Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 21:59   #51
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
да не все ли вам равно вы что такой верующий ?
Я - атеист, но уважающий свободу вероисповедания другими людьми.
И издевательство над чувствами верующих, особенно в храме веры, мне противно, против какой-бы конфессии это ни было...
Что касается их псевдооппозиционности, то дикий эпатаж никогда и нигде политическим протестом не являлся.
Вернемся в тему.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:10   #52
skeptik57
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 239
Репутация: -58
По умолчанию

Так ведь в Западном христианстве (католицизм, протестанство, лютеранство, англиканская церковь и пр.) и допускаются такие извращения, как гомосексуализм, ну и прочее. Разве в Православном мире кто то открыто, публично объявляет о том, что он гомик? А там этим гордятся, и на выборах этот факт используется как положительное явление для кандидата.
И по поводу высказывания Маркса. Все течет, все изменяется. И это выражение не есть догма коммунистической идеологии. Марксизм не догма, а развивающееся учение.
В далекие времена великие ученые были абсолютно уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. Для своего времени они тоже были непререкаемые авторитеты.
skeptik57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:10   #53
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не желаю и смотреть "их искусство"... и смотрел против воли... чтобы быть в курсе... Для меня достаточно названия группы ( а ведь они его выбрали себе сами и добровольно)... Помните слова из детского мультика о лодке : "... как её вы назовете - так она и поплывет..." Назвались они "Бешенство матки"... и это сказало всё...
Весь их эпатаж расчитан только на пиар, да на господ типа "мессии"...
Одного корня ягоды...
Мне интересно откуда такие переводы берутся?"Бешенство матки " это в переводе с нумба юмба?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:56   #54
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Мне интересно откуда такие переводы берутся?"Бешенство матки " это в переводе с нумба юмба?
товарищи просто слушают зомбоящик, а своей головы не хватает что бы покопаться хотя бы в словарях это дело выеденного яйца не стоит, а все туда же ,стали все ярыми православными , быстро же некоторые перекрасились еще немного и правда за царя батюшку Пупкина боже его храни будут петь
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:06   #55
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
товарищи просто слушают зомбоящик, а своей головы не хватает что бы покопаться хотя бы в словарях
Многие из тех "товарищей" нам вовсе не товарищи.Да и они сами хотят чтобы их ГОСПОДАМИ считали.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 00:36   #56
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
товарищи просто слушают зомбоящик, а своей головы не хватает что бы покопаться хотя бы в словарях это дело выеденного яйца не стоит, а все туда же ,стали все ярыми православными , быстро же некоторые перекрасились еще немного и правда за царя батюшку Пупкина боже его храни будут петь

Дело вовсе не в православии и не в путене, а в том, что больных на всю голову, невменяемых дебилок не лечат, а судят судом. Место им - в психиатрической лечебнице, в тихой палате - а не на страницах жёлтой прессы.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:13   #57
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вспомнилось: "Мал клоп, да шибко вонюч". Такое впечатление, что в стране, кроме выходки этих сдвинутых по фазе, девиц и обсуждать нечего.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:09   #58
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Мне интересно откуда такие переводы берутся?"Бешенство матки " это в переводе с нумба юмба?
Особо одаренному знатоку английского языка : перевод по каждому отдельному слову " бунт киски". Однако это выражение есть эвфемизм. Например : "япона мать" из русского просторечия - только незнающий языка человек переведет как "мама японца"...
А если кому непонятно, то в приведенной
Цитата:
trucker
ссылке на википедию, несмотря на буквальный перевод в самом верху текста, есть внизу ссылка (№3) с переводом и дополнительной ссылкой с разъяснением... хотя сам , приводивший ссылку, похоже не верит в это...
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:59   #59
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Особо одаренному знатоку английского языка : перевод по каждому отдельному слову " бунт киски". Однако это выражение есть эвфемизм. Например : "япона мать" из русского просторечия - только незнающий языка человек переведет как "мама японца"...
До сих пор известны загадки с двойным смыслом,говорят их даже в детской книжке напечатали.Получается каждый думает в меру своей испорчености или распущености.
Для меня слово киска это домашнее мяукающее животное,а вовсе не то что подумали Вы.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:08   #60
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
До сих пор известны загадки с двойным смыслом,говорят их даже в детской книжке напечатали.Получается каждый думает в меру своей испорчености или распущености.
Для меня слово киска это домашнее мяукающее животное,а вовсе не то что подумали Вы.
О распущенности заговорил не я...
И уж совершенно не важно, что означает для вас слово "киска", тем более в сочетании с другим словом... А важно, именно то, что под этим словосочетанием понимают носители того языка, на котором оно написано...
Вы можете фантазировать, можете домысливать..., но написали бы эти барышни: "Бунт кисок" - по русски... и понимать их надо было бы также...
увы, они выбрали то, что выбрали...
А посему, их эпатаж я не могу воспринимать как протест... Но и в эпатаже они перешли всякие границы разумного...
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше дело правое, наше дело - служение Истине Господней! кикимора Открытые письма, обращения и манифесты 46 18.08.2014 00:42
Политическое распутье - 2009 в Марий Эл: Проверка на смелость kprf12 Выборы в России 1 02.09.2009 10:27
Коммунистов Кубани не запугать. Политическое заявление Пленума Краснодарского крайкома КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 4 09.06.2009 16:37
Новое политическое убийство коммуниста в Казани? Воин Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2008 16:09


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG