с двумя "н" кусок больше-сытней обед ! Шо для псовых,шо для Сапиенс-Сапиенс !
__________________
Вставка видео в подпись не допустима.

Последний раз редактировалось N 1; 16.08.2012 в 13:47.
N 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:37   #37
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Простите, гр Долгова, опять "увильну". Отвечать на Ваши вопросы мне не по силам (моральных сил не хватает) и с м т зр - непродуктивно, ничего не дает для углубленного анализа закономерностей развития общества.
Постоянное передергивание туда-сюда несколько утомляет.
Если Вы признаете необходимость сотрудничества с м и ср буржуазией, я готов извиниться за ашипку.
Впрочем, ругательства и передергивания - обычный стиль самого знаменитого марксиста - Ленина.
Тов Шла Мимо! О том, что некоторые собаки отказывались, читал в воспоминаниях одного полярного исследователя (фамилию не помню), но это - мелочь.

Последний раз редактировалось alexand; 16.08.2012 в 15:25.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:33   #38
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Ну что ж, жаль что Вы не нашли у Ленина ничего более достойного для подражания.
Вот кстати. Раз уж Вы любитель углубленного анализа, то почему бы Вам вместо того чтобы распыляться по мелочам, не ответить было на мой #27?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:50   #39
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Извините, не нашел в этом посте четко поставленного вопроса.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:07   #40
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Однако там есть четкие утверждения. Которые не вызвали у Вас возражений.
Будем считать, что Вы согласны.
Итак, в анализе общественных процессов не представляют интереса людские бессознательные инстинкты, а важны социально-экономические условия, которые влияют на конкретное поведение человеков.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм или социал-демократия? kompart Общение на разные темы 79 23.01.2018 13:55
Социал-демократия как фикция. Jung Планируем новый российский социализм 1 28.11.2012 03:20
Г.А.Зюганов: Социал-демократизация – это не наш путь Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 02.12.2008 19:04


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG