Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2012, 18:49   #11
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,939
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Все правильно, все сходится, но вот посмотрел пенсионные выплаты у своей соседки, так в 2008 году у нее была пенсия 4.730, а за сентябрь 2012 аж 17.457.
Вот такая арифметика, понимаешь.
И что Вы хотите этим сказать? Даже если это правда, сколько у нас осталось в живых пенсионеров за 80, да еще и участников Трудового фронта? Процента 2-3 от общего числа пенсионеров? А к другим, не участникам и не за 80 и за пределами Москвы, пенсионерам не заглядывали в квитанции? Ну так загляните.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:04   #12
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И что Вы хотите этим сказать? Даже если это правда, сколько у нас осталось в живых пенсионеров за 80, да еще и участников Трудового фронта? Процента 2-3 от общего числа пенсионеров? А к другим, не участникам и не за 80 и за пределами Москвы, пенсионерам не заглядывали в квитанции? Ну так загляните.
Я хочу сказать, что пенсионеры не такие уж обделенные люди.
Приватизация касалась всех. Ваучеры получил каждый гражданин. Все работавшие на производстве получили акции, в сельском хозяйстве-земельные и имущественные паи. Как они распорядились своим добром-их проблема. Надо было в школе хорошо учиться чтобы не делать ошибок в жизни.
Кроме того всем бесплатно передали в собственность квартиры. Это серьезный капитал. Извлекайте из него прибыль, живите и радуйтесь что нет ни войны, ни голода, ни революции.
Вот что я хочу сказать. Спасибо приватизации!
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:12   #13
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,939
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что пенсионеры не такие уж обделенные люди.
Приватизация касалась всех. Ваучеры получил каждый гражданин. Все работавшие на производстве получили акции, в сельском хозяйстве-земельные и имущественные паи. Как они распорядились своим добром-их проблема. Надо было в школе хорошо учиться чтобы не делать ошибок в жизни.
Кроме того всем бесплатно передали в собственность квартиры. Это серьезный капитал. Извлекайте из него прибыль, живите и радуйтесь что нет ни войны, ни голода, ни революции.
Вот что я хочу сказать. Спасибо приватизации!
Вы какого райкома инструктор, едросовского что-ли?

"Спасибо приватизации", "спасибо ваучерам", "пенсионеры - не обделенные люди..." Офигеть вообще!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:23   #14
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что пенсионеры не такие уж обделенные люди.
Приватизация касалась всех. Ваучеры получил каждый гражданин. Все работавшие на производстве получили акции, в сельском хозяйстве-земельные и имущественные паи. Как они распорядились своим добром-их проблема.
Есть ли примеры что кто нибудь кроме олигархов удачно вложил ваучеры?
У меня примеры только обратные.Сввту моему повезло и он как то случайно вложил свои ваучеры в связь.Приехали сначала 2е молодых людей и предложили продать акции за 50000р.Сват заерепенился,как это рубать курочку несущую золотые яйца.Парни предупредили на полном так сказать серьёзе.Пару недель не спал и прислушивался к каждому шороху,а потом приехали другие парни и предложили продать уже за 25000,не стал старик рисковать когда начнут утюгом гладить и отдал те акции.
Акции Норильского никеля собрали не выплатой зарплаты (кушать то хочется и при -45 на улицу жить не пойдёшь).
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:23   #15
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Как они распорядились своим добром-их проблема. Надо было в школе хорошо учиться чтобы не делать ошибок в жизни.
Сам-то школу давно закончил? Небось у папы с мамой на шее сидишь и других поучаешь?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:09   #16
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что пенсионеры не такие уж обделенные люди...
Ну так попробуйте прожить на эти 5 - 7 тысяч. Правда из этого надо тысячи 3 отдать ворью из ЖКХ, и не забудьте хоть тысячу оставить на лекарства. И вот из оставшихся полутора - двух тысяч наслаждайтесь жизнью как душе будет угодно....
А если серьезно, Вы нормальный человек? Просто прочтя Вашу дивную фразу что пенсионеры не такие уж обделенные люди, у меня появились большие сомнения в Вашей адекватности.

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
...Приватизация касалась всех. Ваучеры получил каждый гражданин. Все работавшие на производстве получили акции, в сельском хозяйстве-земельные и имущественные паи. Как они распорядились своим добром-их проблема. Надо было в школе хорошо учиться чтобы не делать ошибок в жизни.
Ну хорош тут едросовскую агитку устраивать.... Форум-то не перепутал, шифрующийся либераст?...

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
.....Кроме того всем бесплатно передали в собственность квартиры.
Кто передал? Вы хоть поняли что написали? Квартиры давались людям по труду. Раздолбаям и тунеядцам это было не положено. И хватит эту заезженную пластинку ставить про бесплатные квартиры. По-оригинальней ничего не придумать? Тогда сочувствую....

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
....Это серьезный капитал. Извлекайте из него прибыль, живите и радуйтесь что нет ни войны, ни голода, ни революции.
Недоумок, так Вы что предлагаете продавать квартиры, комнаты и двигать жить в парк, на вокзал или в подвал? И при этом наслаждаться жизнью?

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
....Вот что я хочу сказать.
У Вас много лучше получается молчать.... Вы уж поверьте....

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
....Спасибо приватизации!
Любимая фраза у ворья.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:52   #17
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Я никогда не вру.
Это сумма месячной пенсии. Два года назад бабульке исполнилось 80 лет и пенсия сразу подскочила в 2 раза. Кроме того ей добавили как участнице трудового фронта и еще платят 2.500 за то, что она сама себя обслуживает. Вот и получилась такая сумма.
При средней, по РФ, продолжительности жизни в 70 лет, описанный вами случай исключение из общего правила. Т. е. "в среднем" по РФ никто такие пенсии никто не получит.

На Кубе, для примера, средняя продолжительность жизни достигла, за последнее десятилетие, 80 лет. Это достижение социалистической Кубы и кубинского народа. Куба №1 в мире по уровню развития здравоохранения и заботе о людях. Сравните с РФ. Не удивлюсь, если в РФ через лет 10 средняя продолжительность жизни снизится до 65 лет, ато и до 60-ти. Алкоголизация-то в стране нарастает.

Последний раз редактировалось beater; 30.09.2012 в 20:58.
beater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:38   #18
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что пенсионеры не такие уж обделенные люди.
Приватизация касалась всех. Ваучеры получил каждый гражданин. Все работавшие на производстве получили акции, в сельском хозяйстве-земельные и имущественные паи. Как они распорядились своим добром-их проблема. Надо было в школе хорошо учиться чтобы не делать ошибок в жизни.
Кроме того всем бесплатно передали в собственность квартиры. Это серьезный капитал. Извлекайте из него прибыль, живите и радуйтесь что нет ни войны, ни голода, ни революции.
Вот что я хочу сказать. Спасибо приватизации!
Да, ваучеры были тогда у многих. Но вы забыли сказать о нужде населения того времени, потому и продавали. Да и кого бы допустили эти ворюги у власти, приведите пример. Да, есть исключения из правил, когда рабочие полностью на свои ваучеры выкупали свои предприятия, но в итоге, через несколько лет, все равно предприятия банкротили. Жуликов не обманешь!
beater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:52   #19
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Все товарищи, откликнувшиеся на мое сообщение, по-видимому, как и тов. Ихалайнен, не любят учиться. В противном случае каждый в отдельности и все вместе могли бы осознать ту простую истину, что негативный опыт, полученный за годы либеральных реформ, сделал для развенчания капитализма гораздо больше чем десятилетия агитпроповских проповедей времен СССР.
И не только для этого, но и для воспитания у каждого человека чувства ответственности за свою судьбу и судьбу своих близких.
Но, для вас, друзья, учение слишком сложное занятие. Вам привычнее крестить направо и налево проклятых буржуинов, ничего не предпринимая для реализации своих проклятий.
Что ж, как говаривалось в прошлые времена-каждому свое.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:42   #20
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Все товарищи, откликнувшиеся на мое сообщение, по-видимому, как и тов. Ихалайнен, не любят учиться.
Как, Вы ещё и обобщать умеете? Что же мы без Вас, обличителя, делали бы?

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
... В противном случае каждый в отдельности и все вместе могли бы осознать ту простую истину, что негативный опыт, полученный за годы либеральных реформ, сделал для развенчания капитализма гораздо больше чем десятилетия агитпроповских проповедей времен СССР.
Ну как же не куснуть хоть в этом СССР. Все так же убого и примитивно.... Неужели это Ваш уровень?...

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
....И не только для этого, но и для воспитания у каждого человека чувства ответственности за свою судьбу и судьбу своих близких.
Циник, не превращайте свою проповедь в откровенный балаган. Это Ваша долбанная демократия воспитывает только чувсво неприязни к друг другу, ненависти как к потенциальному конкуренту, стяжательству, полнейшему разобщению людей.....

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
....Но, для вас, друзья, учение слишком сложное занятие.
Всегда забавляло, когда офисный планктон начинает делать выводы.... Продолжайте в том же духе.....

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
.... Вам привычнее крестить направо и налево проклятых буржуинов, ничего не предпринимая для реализации своих проклятий.
А Вы что, даже можете что-то предложить? Интересно что же?

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
...Что ж, как говаривалось в прошлые времена-каждому свое.
Ах вот оно что. У этих либерастов в ходу уже изречения, написанные на воротах немецких концлагерей? Забавно то как, чем Вы не гнушаетесь пользоваться...

Зачем Вы здесь на форуме? Неужели потроллить скуки ради?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема посвящается людям в погонах - милиционерам. Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 1526 20.03.2016 00:08
Советскому народу посвящается Дир Русская культура и искусство 5 03.01.2012 06:59
ВСПОМНИТЬ ВСЁ. Поколению 70-х посвящается. Николай Крохов Преимущества и недостатки СССР 249 07.10.2011 03:32
Легендам Интернет-Сопротивления посвящается... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 4 11.02.2011 20:04
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG